Перейти к содержанию

Профессинализм, эрудиция, юмор - что еще нужно для того, чтоб тебя уважали?


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здравствуйте. Мне 29 лет. Полтора года назад начал работать на новой работе. Организация серьезная, представительство международной компании, правда круг коллег довольно ограниченный, фактически четыре человека. С некоторыми из них у меня возникли проблемы в общении, я начал ощущать, что они как-бы не воспринимают меня как полноценную личность, игнорируют в разговорах словно пустое место, и, что характерно, ничего нельзя с этим поделать: уволится оттуда не представляется никакой возможности, так как зарплата там выше среднего уровня по стране, и в то же время у меня еще очень мало опыта по специальности, только полтора года на данном месте (взяли туда меня без опыта работы). Проанализировав ситуацию, я пришел к выводу, что, по-видимому, не вызываю у них чувства уважения за отсутствие профессионального опыта, проблемы с чувством юмора и ограниченный уровень общей эрудированности. Все это время я добросовестно стараюсь набраться профессиональных знаний и навыков, с недавних пор начал прочитывать огромнейшее количество аналитических статей в интернете для расширения кругозора и еще начал изучать базовые приемы создания шуток для того, чтоб научится ловко юморить, в тему отпуская всяческие смешные фразочки и комментарии :) Но пока ощутимых плодов все эти старания не принесли, мне по-прежнему психологически тяжело с этими людьми работать в одном офисе. Что можно еще придумать, чтобы усовершенствовать себя?

Опубликовано

Попробуй к этому списку прибавить "независимость жизненной позиции"

Вот ее может нехватать

Не общаются?

Забей!

Не общайся и ты

Потом приглядитесь друг к другу и все наладится)

Просто щинячий взгляд и жажда общения могут раздрожать(

Опубликовано

Здравствуйте. Мне 29 лет. Полтора года назад начал работать на новой работе. Организация серьезная, представительство международной компании, правда круг коллег довольно ограниченный, фактически четыре человека. С некоторыми из них у меня возникли проблемы в общении, я начал ощущать, что они как-бы не воспринимают меня как полноценную личность, игнорируют в разговорах словно пустое место, и, что характерно, ничего нельзя с этим поделать: уволится оттуда не представляется никакой возможности, так как зарплата там выше среднего уровня по стране, и в то же время у меня еще очень мало опыта по специальности, только полтора года на данном месте (взяли туда меня без опыта работы). Проанализировав ситуацию, я пришел к выводу, что, по-видимому, не вызываю у них чувства уважения за отсутствие профессионального опыта, проблемы с чувством юмора и ограниченный уровень общей эрудированности. Все это время я добросовестно стараюсь набраться профессиональных знаний и навыков, с недавних пор начал прочитывать огромнейшее количество аналитических статей в интернете для расширения кругозора и еще начал изучать базовые приемы создания шуток для того, чтоб научится ловко юморить, в тему отпуская всяческие смешные фразочки и комментарии :) Но пока ощутимых плодов все эти старания не принесли, мне по-прежнему психологически тяжело с этими людьми работать в одном офисе. Что можно еще придумать, чтобы усовершенствовать себя?

 Согласен с рекомендацией "забить". У жены на работе похожая ситуация была, чувствовала игнор чуть не год, переживала страшно, пока в декрет не ушла. Там, как я понял, чем больше стараешься, тем хуже.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...