Перейти к содержанию

как быть?


18971547

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Добрый день! Меня зовут Ирина, мне 28 лет! как то обращалась к Вашим коллегам, очень помогли морально. прошлый год был для меня очень тяжелый. в январе я узнала что мой муж мне изменяет, конечно мне стало обидно, первый раз сошлись из-за того что как раз в этот момент я узнала что беременна и он вернулся.
Потом все становилось все хуже и хуже, в апреле он меня впервые ударил, точнее нанес побои мы расстались. Я держала оборону не подпускала его к себе, была большая депрессия, приехала родственница и настояла на том чтоб мы помирились, что даже если не сойдемся, то хоть будем друзьями, он якобы будет помогать мне с детьми. так и поступили.
В августе я с дочкой была у общих знакомых, куда потом приехал и он, мелкая уснула и он вместе с нами приехал ко мне где уложил малую спать. Потом мы стали разговаривать, он был под "шафе ", он стал плакать, слезами настоящими, как ему плохо без нас, как ему плохо живется, он жил в подсобном помещении у своего начальника, снимать жилье ему не по карману было, так как он не умеет, за все 4 года супружеской жизни он как таковую зарплату не приносил, содержала его я, одежа, еда, все на мне, и поэтому я не могла простить предательства. я не знаю что со мной, или это действительно любовь, или отсутствие самолюбия, или что это?
В общем мы сошлись с ним, и закрутилось все снова в том же духе, помощи ни какой, дело идет к родам, он обещал мне помогать по дому, правда переделал отопление, он продолжал общаться со своей бабой, и меня трусило каждый раз как только думала о ней, я просила его перестать с ней общаться, он клялся что не общается, что не спит с ней, но когда мы сошлись с ним, я нашла в телефоне переписку интимного характера, и он и она утверждают что секса не было, но я не верю этому.
в октябре я родила ребенка, и первой о рождении сына он сказал ей, ни маме, не сестре, а ей!!!! (я узнала это потом) нас выписали в понедельник, , за время в больнице дочка заболевает, а в пятницу его бывшая жена выгоняет их общего сына из дому, и соответственно он оказывается у нас. моя дочка когда- никогда ходит в садик, после болезни. я разрываюсь между тем что убрать дома. потому что без преувеличения дома ступить было некуда, сына своего бегая кормлю, сюсюкаю, сын его неделю читает несчастную сказку и не может ее пересказать. по утрам даже в воскресенье у супруга были какие то дела, он мне не помогал, а психовала, но ни чего не могла сделать. его бывшая ни разу не позвонила чтоб спросить за своего сына. ночью я гуляю со своим ребенком, а днем контролирую старшего. в обед хотела спать , с младшим, но так как только я ложилась спать его старший начинал лазить по шкафам в поисках неведомого (у него есть такое что он ворует, портит вещи, в общем ребенок ненужный ни кому). 6 ноября у мальчика было день рожденье ему исполнилось 10 лет. я пытаюсь хоть как то сделать ему праздник, позвонили его маме, она работала, но она даже не позвонила ему чтоб сказать сыночек с днем рожденьем! хотя живем в одном поселке, если идти пешком мин 30, на машине и 5 мин не займет (она есть у нее). мне эта ситуация конечно к край не понравилась. в конце месяца как всегда в поисках компромата. нашла сообщение в скайпе этой его бабе о том как он снова мечтает ее, датой именно 6 числа, кстати день рождения у нее 5 ноября, и я ему говорила что если он ее поздравит между нами будет все кончено. так вот из за этого сообщения меня словно подменили, мне стало так обидно, что я сижу с его сыном, который не нужен ни маме не уж тем более папе, а он вместо слов благодарности пишет своей бабе как он ее хочет. слово за слово, мы подрались. так как он значительно сильнее меня он очень сильно избил, я только недавно стала полноценно пользоваться рукой. которую он мне кусал. конечно в этот раз я подала на развод. 12 января нас развели первое слушание было 22 декабря. он показывал всю ненависть ко мне, оскорблял меня в смс, а с 01 января он стал проявлять ко мне какую-то любовь. 13 декабря он ездил со своей катался на машине, ну не верю что между ними ни чего не было, а меньше чем через месяц ко мне стал подкатывать. 11 января он пришел вновь и снова стал лить свои слезы о том как он не хочет нас потерять, но я уже видела все эти слезы, я слышала все эти слова, время было позднее я ему постелила в соседней комнате, до 3 ночи переписывались с ним. я просила об одном чтоб нас развели. 12 он на суд не явился и нас развели, и я как раз была в суде, подавала документы на алименты. он клянется и божиться о любви ко мне, о том что с той не общается, так как только я ему нужна, а я не верю. вчера 19 01 мне присудили алименты в размере 10 000, хотя зарплата у него 10300 официальная+ черная. все мои друзья говорят о том что о приползет, и даже его шеф сказал ему, чтоб он падал мне в ноги и просил прощения. а я не хочу чтоб он жил с нами из-за денег, выгоды или еще по какой причине, каждый раз когда он говорит ласковые слова, я думаю что он тоже самое говорил ей. в пятницу он остался ночевать у нас, в субботу утром встала кормить ребенка и на глаза попался его телефон и как всегда не удержалась посмотреть его, там были фото как его та катается на санках, написала ей, о том что если у них чувства чтоб они были счастливы, она обещала приехать и поговорить со мной, но как всегда обещание не сдержала, она проявляет инициативу для встреч, и сама же их игнорирует. я не знаю как мне быть. дать ему последний шанс или нет?

