Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Приношу извинения если не в том разделе создал тему.
  Мне 17 лет, и я начал за собой наблюдать такую штуку, что я не могу общаться с противоположным полом. Проблема не только в том что я не могу найти общих тем для разговора, но и в том что меня иногда берет раздражение, когда я общаюсь с девушкой. Что бы этого не показывать, я просто прикидываюсь молчаливым парнем, и короче на этом все. От чего меня берет раздражение - да от этих ложных стереотипов. В обществе сложились какие то не понятные ценности, всюду пишут "прекрасный" пол "недостижимый", и всякое такое... Меня то и раздражает, что женщина чаще всего даже и не беспокоится о своем образование что бы зарабатывать деньги, так как о финансах должен беспокоится будущий супруг. Но самое главное все хотят халявы, а работать ни кто не хочет, всем подавай айфоны, крутые машины. С умными девушками я общаюсь на равне, и мне комфортно с такими собеседницами, но их увы очень мало. Как только со мной заговорит девушка которая грубо говоря умом не блещет, то я либо отвечу на ее глупый вопрос и попытаюсь избежать дальнейшей беседы, либо просто проигнорирую, но в душе я просто пылаю, и хочу ответить что она какой то бред спросила, и тому подобное(возможно не правильно выразил свои эмоции, но что то похожее я чувствую.)
 Как то на спор с другом познакомился с мимо проходящей девушкой в парке, и что я получил: бесплатного клиента на ремонт компьютера, (поменяй виндовс, ноутбук не работает и тд). Поговорить с ней окромя музыки ну просто не о чем, а медведь мне на ухо наступил, я музыкой не интересуюсь.
И что я имею в итоге: у всех друзей есть девушки(и не первые по счету), все с отношениями, а я форевер элон. И в итоге я год назад понял что это не исправимо, и начал больше внимания уделять себе, ходить в тренажерный зал, думал может проблема в теле, гораздо комфортнее себя чувствую когда в форме. На днях я не выдержал и одной на парах ответил, когда она задала действительно глупый вопрос преподавателю, я ей на то указал, в общем она обиделась и  ушла с пары. 
Почему я написал на этом форуме, просто начинаю понимать что проблема не в девушках, а во мне, может кто подсказать как с этим бороться то? где взять это терпение к другим...

Опубликовано

Привет, автор :) Как тебя зовут?

 

Скажи, вот ты недавно начал в тренажерный зал ходить, да? То есть, я так понимаю, ты не то, чтобы сильно накачаный. А вот представь, что там к тебе такой качок подходит рельефный, играя мышцами, и говорит что-нибудь в том смысле, что чего ты тут тусуешься ваще такой дохлый нафик, типа, как не стыдно вообще, до семнадцати лет дожил и ваще без мышц.

Как ты можешь прокомментировать такую ситуацию?

Опубликовано

Привет, автор :) Как тебя зовут?

 

Скажи, вот ты недавно начал в тренажерный зал ходить, да? То есть, я так понимаю, ты не то, чтобы сильно накачаный. А вот представь, что там к тебе такой качок подходит рельефный, играя мышцами, и говорит что-нибудь в том смысле, что чего ты тут тусуешься ваще такой дохлый нафик, типа, как не стыдно вообще, до семнадцати лет дожил и ваще без мышц.

Как ты можешь прокомментировать такую ситуацию?

Александр, можно просто Саша

Почти год хожу. Любой кто ходит в тренажерку считает себя тощим, будь у него бицепс размером с голову, я не исключение, и действительно может тело у меня и порельефнее чем у некоторых, но я не доволен им.

На счет ситуации я бы проигнорировал его, либо указал на то что все начинают с малого, хотя и действительно меня бы очень задело это, не люблю когда мне такое говорят, еще один стимул ходить в зал.

Опубликовано

 . На днях я не выдержал и одной на парах ответил, когда она задала действительно глупый вопрос преподавателю, я ей на то указал, в общем она обиделась и  ушла с пары. 

...

А мне кажется, вы самоутвердиться пытаетесь таким способом.

Многие мужчины-шовинисты грешат этим, типа "на фоне этих тупых куриц мой ум сверкает как бриллиант!!!"))

