Перейти к содержанию

Ревность или простое человеческое любопытство?


Гость Марида

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здравствуйте! Мне 29 лет.  Я в разводе, есть ребенок. Познакомилась  с мужчиной в соц. сетях.   Пару недель мы  общались по телефону, причем звонил он редко. Я  с нетерпением ждала звонка  (сама не звонила, как порядочная девочка). Только порядочности моей на долго не хватило, через четыре свидания у нас был интим. Все четыре раза он упорно добивался именно этого, и хотя я все понимала, не могла удержаться  от встреч, меня к нему тянет.  Никогда прежде со мной такого не было. Он сразу объяснил, что нас ничего не связывает, ему просто понравилась девушка в соц. сетях и ему захотелось ее, т.е. меня добиться.  Жениться он не собирается, отношения ему тоже не нужны, но он может со мной изредка встречаться если я согласна. Это было очень унизительно, но  я не смогла от него отказаться. Вот уже пять месяцев мы общаемся "по его схеме"- звонит, приезжает , забирает к себе  когда ему вздумается. Каждый раз думаю, что больше этого не повториться, но стоит услышать его голос- просто схожу сума и ничего не могу с собой поделать. Он постоянно повторяет, что он никогда не женится и нас ничего не связывает, у каждого своя жизнь, что он неисправимый бабник, что мы не должны друг к другу привыкать. Это при том что я ни разу не "заикнулась", что хочу замуж. Я  знаю о его многочисленных женщинах, но ни разу не показывала свою ревность. Я веду себя паинькой и на все согласна, лишь бы он еще немного был рядом. 

 В  последнее время он ведет себя странно. Проверяет мой телефон, компьютер пока я не вижу, но стоит мне увидеть эти действия, говорит, что ему все равно с кем я общаюсь. Однажды позвонил ночью и у меня было занято, он начал допрос с кем я общаюсь, при этом утверждая, что ему все равно, просто человеческое любопытство. На данный момент это человеческое любопытство дошло до того, что он каждый день звонит и  спрашивает где я была, что я делала... Вчера вечером я была в гостях у мамы, он позвонил потребовал сказать адрес. Приехал  и отвез меня домой. По пути устроил допрос. Впервые спросил меня как я вообще живу, общаюсь ли с кем- нибудь. При этом утверждая, что у  каждого из нас своя жизнь, и он не собирается вмешиваться, ему просто любопытно. Предложил свою помощь. Говорит, что  я стала для него родной, и относится он ко мне от души. Но не смотря на это у нас нет будущего. И нам не стоит заводить более глубокие отношения и привязываться друг к другу. Такое ощущение, что он говорит это не мне, а себе. Ведь я со всем соглашаюсь и не раз говорила ( чтобы не спугнуть его), что не хочу замуж ни за него ни за кого другого.

 Я не могу понять, что с ним происходит. Это действительно человеческое любопытство или может он влюбляется в меня  и не может ни себе ни мне в этом признаться?

Опубликовано

Здравствуйте.

 

Это всё игра. И это игру Вы довели до кульминации. Сейчас явно идёт перебор с этой самой кульминацией.

 

Пока всё будет так как есть, в Ваших отношениях ничего не измениться, и он по прежнему будет Вас считать на уровне вещи. По пользовался - снял. попользовался - снял.

То, что он стал более скрупулезно за Вами следить, это типичное поведение приматов (извините за выражение), дабы убедиться что в его отсутствие некто не пользуется его "личной вещью" потому что приматы брезгуют, ясное дело. Это простая одержимость, ничего большего.   

 

Даже если представить себе, что Вы его доведёте/дожмёте у Вас будет полноценный брак, уважения в нём по отношению к друг другу, в ЧАСТНОСТИ ЕГО К ВАМ не достигнете.

Разве что не используете свой кульминационный момент, для построения новых отношений с ним, в рамках духовных отношений. 

 

Для этого нужно прекратить "потреблядство" (извините за выражение) друг друга, и на уровне доверительных человеческих и уважительных основ выстраивать отношения.

