Elena125 Опубликовано 13 декабря, 2015 Опубликовано 13 декабря, 2015 И так) более,опытные и семейные люди, помогите. Я в браке, 4 года, детей нет. 25 лет. Раньше ругались с мужем, вплоть до того, что я собирала вещи и хотела подавать на развод. Последний год я не ругаюсь с мужем. Я просто его не трогаю. Хочешь играть-играй, хочешь пить с друзьями, иди. Из общих интересов уборка квартиры, что приготовить на обед и поездки в магазин. Это что? Все? Семейная жизнь? Так будет всегда? Сейчас он собирается переезжать по работе в другой город, потом вернется за мной. Мне пора рожать детей, но будут ли общие интересы после рождения детей? Или еще хуже будет?
Аделаида Опубликовано 13 декабря, 2015 Опубликовано 13 декабря, 2015 Мне пора рожать детей, но будут ли общие интересы после рождения детей? Дети - это практически единственный интерес в браке и есть. Я просто его не трогаю. Хочешь играть-играй, хочешь пить с друзьями, иди. А правильная жена должна в таких случая "трогать"? Не пущать?
taisha. Опубликовано 13 декабря, 2015 Опубликовано 13 декабря, 2015 И так) более,опытные и семейные люди, помогите. Я в браке, 4 года, детей нет. 25 лет. Раньше ругались с мужем, вплоть до того, что я собирала вещи и хотела подавать на развод. Последний год я не ругаюсь с мужем. Я просто его не трогаю. Хочешь играть-играй, хочешь пить с друзьями, иди. Из общих интересов уборка квартиры, что приготовить на обед и поездки в магазин. Это что? Все? Семейная жизнь? Так будет всегда? Сейчас он собирается переезжать по работе в другой город, потом вернется за мной. Мне пора рожать детей, но будут ли общие интересы после рождения детей? Или еще хуже будет? Лучше точно не будет)
Elena125 Опубликовано 13 декабря, 2015 Автор Опубликовано 13 декабря, 2015 А правильная жена должна в таких случая "трогать"? Не пущать? у меня нет ни каких эмоций по этому поводу. Я как будто снимаю квартиру с соседом. Просто если так у всех, то и ладно, буду так жить дальше.
Аделаида Опубликовано 13 декабря, 2015 Опубликовано 13 декабря, 2015 у меня нет ни каких эмоций по этому поводу. Я как будто снимаю квартиру с соседом. Просто если так у всех, то и ладно, буду так жить дальше. А какие правильно иметь эмоции по этому поводу? Но секс-то и совместное хозяйство есть "с соседом"?
Селена Опубликовано 13 декабря, 2015 Опубликовано 13 декабря, 2015 Так, не у всех. С появлением ребенка обычно появляются не только общие интересы, но и общие проблемы. И не общие тоже.
Elena125 Опубликовано 13 декабря, 2015 Автор Опубликовано 13 декабря, 2015 А какие правильно иметь эмоции по этому поводу? Но секс-то и совместное хозяйство есть "с соседом"? я хочу общие интересы. общение с человеком. Обсудить книгу, политику, ситуацию в стране. Когда ему что-то говоришь, он обычно сидит в компе и я перестаю ему рассказывать. Обычно он играет и когда я пытаюсь что-то спросить, он цыкает и кричит, что я не во время и он проиграл. Поэтому легче не спрашивать. Бывает секс и есть совместное хозяйство.
Аделаида Опубликовано 13 декабря, 2015 Опубликовано 13 декабря, 2015 я хочу общие интересы. общение с человеком. Обсудить книгу, политику, ситуацию в стране. Когда ему что-то говоришь, он обычно сидит в компе и я перестаю ему рассказывать. Обычно он играет и когда я пытаюсь что-то спросить, он цыкает и кричит, что я не во время и он проиграл. Поэтому легче не спрашивать. Обсуди с ним то, что ему интересно - игрушку, скажем. Может, ему про политику неинтересно. А тебе точно про политику интересно? И почему ты с ним заводишь беседы, когда он в компе? А не когда вы оба занимаетесь "хозяйством"? Из общих интересов уборка квартиры, что приготовить на обед и поездки в магазин. Пока в магазин едете - политику не судьба обсудить? Нужно непременно дождаться, когда он играть начнет? А у тебя самой какие есть развлечения? У него - игра. А у тебя что есть для души?