  • Психологи
Опубликовано

Не совсем понятно, что именно Вас злит. Ну, много глупых девушек, это правда. Можно ведь с ними не общаться, а выбирать себе круг общения по интересам. Но Вы на что-то включаетесь злостью, хотя, насколько я знаю, злость обычно проявляется, когда кто-то наши границы переходит. Что именно Вас злит в этих девушках? Я заметила, что Вы про какие-то требования с их стороны говорили (ноутбук починить, айфон купить), насколько я поняла, на некоторые из этих требований Вы даже соглашаетесь зачем-то. Злит именно это?

  • Психологи
Опубликовано

Гордыне мало чувства превосходства, ей ещё необходимо и презирать "тупых ничтожеств".

Вывод про гордыню какой-то слишком поспешный. Мне кажется, тут может быть очень много причин для злости, кроме той, которую Вы почему-то сразу приняли за очевидную. Например, злиться в данной ситуации можно, если:

1. Люди могут позволить себе быть глупыми и не зарабатывать денег, а автор себе позволить такого не может, ему сложно расслабиться и не стараться произвести впечатление на окружающих. Я бы в такой ситуации тоже злилась и завидовала немножко:)

2. Он воспринимает их требования как то, что ему непременно придётся выполнять, если он хочет встретить девушку, с которой сложились бы отношения, то есть как бы "покупать" их расположение.

3. Что угодно ещё.

Версий может быть очень и очень много, и только сам человек может понять, какая из них о нём. Зачем же так сразу рассуждать о высокомерии?

Опубликовано

 

3. Что угодно ещё.

 

Злословие в адрес девушек может быть ещё обусловлено страданием из-за их недоступности. 

Синдром лисы и винограда.

  • Психологи
Опубликовано

Злословие в адрес девушек может быть ещё обусловлено страданием из-за их недоступности. 

Синдром лисы и винограда.

Тоже вариант:) давайте лучше дадим автору самому разобраться, а то гипотез можем настроить много. Я это просто к тому, чтобы смягчить немного безапелляционность в суждениях.

Опубликовано

Александр, можно просто Саша

Почти год хожу. Любой кто ходит в тренажерку считает себя тощим, будь у него бицепс размером с голову, я не исключение, и действительно может тело у меня и порельефнее чем у некоторых, но я не доволен им.

На счет ситуации я бы проигнорировал его, либо указал на то что все начинают с малого, хотя и действительно меня бы очень задело это, не люблю когда мне такое говорят, еще один стимул ходить в зал.

Ну да. А ещё, разная "конституция" бывает у людей, да? Не каждый может рельеф накачать, даже на таблетках, есть всякие астенические типы, им сколько не качайся, все равно будешь как вешалка выглядеть. И ещё есть те, кто спортзал только по телеку видел, просто другие приоритеты по жизни, мало ли, правда?

 

А тебе не приходило в голову, что мозг чем-то похож на мышцу? Интеллект - это его "сила". Его можно "накачать", читая книжки и вообще занимаясь своим образованием, но только в определённых пределах, заданных природной "конституцией", некими врождёнными способностями ... Ну, и "качалке" разные люди разное количество внимания уделяют, тоже, как и с физкультурой. А ещё знаешь, как бывают люди, физически сильные, но без рельефа, да? С мозгами тоже так. Бывает, что мощный интеллект так сразу в глаза не бросается, по разным причинам.

 

Если так на это посмотреть, то выходит, что твоё презрение к тем, кого ты считаешь недостаточно умными похоже на то, как качки в спортзале стали бы фыркать в твою сторону и звать тебя хиляком и доходягой. Не находишь?

Опубликовано

Ну да. А ещё, разная "конституция" бывает у людей, да? Не каждый может рельеф накачать, даже на таблетках, есть всякие астенические типы, им сколько не качайся, все равно будешь как вешалка выглядеть. И ещё есть те, кто спортзал только по телеку видел, просто другие приоритеты по жизни, мало ли, правда?

