Перейти к содержанию

помогите. вероятно я созависима с наркоманом


Гость Elena Maya

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Я прожила с молодым человеком около года, то у него, то у меня. Вначале он баловался, говорил, что все нормально, что откажется в любой момент. А я не понимала тогда, ничего не знала об этом, думала так и есть. Теперь он на системе, если не курит, значит пьет неделями. Когда он в нормальном сознании, он здраво рассуждает, мы гуляем с моим ребенком (от первого брака), он любит его (но это все очень редко), потом сходит с ума, галлюцинации, "что ты хотела?" Я понимаю, что нужно отказаться от этого человека, что он уже "живой" труп, больной.  Но ничего не могу с собой сделать, думаю каждую минуту о том, каким он был, как все было хорошо. Я пыталась не общаться с ним по 2 недели, находится у него дома невозможно, там уже спать просто негде (его мать пьет просто по-черному), и из своего дома выгоняла - нервы не выдерживали. А теперь и бросать он не хочет, говорит, что ему нравится, ко мне переехать и вернуться к нормальной жизни тоже не хочет, говорит, что я не понимаю, а я понимаю, но уже и сама становлюсь такой, только без водки и химии. И у меня это выражается физически: я не могу есть, рвота, сердце, не могу пойти на работу, хотя пробовала много раз, похудела очень сильно.. пила успокоительные, ничего не помогает..

Опубликовано

Я прожила с молодым человеком около года, то у него, то у меня. Вначале он баловался, говорил, что все нормально, что откажется в любой момент. А я не понимала тогда, ничего не знала об этом, думала так и есть. Теперь он на системе, если не курит, значит пьет неделями. Когда он в нормальном сознании, он здраво рассуждает, мы гуляем с моим ребенком (от первого брака), он любит его (но это все очень редко), потом сходит с ума, галлюцинации, "что ты хотела?" Я понимаю, что нужно отказаться от этого человека, что он уже "живой" труп, больной.  Но ничего не могу с собой сделать, думаю каждую минуту о том, каким он был, как все было хорошо. Я пыталась не общаться с ним по 2 недели, находится у него дома невозможно, там уже спать просто негде (его мать пьет просто по-черному), и из своего дома выгоняла - нервы не выдерживали. А теперь и бросать он не хочет, говорит, что ему нравится, ко мне переехать и вернуться к нормальной жизни тоже не хочет, говорит, что я не понимаю, а я понимаю, но уже и сама становлюсь такой, только без водки и химии. И у меня это выражается физически: я не могу есть, рвота, сердце, не могу пойти на работу, хотя пробовала много раз, похудела очень сильно.. пила успокоительные, ничего не помогает..

Уходите, бегите.

Будет тяжело, надо сцепить зубы и держаться.

Сочувствую

Но проблема зависимости в вас, не в нем.

Вам нужна фигура, от которой формируется зависимость. Это к психологу бы, в идеале. С этим можно разобраться...

Гость Анютка1995
Опубликовано

уходи не задумываясь ведь ты не сможешь с ним жить полноценной семьей. в дальнейшем все перерастет в сущий ад

Опубликовано

Хорошие и позитивные слова!!

Уходите, бегите.

Будет тяжело, надо сцепить зубы и держаться.

Сочувствую


Но проблема зависимости в вас, не в нем.

Вам нужна фигура, от которой формируется зависимость. Это к психологу бы, в идеале. С этим можно разобраться...

Опубликовано

Созависимость возникает при любых отношениях с наркоманом/алкоголиком. Есть отношения - есть созависимость. Особенно, если вместе живут или часто встречаются. К созависимости склонны определенного типа женщины (копаться в детстве надо. Либо отец пил, либо физическое насилие в детстве было, либо другие нездоровые травмирующие семейные отношения)

Кроме как оборвать контакты с ним  - ничего тут не сделаешь. Но на это женщина способна не всегда.

Опубликовано

вы сами употребляете?

нет, не пью и не курю категорически

спасибо.. к психологу надо, но где его возьмешь и это деньги и немалые..

  • Психологи
Опубликовано

Здравствуйте. Вы уходить от него пробовали? Получается? А вообще, созависимость - это "тип" построения отношений. В основе лежит особенность эмоциональной привязанности (не буду много писать об этом). Как говориться, "свой свояка видит с далека" :). К сожалению, без работы с психологом большая вероятность того, что, расставшись с этим мужчиной, вы найдете подобного же. Где психологов взять? Их много. Вам нужен тот, кто работает с зависимостями (не кодирует!!!!). Сейчас много предложений работы по скайпу, если в вашем городе нет возможностей работать очно.

