Гость jonbio Опубликовано 31 мая, 2015 Опубликовано 31 мая, 2015 Запускаем проект по оказанию ассенизаторских услуг для населения (откачка септиков), конкуренция в нашем населенном пункте очень высокая, соответственно хотим выделяться и нишеваться, соответственно хотелось подойти к этому вопросу зная мнения специалистов психологов. Наша логическая цепочка №1: Мы определили свою целевую аудиторию это семейные мужчины (имеющие домовладение) соответственно берем возраст от 27 лет, далее цветовая гамма т.к. отходы биологического происхождения и услуги по обращению с отходами подразумевают очищение природы название возникло ЭКО Сервис, цветовая гамма зеленый (ЭКО) красный (сервис), серый униформа и автомобиль, строго, стильно, профессионально, но как сделать нашу компанию запоминающейся это вопрос Наша логическая цепочка №2: Выгоднее иметь меньшее количество клиентов с большим объемом нечистот, соответственно это учреждения с большим скоплением людей и кухней, т.е. дет. сады, рестораны и кафе, учебные заведения. Отсюда выбираем группу заведений которых у нас больше это дет. сады и школы т.к. работы проводятся днем и дети могут наблюдать грузовой автомобиль что в детском возрасте вызывает интерес, есть идея выкрасить машину в пчелку (бочку в черно желтую полоску кабина серая) и слоган типа "Закажи трудолюбивую пчелку", есть предположение что заработает эффект сарафанного радио дети->взрослые(родители), тем по нашему мнению мы выделимся и запомнимся клиенту. Смущает то что с учреждениями давно работают конкуренты поэтому потеснить их будет проблематично.... Вопросы которые стоят перед нами: Мнение по 1му и 2му умозаключениям Правильные цвета автомобиля Цвета формы сотрудника Правильные и запоминающиеся слова в слогане
Сальери Опубликовано 31 мая, 2015 Опубликовано 31 мая, 2015 Начнем, зеленый - цвет азарта, красный - агрессия... Я бы советовал бочки и весь автомобиль раскрасить аэрографией, интересных и красивых мест в России, можно еще по мотивам картин. Алтай, Байкал, Валаам, Енисей и прочее... Во первых реально ЭКО, во вторых если не будете экономить, то машины будут обращать на себя внимание, запоминаться, и их будут фоткать и выкладывать, вам реклама дополнительная... А форму лучше сделать розовую, или голубенькую, с пушистыми сапожками, народ от вас тащиться будет, на весь город прославитесь. Я кстати сегодня еще ни чего не курил))) Так что серьезно!
Сальери Опубликовано 31 мая, 2015 Опубликовано 31 мая, 2015 Цвет - голубой. Все ассенизаторские бочки двух цветов, или оранжевые или голубые. Маркетинговый смысл тогда в чем?
Гость jonbio Опубликовано 31 мая, 2015 Опубликовано 31 мая, 2015 Все ассенизаторские бочки двух цветов, или оранжевые или голубые. Маркетинговый смысл тогда в чем? на сегодняшний день цвет бочки может быть любой, цветовая гамма автозавода только определенная это факт, а перекрасить можно как угодно, даже без внесения нового цвета в птс, в птс только цвет кабины
мама Яна Опубликовано 31 мая, 2015 Опубликовано 31 мая, 2015 Все ассенизаторские бочки двух цветов, или оранжевые или голубые. Маркетинговый смысл тогда в чем? Сколько стоит аэгография одной машины? Какой износ у машин подобной специфики? При входе нового игрока на рынок важна не аэрография машины, а скорость, качество и доступность цен предоставляемой услуги. Конечно, если у людей денег куры не клюют - это их право ) Маркетинговый ход - достаточно разработать фирменный логотип, выдержать в единой цветовой гамме и запоминающийся слоган. Главное, что бы машин было много и в отличном техническом состоянии.
Гость jonbio Опубликовано 31 мая, 2015 Опубликовано 31 мая, 2015 Сколько стоит аэгография одной машины? Какой износ у машин подобной специфики? При входе нового игрока на рынок важна не аэрография машины, а скорость, качество и доступность цен предоставляемой услуги. Конечно, если у людей денег куры не клюют - это их право ) Маркетинговый ход - достаточно разработать фирменный логотип, выдержать в единой цветовой гамме и запоминающийся слоган. Главное, что бы машин было много и в отличном техническом состоянии. аэрография конечно не решение т.к. агрессивная среда разрушает краску и машину нужно перекрашивать каждый год, а что Вы думаете о моих умозаключениях 1 и 2?
Кумар Опубликовано 31 мая, 2015 Опубликовано 31 мая, 2015 Раскрасьте бочки в цвет говна, а крышки на цистернах можно стилизовать под фигурную какашку с игривым хвостиком. Смелый маркетинговый ход, все конкуренты выпадут в осадок
Гость jonbio Опубликовано 31 мая, 2015 Опубликовано 31 мая, 2015 Сколько стоит аэгография одной машины? Какой износ у машин подобной специфики? При входе нового игрока на рынок важна не аэрография машины, а скорость, качество и доступность цен предоставляемой услуги. Конечно, если у людей денег куры не клюют - это их право ) Маркетинговый ход - достаточно разработать фирменный логотип, выдержать в единой цветовой гамме и запоминающийся слоган. Главное, что бы машин было много и в отличном техническом состоянии. скорость и качество вопросы первоочередные как и в любом другом деле, цена к сожалению минимальна, конкуренты работающие ценником убили рынок, заработок компании с одного рейса 150-200р при условии что машина работает исправно если требуется ремонт то уходим в минусовую рентабельность, поэтому однозначно нужно нишеваться выделять аудиторию и несколько подымать ценовую планку
Кумар Опубликовано 31 мая, 2015 Опубликовано 31 мая, 2015 есть идея выкрасить машину в пчелку (бочку в черно желтую полоску кабина серая) и слоган типа "Закажи трудолюбивую пчелку", А вот это может попасть под уголовную статью. Осквернение памяти Великой Победы и всё такое. Одни уже тверк станцевали в таком прикиде, до сих пор расхлёбывают.
