Перейти к содержанию

Подскажите в каком отделе я могу искать работу?


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Добрый день. Вопрос не совсем по психологии. Так что разбавлю здешние темы.

Хотел бы,чтобы вы мне подсказали по каким вакансиям и в каких отделах я мог бы поискать работу. 

 

Опыт работы у меня небольшой. Образование я закончил по специальности маркетинг. Преддипломную практику проходил по профильному направлению на крупном предприятии. Собирал информацию (в магазинах,в полях что называется и в интернете) - анализировал, и выдавал свои выводы-рекомендации оформленные в презентации.

 

Не сказал бы что это направление мое. Как-то не тянет меня к маркетингу.

-----------------------------------------------------------------------------

Затем я устроился в отдел маркетинга, НО аналитиком. Т.е. отношение к моей специальности косвенное,оно как бы есть т.к. отдел маркетинга,но сама работа - с маркетингом не связана на прямую.

 

Я работал с дистрибьюторами. Моя задача была принять от них документы и если все окей - отправлял в казначейство,чтобы дистрибьютору компенсировали все его затраты.

 

Нужно было проверить:

- наличие всех необходимых документов

- сроки действия документов (их актуальность)

- сравнить указанные данные с электронной базой данных

- проставить подписи/печати у моего руководства

- отослать документы курьером

-----------------------------------------------------------------------------------

Следующая работа была в другой компании, в отделе рекламы, так же работал с документацией.

Но работа была интереснее, обязанностей было больше.

 

В отличие от первого места мне понравилось что я не сидел на месте за компьютером,а половину времени бегал по отделам (бухгалтерия,казначейство,склад, приемная ген директора и т.д.)

 

Я подписывал необходимые документы, раскидывал их по нужным отделам, общался с контрагентами, высылал им подписанные с нашей стороны копии. А так же выполнял много мелких поручений - заказ билетов на командировку, заказ автомобиля и тому подобное.

--------------------------------------------------------------------------------------

 

В принципе работа с документами мне интересна, но помимо самой работы,она должна разбавляться общением с людьми - т.е. я хотел бы так же бегать по отделам, плюс ездить в командировки. Сидеть на месте целый день не мое.

 

Сейча я понимаю, что работа с документами происходит во всех отделах,и мне не обязательно искать работу в отделе маркетинга либо рекламы какой нибудь компании. Можно искать и в других отделах.

 

Но в каких отделах,и как называются данные вакансии - я не знаю.

 

 

Может подскажите исходя из своего опыта?

Опубликовано

Куда?!

Прошу прощение. Не так сформулировал. Моя задача была проверить документы и если все окей передать их дальше - в казначейство. А какой отдел компенсирует понесенные затраты дистрибьютора, я не знаю.

Опубликовано

Продажи (клиентский отдел, обеспечение продаж), закупки, склад, логистика, административные отделы в крупных компаниях.

что за административные отделы?

Опубликовано

что за административные отделы?

Административный отдел, это отдел который занимается (в крупной компании) снабжением, охраной, транспортом, арендой, коммуналкой, пожарной безопасностью и много ещё чем)).

Можете ещё попробовать себя в отделе развития.

Опубликовано

Может я чуть запутался, и не верно представляю ситуацию...но у меня ощущение,что мне тесно в рамках какого-то обслуживающего отдела.

Я могу формально быть прикрепленным куда угодно - но мне важно чтобы я был на передовой, чтобы я занимался важными вещами, интересными,а не обслуживал чисто формально кого-то.

 

Поэтому командировки, общение с руководством, решение каких-то вопросов,но так чтобы у меня были инструменты для этого,развязаны руки - это хорошо.

А числится в каком-то отделе и не выходить за его рамки-это плохо.

 

Сейчас скажите что я губу раскатал  :ohyeah:

Опубликовано

Может я чуть запутался, и не верно представляю ситуацию...но у меня ощущение,что мне тесно в рамках какого-то обслуживающего отдела.

Я могу формально быть прикрепленным куда угодно - но мне важно чтобы я был на передовой, чтобы я занимался важными вещами, интересными,а не обслуживал чисто формально кого-то.

 

Поэтому командировки, общение с руководством, решение каких-то вопросов,но так чтобы у меня были инструменты для этого,развязаны руки - это хорошо.

А числится в каком-то отделе и не выходить за его рамки-это плохо.

 

Сейчас скажите что я губу раскатал  :ohyeah:

У вас запросы растут с каждым часом.)))) То «отдел подскажите», теперь вообще какое-то общение с руководством… Что вы под этим понимаете? 

Опубликовано

У вас запросы растут с каждым часом.)))) То «отдел подскажите», теперь вообще какое-то общение с руководством… Что вы под этим понимаете? 

 

На первое работе - я мог общаться только со своей коллегой и моей начальницей. Доступ к вышестоящим - запрещен.

На второй работе я мог спокойно общаться со всеми начальниками,если у меня были какие-то вопросы,требующие их участия и помощи. Общение с дирекцией (ген директор, зам и т.д) - через приемную. Но,если вопрос очень срочный, мог заходить на прямую. 

 

Сейчас хочу искать компанию,в которой система будет такой же в этом плане. Не будет не нужного формализма. Не хочется сидеть в отделе и быть изолированным. Поэтому и интересует, есть ли такие направления,должности,которые подразумевают общение со всеми отделами.

 

Речь не про количество общения - к примеру продажи меня не интересуют. А именно свободу действий в решении вопросов.

Опубликовано

На первое работе - я мог общаться только со своей коллегой и моей начальницей. Доступ к вышестоящим - запрещен.

На второй работе я мог спокойно общаться со всеми начальниками,если у меня были какие-то вопросы,требующие их участия и помощи. Общение с дирекцией (ген директор, зам и т.д) - через приемную. Но,если вопрос очень срочный, мог заходить на прямую. 