 

А тебе не приходило в голову, что мозг чем-то похож на мышцу? Интеллект - это его "сила". Его можно "накачать", читая книжки и вообще занимаясь своим образованием, но только в определённых пределах, заданных природной "конституцией", некими врождёнными способностями ... Ну, и "качалке" разные люди разное количество внимания уделяют, тоже, как и с физкультурой. А ещё знаешь, как бывают люди, физически сильные, но без рельефа, да? С мозгами тоже так. Бывает, что мощный интеллект так сразу в глаза не бросается, по разным причинам.

 

Если так на это посмотреть, то выходит, что твоё презрение к тем, кого ты считаешь недостаточно умными похоже на то, как качки в спортзале стали бы фыркать в твою сторону и звать тебя хиляком и доходягой. Не находишь?

Кто то там писал про тупые разговоры спортсменов в тренажерке, что я скажу- совсем ложная ассоциация, там я нашел много друзей, и там я как свой, на счет своего тела я не беспокоюсь, так как мне только 17, и прогресс на лицо после года тренировок. С мозгами все прекрасно, я стипендиат, и достаточно успешно учусь. В тренажерку я начал ходить скорее всего для того что бы самоутвердится.

 

 

1. Люди могут позволить себе быть глупыми и не зарабатывать денег, а автор себе позволить такого не может, ему сложно расслабиться и не стараться произвести впечатление на окружающих. Я бы в такой ситуации тоже злилась и завидовала немножко :)

2. Он воспринимает их требования как то, что ему непременно придётся выполнять, если он хочет встретить девушку, с которой сложились бы отношения, то есть как бы "покупать" их расположение.

 

Эти строки наиболее правильно выразили то что я чувствую постоянно.

Выходит что общение с девушкой полом должен я покупать(например починив компьютер), при том что она в своей жизни ничего путевого не сделала, и тут начинает играть гордость, меня просто раздражает такая не справедливость, начинаю думать о том что значит не родилась еще та- которая для меня.

Но более всего выводит меня то, что мне приходится упорно учится на то что бы в будущем жить беззаботно. А какая то "непутевая"ездит за рулем дорогого автомобиля. И я начинаю думать, а когда придет тот момент что я найду себе какую нибудь спутницу всей жизни, и что она будет на ту же халяву жить? 

Мне просто интересно, мое отношение к противоположному полу поменяется? или я буду жить так всегда как скупой...

Опубликовано

Кто то там писал про тупые разговоры спортсменов в тренажерке, что я скажу- совсем ложная ассоциация, там я нашел много друзей, и там я как свой, на счет своего тела я не беспокоюсь, так как мне только 17, и прогресс на лицо после года тренировок. С мозгами все прекрасно, я стипендиат, и достаточно успешно учусь. В тренажерку я начал ходить скорее всего для того что бы самоутвердится.

По-моему, ты меня совершенно не понял. Я не о твоих мозгах говорил, а о тех, на чью глупость ты жаловался в первом посте.
Опубликовано

По-моему, ты меня совершенно не понял. Я не о твоих мозгах говорил, а о тех, на чью глупость ты жаловался в первом посте.

Я понял, похоже вы правы, наверное я слишком придираюсь к людям. 

  • Психологи
Опубликовано

 

Выходит что общение с девушкой полом должен я покупать(например починив компьютер), при том что она в своей жизни ничего путевого не сделала, и тут начинает играть гордость, меня просто раздражает такая не справедливость, начинаю думать о том что значит не родилась еще та- которая для меня.

Но более всего выводит меня то, что мне приходится упорно учится на то что бы в будущем жить беззаботно. А какая то "непутевая"ездит за рулем дорогого автомобиля. И я начинаю думать, а когда придет тот момент что я найду себе какую нибудь спутницу всей жизни, и что она будет на ту же халяву жить? 

Мне просто интересно, мое отношение к противоположному полу поменяется? или я буду жить так всегда как скупой...

То есть всё-таки дело не в их интеллекте, а в том, что им вроде как проще в жизни устроиться?

Тогда другой вопрос. Нравится ли Вам то, чем Вы занимаетесь, любите ли Вы свои учёбу-работу? Может, есть ощущение, что приходится вкладывать слишком много сил в то, чтобы быть стипендиатом? Или Вам эта профессия не интересна в принципе? Вы, кстати, на кого учитесь?

