Yana Frieva Опубликовано 15 декабря, 2015 Опубликовано 15 декабря, 2015 Первый шаг к похудению – это захотеть похудеть! Захотели? Считайте, что первый шаг уже сделан. Подойдите к зеркалу, осмотрите себя, поблагодарите свое тело, полюбите его и попросите прощения за то, что вы довели его до такого состояния, за то, что сейчас оно так выглядит, и пообещайте исправить ситуацию. Пообещайте телу, что через год (полгода) оно будет выглядеть лучше и будет еще красивее и подтянутее. И себе это тоже пообещайте. Определите образ, который вы хотите иметь. Вся штука в том, чтобы понравиться самой себе. И нужно нравиться себе уже сейчас и договариваться со своим организмом. Вам покажется это смешным и лишенным всякого смысла? А зря! Напрасно вы думаете, что это пустая трата времени. Это очень даже работает! Подумайте сами, очень многие хотят похудеть и ничего у них не получается. А почему? А потому, что сидеть на диетах это стресс для организма и всем известно, что сброшенные килограммы возвращаются сторицей. Потому, что если тупо поделать упражнения пару дней, вы не получите подтянутое тело. Нужна система! А для того, чтобы систематизировать свое питание и начать делать, хотя бы, зарядку по утрам, нужно изменить свое отношение к себе и к тому образу жизни, который мы ведем. Получается, мы всю жизнь жили, не тужили и тут, бац, резко переключились и стали правильнопитающийся спортсменкой. Ага. И наше окружение так же кушает на ночь, так же попивает пивко, покуривает, а мы ведем совершенно другой, правильный образ жизни. Хотелось бы так, да так не бывает! По щелчку. До этого нужно дойти. Нужно СЕБЯ, прежде всего, убедить в том, что нам это нужно, что мы хотим быть красивыми и подтянутыми. Не питайте иллюзий. На самом деле вы не спортсменка, вы не умеете контролировать свое питание. Вы не нравитесь себе в зеркале обнаженной? У вас большая грудь, но ответьте себе честно, она, пардон, упругая? Интересно, если вы не нравитесь себе такой, а кому вы такая понравитесь? Если вы живете с мужчиной, особенно, если давно живете и он вас знал еще худенькой, обратите внимание, как он смотрит на ваше тело. Любуется вами? Или это просто привычка, т.к. вы давно уже вместе и любование телами уже не актуально? А теперь задумайтесь, на минутку, вам это нравится? Не думаю. Поэтому, прежде всего, будьте честными с собой! Это важно! Об этом пишут во многих книгах по похудению и по психологии (про честность к себе). Очень сложно признаться самой себе в том, что растолстела, муж не смотрит и т.д. Признаться и понять, что нужно меняться. Так что, подойдите к зеркалу, попросите прощения у тела, пообещайте себе измениться. Таким образом, мы даем себе настрой, определяем цели, представляем себя уже изменившейся, подтянутой. Мы должны любоваться собой каждый день. Любить себя уже сейчас! И постоянно думать о результате. Визуализация - это очень мощный инструмент! Только это нужно делать каждый день. И поверьте, когда вы наладите «общение» со своим телом, со своим организмом, вы заметите, что уже меняетесь, что вам это дается гораздо легче. Мелкими шажками, изо дня в день мы идем к своему красивому телу, к своей цели. Пусть вам покажется это медленно, но зато уверенно и результат будет держаться дольше! Полюбите себя! Старайтесь контролировать то, что вы вводите в свой драгоценный организм! Делайте зарядку (это 10 минут в день!)! Больше двигайтесь! Будьте добрее! Думайте о хорошем, старайтесь быть всегда на позитиве. Легко сказать? А вы попробуйте! И, главное не отчаивайтесь и не бросайте, если не получилось что-то, так как вы хотели. И не ждите, что ваши домашние будут так же позитивно настроены к вашиму желанию измениться. Скорее всего, и поддержки не будет. Не сворачивайте с выбранного пути. Срывы будут обязательно, но это нормально, нельзя измениться самой и свой образ жизни за пару дней.Ваши лишние килограммы наростали годами, образ жизни, который вы ведете, складывался тоже годами. Но, вы увидите и почувствуете результат уже через неделю, если будете в "диалоге" со своим телом. Попросите прощения у себя самой! Ведь красивое и здоровое тело – это образ жизни! Начинайте сегодня же! Боритесь с ленью! Заставляйте себя встать и встряхнуться (пройтись, поприседать, походить по лестнице и т.д. и т.п.) Главное – делайте всё с удовольствием!!!
