Перейти к содержанию

Мотивация, страх и лень


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Добрый день. Даже не знаю с чего бы и начать: настолько перенасыщенной проблемами кажется мне моя ситуация.

Начнем с того, что я весьма закомплексованный молодой человек, возможно, из-за семейных проблем детства. У меня есть несколько иррациональных фобий, которые весьма мешают мне жить, и, хотя я прекрасно знаю эти фобии в лицо, я никак не могу их побороть.

Во-первых, у меня с детства страх общения с отцом. Даже не знаю с чем это связано, но даже банально попросить денег на погулять с друзьями я не мог. Сейчас у меня таких потребностей нет, но все равно очень тяжело происходит общение между нами. К тому же, у меня появилась девушка, мы с ней уже почти 3 года, но мои родители не очень ее любят и, хоть внешне все выглядит нормально, я чувствую, что они не одобряют мой выбор.

Во-вторых, у меня необоснованный страх общения с людьми. Конечно, через пару дней после того, как я вхожу в коллектив, мне уже проще, но иногда приходится выдавливать из себя попытки поговорить с кем-нибудь. А совсем недавно мы переехали в другой город с девушкой и тут у меня, вместо прилива сил и видения потенциальных путей развития, как это было раньше, наступили апатия и страх.

В-третьих, у меня присутствует проблема с отсутствием веры в себя. Точней, я верю, верю, верю, а потом, когда уже почти все сделано, моя вера пропадает и я сдаюсь. В следствие этого, много моих мыслей и проектов не осуществлены и пылятся в столе.

Я буду очень признателен, если кто-нибудь хотя бы попытается мне помочь в искоренении этих проблем.

Опубликовано

Добрый день. Даже не знаю с чего бы и начать: настолько перенасыщенной проблемами кажется мне моя ситуация.

Начнем с того, что я весьма закомплексованный молодой человек, возможно, из-за семейных проблем детства. У меня есть несколько иррациональных фобий, которые весьма мешают мне жить, и, хотя я прекрасно знаю эти фобии в лицо, я никак не могу их побороть.

Во-первых, у меня с детства страх общения с отцом. Даже не знаю с чем это связано, но даже банально попросить денег на погулять с друзьями я не мог. Сейчас у меня таких потребностей нет, но все равно очень тяжело происходит общение между нами. К тому же, у меня появилась девушка, мы с ней уже почти 3 года, но мои родители не очень ее любят и, хоть внешне все выглядит нормально, я чувствую, что они не одобряют мой выбор.

Во-вторых, у меня необоснованный страх общения с людьми. Конечно, через пару дней после того, как я вхожу в коллектив, мне уже проще, но иногда приходится выдавливать из себя попытки поговорить с кем-нибудь. А совсем недавно мы переехали в другой город с девушкой и тут у меня, вместо прилива сил и видения потенциальных путей развития, как это было раньше, наступили апатия и страх.

В-третьих, у меня присутствует проблема с отсутствием веры в себя. Точней, я верю, верю, верю, а потом, когда уже почти все сделано, моя вера пропадает и я сдаюсь. В следствие этого, много моих мыслей и проектов не осуществлены и пылятся в столе.

Я буду очень признателен, если кто-нибудь хотя бы попытается мне помочь в искоренении этих проблем.

Здравствуй. Я могу сказать только две вещи. Либо ты сам стараешься побороть эти страхи и совладать со своими фобиями или живи дальше, так сказать по течению. На счет веры - а оно надо? Верить в себя? Я вот по темпераменту меланхолик. Жутко ленивый, ничего полезного не делаю, гуляю(отдыхаю с друзьями редко).Веру в себя потерял уже давно и уже ник чему грандиозному не стремлюсь. Но не зацикливаюсь на этом и живу как есть.

 

У Вас есть близкий человек, попробуйте обрести веру через него, ощутите поддержку.

Опубликовано

Возможно поборов страх в общении с отцом, Вы надломаете всё остальное.

 

Но с этого стоит начать.

 

Страхи бывают разные. Отец был авторитарным? Рукоприкладство? Видели однажды насилие со стороны отца? Боитесь не оправдать надежды отца? Чувствуете что он в жизни был выше Вас, нежели Вы сейчас? 

 

 

По поводу не ободряют с девушкой. Вообще не парьтесь по этому поводу. Вы будете с ней жить, а не они.  

Опубликовано

Здравствуй. Я могу сказать только две вещи. Либо ты сам стараешься побороть эти страхи и совладать со своими фобиями или живи дальше, так сказать по течению. На счет веры - а оно надо? Верить в себя? Я вот по темпераменту меланхолик. Жутко ленивый, ничего полезного не делаю, гуляю(отдыхаю с друзьями редко).Веру в себя потерял уже давно и уже ник чему грандиозному не стремлюсь. Но не зацикливаюсь на этом и живу как есть.

 

У Вас есть близкий человек, попробуйте обрести веру через него, ощутите поддержку.

Насчет борьбы я согласен и я постоянно борюсь, хоть и с переменным успехом. А насчет веры позволю себе с Вами не согласиться, ибо существование в форме не верящего в себя меланхолика меня никоим образом не воодушевляет. Я тоже весьма ленив, но во мне еще много огня, способного разгореться в тот или иной момент.

Возможно поборов страх в общении с отцом, Вы надломаете всё остальное.

 

Но с этого стоит начать.

 

Страхи бывают разные. Отец был авторитарным? Рукоприкладство? Видели однажды насилие со стороны отца? Боитесь не оправдать надежды отца? Чувствуете что он в жизни был выше Вас, нежели Вы сейчас? 

 

 

По поводу не ободряют с девушкой. Вообще не парьтесь по этому поводу. Вы будете с ней жить, а не они.  

Скорей всего, больше всего боязнь не оправдать ожиданий. Я всегда стремился стать таким как он, однако мы совершенно разные и мне таким никогда не стать

Опубликовано

Насчет борьбы я согласен и я постоянно борюсь, хоть и с переменным успехом. А насчет веры позволю себе с Вами не согласиться, ибо существование в форме не верящего в себя меланхолика меня никоим образом не воодушевляет. Я тоже весьма ленив, но во мне еще много огня, способного разгореться в тот или иной момент.

Скорей всего, больше всего боязнь не оправдать ожиданий. Я всегда стремился стать таким как он, однако мы совершенно разные и мне таким никогда не стать

Ну тогда мое мнение таково. Не один высококвалифицированный психолог вам не поможет, если вы сами не будете бороться за свое счастье и избавляться от лени

Опубликовано

Скорей всего, больше всего боязнь не оправдать ожиданий. Я всегда стремился стать таким как он, однако мы совершенно разные и мне таким никогда не стать

Что даст вам оправдание ожиданий отца?

Опубликовано

Что даст вам оправдание ожиданий отца?

Интересный вопрос, на который я не смогу Вам ответить.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...