Анна1223 Опубликовано 6 февраля, 2016 Опубликовано 6 февраля, 2016 Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. У меня очень тяжелая для меня ситуация. Я живу с молодым человеком год. Все было очень хорошо в плане отношений.В мае я заболела,после стресса у меня появилось тревожно фобическое расстройство. С работы пришлось уйти из-за плохого самочувствия. Почти год сижу дома,ходила к психологу по поводу ВСД и расстройства, легче не стало.Стала появляется апатия, скучно очень. Все время мч меня поддерживает, помогает. Но примерно два месяца назад я проснулась с чувством тревоги в районе солнечного сплетения и мыслью в голове,что я его не люблю. Это вообще выбило меня из колеи.Мне кажется, что это следствие депрессии. Может ли так быть. Он мне очень дорог,я не могу представить своей жизни без него. Но вот то же время чувствую отторжение и раздражение,часто испытываю сильное внутреннее напряжение. Часто плачу. У меня пропал смысл жизни,не хочу ничего. И уходить от мч не хочу.Что со мной? Помогите пожалуйста!
ЛарисаД Опубликовано 6 февраля, 2016 Опубликовано 6 февраля, 2016 Что со мной? после стресса у меня появилось тревожно фобическое расстройство. проснулась с чувством тревоги в районе солнечного сплетения и мыслью в голове ходила к психологу по поводу ВСД и расстройства Мне кажется, что это следствие депрессии. часто испытываю сильное внутреннее напряжение
Higgas Опубликовано 6 февраля, 2016 Опубликовано 6 февраля, 2016 а что вы делаете чтобы себе помочь? в инете искали инфу? как направляете себя на позитив?
Анна1223 Опубликовано 6 февраля, 2016 Автор Опубликовано 6 февраля, 2016 Я уже перерыла весь инет, я не могу себя пересилить,ни что не радует. Я не знаю, как себе помочь.
Higgas Опубликовано 6 февраля, 2016 Опубликовано 6 февраля, 2016 вот вы утром встали, что вы читаете молитвы, мантры, аффирмации, аутогенные техники, медитируете или йога, медленный бег итд ... что вы делаете для смижения адреналина и позитива своих мыслей?
Анна1223 Опубликовано 6 февраля, 2016 Автор Опубликовано 6 февраля, 2016 Утром я говорю себе, что все будет хорошо, это просто плохой период,нужно переждать и все будет ок. От физических нагрузок мне становится плохо.так что спорт я не практикую,хотя долгое время занималась через силу,стало хуже.
ЛарисаД Опубликовано 6 февраля, 2016 Опубликовано 6 февраля, 2016 Анна, Вам необходима помощь специалиста (психолога, психотерапевта). Иногда в таких ситуациях - необходима медикаментозная поддержка.
Анна1223 Опубликовано 6 февраля, 2016 Автор Опубликовано 6 февраля, 2016 Мне психотерапевт прописал Азафен, пью 10 дней,эффекта нет совершенно
ЛарисаД Опубликовано 6 февраля, 2016 Опубликовано 6 февраля, 2016 Мне психотерапевт прописал Азафен, пью 10 дней,эффекта нет совершенно Посоветуйтесь по этому поводу с врачом, который назначил препарат. Однозначно, что в таких ситуациях необходима и психотерапевтическая помощь, чтобы разобраться в истинных причинах Вашего состояния и научиться справляться с ними. Для самостоятельной работы - овладеть навыками релаксирующего дыхания и мышечного расслабления.
Анна1223 Опубликовано 6 февраля, 2016 Автор Опубликовано 6 февраля, 2016 Т.е.всетаки мои переживания это скорее следствие депрессии? Спасибо за ответы
Гость danilakazel Опубликовано 6 февраля, 2016 Опубликовано 6 февраля, 2016 думаете во всем всд виновата ?
Глафира Опубликовано 6 февраля, 2016 Опубликовано 6 февраля, 2016 думаете во всем всд виновата ? тревожно фобическое расстройство. депрессия Это тебе уже Даня, не просто всд.
Анна1223 Опубликовано 6 февраля, 2016 Автор Опубликовано 6 февраля, 2016 Ну депрессия на фоне ВСД часто развивается, я год дома сижу.
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.