Перейти к содержанию

Уход в себя и отсутствие положительных эмоций.


Гость Клевер999

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Привет всем.

Я долго думала, писать или не писать и все же решилась.

На форуме люди уже говорили, что "уход в себя" это нормально, с возрастом пройдет. У меня этот уход с 7 лет и так 10 лет. Мечтаю и воображаю каждую минуту, придумала себе персонажа, пробую разные сюжеты. Все бы хорошо, но...

Каждая из этих фантазий связана с насилием. Жуткое, страшное, но остановиться я не могу. При этом испытываю довольно положительные чувства, можно сказать, радость и всплеск эмоций.

В обычной жизни меня знают как человека скромного, ответственного, вполне нормального, хотя со сверстниками я немного не лажу ( сейчас просто нейтралитет). Но я просто не могу испытывать положительных эмоций, а если они и проявляются, то быстро сменяются какой-то холодностью. Я даже комплимент искренне сказать не могу, просто искренне улыбнуться, будто что-то мешает мне это сделать. Также со злостью, я быстро "потухаю". Пожалуй, единственная искренняя эмоция - это страх. Он бывает редко, но если честно, то довольно ярко. Не хочется этого испытывать.

Хоть и мутно я тут все описала, подведу итог и скажу кратко: Я все время в себе, радуюсь своим жестоким фантазиям, в реале не могу искренне чувствовать радость и удовольствие. Пробовала реализовать фантазии на рисунках и рассказах - получилось так себе и довольно слабо. 

Отвечаю заранее на вопросы:
Есть ли у меня сейчас смысл жизни? - Нет. Я даже профессию себе выбрать не могу.

Есть ли какие-нибудь интересы, хожу на какой-нибудь кружок и.тд? - Ходила в художку в детстве, но учитель меня выгнала, ибо я рисовала не кукол и природу, а всяких монстров. Ходила в комп.класс, на ин яз, на шитье - все в пролете. Хотя научиться рисовать было бы вполне здорово.

Как дела в семье? - все отлично, меня в моей неполной семье любят, никогда не били. Хотя из-за последних событий они немного меня напрягают.

 

Что мне надо? Совет. Что мне делать, плохо ли это или нет. 

Опубликовано

Ну и нафик тебе эти уходы в себя и садистские фантазии?

 

Потому что мне это нравится и я испытываю разные эмоции?..

Опубликовано

Потому что мне это нравится и я испытываю разные эмоции?..

Я вообще у тебя интересуюсь - зачем тебе это? А ты хочешь у меня узнать? ))

Опубликовано

Я вообще у тебя интересуюсь - зачем тебе это? А ты хочешь у меня узнать? ))

А я и ответила. Да и в теме я это говорила.

Опубликовано

А я и ответила. Да и в теме я это говорила.

А. Т.е. со знаком вопроса - это у тебя был ответ.

 

Скажу я тебе коротко - ты маешься дурью. Твои монстры в фантазиях кормить тебя не будут. Кормить тебя будет профессия. которую тебе стоит выбрать, не откладывая.

Опубликовано

А. Т.е. со знаком вопроса - это у тебя был ответ.

 

Скажу я тебе коротко - ты маешься дурью. Твои монстры в фантазиях кормить тебя не будут. Кормить тебя будет профессия. которую тебе стоит выбрать, не откладывая.

Не спорю, маюсь дурью. Но и избавиться от этого трудно.

Профессию я-то выберу, но что дальше делать, не испытывая положительных эмоций? Жить как кукла или робот? Прекрасно.

Опубликовано

Не спорю, маюсь дурью. Но и избавиться от этого трудно.

Профессию я-то выберу, но что дальше делать, не испытывая положительных эмоций? Жить как кукла или робот? Прекрасно.

Вот и выбери профессию. А то ты, видимо, вместо того, чтоб что-то путное делать начинаешь уходы в себя с монстрами практиковать. Конечно, у тебя там положительные эмоции - с чего им быть отрицательными, если в этом состоянии ты можешь ничего не делать и никак не напрягаться. 

Опубликовано

Вот и выбери профессию. А то ты, видимо, вместо того, чтоб что-то путное делать начинаешь уходы в себя с монстрами практиковать. Конечно, у тебя там положительные эмоции - с чего им быть отрицательными, если в этом состоянии ты можешь ничего не делать и никак не напрягаться.

 

 

Довольно грубо сказано, хотя кое-что и верно.

И да - типа намек что я лентяйка?)

Опубликовано

Ну и нафик тебе эти уходы в себя и садистские фантазии?

У вас маловато ума.

Довольно грубо сказано, хотя кое-что и верно.

И да - типа намек что я лентяйка?)

Между прочим, это возможно.

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...