rufaa Опубликовано 11 октября, 2015 Опубликовано 11 октября, 2015 1. От вранья 2. От информации извне заполняющей внутреннюю пустоту 3. От давления извне 4. От неудачной самозащиты. Ваше мнение.
rufaa Опубликовано 11 октября, 2015 Автор Опубликовано 11 октября, 2015 Чужая энергетика и ее плоды могут вызвать зависть, но в том случае, если есть враждебность, или говоря современным языком - конкуренция. А чистая энергетика, которая сливается с твоей собственной в одном направлении - вряд ли не переварится. Или если мы узнаем, что инопланетяне обладают мощной энергетикой, но не вмешиваются в нашу, не сбивают наших настроек, не преследут наши цели, то мы просто подивимся, да и все.
zverka Опубликовано 11 октября, 2015 Опубликовано 11 октября, 2015 1. От вранья 2. От информации извне заполняющей внутреннюю пустоту 3. От давления извне 4. От неудачной самозащиты. Ваше мнение. Вообще то чаще, потому, что их мамы - папы - дедушки - бабушки имели психические отклонения. А уж толчком может быть все что угодно.. Даже роды.
rufaa Опубликовано 11 октября, 2015 Автор Опубликовано 11 октября, 2015 Вообще то чаще, потому, что их мамы - папы - дедушки - бабушки имели психические отклонения. А уж толчком может быть все что угодно.. Даже роды. Не, на эту тему статьи в инете как раз, что расстройтва не обязательно наследственны, что есть неблогоприятные условия, либо слабость психики.
rufaa Опубликовано 11 октября, 2015 Автор Опубликовано 11 октября, 2015 Еще от чувства вины сходят с ума, от тревоги.
practik Опубликовано 11 октября, 2015 Опубликовано 11 октября, 2015 Не, на эту тему статьи в инете как раз, что расстройтва не обязательно наследственны, что есть неблогоприятные условия, либо слабость психики. а слабость психики - это что за такое? откуда она берется?
Oktava Опубликовано 11 октября, 2015 Опубликовано 11 октября, 2015 От вранья, по-моему, еще никто с ума не сошел.) А что, собственно, автор подразумевает под "сойти с ума"?
zverka Опубликовано 11 октября, 2015 Опубликовано 11 октября, 2015 Не, на эту тему статьи в инете как раз, что расстройтва не обязательно наследственны, что есть неблогоприятные условия, либо слабость психики. Естественно есть. Стрессы. И все же - на ровном месте, ИМХО, это - реже. Чаще таки наследственная предрасположенность. Слабая психика - это ж тоже из той же оперы. От родителей.
Viachesl@v Опубликовано 11 октября, 2015 Опубликовано 11 октября, 2015 Не, на эту тему статьи в инете как раз, что расстройтва не обязательно наследственны, что есть неблогоприятные условия, либо слабость психики. В инете много чего есть, не всему следует доверять. Неблагоприятные условия это катализатор, который действует на всех одинаково, а вот то, что вы называете слабость психики, в первую очередь зависит от наследственности. Конечно, "свести с ума" можно любого человека, но обычно, попадая в одинаково неблагоприятные условия, одни люди выдерживают, а другие нет потому что нервная организация у всех разная.
frustration Опубликовано 11 октября, 2015 Опубликовано 11 октября, 2015 Генетика, провоцирующие факторы (стресс - психические травмы, зависимости, отравление ядами, отравление плода во время беременности, травмы физические, травмы головы, заболевания различные - атеросклероз, рак, диабет и пр.).
Artur Kagroman Опубликовано 11 октября, 2015 Опубликовано 11 октября, 2015 Ваше мнение. От того что нет принятия, любви, понимания, уважения, реализованности собственного потенциала.
rufaa Опубликовано 11 октября, 2015 Автор Опубликовано 11 октября, 2015 От вранья, по-моему, еще никто с ума не сошел.) А что, собственно, автор подразумевает под "сойти с ума"? Вменяемость понятие относительное, как и здоровье вообще, понимаю под "сойти с ума" пограничные состояния. Суицид, некорыстные преступления, скандалы, пьянство - это ж все неадекватное поведение. Явную шизофрению, которая там как то уже генетически заложена я ввиду не имею, хотя вон один психотерапевт написал, что у Обломова были шизоидные расстройства.
Гость Teos Megalion Опубликовано 11 октября, 2015 Опубликовано 11 октября, 2015 А как определить, что ты сошёл с ума? Как определить, что есть сумашествие, а что - новый непонятный никому опыт духовного развития? Даже если все считают, что ты сумашедший, но ты знаешь, что всё по другому - это остальные сумашедшие люди в сумашедшем мире живут сумашедшей жизнью.
ВиТАминКА С Опубликовано 11 октября, 2015 Опубликовано 11 октября, 2015 от одиночества,когда не с кем поговорить..начинаешь говорить с собой,но это не страшно..страшно это взять и резануть вены в ванной , когда понимаешь что жизнь безсмысленна.. и вдобавок иллюзорна..
rufaa Опубликовано 11 октября, 2015 Автор Опубликовано 11 октября, 2015 А как определить, что ты сошёл с ума? Как определить, что есть сумашествие, а что - новый непонятный никому опыт духовного развития? Даже если все считают, что ты сумашедший, но ты знаешь, что всё по другому - это остальные сумашедшие люди в сумашедшем мире живут сумашедшей жизнью. Однако не все прям настаивают на своем душевном здоровье. Некоторые догадываются о шаткости своего сознания, и о том, что духовный опыт их заводит черт знает куда. Им интуиция подсказывет. А если все вокруг скажут: " ты сумасшедший", то это означает, что люди отказываются понимать, что у тебя есть обстаятельства и причины для такого состояния, они отказываются иметь с тобой дело. Это же совсем другое.или ты чуточку не доверяешь себе, или другие напрочь не доверяют тебе. Поэтому человек себя не признает психом. Он же не совсем дурак)
rufaa Опубликовано 11 октября, 2015 Автор Опубликовано 11 октября, 2015 человек сам сводит себя с ума. А как это происходит, и зачем? Он задает себе вопросы и не получает ответов? Он вводит себя в заблуждение?
rufaa Опубликовано 11 октября, 2015 Автор Опубликовано 11 октября, 2015 Возможно теряет самоконтроль по разным причинамПравильно, вот и хочу понять по каким причинам теряет самоконтроль. Ну что бы не терять. )Не от одиночества, ни от того, что папа тоже терял. Человека что то провоцирует терять самоконтроль.
Гость dimon84 Опубликовано 12 октября, 2015 Опубликовано 12 октября, 2015 от мнительности в моём случае пережив развод начал много копаться в себе теперь не могу выбраться из этого и понял что не здоров что делать?
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.