 

Но как только Вы этот процесс запустите, тогда и увидите, где он будет - возле Вас, или нет. Нужны Вы ему больше чем вещь, или нет.

 

Начните уважать себя. С этого и начните. 

 

 

 

За индивидуальной консультацией обращайтесь в ЛС.

С Уважением Artur Kagroman

Опубликовано

    Спасибо большое за совет! Простите, я не поняла куда именно Вам писать. Не нашла ни ссылок ни адреса. А в  фейсбуке я не разбираюсь.

    Я так поняла, что мне пора его "послать" и если у него есть чувства, то он будет рядом, а если нет то исчезнет...

    Знаете,  ситуация осложняется тем, что я пять лет в разводе и естественно, как любая обычная женщина была в активном поиске более  или менее нормального мужчины для создания семьи. Конечно с табличкой я не ходила, но  знакомилась и общалась с парнями. (Я довольно симпатичная,  образованная  и общительная.)  Поклонников  было много, но за все время ни одного, кто бы мог мне понравиться как этот человек не было. Да и к тому же  у всех на уме было только одно, ( затащить меня в постель, хотя я вела себя скромно и никакого повода не давала) . Естественно , что ни один из них ничего не получил. Вот Вам пример: последний с кем я общалась почти три месяца - предлагал замуж,  активно обсуждал свадьбу , нашу семейную жизнь. (на шею я к нему не бросалась с воплями "наконец-то!"  т.к. он мне особо не нравился,  я просила пообщаться немного и узнать друг друга получше).  Он говорил, что жениться  сможет через какое-то время,  в связи с семейными обстоятельствами. А пока почему бы не стать ближе, в этом нет ничего плохого, ведь в итоге мы все равно будем вместе. Через два месяца таких намеков,  поняв что ничего не добьется он просто исчез.  Вот так гадко он хотел меня использовать.

    Иногда успокаиваю себя тем, что тот кого я впустила в свою жизнь по крайней мере был со мной честен и ничего не  обещал. Хотя это суть дела не меняет. 

   Я безумно боюсь его потерять, он необыкновенный -  добрый,  ласковый, заботливый. Неординарная и интересная личность.  У него действительно куча поклонниц, которые так и "липнут " к нему. И редко с кем он встречался несколько раз ( это мне известно из других источников).Он разбалован вниманием. Но как бы там не было, я вижу изменения в его поведении, говорит, что его необъяснимо тянет именно ко мне ( может потому что я к нему  "не липну", не названиваю...).  Может стоит подождать  пока он еще больше привяжется ко мне. А потом попрощаться и  дать "чувство потери"?

Опубликовано

Теперь понятно, почему есть такой стереотип. что разведенки с прицепом легкая мишень для трахарей и готовы на все, лишь бы свою  жопу пристроить

Каждый нормальный человек,  хочет создать семью с любимым человеком,  и в этом нет ничего постыдного. А  на то, как вы выразились " готовы на все, ...", могу возразить - я общалась с многими мужчинами и ничего не предпринимала, что бы их на себе женить. Просто наблюдала и оценивала на сколько тот или иной человек подходит мне. Но ради этого человека,  я действительно готова на все, потому что у меня к нему есть чувства!

Опубликовано

Каждый нормальный человек,  хочет создать семью с любимым человеком,  и в этом нет ничего постыдного. А  на то, как вы выразились " готовы на все, ...", могу возразить - я общалась с многими мужчинами и ничего не предпринимала, что бы их на себе женить. Просто наблюдала и оценивала на сколько тот или иной человек подходит мне. Но ради этого человека,  я действительно готова на все, потому что у меня к нему есть чувства!

