Гость LeonDrstl Опубликовано 12 апреля, 2015 Опубликовано 12 апреля, 2015 Я не знаю, проблема это или нет, но очень устала от происходящего. Я очень стеснительная, даже слишком. Когда выхожу на улицу, постоянно в голове мысли, что люди обо мне думают. Я полная, и это меня еще больше угнетает. Знаю, надо худеть. Встала на путь исправления. Стараюсь следить за питанием, но ошибки все же случаются (за что себя караю). Вернемся к обществу. Если мне нужно воспользоваться общественным транспортом, я буду выбирать автобус, где меньше всего народу. Мне кажется, что прохожие смотрят на меня и смеются. Не могу избавиться от этой мысли. На фоне этого у меня нет ни друзей, ни отношений (что вполне логично). Теперь об отношениях с противоположным полом. При знакомстве с парнем, я стараюсь держаться на расстоянии. Однажды познакомилась с молодым человеком. Он спросил, почему я не подпускаю к себе, такая холодная. Я постаралась ему объяснить в чем проблема. В результате, я стала чувствовать себя "раздетой" (в смысле теперь обо мне все знают). Я свела общение на нет. Стараюсь держаться от него подальше. Обычно я смеюсь в ребятами, стараюсь быть вежливой. Но в ответ ничего. От этого я разворачиваюсь и "ухожу в себя". И так каждый раз. А недавно мне понравился мужчина, намного страше меня. Задумавшись о своих чувствах, я поняла, что я никгда не смогу полюбить. Я настолько привыкла быть одна, что присутствие кого-то еще меня приводит в бешенство. Когда ко мне кто-то прикасается, я пугаюсь. Я становлюсь нервной. И мысль, что появиться парень, который будет меня обнимать просто угнетает. Я заметила, если мне нравится кто-то, я тут же стараюсь произвести на него впечатление, и если мне это удается, я закрываюсь для этого человека. Между нами вырастает стена. И плачу, что одна. Но это не надолго. Спустя часы, я уверенна, что буду только одна.
sweetheart Опубликовано 12 апреля, 2015 Опубликовано 12 апреля, 2015 ну так, если вы уверенны, что будете одна вы и будете одна. вы боитесь близости + комплексы, возможно , есть. К психологу идите, если хотите, что то менять. одна вы не можете разобраться с собой, как видно. ваше подсознание надломлено , оно всегда на секунду раньше включается, чем сознание. оно вас защищает, поэтому вы себя так ведете. разбираться нужно почему так. а если вас это особо не парит, то живите дальше так. но вы лишь оттягиваете время.
Яковлева Опубликовано 12 апреля, 2015 Опубликовано 12 апреля, 2015 Заморочек у всех полно, Только они разные. Вот к примеру мир, который вы видите он тольк у вас в голове такой. У кого - то другого мир совершенно другой. Мы словно смотрим в окошко из своего домика и от нас самих зависит какой у нас вид из окна. Вот ваша мысль, что над вами все смеются она ведь живёт у вас в голове. Другим людям до вас в большинстве случаев нет дела. Вобщем из мыслей и представлений вы постороили мир. Кто - то такой же как у вас комплекции вообще не думает на эту тему и живёт в своём мире. Людей сильно бояться не нужно в большинстве они безобидны и так же многие заморочены на своём внешнем виде. Много в толпе одиноких, пугливых, необщительных. Т.е. сказать, что вы изгой общества нельзя - вокруг вас похожие на вас люди. Вопрос в том, что они видят из своих окошечек. Для того чтобы поменять своё поведение внешнее нужно меняться изнутри. Т.е внутри надо поверить что вы искренне хотите общаться, интересоваться жизнью других. Вот человек к вам прикасается... Насколько это опасно для вас? Прикосновения людей друг к другу как правило не несут никаких плохих последствий. Конечно если это мужчина, который вам нравится, то тут особое отношение к событию. Но, опять же ничего плохого не произойдёт. Вы контролируете ситуацию и без вашего ведома ничего не произойдёт. Все люди хотят тепла и доброго отношения. Вокруг вас не оккупанты и вы не во вражеском тылу. Посмотрите внимательнее из своего окошечка - так ли уж всё страшно по ту сторону баррикад...
Гость momus Опубликовано 12 апреля, 2015 Опубликовано 12 апреля, 2015 Солнце, ну какие парни при таких тараканах? Сейчас Вы способны вступить только в ущербные отношения, которые по итогу создадут Вам новые проблемы. Сначала имеющиеся порешайте. Запишитесь в танцевальный класс для полных - таких сейчас много. Когда появится красивая осанка, легкая походка, полноты никто и не заметит.
