Miana Опубликовано 2 сентября, 2015 Опубликовано 2 сентября, 2015 Добрый день. Я работаю в школе психологом. Опыта нет совсем. Мне сказали, что нужно с первоклассниками пройти тестирование, которое на мой взгляд им необходимо. Подскажите, пожалуйста, что можно провести?
Oktava Опубликовано 2 сентября, 2015 Опубликовано 2 сентября, 2015 С трудом верится, что человек с дипломом психолога, во-первых, - не знаком с тестами, во-вторых - не знает, где взять методический материал.
ЭллиТото Опубликовано 2 сентября, 2015 Опубликовано 2 сентября, 2015 да,ужасно.а вы где учились?мы за вас и работать будем?
Miana Опубликовано 2 сентября, 2015 Автор Опубликовано 2 сентября, 2015 С трудом верится, что человек с дипломом психолога, во-первых, - не знаком с тестами, во-вторых - не знает, где взять методический материал. С тестами то я знакома. Мой вопрос состоял в том, на какую тематику провести именно с первоклассниками. Да, представляете молодой специалист, который только что закончил университет и у которого своих детей не знает может этого и не знать. Но в принципе я уже нашла все, что искала, так что, тема не актуальна.
ЭллиТото Опубликовано 2 сентября, 2015 Опубликовано 2 сентября, 2015 наличие своих детей никак не влияет на работу психолога.не напортачьте там.на двойки вас учили что ли?
Artur Kagroman Опубликовано 2 сентября, 2015 Опубликовано 2 сентября, 2015 Вот так и гнобят в самом зародыше всех начинающих специалистов во всех отраслях. Миана, обратитесь лично через в ЛС к любому психологу, или создайте в их кабинете тему, они в другой ветке - психологические консультации.
Miana Опубликовано 2 сентября, 2015 Автор Опубликовано 2 сентября, 2015 Вот так и гнобят в самом зародыше всех начинающих специалистов во всех отраслях. Миана, обратитесь лично через в ЛС к любому психологу, или создайте в их кабинете тему, они в другой ветке - психологические консультации. Мдааа) спасибо за поддержку! Считают, что если специалист выходит после университета, то должен знать не меньше профессора с 50 летним стажем.
frustration Опубликовано 2 сентября, 2015 Опубликовано 2 сентября, 2015 Здравствуйте! Для начала нужно определить цель исследований. Потом результаты можно представить на род.собраниях в граф.виде, если конечно учителя будут использовать данные или пригласят вас на собрание. Выявить мотивацию к школе. Уровень готовности к школе. Позже адаптацию изучить и представить родителям инфу. Сейчас можно и нужно провести тренинги на знакомства, сплочение. Литературы полно....
Miana Опубликовано 2 сентября, 2015 Автор Опубликовано 2 сентября, 2015 Здравствуйте! Для начала нужно определить цель исследований. Потом результаты можно представить на род.собраниях в граф.виде, если конечно учителя будут использовать данные или пригласят вас на собрание. Выявить мотивацию к школе. Уровень готовности к школе. Позже адаптацию изучить и представить родителям инфу. Сейчас можно и нужно провести тренинги на знакомства, сплочение. Литературы полно.... Спасибо огромное) очень нужный совет дали.
ЭллиТото Опубликовано 2 сентября, 2015 Опубликовано 2 сентября, 2015 мне интересно кто вам диплом дал? Я бы поняла ваш вариант диалога,если бы изначально выбирали из тестов,а вы просто пришли хлопая глазами. Я была молодым специалистом, меня никто не учил на работе,иначе мой диплом я в переходе купила. У вас же практика должна была быть...Почему вы не знаете как это делается?