Насколько я помню, получая первое высшее, я страшно не любила свою специальность и очень завидовала тем, кто может позволить себе не вкладывать столько усилий в учёбу по каким-то причинам. А вот с тех пор, как специальность сменила, и работа, и учёба стали приносить удовольствие, и я теперь очень редко мечтаю оказаться на пляже в тёплых странах, а не в рабочем кабинете.

 

И ещё вопрос. Когда Вас девушка просит нахально так что-то ей сделать (айфон, ноутбук), Вы из какого чувства соглашаетесь? То есть если представить, что она Вас попросила, а Вы отказали, что с Вами происходило бы? (например, стало бы стыдно, почувствовали бы себя каким-то не таким, потому что "девочкам надо помогать" или ещё что-то). Вы говорите, что должны покупать общение с девушкой, а по сути кому Вы это должны? Откуда такая идея родилась? Наверняка Вы её не сами придумали, а когда-то кто-то Вам объяснил, что это обязанность мужчины.

Опубликовано

 

Выходит что общение с девушкой (женским В.С.) полом должен я покупать(например починив компьютер), при том что она в своей жизни ничего путевого не сделала, и тут начинает играть гордость, меня просто раздражает такая не справедливость, начинаю думать о том что значит не родилась еще та- которая для меня.

 

Даже ёрничать неохота. 

Господа психологи, ну присмотритесь повнимательней к тому, сколь чудовищная деградация личности пришла в общество вместе с либерально-гуманистической идеологией, проводником которой вы являетесь даже не понимая этого.

Кто не видит (кого научили что видеть это стыдно) ни нравственного уродства, ни нравственной высоты, тот в принципе не способен понимать человека.

Опубликовано

То есть всё-таки дело не в их интеллекте, а в том, что им вроде как проще в жизни устроиться?

Тогда другой вопрос. Нравится ли Вам то, чем Вы занимаетесь, любите ли Вы свои учёбу-работу? Может, есть ощущение, что приходится вкладывать слишком много сил в то, чтобы быть стипендиатом? Или Вам эта профессия не интересна в принципе? Вы, кстати, на кого учитесь?

Насколько я помню, получая первое высшее, я страшно не любила свою специальность и очень завидовала тем, кто может позволить себе не вкладывать столько усилий в учёбу по каким-то причинам. А вот с тех пор, как специальность сменила, и работа, и учёба стали приносить удовольствие, и я теперь очень редко мечтаю оказаться на пляже в тёплых странах, а не в рабочем кабинете.

 

И ещё вопрос. Когда Вас девушка просит нахально так что-то ей сделать (айфон, ноутбук), Вы из какого чувства соглашаетесь? То есть если представить, что она Вас попросила, а Вы отказали, что с Вами происходило бы? (например, стало бы стыдно, почувствовали бы себя каким-то не таким, потому что "девочкам надо помогать" или ещё что-то). Вы говорите, что должны покупать общение с девушкой, а по сути кому Вы это должны? Откуда такая идея родилась? Наверняка Вы её не сами придумали, а когда-то кто-то Вам объяснил, что это обязанность мужчины.

Вот вот, меня не устраивает то что им проще устроится в жизни. Вы правы, за стипендию мне приходится очень сильно бороться, учеба не легка. Учусь я на компьютерного инженера(пока что колледж) и планирую продолжить обучение в университете, я просто помешан на компьютерах, и не представляю свою жизнь без информационных технологий. Почему я не откажусь починить компьютер если меня попросят, да потому что каждый раз это для меня как вызов, я откажусь, значит я не могу починить, а значит я никудышный специалист, и каждая решенная проблема с электроникой меня стимулирует к учебе, я как бы самоутверждаюсь. Если бы я отказал кому то, а такое было, когда реально работа не оправдывает средств, потому что не всегда хочется заниматься благодетельностью,  бывает что иду просто из интереса, набираюсь опыта. Меня так воспитывали, что слабому полу нужно уступить место, помочь и тд. И таково у меня воспитание, да мне будет стыдно если я откажу в помощи, потому что меня так воспитали. И меня частично раздражает что кроме родителей мне ни кто, ни когда не поможет, на себя нужно надеятся.