Опубликовано

нет, не пью и не курю категорически

спасибо.. к психологу надо, но где его возьмешь и это деньги и немалые..

 

Если нет денег на психолога, вы сможете вытащить себя самостоятельно, если найдете другое применение своей сердечности и ответственности. Вам нужно во-первых, занять себя настолько, чтобы не было физически свободного времени. Ребенка таскайте в кружки, себя- за шкирку и в спортзал. Чтобы ну ни минуточки не оставалось. Придите в центр социальной поддержки населения. Поговорите с администрацией, что хотите просто помогать нуждающимся  людям. Вам с радостью обозначат фронт работы. Там и многодетные семьи, и одинокие старушки- сотни людей, нуждающихся в регулярной помощи.

 

Если вам так важно кого-то спасать, то хоть направляйте свои усилия во благо общества. На развитие себя и своего ребенка, либо на поддержку тех, кто слабее вас. А гробиться ради удобства наркомана бессмысленно. У вашего милосердия должна быть реальная польза. Смысл должен быть, будещее.

Этот ваш склад характера сейчас причиняет вам неудобство и вносит в вашу жизнь разлад. Но вы можете сделать его своей сильной стороной и помочь многим людям.

Опубликовано

Я прожила с молодым человеком около года, то у него, то у меня. Вначале он баловался, говорил, что все нормально, что откажется в любой момент. А я не понимала тогда, ничего не знала об этом, думала так и есть. Теперь он на системе, если не курит, значит пьет неделями. Когда он в нормальном сознании, он здраво рассуждает, мы гуляем с моим ребенком (от первого брака), он любит его (но это все очень редко), потом сходит с ума, галлюцинации, "что ты хотела?" Я понимаю, что нужно отказаться от этого человека, что он уже "живой" труп, больной.  Но ничего не могу с собой сделать, думаю каждую минуту о том, каким он был, как все было хорошо. Я пыталась не общаться с ним по 2 недели, находится у него дома невозможно, там уже спать просто негде (его мать пьет просто по-черному), и из своего дома выгоняла - нервы не выдерживали. А теперь и бросать он не хочет, говорит, что ему нравится, ко мне переехать и вернуться к нормальной жизни тоже не хочет, говорит, что я не понимаю, а я понимаю, но уже и сама становлюсь такой, только без водки и химии. И у меня это выражается физически: я не могу есть, рвота, сердце, не могу пойти на работу, хотя пробовала много раз, похудела очень сильно.. пила успокоительные, ничего не помогает..

Я с мужем-наркоманом прожила 5 лет. Когда поняла, что он - наркоман ( я из другого поколения, которое о наркотиках и наркомании и представления не имело) - собрала волю в кулак и развелась. Плакала, но разводилась. Раз и навсегда. Сейчас у меня другой муж и мне прекрасно.

А вы подумайте о своем ребенке прежде всего. Потом - о себе.

Волю в кулак - с глаз долой, из сердца вон. Но раз - и навсегда.

Поломает какое-то время, а потом жизнь наладится.

Встретите другого человека.

Опубликовано

 

спасибо.. к психологу надо, но где его возьмешь и это деньги и немалые..

На нашем форуме психологи проводят консультации бесплатные. 

Только в разделе выше. 

 

Я прожила с молодым человеком около года, то у него, то у меня. Вначале он баловался, говорил, что все нормально, что откажется в любой момент. А я не понимала тогда, ничего не знала об этом, думала так и есть. Теперь он на системе, если не курит, значит пьет неделями. Когда он в нормальном сознании, он здраво рассуждает, мы гуляем с моим ребенком (от первого брака), он любит его (но это все очень редко), потом сходит с ума, галлюцинации, "что ты хотела?" Я понимаю, что нужно отказаться от этого человека, что он уже "живой" труп, больной.  Но ничего не могу с собой сделать, думаю каждую минуту о том, каким он был, как все было хорошо. Я пыталась не общаться с ним по 2 недели, находится у него дома невозможно, там уже спать просто негде (его мать пьет просто по-черному), и из своего дома выгоняла - нервы не выдерживали. А теперь и бросать он не хочет, говорит, что ему нравится, ко мне переехать и вернуться к нормальной жизни тоже не хочет, говорит, что я не понимаю, а я понимаю, но уже и сама становлюсь такой, только без водки и химии. И у меня это выражается физически: я не могу есть, рвота, сердце, не могу пойти на работу, хотя пробовала много раз, похудела очень сильно.. пила успокоительные, ничего не помогает..

А Вы представьте себе Ваши перспективы с ним через 10-20-30 лет. 

Ничего хорошего там не будет. 

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...