Bianca Опубликовано 15 декабря, 2015 Опубликовано 15 декабря, 2015 Меньше жрать и больше двигаться. Остальное- лирика
Yana Frieva Опубликовано 15 декабря, 2015 Автор Опубликовано 15 декабря, 2015 Меньше жрать и больше двигаться. Остальное- лирика Всё верно! Но, настрой важен)
Квадрат Опубликовано 15 декабря, 2015 Опубликовано 15 декабря, 2015 Меньше жрать и больше двигаться. Я бы уточнил: Грамотно жрать и больше двигаться. Всё верно! Но, настрой важен) Скорее мотивация
Yana Frieva Опубликовано 15 декабря, 2015 Автор Опубликовано 15 декабря, 2015 Я бы уточнил: Грамотно жрать и больше двигаться. без "дружбы с головой" и постоянной мотивации "грамотной жрачки" хватит на три дня!) Я бы уточнил: Грамотно жрать и больше двигаться. Скорее мотивация точно!
Geo Опубликовано 15 декабря, 2015 Опубликовано 15 декабря, 2015 Меньше жрать и больше двигаться. Остальное- лирика С языка сняла.. Утром - кофе, без сахара и сливок, обед - малюсенькая тарелка чёнить не жирного, вечером - фрукт, овощ также кофе или чай трвянной и за 6 месяцев похудел только на 8 кг.. спортзалы не посещаю т.к физически 100 раз потею на дню.. ещё 2-3 в неделю посещаю бассейн
Bianca Опубликовано 15 декабря, 2015 Опубликовано 15 декабря, 2015 С языка сняла.. Утром - кофе, без сахара и сливок, обед - малюсенькая тарелка чёнить не жирного, вечером - фрукт, овощ также кофе или чай трвянной и за 6 месяцев похудел только на 8 кг.. спортзалы не посещаю т.к физически 100 раз потею на дню.. ещё 2-3 в неделю посещаю бассейн Утром чай, днем куриная грудка с овощами, вечером творожок или кефир. 3 раза в неделю- бокс, раз в неделю бассейн+ сауна Всегда в хорошей форме
Higgas Опубликовано 15 декабря, 2015 Опубликовано 15 декабря, 2015 как правило все эти яктивно худеющие в итоге получаются с задранным самомнением
Bianca Опубликовано 15 декабря, 2015 Опубликовано 15 декабря, 2015 как правило все эти яктивно худеющие в итоге получаются с задранным самомнением в ряде случаев да, если результат достигнут, то и самооценка повышается кстати не вижу в этом ничего плохого
Yana Frieva Опубликовано 15 декабря, 2015 Автор Опубликовано 15 декабря, 2015 в ряде случаев да, если результат достигнут, то и самооценка повышается кстати не вижу в этом ничего плохого Умница! А если всё получается, то и окружение начинает меняться.
Чаплыгин Опубликовано 15 декабря, 2015 Опубликовано 15 декабря, 2015 Почему то напомнили муcyльман... они когда выходят из туалета просят у Аллаха прощение (не шутка)
Bianca Опубликовано 15 декабря, 2015 Опубликовано 15 декабря, 2015 Почему то напомнили муcyльман... они когда выходят из туалета просят у Аллаха прощение (не шутка) Н-да? Надо же, 6 лет была замужем за мусульманиным, не замечала)
Yana Frieva Опубликовано 15 декабря, 2015 Автор Опубликовано 15 декабря, 2015 Почему то напомнили муcyльман... они когда выходят из туалета просят у Аллаха прощение (не шутка) Да ну о чем вы? Религия здесь не при чем совершенно!
Тургеневская Опубликовано 15 декабря, 2015 Опубликовано 15 декабря, 2015 Кто-нибудь заметил, что еще лет 25 назад, когда не носили мини, одежды было не так много и не было культа тела, жизнь не была грустной и однообразной. Девочки были тоненькими, женщины большей частью в теле, бабушки тетушки были такие "мягкие, дообрые)) А сейчас все все хотят быть атлетично худыми. Очень сильно изменилась эстетика. Выйдет какая-нибудь боня/бузова/лопырева и ... они будто на три головы выше значительнее своей ровесницы, например, врача или воспитателя - трудяги и светлого человека. Только потому что они тонкие. Я о том, что мы уже привыкли накидывать сто очков сверху априори, тем, кто строен и "не жирный" А ведь раньше и не говорили так "жирный", говорили "полный", "толстый". Читала, что термин "жирный" ввели в обиход производители пищевых добавок для похудения и ... славная армия диетологов! Диетологи учат сейчас людей есть 5-6 раз в день понемногу, не объясняя, что таким образом человек сильно расгоняет обмен веществ и как только придет зима, и он "сорвется", а на самом деле вернется к своему нормальному привычному рациону, то его "разогнанный" тем частым дробным питанием метаболизм тут же отреагирует и начнет складировать жир в депо. У нас у всех культ тела, культ худобы, культ внешней эстетики перевесил культуру уважения самого человека. Худой - молодец! Толстый - лох. А если у человека... "кость широкая", он что должен жить всю жизнь в печали и бороться с весом? Всех женщин, кто весит 70 и выше считают жирными... В сабж не сказано, а если женщина себе нравится и мужу нравится, и не хочет она "просить прощения" у своего тела ;-) а соседям и коллегам кажется жирной - она неудачница?;)) У меня ИМТ - 23 (норма) если что. Это просто были мысли вслух.
