Перейти к содержанию

Не могу разобраться в себе


Гость LeonDrstl

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Я не знаю, проблема это или нет, но очень устала от происходящего.

 

Я очень стеснительная, даже слишком. Когда выхожу на улицу, постоянно в голове мысли, что люди обо мне думают. Я полная, и это меня еще больше угнетает. Знаю, надо худеть. Встала на путь исправления. Стараюсь следить за питанием, но ошибки  все же случаются (за что себя караю). Вернемся к обществу. Если мне нужно воспользоваться общественным транспортом, я буду выбирать автобус, где меньше всего народу. Мне кажется, что прохожие смотрят на меня и смеются. Не могу избавиться от этой мысли.

На фоне этого у меня нет ни друзей, ни отношений (что вполне логично).

 

Теперь об отношениях с противоположным полом. 

При знакомстве с парнем, я стараюсь держаться на расстоянии. Однажды познакомилась с молодым человеком. Он спросил, почему я не подпускаю к себе, такая холодная. Я постаралась ему объяснить в чем проблема. В результате, я стала чувствовать себя "раздетой" (в смысле теперь обо мне все знают). Я свела общение на нет. Стараюсь держаться от него подальше. Обычно я смеюсь в ребятами, стараюсь быть вежливой. Но в ответ ничего. От этого я разворачиваюсь и "ухожу в себя". И так каждый раз. А недавно мне понравился мужчина, намного страше меня. Задумавшись о своих чувствах, я поняла, что я никгда не смогу полюбить. Я настолько привыкла быть одна, что присутствие кого-то еще меня приводит в бешенство. Когда ко мне кто-то прикасается, я пугаюсь. Я становлюсь нервной. И мысль, что появиться парень, который будет меня обнимать просто угнетает. Я заметила, если мне нравится кто-то, я тут же  стараюсь произвести на него впечатление, и если мне это удается, я закрываюсь для этого человека. Между нами вырастает стена.

И плачу, что одна. Но это не надолго. Спустя часы, я уверенна, что буду только одна.

 

 

 

Опубликовано

ну так, если вы уверенны, что будете одна вы и будете одна. 

вы боитесь близости + комплексы, возможно , есть. К психологу идите, если хотите, что то менять. одна вы не можете разобраться с собой, как видно. ваше подсознание надломлено , оно всегда на секунду раньше включается, чем сознание. оно вас защищает, поэтому вы себя так ведете. разбираться нужно почему так.

а если вас это особо не парит, то живите дальше так. но вы лишь оттягиваете время. 

Опубликовано

Заморочек у всех полно, Только они разные. Вот к примеру мир, который вы видите он тольк у вас в голове такой. У кого - то другого мир совершенно другой.

Мы словно смотрим в окошко из своего домика и от нас самих зависит какой у нас вид из окна. Вот ваша мысль, что над вами все смеются она ведь живёт у вас в голове.

Другим людям до вас в большинстве случаев нет дела. Вобщем из мыслей и представлений вы постороили мир. Кто - то такой же как у вас комплекции вообще не думает на эту тему и живёт в своём мире. Людей сильно бояться не нужно в большинстве они безобидны и так же многие заморочены на своём внешнем виде. Много в толпе одиноких, пугливых, необщительных. Т.е. сказать, что вы изгой общества нельзя - вокруг вас похожие на вас люди.

Вопрос в том, что они видят из своих окошечек. 

Для того чтобы поменять своё поведение внешнее нужно меняться изнутри. Т.е внутри надо поверить что вы искренне хотите общаться, интересоваться жизнью других. Вот человек к вам прикасается... Насколько это опасно для вас? Прикосновения людей друг к другу как правило не несут никаких плохих последствий. Конечно если это мужчина, который вам нравится, то тут особое отношение к событию. Но, опять же ничего плохого не произойдёт. Вы контролируете ситуацию и без вашего ведома ничего не произойдёт.

Все люди хотят тепла и доброго отношения. Вокруг вас не оккупанты и вы не во вражеском тылу.