Только вот он  ради вас готов только на то, чтобы переспать. Всё. Вы отдались ему почти сразу же, его не интересует, что у вас внутри. Просто бесплатный секс. Более того - он вас не то что не любит. он вас еще и не уважает, как человека. Прямым текстом говорит "ты мне нахер не нужна. мне нравятся другие бабы. ты - временное явление.!     Вы сами то себя уважаете, чтобы находиться в таком унизительном положении? Что, вы глупая и страшная, раз вам предлагают только такой отношение? Уверена, вы достойны бОльшего. А пока с вами обращаются, как с прикроватным ковриком. Подстилкой,

Опубликовано

Только вот он  ради вас готов только на то, чтобы переспать. Всё. Вы отдались ему почти сразу же, его не интересует, что у вас внутри. Просто бесплатный секс. Более того - он вас не то что не любит. он вас еще и не уважает, как человека. Прямым текстом говорит "ты мне нахер не нужна. мне нравятся другие бабы. ты - временное явление.!     Вы сами то себя уважаете, чтобы находиться в таком унизительном положении? Что, вы глупая и страшная, раз вам предлагают только такой отношение? Уверена, вы достойны бОльшего. А пока с вами обращаются, как с прикроватным ковриком. Подстилкой,

 Спасибо вам за участие!   Знаете, я пять лет никого к себе не подпускала вот из таких же соображений. И еще потому что ни к кому не было интереса. Но этот человек меня сломал и я не знаю как  мне быть. Стоит мне подумать, что я его больше не увижу, я начинаю биться в истерике.

Опубликовано

Мне как-то стло жаль, что я так грубо на вас наехала. Милая автор. повышайте самооценку, однозначно. Скоро вы его даже как секс-объект перестанете интересовать, ведь внутри вы стали пустой, только им одним живете! Такие отношения только разрушат и без того низкую самооценку. Или влипнете в такие неприятности, что мало вам не покажется. В соседней теме как раз описана ситуация, как такие потрахушки закончились беременностью. Оно вам надо? Рвите эти отношения без сожаления. Если вы его уже подцепили. результат не заставит себя ждать. если нет.. так все равно рано или поздно он уйдет, прихватив с собой годы вашей уже уходящей молодости

Опубликовано

Мне как-то стло жаль, что я так грубо на вас наехала. Милая автор. повышайте самооценку, однозначно. Скоро вы его даже как секс-объект перестанете интересовать, ведь внутри вы стали пустой, только им одним живете! Такие отношения только разрушат и без того низкую самооценку. Или влипнете в такие неприятности, что мало вам не покажется. В соседней теме как раз описана ситуация, как такие потрахушки закончились беременностью. Оно вам надо? Рвите эти отношения без сожаления. Если вы его уже подцепили. результат не заставит себя ждать. если нет.. так все равно рано или поздно он уйдет, прихватив с собой годы вашей уже уходящей молодости

Спасибо! Я понимаю, что вы правы. Я постараюсь взять себя "в руки" и сделать это.

Опубликовано

Вам почти 30 , а вы встречаетесь с мужчиной без секса --3 мес.Если он вам не нравился зачем,вообще с ним были?

А теперешний мужчина--проверяет вас из чувств собственника.

 

Естественно , что ни один из них ничего не получил

 

была в активном поиске более  или менее нормального мужчины для создания семьи.

.

Почему вы именно в поиске нового мужа??

Вы чего хотите? Искать другого?

Опубликовано

   Хочу детей, полноценную семью, любимого мужа. Я домашний человек, люблю заниматься домом, создавать  уют.

   Вы, наверно, спросите почему я не ужилась со своим бывшим мужем. Когда -то давно меня за него выдали замуж родители. Меня с ним ничего не связывало, он был  мне противен. Ко всему прочему он еще был грубым .  Мы совершенно не подходили друг другу. Я прожила с  ним  четыре ужасных года, да и то только из-за родителей. 

  Вообще за свою жизнь я никогда никого не любила, не встречалась  ( я имею ввиду во времена школы и института,  у всех девченок были какие-то отношения , меня же ни кто не интересовал). Из-за этого все меня считали слишком высокомерной. Так и было до того момента как я встретила этого человека. У меня куда -то пропали и гордость, и самолюбие, и высокомерие. Я не знаю что это и как это объяснить.

  • Психологи
Опубликовано

Такое ощущение, что он говорит это не мне, а себе. 

 Я не могу понять, что с ним происходит. Это действительно человеческое любопытство или может он влюбляется в меня  и не может ни себе ни мне в этом признаться?