Федерация Опубликовано 15 декабря, 2015 Опубликовано 15 декабря, 2015 Н-да? Надо же, 6 лет была замужем за мусульманиным, не замечала) он наверное очень тихо просил )))) про себя ))) я поняла ))) это пропаганда Свияш )))
Konstante Опубликовано 15 декабря, 2015 Опубликовано 15 декабря, 2015 одно бла-бла.. хоть бы кто конкретный рацион питания выложил, на недельку, с оптимальным количеством продуктов, в граммах.. и без мяса, если можно..
Bianca Опубликовано 15 декабря, 2015 Опубликовано 15 декабря, 2015 он наверное очень тихо просил )))) про себя ))) я поняла ))) это пропаганда Свияш ))) неее, я думала, что он передо мной постоянно извиняется)) а оно вон как оказывается))))
Higgas Опубликовано 15 декабря, 2015 Опубликовано 15 декабря, 2015 Кто-нибудь заметил, что еще лет 25 назад, когда не носили мини, одежды было не так много и не было культа тела, жизнь не была грустной и однообразной. Девочки были тоненькими, женщины большей частью в теле, бабушки тетушки были такие "мягкие, дообрые)) А сейчас все все хотят быть атлетично худыми. Очень сильно изменилась эстетика. Выйдет какая-нибудь боня/бузова/лопырева и ... они будто на три головы выше значительнее своей ровесницы, например, врача или воспитателя - трудяги и светлого человека. Только потому что они тонкие. Я о том, что мы уже привыкли накидывать сто очков сверху априори, тем, кто строен и "не жирный" А ведь раньше и не говорили так "жирный", говорили "полный", "толстый". Читала, что термин "жирный" ввели в обиход производители пищевых добавок для похудения и ... славная армия диетологов! Диетологи учат сейчас людей есть 5-6 раз в день понемногу, не объясняя, что таким образом человек сильно расгоняет обмен веществ и как только придет зима, и он "сорвется", а на самом деле вернется к своему нормальному привычному рациону, то его "разогнанный" тем частым дробным питанием метаболизм тут же отреагирует и начнет складировать жир в депо. У нас у всех культ тела, культ худобы, культ внешней эстетики перевесил культуру уважения самого человека. Худой - молодец! Толстый - лох. А если у человека... "кость широкая", он что должен жить всю жизнь в печали и бороться с весом? Всех женщин, кто весит 70 и выше считают жирными... В сабж не сказано, а если женщина себе нравится и мужу нравится, и не хочет она "просить прощения" у своего тела ;-) а соседям и коллегам кажется жирной - она неудачница?;)) У меня ИМТ - 23 (норма) если что. Это просто были мысли вслух. мужчина выбирает по обертке, но живет только с характером девы, если ее нрав г...но, то в итоге вся ее внешка не имеет никакого значения и пользы, психологически культ тела развивает нарциссизм, эгоцентризм, не терпение что вообще не имеет отношения к женственности, потому нередки разводы после того как дева наконец похудела
Yana Frieva Опубликовано 15 декабря, 2015 Автор Опубликовано 15 декабря, 2015 мужчина выбирает по обертке, но живет только с характером девы, если ее нрав г...но, то в итоге вся ее внешка не имеет никакого значения и пользы, психологически культ тела развивает нарциссизм, эгоцентризм, не терпение что вообще не имеет отношения к женственности, потому нередки разводы после того как дева наконец похудела всё верно, но мы этого не допустим. Нарциссизма)
Женечка Опубликовано 15 декабря, 2015 Опубликовано 15 декабря, 2015 С языка сняла.. Утром - кофе, без сахара и сливок, обед - малюсенькая тарелка чёнить не жирного, вечером - фрукт, овощ также кофе или чай трвянной и за 6 месяцев похудел только на 8 кг.. спортзалы не посещаю т.к физически 100 раз потею на дню.. ещё 2-3 в неделю посещаю бассейн Гео, вы меня пугаете....
Piezo Опубликовано 15 декабря, 2015 Опубликовано 15 декабря, 2015 Двигаться больше возобновила - бегаю по утрам, купила своему телу кайфовую одежду для бега в холодное время. А вот меньше жрать - с этим беда-беда!! Имею лишних около 24 кг (ИМТ = 32.89)
Женечка Опубликовано 15 декабря, 2015 Опубликовано 15 декабря, 2015 С пожрать, т е не жрать - совсем беда(((. Господя!!! Дайте хоть кто-нибудь правильный совет, как не жрать после 19:00!!!!!!! С телом-то договориться можно, а вот с мозгом - нет((((((((((
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти