Перейти к содержанию

развод


aneril

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

здравствуйте. Мы с мужем вместе 3.5 года, у нас 3месячная дочь. Год назад мы решили переехать на пмж в другую страну, начали изучать язык, потом родился ребенок и временно все прекратилось. Но сейчас я не готова переезжать,т.к. у меня живут там родственники и я в курсе, что сейчас там непростая обстановка и с работой тоже напряжно. Но муж не хочет слушать и стоит на своем, говорит, чтобы я шла на языковые курсы и продолжала изучать язык. А вчера он сказал, что если мы не едем, то расстаемся и более того, он не будет общаться с ребенком и нам помогать, т.к, по его словам, ребенок, живущий не сним и воспитывающийся не им- это чужой ребенок, помогать которому он не собирается. А виновата во всем я, т.к. я его, якобы, обманула когда согласилась на переезд. Мои доводы и просьбы подождать, пока ребенок немного подрастет и я смогу на долгое время его оставлять, а также посмотреть в перспетиве на ситуацию здесь и там и решить ехать-или нет, он не слушает и гнет свое,что жена должна делать, то что скажет муж и точка. Я не знаю, как мне воспитывать одной доченьку, мне очень страшно...

Опубликовано

Я хотела бы узнать мужское мнение со стороны, потому что женских советов я уже наслушалась. Муж категорически не хочет здесь оставаться.

Опубликовано

когда мы познакомились все было просто прекрасно, он был внимательным,веселым, у нас были очень теплые отношения, мы уважали друг друга,я и мои родители были уверены и спокойны,что у нас будет крепкая семья,его родители тоже были очень рады. Потом настал период, когда муж стал работать дома (он программист) и он просто приклеился к дивану и компьютеру. Все время он проводит в просмотре блогов, в основном, на тему проблем в нашей стране, а затем цитирует их всем, кто рядом с ним. Он постоянно всем недоволен, ничто его не радует, у него апатия. Теперь он считает, что хуже, чем здесь быть не может,а в других местах рай. Он совершенно не слушает моего мнения и говорит,что женщина должна молчать и во всем соглашаться с мужем. Когда я пытаюсь что-то сказать, начинает кричать и оскорблять. Говорит, что раз он для меня не авторитет, то значит нам не по пути.

Опубликовано

по поводу того, что он не авторитет для меня? У меня есть сомнения насчет нашей жизни там из-за его образа жизни здесь. Что касается семейной жизни, то если он хотел что-то сделать, то спрашивал и мое мнение, нравится ли это мне, но я слушала его аргументы, т.к. для меня он всегда был умным,образованным человеком. Ему не нравится, что я именно в вопросе смены места жительства слушаю то,что говорят мне родственники о своей жизни там,а не беспрекословно принимаю его точку зрения. Т.е.даже на маленький компромисс он не согласен, я должна оставить свое мнение при себе и следовать за ним. Иногда у меня ощущение, что я живу в мусульманской семье, где женщина не имеет права голоса.

Опубликовано

Он начал меняться после несчастного случая 1.5 года назад- мы попали в больницу после конфликта на парковке.он отделался сотрясением, у меня был серьезный перелом руки, операция, я до сих пор хожу с металлической пластиной. Но никого так и не наказали, хотя лицо давно установлено, мы постоянно пишем жалобы в прокуратуру и суд. И муж озлобился, разочаровался в правосудии, в полиции.именно после этого случая мы начали думать об отьезде, именно после этого он увлекся блогами, о которых я писала выше. Самое ужасное, что я не могу разобраться в своих чувствах к нему, иногда я просто ненавижу его, но иногда мне кажется ,что очень люблю. Наверное я люблю того мужчину, который остался в моей памяти, с которым я хотела жить всю жизнь.

  • Психологи
Опубликовано

Если предположить, что то что происходит между вами последствие несчастного случая, то до этого несчастного случая, окажись вы перед подобным выбором, вы бы как поступили? И как бы себя вел ваш муж?

Опубликовано

Я думаю, что он дал бы мне время. Совсем недавно он допускал мысль, что возможно мы не уедем, говорил, что скоро там дожнен смениться правитель и возможно будет все по-другому,но потом резко изменил точку зрения, что мы едем и точка. Я думаю, он сам не знает,чего хочет и как относится к нам с дочкой.

Опубликовано

я не знаю, но мы ведь достаточно долго живем вместе и все притирки позади. Я думаю, что он мог испугаться рождения дочери, ему 41 год и у него не было детей, но это было обоюдное желание, мы планировали ребенка

Опубликовано

к сожалению, уже нет, сегодня я переехала к его родителям. Он предлагал подумать, но все на тех же условиях. Я выхожу из квартиры и мы с дочкой становимся для него чужими

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...