Перейти к содержанию

Необходимы мнения специалистов Цвета и ассоциации в бизнесе "Вывоз нечистот"


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Запускаем проект по оказанию ассенизаторских услуг для населения (откачка септиков), конкуренция в нашем населенном пункте очень высокая, соответственно хотим выделяться и нишеваться, соответственно хотелось подойти к этому вопросу зная мнения специалистов психологов.

Наша логическая цепочка №1: Мы определили свою целевую аудиторию это семейные мужчины (имеющие домовладение) соответственно берем возраст от 27 лет, далее цветовая гамма т.к. отходы биологического  происхождения и услуги по обращению с отходами подразумевают очищение природы название возникло ЭКО Сервис, цветовая гамма зеленый (ЭКО) красный (сервис), серый униформа и автомобиль, строго, стильно, профессионально, но как сделать нашу компанию запоминающейся это вопрос

Наша логическая цепочка №2: Выгоднее иметь меньшее количество клиентов с большим объемом нечистот, соответственно это учреждения с большим скоплением людей и кухней, т.е. дет. сады, рестораны и кафе, учебные заведения. Отсюда выбираем группу заведений которых у нас больше это дет. сады и школы  т.к. работы проводятся днем и дети могут наблюдать грузовой автомобиль что в детском возрасте вызывает интерес, есть идея выкрасить машину в пчелку (бочку в черно желтую полоску кабина серая) и слоган типа "Закажи трудолюбивую пчелку", есть предположение что заработает эффект сарафанного радио дети->взрослые(родители), тем по нашему мнению мы выделимся и запомнимся клиенту. Смущает то что с учреждениями давно работают конкуренты поэтому потеснить их будет проблематично....

 

Вопросы которые стоят перед нами:

Мнение по 1му и 2му умозаключениям 

Правильные цвета автомобиля

Цвета формы сотрудника

Правильные и запоминающиеся слова в слогане

 

 

Опубликовано

Начнем, зеленый - цвет азарта, красный - агрессия...

 

Я бы советовал бочки и весь автомобиль раскрасить аэрографией, интересных и красивых мест в России, можно еще по мотивам картин. Алтай, Байкал, Валаам, Енисей и прочее... Во первых реально ЭКО, во вторых если не будете экономить, то машины будут обращать на себя внимание, запоминаться, и их будут фоткать и выкладывать, вам реклама дополнительная...

 

А форму лучше сделать розовую, или голубенькую, с пушистыми сапожками, народ от вас тащиться будет, на весь город прославитесь.

 

Я кстати сегодня еще ни чего не курил))) Так что серьезно!

Опубликовано

Все ассенизаторские бочки двух цветов, или оранжевые или голубые. Маркетинговый смысл тогда в чем?

 

на сегодняшний день цвет бочки может быть любой, цветовая гамма автозавода только определенная это факт, а перекрасить можно как угодно, даже без внесения нового цвета в птс, в птс только цвет кабины

Опубликовано

Все ассенизаторские бочки двух цветов, или оранжевые или голубые. Маркетинговый смысл тогда в чем?

Сколько стоит аэгография одной машины?  Какой износ у машин подобной специфики?

При входе нового игрока на рынок важна не аэрография машины, а скорость, качество и доступность цен предоставляемой услуги.

Конечно, если у людей денег куры не клюют - это их право )

Маркетинговый ход - достаточно разработать фирменный логотип, выдержать в единой цветовой гамме и запоминающийся слоган.

Главное, что бы машин было много и в отличном техническом состоянии.

Опубликовано

Сколько стоит аэгография одной машины?  Какой износ у машин подобной специфики?

При входе нового игрока на рынок важна не аэрография машины, а скорость, качество и доступность цен предоставляемой услуги.

Конечно, если у людей денег куры не клюют - это их право )

Маркетинговый ход - достаточно разработать фирменный логотип, выдержать в единой цветовой гамме и запоминающийся слоган.

Главное, что бы машин было много и в отличном техническом состоянии.

 

аэрография конечно не решение т.к. агрессивная среда разрушает краску и машину нужно перекрашивать каждый год,  а что Вы думаете о моих умозаключениях 1 и 2?

Опубликовано

Раскрасьте бочки в цвет говна, а крышки на цистернах можно стилизовать под фигурную какашку с игривым хвостиком. Смелый маркетинговый ход, все конкуренты выпадут в осадок

Опубликовано

Сколько стоит аэгография одной машины?  Какой износ у машин подобной специфики?

При входе нового игрока на рынок важна не аэрография машины, а скорость, качество и доступность цен предоставляемой услуги.