Miana Опубликовано 2 сентября, 2015 Автор Опубликовано 2 сентября, 2015 мне интересно кто вам диплом дал? Я бы поняла ваш вариант диалога,если бы изначально выбирали из тестов,а вы просто пришли хлопая глазами. Я была молодым специалистом, меня никто не учил на работе,иначе мой диплом я в переходе купила. У вас же практика должна была быть...Почему вы не знаете как это делается? Я Вам отвечу последний раз и на этом наш диалог заканчиваю. Ибо наверно проще объяснить будет собаке или обезьяне, чем Вам! Кто мне дал мой диплом? А вы не знали, что их выдают в университетах? Видимо свой Вы в переходе и купили, раз не знаете столь элементарную вещь. Практику я проходила в детском саду и в своем университете и ничего подобного там не было. Откуда мне знать, какие тесты проводят в школах для первоклассников? Тестов очень много и если каждый разбирать, какой и куда применять и 10 лет обучения не хватит. В университете лишь дают небольшую теорию, вводят, можно сказать, в краткий курс дела. А всему остальному непосредственно учишься уже на работе. Я не просила искать мне методики, интернетом я могу и сама пользоваться и загуглить сама могу. Меня интересовали именно темы исследований, с чего начинать. Очень жаль, что Вы такая озлобленная, видимо тяжко живется Вам. Ничего, я не обижаюсь, ведь к таким несчастным людям стоит только посочувствовать. Адьос!
Oktava Опубликовано 2 сентября, 2015 Опубликовано 2 сентября, 2015 Здравствуйте! Для начала нужно определить цель исследований. Потом результаты можно представить на род.собраниях в граф.виде, если конечно учителя будут использовать данные или пригласят вас на собрание. Выявить мотивацию к школе. Уровень готовности к школе. Позже адаптацию изучить и представить родителям инфу. Сейчас можно и нужно провести тренинги на знакомства, сплочение. Литературы полно.... Вообще-то школьный психолог проводит в первую очередь стандартные скриннинговые тестирования. Необходимыми указаниями снабжает методист психологической службы в горотделе образования. Ну, и не знать такие вещи ка графический диктант, лесенка, проективная методика Школа Зверей, - это уж совсем нереально. Сейчас абы кого в школу не берут. Проверяют подготовку. Меня интересовали именно темы исследований, с чего начинать. Исследования проводят на педагогических кафедрах. А в школах проводят диагностику. Откуда мне знать, какие тесты проводят в школах для первоклассников? Из курса "Психолог в системе образования". Является обязательным для квалификации "бакалавр".
frustration Опубликовано 2 сентября, 2015 Опубликовано 2 сентября, 2015 Вообще-то школьный психолог проводит в первую очередь стандартные скриннинговые тестирования. Необходимыми указаниями снабжает методист психологической службы в горотделе образования. Ну, и не знать такие вещи ка графический диктант, лесенка, проективная методика Школа Зверей, - это уж совсем нереально. Сейчас абы кого в школу не берут. Проверяют подготовку. Исследования проводят на педагогических кафедрах. А в школах проводят диагностику. Из курса "Психолог в системе образования". Является обязательным для квалификации "бакалавр". я не работаю психологом, но поделилась своими знаниями. У вас другой опыт и знаний больше, делитесь на здоровье.
Психологи brutello Опубликовано 2 сентября, 2015 Психологи Опубликовано 2 сентября, 2015 http://bratella.ru/load/17-1-0-91 http://psy.net.ru/talk/viewforum.php?f=25
Гость kolosok Опубликовано 2 сентября, 2015 Опубликовано 2 сентября, 2015 Я уже на собственном опыте осознала, что здесь спрашивать что либо бесполезно, "обмен опытом" превращается в обсуждение качества полученного образования. Поэтому я хочу вам подсказать одну замечательную группу в контакте, там много полезного материала, и люди действительно помогают дельными советами, называется она *Логопеды, Психологи, Педагоги: ОБМЕН опытом* Желаю Вам удачи в вашем профессиональном пути!
dr.Plague Опубликовано 3 сентября, 2015 Опубликовано 3 сентября, 2015 Обидки и демонстративный уход на другую песочницу. Как дети, ей богу. А ведь даже вопрос не смогли конкретно сформулировать.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти