Перейти к содержанию

Ребенок ведет себя пассивно во время утренников


Рекомендуемые сообщения

Гость Яна Топольник
Опубликовано

Здравствуйте. Моему сыну 2 года и 8 месяцев. Просматривая видео 2х утренников, которые проходили в группе в детском саду, мы заметили, что он ведет себя пассивно во время их проведения. Не повторяет движения под музыку, не участвует в активных играх, просто смотрит на воспитателей и детей. По словам воспитателей в будние дни в группе ведет себя нормально, играет с детьми, участвует в обучающих занятиях, хотя бывает играет самостоятельно. Дома ведет себя активно, любит когда с ним играют, очень любит когда ему читают. Знает большинство букв, говорит слова и фразы, предложения пока не составляет. Мы очень обеспокоены его поведением во время утренников, не связано ли это с какими-то отклонениями? Очень хотим узнать Ваше мнение. Спасибо.

Опубликовано

Я тоже замечала что на утренниках некоторые дети не активны.мой средней активности)) даже нормальной.обычно увлечен и все такое.но работая в садике какое то время видела подобные картины.во первых 2и8 это все таки еще младший возраст.думаю вы зря переживаете.просто у вас спокойный ребенок.понаблюдайте до 5ти лет.

Опубликовано

Здравствуйте. Моему сыну 2 года и 8 месяцев. Просматривая видео 2х утренников, которые проходили в группе в детском саду, мы заметили, что он ведет себя пассивно во время их проведения. Не повторяет движения под музыку, не участвует в активных играх, просто смотрит на воспитателей и детей. По словам воспитателей в будние дни в группе ведет себя нормально, играет с детьми, участвует в обучающих занятиях, хотя бывает играет самостоятельно. Дома ведет себя активно, любит когда с ним играют, очень любит когда ему читают. Знает большинство букв, говорит слова и фразы, предложения пока не составляет..

Давно в садик ходите?В групе детки все такого же возраста.

Он любит когда ему читают.---А он любит,сам что-то рассказивать,показивать--как прошел день,может показать как пригает зайчик,как ходит мишка.

Это никакое не откланениеюребенок маленький еще,а если вам хочется развивать в нем определенную активность.Так не ждите это от утренников--устраивайте,маленькие представления дома---пусть показивает и расказивает о томючто ему нравится.

И вполне может быть что у ребенка нет склонности к танцам-и ему тядело запомнить движения--так повторяйте и репетируйте дома---Только убедитесь,что это ЕМУ нравится---а не ВАМ так хочется.

Опубликовано

Не все дети вообще любят выступать с песнями/танцами/стихами.

Одних тяготит повышенное внимание к собственной персоне, кто-то вообще не желает делать то же, что  делают все остальные. 

Дети все разные. Кто-то на сцену карабкается, чуть на ноги встал, а кому-то приятнее рисовать в полном одиночестве.

Опубликовано

И?)))я тоже в детстве был не особо активным)))))да и сейчас в принципе не люблю на публику работать, хотя приходится)))может сын - будущий серый кардинал. нормально это. характеры разные у всех.

Гость Яна Топольник
Опубликовано

Давно в садик ходите?В групе детки все такого же возраста.

Он любит когда ему читают.---А он любит,сам что-то рассказивать,показивать--как прошел день,может показать как пригает зайчик,как ходит мишка.

Это никакое не откланениеюребенок маленький еще,а если вам хочется развивать в нем определенную активность.Так не ждите это от утренников--устраивайте,маленькие представления дома---пусть показивает и расказивает о томючто ему нравится.

И вполне может быть что у ребенка нет склонности к танцам-и ему тядело запомнить движения--так повторяйте и репетируйте дома---Только убедитесь,что это ЕМУ нравится---а не ВАМ так хочется.

Спасибо за ответ.

В садик ходим 7 месяцев. В группе 3 человека, которым уже больше 3х лет, несколько человек старше нас на 3-6 месяцев, несколько с нами одного возраста и 2 человека младше на 4 месяца. Было уже 2 утренника и на обоих он так себя вел, даже те дети, которые младше нас, активно учавствовали в игровых моментах утренника.

Любит и рассказывать, но часть слов пока непонятны нам), и показывать. Дома он и танцует, и поет и стихи рассказывает (как может), показывает движения, которые они разучивают в группе для утренников, показывает упражнения для зарядки, которую они делают. Может показать и зайчика, и мишку, и других животных, природные явления (как дует ветер), говорит кто из зверей какие звуки произносит.

Дома занимаемся с ним различными занятиями, присутствуют как активные игры, так и спокойные. Не принуждаем к занятиям, а только предлагаем, прислушиваемся к его желаниям и к тому, что бы он хотел делать.

Опубликовано

Здравствуйте. Моему сыну 2 года и 8 месяцев. Просматривая видео 2х утренников, которые проходили в группе в детском саду, мы заметили, что он ведет себя пассивно 

форум не читал....нет времени.

Ваш ребенок ИНТРОВЕРТ....он не любит сборища "однополчан"

ВЫ!!! его стая! Мама + папа.....ВАМ он доверяет и может побыть самим собой.

А в социуме (там где много ему подобных...и нет ВАС) он чувствует себя не уютно....а по этому скованно.

Ничего страшного в этом НЕТ.

Любите его таким, какой он Есть ....и будет вам большое человеческое счастье.

И нетребуйте от него невозможного........просто любите....и будьте его "стаей". 

А много лет спустя...ОН! сам выберет...остаться ему с вами...или УЙТИ!

Опубликовано

Дома занимаемся с ним различными занятиями, присутствуют как активные игры, так и спокойные. Не принуждаем к занятиям, а только предлагаем, прислушиваемся к его желаниям и к тому, что бы он хотел делать.

Не нужно волноватся.Вам правильно пишут,ребенок просто такой.

Можете наоборот его попросить какой-то танец не показивать дома,чтоб для мамы был сюрприз на празднике.

Будете наблюдать за поведением дальше.

Узнайте есть ли в вашем садике психолог,в следующем году можете сходить и посоветоватся с ним.

Гость Яна Топольник
Опубликовано

Узнайте есть ли в вашем садике психолог,в следующем году можете сходить и посоветоватся с ним.

 

Спасибо за совет.

Всем спасибо за ответы и комментрии. Вы меня успокоили. Не хотелось бы, чтобы в социуме ребенок был замукнутым. Все-таки когда ребенок может налаживать контакты с себе подобными с детства, то и в дальнейшем ему будет проще не только заводить новых друзей, но и строить отношения в коллективе (школа, работа и т.д.).

Опубликовано

Спасибо за совет.Всем спасибо за ответы и комментрии. Вы меня успокоили. Не хотелось бы, чтобы в социуме ребенок был замукнутым. Все-таки когда ребенок может налаживать контакты с себе подобными с детства, то и в дальнейшем ему будет проще не только заводить новых друзей, но и строить отношения в коллективе (школа, работа и т.д.).

А он не может налаживать контакты? вы же писали,что в группе он подругому себя ведет.Хотя большинство вначале,сами по себе играются,если нет знакомых деток.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...