 

Сейчас хочу искать компанию,в которой система будет такой же в этом плане. Не будет не нужного формализма. Не хочется сидеть в отделе и быть изолированным. Поэтому и интересует, есть ли такие направления,должности,которые подразумевают общение со всеми отделами.

 

Речь не про количество общения - к примеру продажи меня не интересуют. А именно свободу действий в решении вопросов.

И все же зачем вам эти привилегии общения с вышестоящими? Что это дает? Ну можно в небольшую фирму устроиться, там проще попасть на прием к директору. А смысл?  Зачем нужна какая-то свобода действий? Проще делать, что скажут. 

Опубликовано

И все же зачем вам эти привилегии общения с вышестоящими? Что это дает? Ну можно в небольшую фирму устроиться, там проще попасть на прием к директору. А смысл?  Зачем нужна какая-то свобода действий? Проще делать, что скажут. 

Мне просто так интереснее работать. Сидеть в одном месте,и общаться только по телефону - не мое. Нравится общаться с людьми в живую, именно со специалистами, а не с клиентами.

Опубликовано

Мне просто так интереснее работать. Сидеть в одном месте,и общаться только по телефону - не мое. Нравится общаться с людьми в живую, именно со специалистами, а не с клиентами.

С клиентами можно не только по телефону, можно на встречи ездить или приглашать в офис к себе.

Тоже и со специалистами. Надо по делу - иди общайся. Общаются для какой-то цели, а не ради самого общения.

Будете вы в отделе работать или не в отделе, все равно вас будут в той или иной степени контролировать – начальник отдела или директор. Какая разница кто из них? Делать все, что хочется вы сможете только, если свою фирму создадите

Опубликовано

С клиентами можно не только по телефону, можно на встречи ездить или приглашать в офис к себе.

Тоже и со специалистами. Надо по делу - иди общайся. Общаются для какой-то цели, а не ради самого общения.

Будете вы в отделе работать или не в отделе, все равно вас будут в той или иной степени контролировать – начальник отдела или директор. Какая разница кто из них? Делать все, что хочется вы сможете только, если свою фирму создадите

я понял про что вы. Но если должность подразумевает решение задач,в которых не требуется участие никого кроме твоего начальника -то хочешь не хочешь общения будет мало.

Общение это не цель работы,это приятная составляющая,которая позволяет разнообразить эту работу. 

Опубликовано

Может я чуть запутался, и не верно представляю ситуацию...но у меня ощущение,что мне тесно в рамках какого-то обслуживающего отдела.

Я могу формально быть прикрепленным куда угодно - но мне важно чтобы я был на передовой, чтобы я занимался важными вещами, интересными,а не обслуживал чисто формально кого-то.

 

Поэтому командировки, общение с руководством, решение каких-то вопросов,но так чтобы у меня были инструменты для этого,развязаны руки - это хорошо.

А числится в каком-то отделе и не выходить за его рамки-это плохо.

 

Сейчас скажите что я губу раскатал  :ohyeah:

Менеджер проектов, менеджер по развитию.

Опубликовано

Менеджер проектов, менеджер по развитию.

да наверное менеджер проектов. как то откликается у меня это сейчас в душе. а вот что такое менеджер по развитию не знаю.

а менеджер по продукту - что можете сказать про это направление?

Опубликовано

На первое работе - я мог общаться только со своей коллегой и моей начальницей. Доступ к вышестоящим - запрещен.

На второй работе я мог спокойно общаться со всеми начальниками,если у меня были какие-то вопросы,требующие их участия и помощи. Общение с дирекцией (ген директор, зам и т.д) - через приемную. Но,если вопрос очень срочный, мог заходить на прямую. 

 

Сейчас хочу искать компанию,в которой система будет такой же в этом плане. Не будет не нужного формализма. Не хочется сидеть в отделе и быть изолированным. Поэтому и интересует, есть ли такие направления,должности,которые подразумевают общение со всеми отделами.

 

Речь не про количество общения - к примеру продажи меня не интересуют. А именно свободу действий в решении вопросов.

В крупных компаниях всегда присутствует формализм и бюрократия))

да наверное менеджер проектов. как то откликается у меня это сейчас в душе. а вот что такое менеджер по развитию не знаю.

а менеджер по продукту - что можете сказать про это направление?

Менеджер по развитию, например, в нашей крупной мед компании занимается: лицензированием помещений, закупкой нового оборудования и его лицензирование, заключением новых договоров на аренду, ремонтом новых помещений (ремонтирует не он).

У нас отдел развития идёт рука об руку с административным. Одни делают, другие берут на баланс.

Много командировок, т к много филиалов. И контингент сотрудников самый лучший, не гнилой)).

Опубликовано

В крупных компаниях всегда присутствует формализм и бюрократия))

 

Менеджер по развитию, например, в нашей крупной мед компании занимается: лицензированием помещений, закупкой нового оборудования и его лицензирование, заключением новых договоров на аренду, ремонтом новых помещений (ремонтирует не он).

У нас отдел развития идёт рука об руку с административным. Одни делают, другие берут на баланс.

Много командировок, т к много филиалов. И контингент сотрудников самый лучший, не гнилой)).

 

Ух ты. Круто...спасибо. Посмотрю вакансии.

Опубликовано

да наверное менеджер проектов. как то откликается у меня это сейчас в душе. а вот что такое менеджер по развитию не знаю.

а менеджер по продукту - что можете сказать про это направление?

Это тот, кто занимается продвижением отдельного продукта - от придумывания нового продукта до рекламы, ценообразования и общения с клиентами. Вообще это близко к маркетингу. В принципе под Ваши пожелания вполне подходит.

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...