Опубликовано

Здравствуйте,  18971547. Я прочитала Ваше сообщение. Я не знаю как Вам быть, если честно. Я по другому спрошу - а Вы хотите ему этот последний шанс давать? И на чем основана надежда, что этот последний шанс что то исправит, если до этого у Вас было много подкреплений на тему того, что Ваш муж ничего менять не собирается?

 

Я еще когда Ваше сообщение читала, отследила в себе много злости, а в Вашем сообщении как будто этого не слышу. Вы какие чувства то испытываете от того, что Ваш муж делает?

Опубликовано

как говорит моя подруга, я дала ему этот шанс для того чтоб убедиться в том что я поступаю верно. я очень хочу ошибаться в том что он не измениться. мне хочется чтоб все было по другому. чтоб мы вместе отдыхали, чтоб он помогал мне по дому, с детьми, чтоб мы разговаривали, чтоб обнимались и были близки. но есть большое но, и оно скорее всего во мне. или я сошла с ума, или во мне живут два человека, один из которых твердит гони его, а другой уговаривает начать все с начала, но если честно, я не знаю как с этим жить? как верить ему в дальнейшем, как быть открытой с ним, как говорить о любви и чувствах, ведь все что он мне говорит, я воспринимаю как будто он сначала сказал ей, а потом говорит мне. я понимаю что я тоже где-то причастна к этой ситуации, мало ему внимания уделяла, себя запустила, и дом не в идеале, но я была одна, как еж в тумане, вот вроде конец, но на самом деле это иллюзия. 

Опубликовано

 

 

как говорит моя подруга,

А Вы то сами что думаете? Вы зачем этот шанс ему давали?

 

 

 

мне хочется чтоб все было по другому. чтоб мы вместе отдыхали, чтоб он помогал мне по дому, с детьми, чтоб мы разговаривали, чтоб обнимались и были близки.

Ваши желания очень понятны. не понятно только, почему Вы решили, что с ним это все станет возможно?

 

 

 

но если честно, я не знаю как с этим жить? 

Я по другому спрошу - а Вы хотите с этим жить то?

 

 

 

то я тоже где-то причастна к этой ситуации, мало ему внимания уделяла, себя запустила, и дом не в идеале, но я была одна, как еж 

Здорово, что Вы видите что и Вы что то делали не так, но так вроде если партнера что то не устраивает, то он сначала говорит обэтом и пытаются вдвоем партнеры наладить отношения в семье. Не?

Опубликовано

-А Вы то сами что думаете? Вы зачем этот шанс ему давали?

---хочу ошибиться, чтоб он и правду делал так как сказал, что не хочет нас терять, что мы ему дороги и что он изменился

 

-Ваши желания очень понятны. не понятно только, почему Вы решили, что с ним это все станет возможно?

----скорее всего это привычка жить с ним, и я просто даже в мыслях не могу представить рядом кого то другого

 

-Я по другому спрошу - а Вы хотите с этим жить то?

-----хотелось бы все забыть и начать с чистого листа, но ведь память не стереть, все обиды, разочарования, измены, оскорбления, обвинения. он утверждает что все сделает для того чтоб я по новому.

 

-Здорово, что Вы видите что и Вы что то делали не так, но так вроде если партнера что то не устраивает, то он сначала говорит об этом и пытаются вдвоем партнеры наладить отношения в семье. Не?

-----я пыталась с ним разговаривать, но на тот момент он говорил что все хорошо, а когда все проявилось он сказал что я не слышу его и он вообще не может со мной на многие темы говорить потому что я сочту его не способным мужчиной, что я его просто под каблук загнала

Опубликовано

 

 

--хочу ошибиться, чтоб он и правду делал так как сказал, что не хочет нас терять, что мы ему дороги и что он изменился

а какие то предпосылки есть в реальности к тому, что Вы ошибаетесь?

 

 

 

скорее всего это привычка жить с ним, и я просто даже в мыслях не могу представить рядом кого то другого

Привычка то это да. но ничего не понятно про чувства к нему... Вы его любите?

 

 

 

 он утверждает что все сделает для того чтоб я по новому.

Так он, вроде, не 1 раз это говорит, с чего Вы решили, что именно в этот раз что то поменяется?

 

 

 

ь потому что я сочту его не способным мужчиной, что я его просто под каблук загнала

то есть, Вы виноваты, что у него другая женщина. Так?

Опубликовано

а какие то предпосылки есть в реальности к тому, что Вы ошибаетесь?

-- пока нет, я даже больше скажу что я еще не разу не ошибалась в отношении него

 

Привычка то это да. но ничего не понятно про чувства к нему... Вы его любите?

--я не знаю, любовь ли это

 

Так он, вроде, не 1 раз это говорит, с чего Вы решили, что именно в этот раз что то поменяется?

-- в этот раз я дошла до развода, и есть решение суда, то есть если что то не понравиться уговор был что расходимся раз и навсегда

 

то есть, Вы виноваты, что у него другая женщина. Так?

--я не могу так считать, но получается что да, я все делала для него, для семьи, просто он не мог со мной говорить, потому что я могла не понять его.

Опубликовано

 

пока нет, я даже больше скажу что я еще не разу не ошибалась в отношении него

 

Так если никаких предпосылок нет, то чего ж Вы умаете, что он начнет все для Вас делать и относится как то по другому?

 

 

 

я не знаю, любовь ли это

Интересный ответ. А если это не любовь, то что?

 

 

 то есть если что то не понравиться уговор был что расходимся раз и навсегда

 

Как сейчас с этим дела?

 

 

 

для семьи, просто он не мог со мной говорить, потому что я могла не понять его.

Аааа... Вы могли не понять.... Интересно... И что он с Вами вообще ни о чем не говорил, потому что Вы его не понимали?

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...