Конечно, если у людей денег куры не клюют - это их право )

Маркетинговый ход - достаточно разработать фирменный логотип, выдержать в единой цветовой гамме и запоминающийся слоган.

Главное, что бы машин было много и в отличном техническом состоянии.

 

скорость и качество вопросы первоочередные как и в любом другом деле, цена к сожалению минимальна, конкуренты работающие ценником убили рынок, заработок компании с одного рейса 150-200р при условии что машина работает исправно если требуется ремонт то уходим в минусовую рентабельность, поэтому однозначно нужно нишеваться выделять аудиторию и несколько подымать ценовую планку 

Опубликовано

 есть идея выкрасить машину в пчелку (бочку в черно желтую полоску кабина серая) и слоган типа "Закажи трудолюбивую пчелку",

 

А вот это может попасть под уголовную статью. Осквернение памяти Великой Победы и всё такое. Одни уже тверк станцевали в таком прикиде, до сих пор расхлёбывают.

Опубликовано

скорость и качество вопросы первоочередные как и в любом другом деле, цена к сожалению минимальна, конкуренты работающие ценником убили рынок, заработок компании с одного рейса 150-200р при условии что машина работает исправно если требуется ремонт то уходим в минусовую рентабельность, поэтому однозначно нужно нишеваться выделять аудиторию и несколько подымать ценовую планку 

Ну и какие маркетинговые мечты при минусовой рентабельности?

Ваша целевая (мужчины  27, то есть коттеджные  поселки)  - вполне нормальная.

Опубликовано

А вот это может попасть под уголовную статью. Осквернение памяти Великой Победы и всё такое. Одни уже тверк станцевали в таком прикиде, до сих пор расхлёбывают.

 

в нашем мире может быть и так, хотя вот ребята рискнули

 

http://говновозка.рф/pchelka.jpg

Опубликовано

Тема с ассенизаторскими бочками стара как мир, низкомаржинальна и в целом - безблагодатна. Это работа ради работы. Хорошо если вы будете зарабатывать на еду, за вычетом всех эксплуатационных расходов и зарплаты стаффу. Хоть обклейте цистерны золотой фольгой. К тому же, люди сейчас не так много срут - кризис, знаете ли.

Опубликовано

Если хотите работать по частному сектору и дачным участкам, рекомендую рассмотреть вариант бурения скважин и рытья колодцев. Есть такие специальные буры, на шасси ЗИЛ или Камаз. Тема востребована, выхлоп на порядки больше, чем от бочек, да и нет необходимости договариваться с мусорной мафией, чтобы скидывать отходы.

Опубликовано

К тому же, люди сейчас не так много срут - кризис, знаете ли.

:ohyeah:

Опубликовано

Если хотите работать по частному сектору и дачным участкам, рекомендую рассмотреть вариант бурения скважин и рытья колодцев. Есть такие специальные буры, на шасси ЗИЛ или Камаз. Тема востребована, выхлоп на порядки больше, чем от бочек, да и нет необходимости договариваться с мусорной мафией, чтобы скидывать отходы.

Не сегодня. То, о чем вы говорите, подразумевает  активное строительство , это было прибыльным пару - тройку лет назад. Сейчас строительный малоэтажный рынок  мертвый....

Так что, пусть уж лучше мало срут )))

Опубликовано

Если хотите работать по частному сектору и дачным участкам, рекомендую рассмотреть вариант бурения скважин и рытья колодцев. Есть такие специальные буры, на шасси ЗИЛ или Камаз. Тема востребована, выхлоп на порядки больше, чем от бочек, да и нет необходимости договариваться с мусорной мафией, чтобы скидывать отходы.

 

думаю в любом деле в реалиях не так хорошо как представляется и хотелось бы, только все по разному подходят к своему делу от сюда и доходы разные, в отходах всетаки хоть и кризис потребность врятли утратится. 

Опубликовано

Цитата: "Исследования, проведенные экспертами агентства недвижимости «Альма»,по данным управления отдела аренды АН «Альма», в апреле 2015 года в сегменте однокомнатных квартир эконом класса отмечены большие колебания и стоимость их арендной ставки упала на 25 % а двухкомнатные и трехкомнатные квартиры снизились в цене еще больше (на 30 % и 35 % соответственно)"

Опубликовано

Активы, генерирующие маржу, всегда нужно покупать на падающем рынке, а на пике спроса - продавать и выходить в кэш. Это аксиома инвестора. Ваши бочки, в сравнении с квартирами в городах-миллионниках генерируют лишь гемор, уж извините.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...