Гость интери Опубликовано 15 апреля, 2015 Опубликовано 15 апреля, 2015 Здравствуйте.Мне необходима Ваша помощь,что бы разъяснить один момент...связанный с новым знакомством.Так получилось,что за последние года три я почти перестала общаться с друзьями..я встречалась с женатым мужчиной...и многое поменялось в моем образе жизни.Сейчас,когда отношенияочевидно стали прохладными и почти сошли на нет...(хотя у меня была надежда).Я хочу познакомиться с новым человеком и начать новые отношения...Но у меня так много сомнений.И главное знакомиться вижу только через социальные сети.Больше не где.Подскажите пожалуйста.Как мне преодолеть страх этих новых отношений.Сразу так хочеться-раз и результат.Но я знаю,что это невозможно.Как себя вести.Как главное настроить себя.Без мужчины плохо.
Психологи Крутов Сергей Опубликовано 16 апреля, 2015 Психологи Опубликовано 16 апреля, 2015 Здравствуйте.Мне необходима Ваша помощь,что бы разъяснить один момент...связанный с новым знакомством.Так получилось,что за последние года три я почти перестала общаться с друзьями..я встречалась с женатым мужчиной...и многое поменялось в моем образе жизни.Сейчас,когда отношения очевидно стали прохладными и почти сошли на нет...(хотя у меня была надежда).Я хочу познакомиться с новым человеком и начать новые отношения...Но у меня так много сомнений.И главное знакомиться вижу только через социальные сети.Больше не где.Подскажите пожалуйста.Как мне преодолеть страх этих новых отношений.Сразу так хочеться-раз и результат.Но я знаю,что это невозможно.Как себя вести.Как главное настроить себя.Без мужчины плохо. "Сразу раз и результат" - это восхитительно. но так бывает только в дэмо-версии. женатый мужчина - это пробник, можно поиграть с ним в отношения , но как только захотите его увести от жены "отношения сойдут на нет". Либо что еще хуже. он начнет с вами отношения. но предавший раз, предаст снова... но теперь уже вас. С человеком нужно пройти отрезок жизни, преодолеть, добиться вместе чего-то,... не хотите этим заниматься, привыкайте быть на подхвате у той кто хочет и может. Страшно-то похоже именно это - попробовать и ошибиться, потратить время впустую. Как себя настроить - охота пуще неволи.
Гость интери Опубликовано 16 апреля, 2015 Опубликовано 16 апреля, 2015 Сергей,спасибо за ответ!Да,да именно демо версия...как в точку сказала).С этими собственными иллюзиями разобралась.Даже,как это это было трудно(!!!),приняла поражение.Это был не маленький период.А вот сейчас ,сейчас,то,что мешает внутри.Какая то испорченность.Вот как представлю,что в знакомстве ,как это надо будет обозначать.Так сразу желание бежать.От испорченности собственной жизни.Даже дело до ошибки и может не дойти.Как с этим справиться?Что же это или чувство собственной вины или ,именно,боязнь трудностей.Спасибо.А так вообще встряхнули хорошо.Не в бровь,а в глаз.
Психологи Крутов Сергей Опубликовано 16 апреля, 2015 Психологи Опубликовано 16 апреля, 2015 У огромного большинства в голове есть образ, представление - "какими должны быть отношения".Но скорее всего, даже образа этого нет, есть список - "что отношениями не является"Напимер:душевная боль - отношениями не является, какие это отношения, это пытка а не отношения!Но по опыту уже известно, что больно может бытьбац - противоречие.список представлений меняется? - нет!первое желание - покинуть территорию,второе - не допустить повторенияшаг третий - поиск альтернативных источников... но только не поменять свое представление! Вот как представлю,что в знакомстве ,как это надо будет обозначать.Так сразу желание бежать.
Гость интери Опубликовано 16 апреля, 2015 Опубликовано 16 апреля, 2015 Я много раз пыталась согласиться с этими отношениями.Но ведь это собственный обман.Ложь.Только чтобы избежать это состояние перемен. "Не менять своего представления" Наверное,это то, что я лепила как пластилин в зависимости от ситуации.Вы помогли мне увидеть это.Четко и понятно.Как можно затуманить себе мозг????Шаги буду делать в прцессе.Ошибаться,падать,но двигаться в определенном направлении.Спасибо.Вышла сегодня на улицу...аж тонус другой...)))
Гость интери Опубликовано 25 апреля, 2015 Опубликовано 25 апреля, 2015 Спасибо,Сергей!Преодолеваю страх.Позвонила некоторым знакомым.Говорю,а у самой волнение.Не знаешь,как подобрать слова,о чем говорить.Но так интересно.Там на другом конце провода...я слышу как мне помогают.Наверное я такая мнительная.Боюсь..а поговрю и хорошо.Трудные у меня сейчас дни,но очень осмысленные.Мои маленькие победы настраивают меня на положительные эмоции.Спасибо.Спасибо!
Психологи Крутов Сергей Опубликовано 14 мая, 2015 Психологи Опубликовано 14 мая, 2015 Спасибо,Сергей!Преодолеваю страх.Позвонила некоторым знакомым.Говорю,а у самой волнение.Не знаешь,как подобрать слова,о чем говорить.Но так интересно.Там на другом конце провода...я слышу как мне помогают.Наверное я такая мнительная.Боюсь..а поговрю и хорошо.Трудные у меня сейчас дни,но очень осмысленные.Мои маленькие победы настраивают меня на положительные эмоции.Спасибо.Спасибо! Пожалуйста! ))
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.