мама Яна Опубликовано 31 мая, 2015 Опубликовано 31 мая, 2015 скорость и качество вопросы первоочередные как и в любом другом деле, цена к сожалению минимальна, конкуренты работающие ценником убили рынок, заработок компании с одного рейса 150-200р при условии что машина работает исправно если требуется ремонт то уходим в минусовую рентабельность, поэтому однозначно нужно нишеваться выделять аудиторию и несколько подымать ценовую планку Ну и какие маркетинговые мечты при минусовой рентабельности? Ваша целевая (мужчины 27, то есть коттеджные поселки) - вполне нормальная.
Гость jonbio Опубликовано 31 мая, 2015 Опубликовано 31 мая, 2015 А вот это может попасть под уголовную статью. Осквернение памяти Великой Победы и всё такое. Одни уже тверк станцевали в таком прикиде, до сих пор расхлёбывают. в нашем мире может быть и так, хотя вот ребята рискнули http://говновозка.рф/pchelka.jpg
Кумар Опубликовано 31 мая, 2015 Опубликовано 31 мая, 2015 Тема с ассенизаторскими бочками стара как мир, низкомаржинальна и в целом - безблагодатна. Это работа ради работы. Хорошо если вы будете зарабатывать на еду, за вычетом всех эксплуатационных расходов и зарплаты стаффу. Хоть обклейте цистерны золотой фольгой. К тому же, люди сейчас не так много срут - кризис, знаете ли.
мама Яна Опубликовано 31 мая, 2015 Опубликовано 31 мая, 2015 . К тому же, люди сейчас не так много срут - кризис, знаете ли. Плачу
Кумар Опубликовано 31 мая, 2015 Опубликовано 31 мая, 2015 Если хотите работать по частному сектору и дачным участкам, рекомендую рассмотреть вариант бурения скважин и рытья колодцев. Есть такие специальные буры, на шасси ЗИЛ или Камаз. Тема востребована, выхлоп на порядки больше, чем от бочек, да и нет необходимости договариваться с мусорной мафией, чтобы скидывать отходы.
Гость jonbio Опубликовано 31 мая, 2015 Опубликовано 31 мая, 2015 К тому же, люди сейчас не так много срут - кризис, знаете ли.
мама Яна Опубликовано 31 мая, 2015 Опубликовано 31 мая, 2015 Если хотите работать по частному сектору и дачным участкам, рекомендую рассмотреть вариант бурения скважин и рытья колодцев. Есть такие специальные буры, на шасси ЗИЛ или Камаз. Тема востребована, выхлоп на порядки больше, чем от бочек, да и нет необходимости договариваться с мусорной мафией, чтобы скидывать отходы. Не сегодня. То, о чем вы говорите, подразумевает активное строительство , это было прибыльным пару - тройку лет назад. Сейчас строительный малоэтажный рынок мертвый.... Так что, пусть уж лучше мало срут )))
Гость jonbio Опубликовано 31 мая, 2015 Опубликовано 31 мая, 2015 Если хотите работать по частному сектору и дачным участкам, рекомендую рассмотреть вариант бурения скважин и рытья колодцев. Есть такие специальные буры, на шасси ЗИЛ или Камаз. Тема востребована, выхлоп на порядки больше, чем от бочек, да и нет необходимости договариваться с мусорной мафией, чтобы скидывать отходы. думаю в любом деле в реалиях не так хорошо как представляется и хотелось бы, только все по разному подходят к своему делу от сюда и доходы разные, в отходах всетаки хоть и кризис потребность врятли утратится.
Кумар Опубликовано 31 мая, 2015 Опубликовано 31 мая, 2015 Тогда лучше распродать все бочки, выйти в кеш, купить пару квартир в Москве и спокойно жить на ренту от аренды квартир.
мама Яна Опубликовано 31 мая, 2015 Опубликовано 31 мая, 2015 Тогда лучше распродать все бочки, выйти в кеш, купить пару квартир в Москве и спокойно жить на ренту от аренды квартир. Вот это да)))
Гость jonbio Опубликовано 31 мая, 2015 Опубликовано 31 мая, 2015 Цитата: "Исследования, проведенные экспертами агентства недвижимости «Альма»,по данным управления отдела аренды АН «Альма», в апреле 2015 года в сегменте однокомнатных квартир эконом класса отмечены большие колебания и стоимость их арендной ставки упала на 25 % а двухкомнатные и трехкомнатные квартиры снизились в цене еще больше (на 30 % и 35 % соответственно)"
Кумар Опубликовано 31 мая, 2015 Опубликовано 31 мая, 2015 Активы, генерирующие маржу, всегда нужно покупать на падающем рынке, а на пике спроса - продавать и выходить в кэш. Это аксиома инвестора. Ваши бочки, в сравнении с квартирами в городах-миллионниках генерируют лишь гемор, уж извините.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти