Garden Опубликовано 21 декабря, 2015 Опубликовано 21 декабря, 2015 Приветствую всех. Студент, 2 курс. Отучился 1 курс, после первого курса из - за плохой сдачи экзаменов потащил 2 повторных курса. Повторный курс надо сдавать на следующей сессии второго учебного года. Начался второй курс, но я сразу ушел в академический отпуск. Прошел год академического отпуска. Начался опять же второй курс. Повторный курс был запланирован на последние числа ноября. Из - за некоторых обстоятельств я его пропустил. Просто не пришел на сдачу. Звонит куратор на днях - говорит, что вызывали в деканат и сказал, что мой талон на сдачу экзамена до сих пор лежит у них и у меня есть время до нового года, чтобы его закрыть. Не закрываю - вылет. Но есть проблема. Как подойти до преподавателя, который принимал этот экзамен и договориться с ним? График уже давно закончился и я боюсь просто, чтобы он меня не послал. Прошу совета.
анимешник Опубликовано 22 декабря, 2015 Опубликовано 22 декабря, 2015 Обратись в студенческий профсоюз. Идите вдвоём. А вообще это непонятно что - все сроки пропустил, взял академ. Да зачем вообще поступать было, если боишься учиться?
Garden Опубликовано 22 декабря, 2015 Автор Опубликовано 22 декабря, 2015 Обратись в студенческий профсоюз. Идите вдвоём. А вообще это непонятно что - все сроки пропустил, взял академ. Да зачем вообще поступать было, если боишься учиться? Никто учиться не боится. Академический отпуск взял из - за собственных причин, пропустил экзамен, собственно, тоже. Вопрос только в том, как правильно поставить себя перед преподавателем, чтобы он тебя не послал.
Аделаида Опубликовано 22 декабря, 2015 Опубликовано 22 декабря, 2015 Никто учиться не боится. Академический отпуск взял из - за собственных причин, пропустил экзамен, собственно, тоже. Вопрос только в том, как правильно поставить себя перед преподавателем, чтобы он тебя не послал. А просто поговорить, без "поставить" - никак?
Garden Опубликовано 22 декабря, 2015 Автор Опубликовано 22 декабря, 2015 А просто поговорить, без "поставить" - никак? Именно это и надо. У меня семейные обстоятельства, развод. И дело в том, что я и так уже проморгал на месяц с этим, а если начну ему говорить детали пропуска, то он подумает, что просто слился, не захотел придти, а теперь накручиваю ему лапшу на уши с этим разводом. Тем более, это же преподаватель и он слышал на своей истории много разных сказок.
Аделаида Опубликовано 22 декабря, 2015 Опубликовано 22 декабря, 2015 Именно это и надо. У меня семейные обстоятельства, развод. И дело в том, что я и так уже проморгал на месяц с этим, а если начну ему говорить детали пропуска, то он подумает, что просто слился, не захотел придти, а теперь накручиваю ему лапшу на уши с этим разводом. Тем более, это же преподаватель и он слышал на своей истории много разных сказок. Чем больше будешь себя пытаться "ставить", тем больше у тебя будет проблем. Развод, подозреваю - проблема из этой же серии. Одумайся.
Garden Опубликовано 22 декабря, 2015 Автор Опубликовано 22 декабря, 2015 Чем больше будешь себя пытаться "ставить", тем больше у тебя будет проблем. Развод, подозреваю - проблема из этой же серии. Одумайся. Развод не мой, а родителей. И там сложная ситуация в суде с распределением имущества..
Аделаида Опубликовано 22 декабря, 2015 Опубликовано 22 декабря, 2015 Развод не мой, а родителей. И там сложная ситуация в суде с распределением имущества.. Это лучше. Ты сходи в учебку сначала, возьми отрывной. А потом к преподу подойди, скажи, что семейные обстоятельства, извините, что в учебной части и деканате в курсе, вот отрывной, когда можно прийти.
Garden Опубликовано 22 декабря, 2015 Автор Опубликовано 22 декабря, 2015 Это лучше. Ты сходи в учебку сначала, возьми отрывной. А потом к преподу подойди, скажи, что семейные обстоятельства, извините, что в учебной части и деканате в курсе, вот отрывной, когда можно прийти. Ну я был в деканате, они мне сказали, что талон мой еще есть, проблема моя только в том, что договариваться с преподавателем должен я сам, а не деканат. Мои и есть сомнения, не слишком ли я опоздал? Преподавателя я знаю, учил меня. Середнячок такой. Со своими причудами. К такому нужен подход. Вот я и думаю, как правильно подать ему подать всю информацию, чтобы все вышло на отличный лад и настроение.
Аделаида Опубликовано 22 декабря, 2015 Опубликовано 22 декабря, 2015 Ну я был в деканате, они мне сказали, что талон мой еще есть, проблема моя только в том, что договариваться с преподавателем должен я сам, а не деканат. Мои и есть сомнения, не слишком ли я опоздал? Преподавателя я знаю, учил меня. Середнячок такой. Со своими причудами. К такому нужен подход. Вот я и думаю, как правильно подать ему подать всю информацию, чтобы все вышло на отличный лад и настроение. Скажи, что "неприятности в семье". Раз талон "есть", значит, деканат имеет намерение устроить тебе пересдачу.
Garden Опубликовано 22 декабря, 2015 Автор Опубликовано 22 декабря, 2015 Скажи, что "неприятности в семье". Раз талон "есть", значит, деканат имеет намерение устроить тебе пересдачу. Такой уж мой университет. Тех, кто платит за учебу - почти не реально выгнать.
Аделаида Опубликовано 22 декабря, 2015 Опубликовано 22 декабря, 2015 Такой уж мой университет. Тех, кто платит за учебу - почти не реально выгнать. Тем более. Подойди к преподу и спокойно договорись. И не выделывайся на пустом месте.
Garden Опубликовано 22 декабря, 2015 Автор Опубликовано 22 декабря, 2015 Не о том думаешь, парень. (( о чем ты? Тем более. Подойди к преподу и спокойно договорись. И не выделывайся на пустом месте. Хорошо. Спасибо за поддержку и советы!
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.