Перейти к содержанию

Подруга простилась


Гость Софи

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здравствуйте!

Есть серьёзная проблема, от которой я не могу оправиться неделю. Мне 27 лет. Часто мне встречались люди ненадёжные, которые подводили и мне всегда хотелось иметь верную подругу, с которой можно не только посмеяться,  от которой можно получить поддержку, которой можно выговориться.

В общем, познакомилась я 3 года назад с девочкой. 13 лет ей было. Переписываалсь она со мной в соц.сетях, в одной группе по общим интересам долгое время и я не догадывалась, что ей столько лет. Мне тогда было 24. Со временем мы стали общаться в личке, узнали все друг о друге и подружились. Сейчас могу смело сказать, что это была волшебная дружба, как в каком-то фильме, когда взрослый дружит с ребенком и тот его направляет в чем-то, ведь взрослый оказывается в чем-то глупее... Я бываю инфантильной, а она была не по годам умной и эрудированной. С ней было интересно, и, что немаловажно, мы поддерживали друг друга во всем. У нее проблемы в семье, сложности с матерью, отец умер, когда ей было 8, у брата своя семья давно уже. Мать активно пытается устроить свою жизнь и девочке нелегко видеть в доме разных мужчин. Я пыталась отвлекать, быть рядом. Вместе мы болтали в скайпе, вместе играли в компьютерные игры, я учила ее рисовать и мы читали даже по скайпу книги...Она говорила громкие слова: что никогда меня не оставит и всегда будет рядом, что я нужна ей и она без меня будет уже не той, что раньше, что я - свет в её жизни. Из отрицательного: она часто срывалась, ее скачки в настроении сказывались на мне, а я в свою очередь потом расстраивалась. Мне было не очень хорошо - сильно перенервничав, пила корвалол. У меня вообще с сердцем с детства проблемы.

Сорвавшись, девочка потом извинялась, говорила, что погорячилась, да и я ей указывала на ее опрометчивые грубые слова и говорила, что нельзя так, что мне обидно и я ведь к ней с добром, а она..словно я повинна во всем на свете. Был у меня страх, что этот подросток (а она была жутким мизантропом и интровертом) однажды найдет себе родственную душу среди ровенсиц и покинет меня, а я к ней уже привязалась, как к сестре даже, а не только, как к подруге. Мне всегда хотелось младшую сестру, которой у меня, увы, не было. Мы жили в разных городах. Виделись 2 раза - и этим летом тоже. Я была у нее дома, мать была гостеприимна и говорила, что рада, что ее дочь дружит со мной, а не в плохой компании находится. Прошло 2 месяца после этого отпуска в ее городе. В последнее время девочка стала все более скрытной и черствой. Стала много общаться с ровесницей из другого города - также в скайпе, как со мной, также в соц.сетях. Со мной она уже не говорила, сводила общение к минимуму. Теперь сказала, что общению пришел конец. Что я "давлю на жалость, а она - сволочь". Заблокировала меня везде. Я толком не поняла даже ничего. Она ушла, оправдав мои опасения. Я пыталась через общих знакомых связаться, но ее это только разозлило сильнее. Сказала, что я одержима этим общением, а ей больше не хочется со мной знаться. Мне тяжело без нее и я не хотела бы ее терять. Что плохого в том, чтобы ценить дружбу и беречь обретенного человека? Ее мое состояние нынешнее только раздражает. Когда предложила ей взять перерыв в общении, ведь мы 3 года почти каждый день общались, она сказала, что и после перерыва ей будет все равно на меня. Что "ей плевать и это нормально". Может, я слишком лезу и нужно дать время? Может, у нее период тыжелый - пройдет и она снова будет общаться со мной?.. Ведь ничего плохого нет в простой переписке иногда? Я уже не лезла с разговорами, т.к. знала, что она не хочет. Просто мне кажется, опустить руки - проще всего, но ведь нужно бороться, иначе зачем тогда жить вообще?.. Дайте совет, пожалуйста

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...