Посмотрите внимательнее из своего окошечка - так ли уж всё страшно по ту сторону баррикад...

Опубликовано

Солнце, ну какие парни  при таких тараканах? Сейчас Вы способны вступить только в ущербные отношения, которые по итогу создадут Вам новые проблемы.

Сначала имеющиеся порешайте.

Запишитесь в танцевальный класс для полных - таких сейчас много. Когда появится красивая осанка, легкая походка, полноты никто и не заметит.

Опубликовано

Здравствуйте. А какой помощи Вы бы хотели от коллег по форуму? Что Вам нужно сейчас?

Что делать? К психологу идти или все оставить как есть?

Опубликовано

Для начала надо побороть комплексы, принять себя такой, какая вы есть! и обрести уверенность в себе! поверьте, даже полненьких мужчины любят!  Если вас так беспокоит ваш внешний вид - дуйте в тренажерку, занимайтесь с тренером, ходите в бассейн, правильно питайтесь. вам надо полюбить свое тело.

Ну и конечно работа с психологом будет не лишней явно.

Опубликовано

Что делать? К психологу идти или все оставить как есть?

А Вы сами как чувствуете?

Вы готовы немного открыться другому человеку? И увидеть себя лучше с его помощью?

 

Благо сейчас способов есть великое множество. И бесплатная помощь и платная. И при личной встрече, и в  группе и дистанционно по скайпу.

Тут главное выбрать человека, с которым Вам будет комфортно начать общение. Чтобы вы чувствовали себя защищено. 

Выбрать тот метод или подход в психологии, который Вам кажется более близким.

Совершенно не обязательно строить долгосрочные планы. Всегда можно просто попробовать. Если будет польза - продолжить работу.

 

Если интересно - пишите в личку - расскажу, какие я знаю методы работы по своему опыту.

Опубликовано

И каким образом  Вы себя караете?

Ограничиваю количество пищи или пью слабительные

Опубликовано

автор, вам бы индивидуальные консультации...

Сейчас у меня нет средств для специалиста. А бесплатно помочь никто не откликнется.

Опубликовано

Я не знаю, проблема это или нет, но очень устала от происходящего.

 

Я очень стеснительная, даже слишком. Когда выхожу на улицу, постоянно в голове мысли, что люди обо мне думают. Я полная, и это меня еще больше угнетает. Знаю, надо худеть. Встала на путь исправления. Стараюсь следить за питанием, но ошибки  все же случаются (за что себя караю). Вернемся к обществу. Если мне нужно воспользоваться общественным транспортом, я буду выбирать автобус, где меньше всего народу. Мне кажется, что прохожие смотрят на меня и смеются. Не могу избавиться от этой мысли.

На фоне этого у меня нет ни друзей, ни отношений (что вполне логично).

 

 

Вы считаете что мол.людям нравятся только худые?

И логика вашего одиночества в том что вы никому не можете нравится в принципе?

 

Ответе на вопрос - Считаете ли вы что ни одна толстушка в мире никогда не выйдет замуж?

Опубликовано

Вы считаете что мол.людям нравятся только худые?

И логика вашего одиночества в том что вы никому не можете нравится в принципе?

 

Ответе на вопрос - Считаете ли вы что ни одна толстушка в мире никогда не выйдет замуж?

Отвечаю: Конечно, выйдет замуж. Но тут дело еще в том, что она не больная как я. Не боиться прикосновений и остаться с человеком вдвоем.

Опубликовано

Отвечаю: Конечно, выйдет замуж. Но тут дело еще в том, что она не больная как я. Не боиться прикосновений и остаться с человеком вдвоем.

 

Да откуда вы знаете о реакциях девушек на прикосновения мужчин? Это многим свойственно, рефлексия. Все дело в опыте.

Вы упорно убеждаете себя в своей некондиции по тем или иным параметрам. Зачем?