IvanT Опубликовано 12 апреля, 2015 Опубликовано 12 апреля, 2015 Здравствуйте. А какой помощи Вы бы хотели от коллег по форуму? Что Вам нужно сейчас?
Гость LeonDrstl Опубликовано 12 апреля, 2015 Опубликовано 12 апреля, 2015 Здравствуйте. А какой помощи Вы бы хотели от коллег по форуму? Что Вам нужно сейчас? Что делать? К психологу идти или все оставить как есть?
Гость Olga Tseiko Опубликовано 12 апреля, 2015 Опубликовано 12 апреля, 2015 Для начала надо побороть комплексы, принять себя такой, какая вы есть! и обрести уверенность в себе! поверьте, даже полненьких мужчины любят! Если вас так беспокоит ваш внешний вид - дуйте в тренажерку, занимайтесь с тренером, ходите в бассейн, правильно питайтесь. вам надо полюбить свое тело. Ну и конечно работа с психологом будет не лишней явно.
IvanT Опубликовано 12 апреля, 2015 Опубликовано 12 апреля, 2015 Что делать? К психологу идти или все оставить как есть? А Вы сами как чувствуете? Вы готовы немного открыться другому человеку? И увидеть себя лучше с его помощью? Благо сейчас способов есть великое множество. И бесплатная помощь и платная. И при личной встрече, и в группе и дистанционно по скайпу. Тут главное выбрать человека, с которым Вам будет комфортно начать общение. Чтобы вы чувствовали себя защищено. Выбрать тот метод или подход в психологии, который Вам кажется более близким. Совершенно не обязательно строить долгосрочные планы. Всегда можно просто попробовать. Если будет польза - продолжить работу. Если интересно - пишите в личку - расскажу, какие я знаю методы работы по своему опыту.
Психологи Catherine123 Опубликовано 12 апреля, 2015 Психологи Опубликовано 12 апреля, 2015 Стараюсь следить за питанием, но ошибки все же случаются (за что себя караю). И каким образом Вы себя караете?
Гость LeonDrstl Опубликовано 13 апреля, 2015 Опубликовано 13 апреля, 2015 И каким образом Вы себя караете? Ограничиваю количество пищи или пью слабительные
Психологи Catherine123 Опубликовано 15 апреля, 2015 Психологи Опубликовано 15 апреля, 2015 автор, вам бы индивидуальные консультации...
Гость LeonDrstl Опубликовано 16 апреля, 2015 Опубликовано 16 апреля, 2015 автор, вам бы индивидуальные консультации... Сейчас у меня нет средств для специалиста. А бесплатно помочь никто не откликнется.
Ром Опубликовано 16 апреля, 2015 Опубликовано 16 апреля, 2015 Я не знаю, проблема это или нет, но очень устала от происходящего. Я очень стеснительная, даже слишком. Когда выхожу на улицу, постоянно в голове мысли, что люди обо мне думают. Я полная, и это меня еще больше угнетает. Знаю, надо худеть. Встала на путь исправления. Стараюсь следить за питанием, но ошибки все же случаются (за что себя караю). Вернемся к обществу. Если мне нужно воспользоваться общественным транспортом, я буду выбирать автобус, где меньше всего народу. Мне кажется, что прохожие смотрят на меня и смеются. Не могу избавиться от этой мысли. На фоне этого у меня нет ни друзей, ни отношений (что вполне логично). Вы считаете что мол.людям нравятся только худые? И логика вашего одиночества в том что вы никому не можете нравится в принципе? Ответе на вопрос - Считаете ли вы что ни одна толстушка в мире никогда не выйдет замуж?
Гость LeonDrstl Опубликовано 16 апреля, 2015 Опубликовано 16 апреля, 2015 Вы считаете что мол.людям нравятся только худые? И логика вашего одиночества в том что вы никому не можете нравится в принципе? Ответе на вопрос - Считаете ли вы что ни одна толстушка в мире никогда не выйдет замуж? Отвечаю: Конечно, выйдет замуж. Но тут дело еще в том, что она не больная как я. Не боиться прикосновений и остаться с человеком вдвоем.
Ром Опубликовано 16 апреля, 2015 Опубликовано 16 апреля, 2015 Отвечаю: Конечно, выйдет замуж. Но тут дело еще в том, что она не больная как я. Не боиться прикосновений и остаться с человеком вдвоем. Да откуда вы знаете о реакциях девушек на прикосновения мужчин? Это многим свойственно, рефлексия. Все дело в опыте. Вы упорно убеждаете себя в своей некондиции по тем или иным параметрам. Зачем?
