Гость Nataly Опубликовано 25 августа, 2015 Опубликовано 25 августа, 2015 Здравствуйте. Моей бабушке 77 полных лет, около 1,5 месяцев назад она начала рассказывать что на нее наложили порчу и теперь из кожи вылезают жучки-паучки-червячки, которые даже после их кипячения в воде, продолжают жить дальше. Естественно врачи все сказали что ей надо к психиатру. Мы живем в другом городе, поначалу не отнеслись серьезно, а теперь поняли что у нее, скорее всего, старческий психоз, который надо срочно лечить. Вопрос в том - как ее уговорить обратиться в психиатрию или может есть какие-то препараты, которыми можно хотя бы временно облегчить ее состояние и во время прояснений уговорить ее обратиться к врачу? Заставить ее нельзя - у нее больное сердце. Помогите, пожалуйста.
Artur Kagroman Опубликовано 25 августа, 2015 Опубликовано 25 августа, 2015 Пусть приедет на дом психолог-психиатр, только Вы не говорите что это психолог, и специалист пусть не признаётся при беседе.
Радугa Опубликовано 25 августа, 2015 Опубликовано 25 августа, 2015 Пусть приедет на дом психолог-психиатр, только Вы не говорите что это психолог, и специалист пусть не признаётся при беседе.Кто приедет??!!?? Поднимите меня с пола, пожалуйста!!!!
frustration Опубликовано 25 августа, 2015 Опубликовано 25 августа, 2015 Кто приедет??!!??Поднимите меня с пола, пожалуйста!!!!тсссссс. Это новая квалификация! Стыдно не знать. Ай-яй-яй. Натали, вызывайте санитаров, когда бабушка в обострении.
Психологи Catherine123 Опубликовано 26 августа, 2015 Психологи Опубликовано 26 августа, 2015 Уговаривайте пойти к врачу и показать жучков , как вариант.. они вполне могут исчезнуть , если полечиться дистанционно никто ничего не назначит..
n29 Опубликовано 26 августа, 2015 Опубликовано 26 августа, 2015 А сама бабуля-то сильно переживает по этому поводу? Или влезли, вылезли, ну и хрен с ними?
Радугa Опубликовано 26 августа, 2015 Опубликовано 26 августа, 2015 тсссссс. Это новая квалификация! Стыдно не знать. Ай-яй-яй. Молчу, молчу..... Тсссс.... )))
Гость Nataly Опубликовано 26 августа, 2015 Опубликовано 26 августа, 2015 Естественно она сильно переживает, чуть ли не о суициде говорит, плюс она раздирает себе кожу, думая что вытаскивает их оттуда. P.S. Не понимаю такого задорного настроения некоторых комментирующих про санитаров и т.п. Это беда, а вы шутите.
frustration Опубликовано 26 августа, 2015 Опубликовано 26 августа, 2015 Естественно она сильно переживает, чуть ли не о суициде говорит, плюс она раздирает себе кожу, думая что вытаскивает их оттуда. P.S. Не понимаю такого задорного настроения некоторых комментирующих про санитаров и т.п. Это беда, а вы шутите. про санитаров - не шутка вовсе. Если она причиняет себе вред - раздирает себе кожу, почему вы до сих пор бездействуете??? Как раз санитары в принудительном порядке отвезут к врачу.
Гость Kethis Опубликовано 26 августа, 2015 Опубликовано 26 августа, 2015 про санитаров - не шутка вовсе. Если она причиняет себе вред - раздирает себе кожу, почему вы до сих пор бездействуете??? Как раз санитары в принудительном порядке отвезут к врачу. Именно. Вызывать скорую помощь во время приступов и подписывать согласие на госпитализацию в психушку. Да, именно так. Такого рода обострения снимаются в стационаре, далее лечение по графику Или чего Вы ждете? Пока она из окна начнет выбрасываться? Под нами соседка такая живет, орет ночами и об стену бьется до крови. Но детям в психушку ее жалко отправить на лечение Ну ладно тогда, пусть бьется дальше
Гость Nataly Опубликовано 26 августа, 2015 Опубликовано 26 августа, 2015 Она в нормальном адекватном состоянии, здраво рассуждает обо всем, кроме вот этого. И я писала вначале, что у нее больное сердце, если приедут санитары, то ей однозначно станет плохо. И объяснить ей, что она все выдумала нереально.