  • Психологи
Опубликовано

Сейчас у меня нет средств для специалиста. А бесплатно помочь никто не откликнется.

В крупных городах есть социальные службы, там психологи ведут прием бесплатно

Опубликовано

Да откуда вы знаете о реакциях девушек на прикосновения мужчин? Это многим свойственно, рефлексия. Все дело в опыте.

Вы упорно убеждаете себя в своей некондиции по тем или иным параметрам. Зачем?

В этом меня убеждают окружающие. А им я верю, т.к не могу судить себя.

Опубликовано

Солнце, ну какие парни  при таких тараканах? Сейчас Вы способны вступить только в ущербные отношения, которые по итогу создадут Вам новые проблемы.

Сначала имеющиеся порешайте.

Запишитесь в танцевальный класс для полных - таких сейчас много. Когда появится красивая осанка, легкая походка, полноты никто и не заметит.

легко сказать запишись на танцы, куда труднее со своим жиром идти позориться, автор по-моему внятно объяснила, что комплексует, а от этого не так- то и просто избавится, сами  то представляете, чтобы она осмелилась пойти на эти танцы?По-вашему это достижение, с этого и надо начинать, а вы объясните этому человеку, который находится в столь запущенной заподне

Опубликовано

В этом меня убеждают окружающие. А им я верю, т.к не могу судить себя.

 

Как вы думаете, всем девушкам которые имеют формы подобным вашим говорят такое?

Все дело в том что вы боитесь прикосновений?

В этом и есть причина вашего одиночества?

Опубликовано

Ограничиваю количество пищи или пью слабительные

Попробуйте для начала разбить свой рацион дневной на 6 порций, добавьте 1 литр воды. и примте для себя, что каждый раз, когда вы принимаете пищу (каждый раз  из 6 раз в сутки) вы худеете.

+ к этому просто начните каждое утро делать делать по одному упражнению.

Первая неделя - 1 упражнение, 2 неделя - 2 упражнения и так до тех пор, пока их не станет 10.

Слабительное - это проблемы или просто, чтобы не залеживалось гарантированно? Просто так на слабительное подсаживаться - не слишком умно.

Это разные проблемы - полнота и боязнь отношений. И решать их надо в отвязке одной от другой.

Опубликовано

Как вы думаете, всем девушкам которые имеют формы подобным вашим говорят такое?

Все дело в том что вы боитесь прикосновений?

В этом и есть причина вашего одиночества?

Полнота. Черт с ней. Возьму себя в руки и все будет хорошо. Только моя проблема в взамоотношениях с людьми. Я им не доверяю, боюсь их. Для меня кому-то открыться равно преступлению. Я не подпускаю к себе. Мне уже об этом говорили. Я постоянно молчу. Мне легче быть одной. От мысли, что мне придется с ком-то держаться за руку или целовать, я содрагаюсь от страха, от ненависти.

Опубликовано

Все ваши проблемы только от того, что вы боитесь, что о вас подумают окружающие люди. У меня была аналогичная проблема, только связанная с другими комплексами. Я даже занимался самолечением, ходил в магазин в домашних шортах и тапочках, а не наряжался. как у нас принято в России по поводу каждого выхода из дома, И что? Да всем наплевать как ты выглядишь и возможно они видят тебя первый и единственный раз. Я осознал, что не урод и даже это неважно стало( может и урод, но таковым себя не считаю), продолжаю работать над собой, совершенствоваться и вот спустя год уже я иду по улице и смотрю на девушек оценивающим взглядом. и сразу стало со всеми так легко общаться, а раньше с трудом слова выдавливал... психология людей такова. что тебе не должно быть важно, как тебя оценивают посторонние люди, ты должна сама себя высоко оценивать и тогда другие это увидят и и будут видеть тебя такой, какой ты сама хочешь, т.к 95% людей это ведомые люди и они принимают мир и людей таким, каким ты будешь им его и себя преподносить.. успехов и выкинь из лексикона слова диета. это слово до добра не доведет. лучше слово физкультура.

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...