Вполне возможно, что себе говорит.

И вполне возможно, что влюбляется, только несколько своеобразно - не в Вас как в таковую, а в Вас как в часть себя..

Это гипотеза..

В таком случае, если угадываю, Вам вполне может разонравиться его любовь, когда перестанете "сходить с ума".

А может, и ничего , нормально.

невозможно судить с достаточной точностью о чем-либо в переписке, тем более о третьих лицах.

 

. Ведь я со всем соглашаюсь 

 

 Вся штука вот в этом - Вы соглашаетесь ..

До каких пределов возможно растянуть Ваше согласие- неведомо..

 

 Спасибо вам за участие!   Знаете, я пять лет никого к себе не подпускала вот из таких же соображений. И еще потому что ни к кому не было интереса. Но этот человек меня сломал и я не знаю как  мне быть. Стоит мне подумать, что я его больше не увижу, я начинаю биться в истерике.

Зачем себя мучить...

Как я понимаю, он сейчас напоминает о себе чаще, чем раньше и вы с ним видитесь..

Опубликовано

Хочу детей, полноценную семью, любимого мужа. Я домашний человек, люблю заниматься домом, создавать  уют.

 

У вас есть ребенок,и для него вы семья.Сколько ребенку лет??

Почему в отношениях, с мужчинами,вы хотите,показать себя как " приличная девочка" .Но с этим мужчиной не получилось.

Значит ли это,что " порядочной" ,вы хотите быть с теми кто не очень,то вас привлекает?

----"Это действительно человеческое любопытство или может он влюбляется в меня  и не может ни себе ни мне в этом признаться?"----

Вам,хочется верить,что он влюбляется? Не обманывайтесь,не оживляйте пустые надежды,не выискывайте знаков,верте в его слова.

---"При этом утверждая, что у  каждого из нас своя жизнь, и он не собирается вмешиваться, ему просто любопытно. Предложил свою помощь. Говорит, что  я стала для него родной, и относится он ко мне от души. Но не смотря на это у нас нет будущего. И нам не стоит заводить более глубокие отношения и привязываться друг к другу.---"

Он не говорит,что нет чувств,к вам---он говорит,о том,что не хочет серезных отношений( ответственности)

Опубликовано

Теперь понятно, почему есть такой стереотип. что разведенки с прицепом легкая мишень для трахарей и готовы на все, лишь бы свою  жопу пристроить

Такие женщины, сильно открыты, мужики этим пользуются, занимаются сексом и пропадают. Мораль и культура таких, ноль, их не научили...  Ценности нужны а их нет. А это самое главное, когда у тебя есть норма, черта морали и ты её не переступишь.  ( Разговор двух парней, Пример! “Одинокая – ищет мужа ?  Легко – знакомлюсь, рассказу что я  крут, сплю и пока...”) 

PS Так поступать, не нужно.

Опубликовано

Автор, вот точно таким же образом моя подруга начинала свои отношения с женатым мужчиной. Сначала - только секс и приятное время препровождение. Потом - переночевать пару раз у нее. А дальше понеслось - она стала влюбляться по-серьезному. С его стороны пошли звонки: где ты, с кем ты, что  ты, когда ты и так далее. Ей было ужасно приятно ведь она думала, что он так в нее ВЛЮБЛЯЕТСЯ. Потом, пардон за подробности, она ему стала писать СМС о том что она в туалет пошла (что бы ни дай бохх! он будет волноваться и потеряет ее из поля зрения). Вот такой вот начался контроль. Прошел год и она влюблена как кошка. Захотела что бы он ушел от жены. Он вроде бы как не против, но! Моя подруга живет с бабушкой, и ему соответственно уходить некуда. Поэтому, она должна купить квартиру! 

И что вы думаете? Они вместе уже больше двух лет, она купила квартиру. Но от жены он так и не ушел. Живет то там, то сям. 

Автор, если мы все тут не правы и он действительно влюбляется, то ваш уход спровоцирует его на какие-то действия или признания хотя бы самому себе. А если нет...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...