Гость SALAMANDRA Опубликовано 15 ноября, 2015 Опубликовано 15 ноября, 2015 Дочка 8 лет, уже 5-ый год занимается художественной гимнастикой. Всё получается, хорошие результат. Занимается сама, никто не заставляет. Но!!! На соревнованиях очень боится, сильно нервничает, заранее волнуется что не получится то или другое. Как следствие, результат ухудшается, падают оценки, и уже не до пьедистала. Она очень сильно расстраиваться из-за этого. Как и чем можно помочь реб!нку. Очень обидно за неё, ведь все проблеммы у неё в голове!
Психологи Антонина Слонь Опубликовано 24 ноября, 2015 Психологи Опубликовано 24 ноября, 2015 Здравствуйте,Пожалуйста обратите внимание: в бесплатных консультациях отвечаю обязательно всем, но каждому клиенту как правило не чаще 1-го раза в 10 дней. дети отражают родителей и их страхи зачастую. вероятно дочку пугает сравнение и оценочность которая присутствует в соревнованиях 1. почему важно что бы дочка достигла результатов на соревнованиях? 2. что будет если она не достигнет результатов? 3. какой вы себя чувствуете в жизни?
Гость SALAMANDRA Опубликовано 24 ноября, 2015 Опубликовано 24 ноября, 2015 И каков выход из этой ситуации? Как рассеять эти страхи?
Психологи Антонина Слонь Опубликовано 5 декабря, 2015 Психологи Опубликовано 5 декабря, 2015 дети отражают тревоги родителей. надо в первую очередь разбираться с вашей тревогой и страхом поражения. если нужна консультация - отвечайте на вопросы выше
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.