Перейти к содержанию

детский страх перед соревновпниями.


Гость SALAMANDRA

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Дочка 8 лет, уже 5-ый год занимается художественной гимнастикой. Всё получается, хорошие результат. Занимается сама, никто не заставляет. Но!!! На соревнованиях очень боится, сильно нервничает, заранее волнуется что не получится то или другое. Как следствие, результат ухудшается, падают оценки, и уже не до пьедистала. Она очень сильно расстраиваться из-за этого. Как и чем можно помочь реб!нку. Очень обидно за неё, ведь все проблеммы у неё в голове!

  • Психологи
Опубликовано

Здравствуйте,

Пожалуйста  обратите внимание:
  в бесплатных консультациях  отвечаю обязательно всем, но каждому клиенту как правило  не чаще 1-го раза в 10 дней.

 

 

дети отражают родителей и их страхи зачастую.

вероятно дочку пугает сравнение и оценочность которая присутствует в соревнованиях

 

1. почему важно что бы дочка достигла результатов на соревнованиях?

 

2. что будет если она не достигнет результатов?

 

3. какой вы себя чувствуете в жизни?

Опубликовано

И каков выход из этой ситуации? Как рассеять эти страхи?

  • Психологи
Опубликовано

дети отражают тревоги родителей.

 

надо в первую очередь разбираться с вашей тревогой и страхом поражения.

 

если нужна консультация - отвечайте на вопросы выше

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...