Elena125 Опубликовано 13 декабря, 2015 Автор Опубликовано 13 декабря, 2015 Обсуди с ним то, что ему интересно - игрушку, скажем. Может, ему про политику неинтересно. А тебе точно про политику интересно? И почему ты с ним заводишь беседы, когда он в компе? А не когда вы оба занимаетесь "хозяйством"? Пока в магазин едете - политику не судьба обсудить? Нужно непременно дождаться, когда он играть начнет? А у тебя самой какие есть развлечения? У него - игра. А у тебя что есть для души? Игрушки его я уже устала обсуждать. Всех драконов наизусть знаю. Политика-это пример. Когда мы едем в магазин, он говорит-не отвлекай, я за рулем, бесится, орет на других водителей.Поэтому я не отвлекаю. Он забирает меня с работы, приезжает домой и играет с друзьями. А я начинаю убирать его срач за день,ухаживаю за котом и готовлю еду. У меня книги для души. Читаю все, что попадается под руку.
Аделаида Опубликовано 13 декабря, 2015 Опубликовано 13 декабря, 2015 Игрушки его я уже устала обсуждать. Всех драконов наизусть знаю. Политика-это пример. Когда мы едем в магазин, он говорит-не отвлекай, я за рулем, бесится, орет на других водителей.Поэтому я не отвлекаю. Он забирает меня с работы, приезжает домой и играет с друзьями. А я начинаю убирать его срач за день,ухаживаю за котом и готовлю еду. У меня книги для души. Читаю все, что попадается под руку. Он не работает? Откуда "его срач за день"? Ну, так читай. Он отдыхает, играя. Ты отдыхай, читая.
Elena125 Опубликовано 13 декабря, 2015 Автор Опубликовано 13 декабря, 2015 Он не работает? Откуда "его срач за день"? Не работает, его сократили. Ждет пока оформят на службу по контракту. А я и читаю. На сколько я поняла из Ваших вопросов-это нормально и так в большинстве семей? Тогда я буду читать и не заморачиваться...
Higgas Опубликовано 13 декабря, 2015 Опубликовано 13 декабря, 2015 он вас так же как и вы оценивает и критикует?
Alice S. Опубликовано 13 декабря, 2015 Опубликовано 13 декабря, 2015 С появлением ребёнка станет ещё хуже. Потому что много возникает проблем, и не все мужчины адекватно к ним относятся. Ваш кажется такой, что особой помощи с ребёнком ждать не приходится. Будет чаще сбегать к друзьям, Вы будете расстраивается. А если ещё и выпить любит, это вообще, туши свет.
Аделаида Опубликовано 13 декабря, 2015 Опубликовано 13 декабря, 2015 Не работает, его сократили. Ждет пока оформят на службу по контракту. А я и читаю. На сколько я поняла из Ваших вопросов-это нормально и так в большинстве семей? Тогда я буду читать и не заморачиваться... Везде по разному все. Я просто пытаюсь понять, какие ожидания у тебя. Что ты ожидаешь испытывать, когда он уходит к друзьям, и почему отсутствие этих ощущений ты называешь "жить как с соседом"? Конечно же, через 4 года отношения не могут быть теми же, что и в медовый месяц. Просто, как правило, к этому моменту обычно появляется ребенок, и это вносит разные коррективы. И совершенно нормально, когда у каждого есть свои отдельные интересы. А почему он сам не убирается, если не работает?
Elena125 Опубликовано 13 декабря, 2015 Автор Опубликовано 13 декабря, 2015 он вас так же как и вы оценивает и критикует? да Везде по разному все. Я просто пытаюсь понять, какие ожидания у тебя. Что ты ожидаешь испытывать, когда он уходит к друзьям, и почему отсутствие этих ощущений ты называешь "жить как с соседом"? А почему он сам не убирается, если не работает? Он говорит, что : 1. Я спал. 2. Мне было не когда, я спешил за тобой на работу. Что угодно, кроме равнодушия.