Гость Kethis Опубликовано 26 августа, 2015 Опубликовано 26 августа, 2015 Она в нормальном адекватном состоянии, здраво рассуждает обо всем, кроме вот этого. И я писала вначале, что у нее больное сердце, если приедут санитары, то ей однозначно станет плохо. И объяснить ей, что она все выдумала нереально. А оттого, что она голову себе дерет ей, полагаю, станет хорошо? Вызывайте скорую во время приступов, должен психиатр посмотреть человека, если есть показания к стационару, значит госпетализировать Не нужно ей ничего объяснять. Человек болен. Ее нужно лечить
frustration Опубликовано 26 августа, 2015 Опубликовано 26 августа, 2015 Она в нормальном адекватном состоянии, здраво рассуждает обо всем, кроме вот этого. И я писала вначале, что у нее больное сердце, если приедут санитары, то ей однозначно станет плохо. И объяснить ей, что она все выдумала нереально.а её не нужно предупреждать о приезде санитаров. И скорую предупредить о наличии проблем с сердцем.
Джовдет Опубликовано 17 сентября, 2015 Опубликовано 17 сентября, 2015 Nataly, в старческом возрасте, увы такие проблемы не редкость. Но и в лечении это больших проблем не представляет. Участковый психиатр (а отнюдь не психбригада) вполне может приехать на дом. Если она "хроник" то вряд ли удивится приезду очередного врача. И,скорее всего, без проблем будет принимать лекарства, назначенные им.
Гость Nataly Опубликовано 17 сентября, 2015 Опубликовано 17 сентября, 2015 Nataly, в старческом возрасте, увы такие проблемы не редкость. Но и в лечении это больших проблем не представляет. Участковый психиатр (а отнюдь не психбригада) вполне может приехать на дом. Если она "хроник" то вряд ли удивится приезду очередного врача. И,скорее всего, без проблем будет принимать лекарства, назначенные им. Нет, она не хроник, такое началось недавно, поэтому это было шоком для нас. В общем, привезли ее в наш город и пошли на прием в частную клинику к психиатру, ей сказали что прием будет вести психотерапевт-экстрассенс, она конечно была не против, раз экстрасенс. Доктор поговорила с ней, провела ряд тестов, и выписала галаперидол и еще несколько препаратов. В итоге после 3 недель приема ей намного лучше, уже стала вести беседы не только на тему колдовства. А в целом она вполне адекватный человек. Также мы сделали томографию головного мозга, выявились возрастные изменения, врач сказал что чуть позже назначит питающие мозг препараты, чтобы затормозить процесс старения мозга.
Джовдет Опубликовано 17 сентября, 2015 Опубликовано 17 сентября, 2015 Молодцы, с экстрасенсом это Вы очень удачно придумали. К слову, галоперидол есть в каплях - весьма удобно дозировать (он там 0,2%) и, если будет отказываться принимать, удобно в еду добавлять. А вот с "питающими мозг" препаратами надо поаккуратнее. Ноотропы и сосудистые препараты часто могут обладать активирующим действием и обострять психосимптоматику.
Морской Чёрт Опубликовано 17 сентября, 2015 Опубликовано 17 сентября, 2015 Здравствуйте. Моей бабушке 77 полных лет, около 1,5 месяцев назад она начала рассказывать что на нее наложили порчу и теперь из кожи вылезают жучки-паучки-червячки, которые даже после их кипячения в воде, продолжают жить дальше. Естественно врачи все сказали что ей надо к психиатру. Мы живем в другом городе, поначалу не отнеслись серьезно, а теперь поняли что у нее, скорее всего, старческий психоз, который надо срочно лечить. Вопрос в том - как ее уговорить обратиться в психиатрию или может есть какие-то препараты, которыми можно хотя бы временно облегчить ее состояние и во время прояснений уговорить ее обратиться к врачу? Заставить ее нельзя - у нее больное сердце. Помогите, пожалуйста. Вот, яркий пример , до чего доводит человека оккультизм и религия.
Гость Nataly Опубликовано 17 сентября, 2015 Опубликовано 17 сентября, 2015 Молодцы, с экстрасенсом это Вы очень удачно придумали. К слову, галоперидол есть в каплях - весьма удобно дозировать (он там 0,2%) и, если будет отказываться принимать, удобно в еду добавлять. А вот с "питающими мозг" препаратами надо поаккуратнее. Ноотропы и сосудистые препараты часто могут обладать активирующим действием и обострять психосимптоматику. Ага, в каплях и даем. Правда название не сказали, она думает что это противопаразитный препарат. Но чисто психологически она верит этому врачу и верит что препарат помогает. Вот, яркий пример , до чего доводит человека оккультизм и религия. Ну тут говорить об этом не совсем правильно. На чем угодно может снести голову, не на оккультизме, так еще на чем-нибудь.
Джовдет Опубликовано 17 сентября, 2015 Опубликовано 17 сентября, 2015 Естественно, оккультизм и религия тут не при чем. Просто для ряда людей это весьма удобный объяснительный базис. А коли верит врачу и препарат принимает без проблем, то и хорошо. Галоперидол весьма неплохо убирает "голоса" и бредовые идеи.
noober1985 Опубликовано 26 мая, 2017 Опубликовано 26 мая, 2017 из кожи вылезают жучки-паучки-червячки галлюцинации зрительные, слуховые или тактильные?
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти