FlowerCrown Опубликовано 16 февраля, 2016 Опубликовано 16 февраля, 2016 Здравствуйте! Я живу одна в частном доме, в регионе где сейчас -15, -20 С. Я пенсионерка с постоянно скачущим давлением. В доме нет воды. Поэтому приходится ходить на колонку рядом с домом. Мимо этой колонки 2 раза в неделю ( в одно и тоже время) проходит трое детей ( возраст, приблизительно 8-10 лет). Как позже выяснилось, они ходят на хоккей. Каждый раз, проходя мимо, они обязательно льют воду. Площадь оледенения большая, что невозможно близко подойти к колонке и набрать воды. Приходится выскакивать из дома полуодетой, чтобы сделать детям замечание. В ответ на это я получаю матерные оскорбления и конфигурацию из среднего пальца. Затем они убегают, но через какое-то время возвращаются и закидывают дом ледяными комьями. Собираюсь пойти к тренеру, на чью секцию они ходят. Посоветуйте, пожалуйста, как грамотно нам с тренером на этих детей воздействовать, чтобы это больше не повторялось. И не сказалось на мне в дальнейшем. Очень прошу, помогите.
Papashka Опубликовано 16 февраля, 2016 Опубликовано 16 февраля, 2016 Здравствуйте! Я живу одна в частном доме, в регионе где сейчас -15, -20 С. Я пенсионерка с постоянно скачущим давлением. В доме нет воды. Поэтому приходится ходить на колонку рядом с домом. Мимо этой колонки 2 раза в неделю ( в одно и тоже время) проходит трое детей ( возраст, приблизительно 8-10 лет). Как позже выяснилось, они ходят на хоккей. Каждый раз, проходя мимо, они обязательно льют воду. Площадь оледенения большая, что невозможно близко подойти к колонке и набрать воды. Приходится выскакивать из дома полуодетой, чтобы сделать детям замечание. В ответ на это я получаю матерные оскорбления и конфигурацию из среднего пальца. Затем они убегают, но через какое-то время возвращаются и закидывают дом ледяными комьями. Собираюсь пойти к тренеру, на чью секцию они ходят. Посоветуйте, пожалуйста, как грамотно нам с тренером на этих детей воздействовать, чтобы это больше не повторялось. И не сказалось на мне в дальнейшем. Очень прошу, помогите. Дети банально чувствуют свою безнаказанность. Если дойдете до тренера, а далее и до родителей, то их легко припугнуть.
St_Vladimir Опубликовано 16 февраля, 2016 Опубликовано 16 февраля, 2016 Принесите тренеру 3кг. песка пусть строго обяжет пацанов просыпать аккуратную дорожку к колонке, и с обещанием проверить работу, а про Вас пусть ничего не говорит.
Higgas Опубликовано 16 февраля, 2016 Опубликовано 16 февраля, 2016 а полиции, участкового в вашей среде нет?
Рэй Опубликовано 16 февраля, 2016 Опубликовано 16 февраля, 2016 И не сказалось на мне в дальнейшем. А каких последствий вы боитесь?
Papashka Опубликовано 16 февраля, 2016 Опубликовано 16 февраля, 2016 а полиции, участкового в вашей среде нет? И сказать им, что дети снежками бросаются? ))
анимешник Опубликовано 16 февраля, 2016 Опубликовано 16 февраля, 2016 Согласен с форумчанами. Расскажите тренеру, пусть он вместо тренировки или в начале её заставит своих хоккеистов посыпать лёд песком. Вообще всю команду, а не только этих троих. В воспитательных целях.
ауструми Опубликовано 16 февраля, 2016 Опубликовано 16 февраля, 2016 и закидывают дом ледяными комьями. 1) Поговорите с их тренером , чтобы он им запретил хулиганства, и всё это прекратить. 2) Если дому нанесён ущерб, если разбиты окна, и прочее имущество попорчено, тогда через суд можете требовать с их родителей или опекунов возмещения материального и морального вреда. 3) Для охраны дома можете завести парочку питбультерьеров.. Тогда даже среди самых закоренелых хулиганов и самых неблагополучных подростков навряд ли будет много желающих покидаться ледяными камнями по вашему дому.. )
FlowerCrown Опубликовано 16 февраля, 2016 Автор Опубликовано 16 февраля, 2016 Спасибо всем за советы! Полицейский участок, конечно, есть. Но такой "ерундой" они заниматься не будут. Тем более в таком посёлке, где я живу. Насчёт последствий. Я боюсь, что дом могут и поджечь, и избить меня...Неизвестно какие у них могут быть знакомые...Такая молодёжь способна на все.
анимешник Опубликовано 17 февраля, 2016 Опубликовано 17 февраля, 2016 Вопрос стоит в воспитании молодёжи. Потому и советы такие – обратиться к тренеру. Тренер пока что авторитет для них. Если они давят на вас, найдите способ давить на них. Охота пропадёт. Спасибо всем за советы!Полицейский участок, конечно, есть. Но такой "ерундой" они заниматься не будут. Тем более в таком посёлке, где я живу.Насчёт последствий. Я боюсь, что дом могут и поджечь, и избить меня...Неизвестно какие у них могут быть знакомые...Такая молодёжь способна на все. Они ещё маленькие, они способны не на всё, а только на некоторое. У вас опыт, вы воспитатель, а они придурки, которые ничего не понимают.
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.