Аделаида Опубликовано 13 декабря, 2015 Опубликовано 13 декабря, 2015 Он говорит, что : 1. Я спал. 2. Мне было не когда, я спешил за тобой на работу. Целый день спал? Целый день спешил? Прям вот с 9 до 17 спал, а потом спешил? А понравился-то 4 года назад за что? Что угодно, кроме равнодушия. Т.е. если муж уходит к друзьям, жену должно это непременно торкать? Почему?
Elena125 Опубликовано 13 декабря, 2015 Автор Опубликовано 13 декабря, 2015 Целый день спал? Целый день спешил? Прям вот с 9 до 17 спал, а потом спешил? А понравился-то 4 года назад за что? Т.е. если муж уходит к друзьям, жену должно это непременно торкать? Почему? Не знаю, я не пускаюсь в полемику, мне на работе нервов хватает. Не убрался, ну и ладно, сама сделаю, чем ругаться. Понравился за твердость характера. Нормальные жены скучают, а я нет. Пугает.
Аделаида Опубликовано 13 декабря, 2015 Опубликовано 13 декабря, 2015 Понравился за твердость характера. Нормальные жены скучают, а я нет. Пугает. В чем выражается твердость характера? Почему скучать - это нормально? Кто сказал?
Miraculum Verum Опубликовано 13 декабря, 2015 Опубликовано 13 декабря, 2015 Целый день спал? Целый день спешил? Прям вот с 9 до 17 спал, а потом спешил? А понравился-то 4 года назад за что? Т.е. если муж уходит к друзьям, жену должно это непременно торкать? Почему? Да потому, что нафига ваще женился? В ВОТу гонять? К друзьям бегать? А жена чисто потрахаться? Странные нравы. Топикстартеру: а после рождение ребенка похоже будет так: Неделю он бухает с друзьями, обмывать на. А потом праздник закончился. Блин.... драконы))))))))))) Проиграл. Наверно действительно надо вещички собирать и к маме. Пусть дальше драконов гоняет. Не знаю, я не пускаюсь в полемику, мне на работе нервов хватает. Не убрался, ну и ладно, сама сделаю, чем ругаться. Понравился за твердость характера. Нормальные жены скучают, а я нет. Пугает. Скажем так, действенный вклад в семью, судя по вашим словам делаете только вы. Поэтому ценность семьи для вас всё выше. А у него все вклады в дракончиков. Я не деньги имею ввиду.
Necromancer Опубликовано 13 декабря, 2015 Опубликовано 13 декабря, 2015 Муж у вас игроман, не наигрался за школу, студенчество. Игровая зависимость от всяких мморпг и шутеров - вещь сложная, т.к. затягивает сильно и отнимает много времени. Что касаемо у всех ли так - нет. У моих родственников и знакомых семьи, это когда вечером после работы вместе на прогулку ходят, фильмы вместе смотрят и т.д. Совместное времяпровождение однозначно есть. Ну а вы за игромана вышли. Исправить таких сложно, будете давить, будет только больше раздражаться. Если до него самого не дойдет, что пора жить реальной жизнью, никто его из игры не вытащит.
frustration Опубликовано 13 декабря, 2015 Опубликовано 13 декабря, 2015 За всех не скажу. Могу только одно сказать, брак=комфорт. Если нет комфорта - нафига тогда он? У каждого по-разному и толку что вам тут напишут - у всех, не у всех. По-разному, кто-то через год приходит к тому что пора расстаться, а кто-то живёт вместе счастливо до гроба. Все определяется личностью. Вам хорошо так жить? Вам нравиться? Себе вопросы эти задайте.
Женечка Опубликовано 13 декабря, 2015 Опубликовано 13 декабря, 2015 Живут и так, но есть люди, которые живут по-другому. Слушайте свой внутренний голос)
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.