Психологи Catherine123 Опубликовано 16 апреля, 2015 Психологи Опубликовано 16 апреля, 2015 Сейчас у меня нет средств для специалиста. А бесплатно помочь никто не откликнется. В крупных городах есть социальные службы, там психологи ведут прием бесплатно
Гость LeonDrstl Опубликовано 17 апреля, 2015 Опубликовано 17 апреля, 2015 Да откуда вы знаете о реакциях девушек на прикосновения мужчин? Это многим свойственно, рефлексия. Все дело в опыте. Вы упорно убеждаете себя в своей некондиции по тем или иным параметрам. Зачем? В этом меня убеждают окружающие. А им я верю, т.к не могу судить себя.
Veronika123456 Опубликовано 17 апреля, 2015 Опубликовано 17 апреля, 2015 Солнце, ну какие парни при таких тараканах? Сейчас Вы способны вступить только в ущербные отношения, которые по итогу создадут Вам новые проблемы. Сначала имеющиеся порешайте. Запишитесь в танцевальный класс для полных - таких сейчас много. Когда появится красивая осанка, легкая походка, полноты никто и не заметит. легко сказать запишись на танцы, куда труднее со своим жиром идти позориться, автор по-моему внятно объяснила, что комплексует, а от этого не так- то и просто избавится, сами то представляете, чтобы она осмелилась пойти на эти танцы?По-вашему это достижение, с этого и надо начинать, а вы объясните этому человеку, который находится в столь запущенной заподне
Ром Опубликовано 17 апреля, 2015 Опубликовано 17 апреля, 2015 В этом меня убеждают окружающие. А им я верю, т.к не могу судить себя. Как вы думаете, всем девушкам которые имеют формы подобным вашим говорят такое? Все дело в том что вы боитесь прикосновений? В этом и есть причина вашего одиночества?
Борода Опубликовано 17 апреля, 2015 Опубликовано 17 апреля, 2015 Ограничиваю количество пищи или пью слабительные Попробуйте для начала разбить свой рацион дневной на 6 порций, добавьте 1 литр воды. и примте для себя, что каждый раз, когда вы принимаете пищу (каждый раз из 6 раз в сутки) вы худеете. + к этому просто начните каждое утро делать делать по одному упражнению. Первая неделя - 1 упражнение, 2 неделя - 2 упражнения и так до тех пор, пока их не станет 10. Слабительное - это проблемы или просто, чтобы не залеживалось гарантированно? Просто так на слабительное подсаживаться - не слишком умно. Это разные проблемы - полнота и боязнь отношений. И решать их надо в отвязке одной от другой.
Гость LeonDrstl Опубликовано 18 апреля, 2015 Опубликовано 18 апреля, 2015 Как вы думаете, всем девушкам которые имеют формы подобным вашим говорят такое? Все дело в том что вы боитесь прикосновений? В этом и есть причина вашего одиночества? Полнота. Черт с ней. Возьму себя в руки и все будет хорошо. Только моя проблема в взамоотношениях с людьми. Я им не доверяю, боюсь их. Для меня кому-то открыться равно преступлению. Я не подпускаю к себе. Мне уже об этом говорили. Я постоянно молчу. Мне легче быть одной. От мысли, что мне придется с ком-то держаться за руку или целовать, я содрагаюсь от страха, от ненависти.
Гость Kokden Опубликовано 19 апреля, 2015 Опубликовано 19 апреля, 2015 Все ваши проблемы только от того, что вы боитесь, что о вас подумают окружающие люди. У меня была аналогичная проблема, только связанная с другими комплексами. Я даже занимался самолечением, ходил в магазин в домашних шортах и тапочках, а не наряжался. как у нас принято в России по поводу каждого выхода из дома, И что? Да всем наплевать как ты выглядишь и возможно они видят тебя первый и единственный раз. Я осознал, что не урод и даже это неважно стало( может и урод, но таковым себя не считаю), продолжаю работать над собой, совершенствоваться и вот спустя год уже я иду по улице и смотрю на девушек оценивающим взглядом. и сразу стало со всеми так легко общаться, а раньше с трудом слова выдавливал... психология людей такова. что тебе не должно быть важно, как тебя оценивают посторонние люди, ты должна сама себя высоко оценивать и тогда другие это увидят и и будут видеть тебя такой, какой ты сама хочешь, т.к 95% людей это ведомые люди и они принимают мир и людей таким, каким ты будешь им его и себя преподносить.. успехов и выкинь из лексикона слова диета. это слово до добра не доведет. лучше слово физкультура.
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.