Перейти к содержанию

Никогда не чувствовала себя такой одинокой...


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Плохо мне, форумчане.

Сидя на работе, получила звонок от соседки: отловили мою мать на улице в труселях и с полотенцем на голове... искала внучку.

К слову сказать, у меня 3 сына и у брата моего 2 сына. 

Дальше - психдиспансер, спецтранспорт и больница им. Кащенко. В третий раз.

До часу ночи убирала её комнату. Протухшая еда, огрызки, печенюшки, деньги, ложки и чашки спрятанные в наволочку... что еще сказать.... ревизию наводила ежедневно, но не думала что столько всего найду.

Было всякое: сожгла сковородку с мясом, залила все цветы, пуль от телевизора принимала за телефон.. спрашивала в какую школу ей идти и где её дом и мама..

Я никогда не ощущала себя такой одинокой. Есть поддержка семьи, но мне ничего этого ненадо. 

Напилась во второй день, как в молодости... помогло не на долго))) муж сочувствовал на утро..

Нужно принять решение. О признании матери недееспособной. 

Я просто в ауте.

Брату похер. Говорит - делай как знаешь.. А я знаю, что её нельзя оставлять одну, а уход я не смогу ей обеспечить. Мы все целый день на работе.

Опубликовано

Признавай недееспособной.

И держись.

 

Это тяжело.

Тебе нужны силы, чтобы принять правильное решение и подумать как осуществить за мамой уход с учетом твоей занятости.

Не вешай носа.

Опубликовано

А признание недееспособной, это значит в больничке будет жить?

Нет.

Не обязательно.

Это юридическое ограничение в гражданских правах.

Человек в таком состоянии беззащитен.

Его могут взять в оборот мошенники.

Поэтому им ( признанными недееспособными) запрещено совершать крупные сделки ( покупки в булочной не считаются..), распоряжение имуществом.....

Плюс подключаются органы соцзащиты они навещают, помогают, плюс дополнительные пенсии....

Опубликовано

Нет.

Не обязательно.

Это юридическое ограничение в гражданских правах.

Человек в таком состоянии беззащитен.

Его могут взять в оборот мошенники.

Поэтому им ( признанными недееспособными) запрещено совершать крупные сделки ( покупки в булочной не считаются..), распоряжение имуществом.....

Плюс подключаются органы соцзащиты они навещают, помогают, плюс дополнительные пенсии....

ну тогда давно пора было, раз такие дела там.

Опубликовано

Мама живет с нами. Проблемы с памятью начались 8 лет назад. Лежала раз в полгода в неврологии. Безрезультатно.

Ей нужен уход, который мы не можем обеспечить. 

В течение дня дома никого нет.

Если оставить кастрюлю супа (5 литров) - она съест 2/3. И каждый раз приходит на кухню как в первый раз...

Для меня это непростое решение.. врач говорит - ей надо в интернат.

Но это же моя мама!

Как себя перестать грызть?

Муж готов любое моё решение поддержать, он работает сам на себя и мама в последние годы целиком на нём: и накормит, и присмотрит...

Опубликовано

Держитесь. Все люди одиноки и наивно полагать, что кто-то разделит ваши проблемы. Посочувствует , да... И только один-два поддержат.

Тем более её же можно навещать будет, верно?

Опубликовано

Мама живет с нами. Проблемы с памятью начались 8 лет назад. Лежала раз в полгода в неврологии. Безрезультатно.

Ей нужен уход, который мы не можем обеспечить. 

В течение дня дома никого нет.

Если оставить кастрюлю супа (5 литров) - она съест 2/3. И каждый раз приходит на кухню как в первый раз...

Для меня это непростое решение.. врач говорит - ей надо в интернат.

Но это же моя мама!

Как себя перестать грызть?

Муж готов любое моё решение поддержать, он работает сам на себя и мама в последние годы целиком на нём: и накормит, и присмотрит...

Ты думаешь, ей будет плохо в интернате? Она понимает про это?

Опубликовано

Я просто в ауте.

Держись, дорогая.

Терпения и сил тебе((

 

Знаешь, у меня подруга есть, у нее такое же с мамой приключилось, она договаривалась про больницу..

С главврачом пообщалась и маму ее туда поместили.

К тому моменту мама уже ее не могла одна вообще оставаться в доме, поскольку себя не осознавала.

Подруга работала единственная в семье, и сын был тогда еще 12 летний. Деваться было некуда.

Может на такую же тему подумать?(

Опубликовано

Она перестала узнавать моих детей...