  • Психологи
Опубликовано

Вот вот, меня не устраивает то что им проще устроится в жизни. Вы правы, за стипендию мне приходится очень сильно бороться, учеба не легка. Учусь я на компьютерного инженера(пока что колледж) и планирую продолжить обучение в университете, я просто помешан на компьютерах, и не представляю свою жизнь без информационных технологий. Почему я не откажусь починить компьютер если меня попросят, да потому что каждый раз это для меня как вызов, я откажусь, значит я не могу починить, а значит я никудышный специалист, и каждая решенная проблема с электроникой меня стимулирует к учебе, я как бы самоутверждаюсь. Если бы я отказал кому то, а такое было, когда реально работа не оправдывает средств, потому что не всегда хочется заниматься благодетельностью,  бывает что иду просто из интереса, набираюсь опыта. Меня так воспитывали, что слабому полу нужно уступить место, помочь и тд. И таково у меня воспитание, да мне будет стыдно если я откажу в помощи, потому что меня так воспитали. И меня частично раздражает что кроме родителей мне ни кто, ни когда не поможет, на себя нужно надеятся.

Bener, а как Вас зовут? 

Если Вам интересно, мы можем продолжить разбираться в этой теме в моём личном кабинете. Вы можете создать там аналогичную тему, и я постараюсь помочь Вам разобраться с этой проблемой.

Опубликовано

Даже ёрничать неохота. 

Господа психологи, ну присмотритесь повнимательней к тому, сколь чудовищная деградация личности пришла в общество вместе с либерально-гуманистической идеологией, проводником которой вы являетесь даже не понимая этого.

Кто не видит (кого научили что видеть это стыдно) ни нравственного уродства, ни нравственной высоты, тот в принципе не способен понимать человека.

Да, Володя... Так оно, так... Молодежь меня пугает нынешняя... 

В наше время было б западло так рассуждать мужику.. 

Опубликовано

В наше время было б западло так рассуждать мужику.. 

Но по крайней мере он хотя бы понимал что рассуждает как беспринципное ничтожество, а не как орлёнок, или юный барабанщик. )

  • Психологи
Опубликовано

Даже ёрничать неохота. 

Господа психологи, ну присмотритесь повнимательней к тому, сколь чудовищная деградация личности пришла в общество вместе с либерально-гуманистической идеологией, проводником которой вы являетесь даже не понимая этого.

Кто не видит (кого научили что видеть это стыдно) ни нравственного уродства, ни нравственной высоты, тот в принципе не способен понимать человека.

Знаете, я обычно стараюсь присматриваться к конкретному человеку, а не к абстракциям вроде общественной деградации. А в данном конкретном случае мне кажется, что автор может так рассуждать именно из-за нехватки поддержки и опоры в жизни. Когда можно опираться только на себя, максимум - на самых близких (и то мы о них ещё ничего не знаем), может просто не хватать ресурса на помощь окружающим. А социальные нормы к тому же не позволяют выбирать, когда эту помощь людям предоставлять, а когда отказываться. Потому что ведь даже Вы, хоть и на психологическом форуме находитесь, мыслите категориями "не помог женщине - ничтожество". И не задаёте вопросов вроде:

- а есть ли у автора на это силы и ресурсы?

- где их можно взять?

- просят ли у него помощи или нагло требуют (ведь женщины часто манипулируют слабостью своего пола, не считаясь с тем, что мужчины - тоже люди, а думая, что мужчины им что-то должны просто по факту своего существования)?

- умеет ли автор в принципе отстаивать свои границы?

- ещё много других.

 

Мне кажется, осудить и прикрыться социальными нормами намного проще, чем повнимательнее присмотреться к конкретному человеку.

Опубликовано

Но по крайней мере он хотя бы понимал что рассуждает как беспринципное ничтожество, а не как орлёнок, или юный барабанщик. )

Да. Он бы не стал прилюдно этим бахвалится, это уж точно... Скрывал бы до последнего. 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...