Перейти к содержанию

Все люди зависимы


Надежда713

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Все люди зависимы, все люди уязвимы. У каждого человека есть особенный человечек. Ты стараешься вложить всю душу в этого человечка, не прося ничего взамен. Это становится твоей слабостью, он тебе нужен как наркотик. Вдруг, он исчезает и вся жизнь перекрашивается в серые тона. Сразу такое ощущение, что тебя накрывает тяжелым одеялом и ты не можешь вылезти из под него. Не хочется ничего делать, не хочется двигаться дальше. Вся жизнь, как ни странно, теряет смысл. Как найти то самое хобби, занятие, чтобы прийти в себя? Как перешагнуть через себя? Как вернуть снова смысл жизни? Как перестать бояться того, что новый человечек не исчезнет? 

Опубликовано

Как найти то самое хобби, занятие, чтобы прийти в себя? Как перешагнуть через себя? Как вернуть снова смысл жизни? Как перестать бояться того, что новый человечек не исчезнет?

 

Полюбить себя.

Заняться спортом.

Читать книги.

Смотреть комедии.

Ходить в кино с подругами.

Гулять.

Есть мороженое.

Флиртовать.

Ходить на выставки, шопинг и т.д.

Танцевать перед зеркалом.

Проводить время с родителями.

И плакать по ночам.

Со временем пройдёт)

Опубликовано

Все люди зависимы, все люди уязвимы. У каждого человека есть особенный человечек. Ты стараешься вложить всю душу в этого человечка, не прося ничего взамен. Это становится твоей слабостью, он тебе нужен как наркотик. Вдруг, он исчезает и вся жизнь перекрашивается в серые тона. Сразу такое ощущение, что тебя накрывает тяжелым одеялом и ты не можешь вылезти из под него. Не хочется ничего делать, не хочется двигаться дальше. Вся жизнь, как ни странно, теряет смысл. Как найти то самое хобби, занятие, чтобы прийти в себя? Как перешагнуть через себя? Как вернуть снова смысл жизни? Как перестать бояться того, что новый человечек не исчезнет?

 

Когда собственный смысл жизни в другом человеке - это неизбежный вариант.

Поищите смысл в другом месте.

Опубликовано

Как перестать бояться того, что новый человечек не исчезнет? 

А почему у вас все человечки исчезают? Может вы слишком перестарались со своей заботой?... людям иногда от этого тоже бывает тяжело

Опубликовано

   В первую очередь нужно полюбить то самое состояние одиночества,понять ,что это не приговор, и не  самое страшное слово,а это состояние души-как бы уединение самим с собой,своей душой.Полюбить себя,прочувствовать каждой клеточкой своего тела свои желания и не ставить себе преграды в своей голове в достижении состояния счастья. Наконец, найти время на  любимые занятия,на которые раньше его категорически  не хватало.Нужно каждый день,каждое утро хвалить себя за какие-нибудь маленькие достижения,даже незначительные,для того,чтобы поднять свою самооценку.Записывайте все в блокнот.Найдите свое предназначение,может вам что-то нравилось в детстве и вы забыли об этом.Вспомните и начните все заново!

    Любая зависимость говорит о том ,что вам плохо наедине с собой и поэтому должен быть кто-то, кто должен заполнить эту пустоту в душе.Пусть это будете вы сами.Вы сами у себя есть ,а это главное!

Опубликовано

Все люди зависимы, все люди уязвимы. У каждого человека есть особенный человечек. Ты стараешься вложить всю душу в этого человечка, не прося ничего взамен. Это становится твоей слабостью, он тебе нужен как наркотик. 

Не все, не преувеличивайте ) Вы описываете болезненную зависимость...

Опубликовано

... Все люди зависимы ...

 

Типа вывод рыбы в аквариуме: вся вселенная полна воды...

 

P. S.

Если человек не желает избавляться от своих зависимостей, если ему для полноценного счастья требуется кто то со стороны, то о каком смысле жизни идет речь?

Смысл жизни в том и состоит, что бы перестать зависеть от любви и начать любить, без ожидания получить любовь в ответ.

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...