Сыновьям 24, 19 и 11.

Младший её вовсе боится..


Ты думаешь, ей будет плохо в интернате? Она понимает про это?

Я знаю, что она не понимает.. плохо или хорошо - только время покажет.

Мне горько осознавать, что ей не нужна семья. Она в живет в параллельном мире.


Держись, дорогая.
Терпения и сил тебе((

Знаешь, у меня подруга есть, у нее такое же с мамой приключилось, она договаривалась про больницу..
С главврачом пообщалась и маму ее туда поместили.
К тому моменту мама уже ее не могла одна вообще оставаться в доме, поскольку себя не осознавала.
Подруга работала единственная в семье, и сын был тогда еще 12 летний. Деваться было некуда.
Может на такую же тему подумать?(

Спасибо, родная. Я много думаю на эту тему..

Опубликовано

Она перестала узнавать моих детей...

Сыновьям 24, 19 и 11.

Младший её вовсе боится..

 

Я знаю, что она не понимает.. плохо или хорошо - только время покажет.

Мне горько осознавать, что ей не нужна семья. Она в живет в параллельном мире.

.

Она больна и ей требуется помощь.

Не стоит себя грызть, это будет правильное решение.

Опубликовано

Я знаю, что она не понимает.. плохо или хорошо - только время покажет.

Мне горько осознавать, что ей не нужна семья. Она в живет в параллельном мире.

 

но она же больна. это не ее вина.

и в больнице ей не будет плохо, раз перестает узнавать. детей-то зачем пугать.

Опубликовано

Мне горько осознавать, что ей не нужна семья. Она в живет в параллельном мире.

Знаешь, я много с подругой своей говорила про ее маму..

Как то она мне сказала - Аньк, это ужасно, но в маминой телесной оболочке, мамы уже нету(((((

Держись. Сил тебе.

И не забывай, что твое здоровье тебе самой нужно тоже..

Ты еще и своим мальчишкам нужна..

Опубликовано

Знаешь, я много с подругой своей говорила про ее маму..

Как то она мне сказала - Аньк, это ужасно, но в маминой телесной оболочке, мамы уже нету(((((

Держись. Сил тебе.

И не забывай, что твое здоровье тебе самой нужно тоже..

Ты еще и своим мальчишкам нужна..

Спасибо, Зверь..

Я пытаюсь мыслить здраво..

Завтра танцуем - Чемпионат СПб. Собрала всё как робот, мелкий смотрит преданно в глаза.. а я в другом месте.

Я бывала у мамы в Кащенко. Ничего там хорошего нет.

От дома 60 км. в одну сторону и врачи ничего не говорят...

Депра блять... раскисать нельзя мне сейчас. Дети - просто супер! Такой поддержки я и не ожидала.

Себя всё равно грызу. Решение не простое.

Опубликовано
Мне горько осознавать, что ей не нужна семья. Она в живет в параллельном мире.

это вторично.

первично - ты не можешь обеспечить ей надлежащий уход.

это вопрос ее безопасности и жизни.

ищи приемлемые варианты помещения ее в спецучреждение, максимально удобные и для вас, и для нее.

больные лежат в больнице столько, сколько нужно, а родственники их навещают и приносят вкусное. так принято.

Опубликовано

Не простое..

Но необходимое, к сожалению.((

Ты знаешь, я не помню свою маму счастливой.. Она всегда жаловалась. На плохое самочувствие, на еще что-нибудь.. Последние лет 20 - точно.

Она младший ребенок в семье, жалеемая бабушкой, не умеющая готовить и строить семью.

Я не знала от неё ласки, поцелуев, объятий.. она никогда не пыталась меня понять.

Отец - деревенский мужик, военный параллельно-перпендикулярный чёрно-белый мужлан. Даже не интересовался мной никогда))) по существу. Пил много и часто, чем матери скостил срок годности. Умер, когда мне было 26...

И я, когда рожала своих мальчиков, знала, что я у них - просто всегда есть. Как мама, как подружка, как человек, к которому они просто могут обратиться в любой момент с любым вопросом.

Для меня главный вопрос - не любовь, а долг перед мамой

Вот сейчас разложила всё по полочкам. Я её не люблю.

Полная пустота.

Мои дети никогда не стеснялись говорить мне как любят меня, и я - как люблю их, что они- моя жизнь..

Они отвечают мне тем же..

Что это было? Зачем ей мы с братом? Не помню пирогов, уборки, семейного тепла.

Нет никаких чувств. Кроме вины. Но не могу понять - в чем я виновата.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...