usuallest_girl Опубликовано 14 марта, 2016 Опубликовано 14 марта, 2016 Здравствуйте, Елена! О себе: меня зовут Настя, мне 22 года, заканчиваю университет. В течении четырех лет нахожусь в отношениях с молодым человеком, 3 года проживаем вместе. Проблема моя началась давно. У меня было прекрасное детство, несмотря на тот факт, что когда мне было 5 лет мои родители развелись. На меня это, как мне кажется, никак не повлияло, я всегда знала, что меня любят, с мамой и бабушкой отношения всегда были отличные, дедушка - мой лучший друг, с отцом до 11 лет отношения почти не поддерживались по его инициативе. Позже мы с мамой переехали в другой город, я пошла в школу, начала видеться с папой, у него к тому времени появилась новая жена. Все в моей жизни было хорошо. В 12 лет, в мой день рождения, на работе погибла моя мама. Эту потерю я и мои близкие до сих пор не пережили. До сих пор я не могу об этом говорить и даже вспоминать бес слез. После этого я стала жить с бабушкой и дедушкой. Отец в то время меня очень поддержал, я часто у него бывала. Скажу честно, тогда я довольно спокойно переживала свою потерю, не было истерек, не хотела еще больше печалить бабушку (она была просто убита горем) поэтому держалась, тихо плакала в одиночестве, когда думала об этом. Единственное, что я позже заметила, я иногда стала заикаться, когда отвечала на уроке или разговаривала с друзьями, в основном только в первых словах фразы. Эта проблема до сих пор осталась. Добавилось то, что я часто стала забывать слова. Слово как-бы крутится на языке, но сказать не могу. У меня всегда были холодные отношения с отцом. И становясь старше, я начала все больше на него обижаться, не столько из-за развода с мамой, сколько из-за его отстраненности. Я вроде бы знаю, что он меня любит, но он никогда не показывает этого, не слушает меня, может прямым текстом, сказать, что ему не интересно, что я рассказываю. Еще обиднее видеть, как он гордится моей сестренкой (от второй жены). Меня он даже за окончание школы с медалью не похвалил, сказал, что ему это неважно, главное, какую я работу в будущем найду, но он может без остановки рассказывать, какая молодец моя сестренка, что победила в соревнованиях по тхэквондо. Сестренку я очень люблю и рада, что у нее с папой все нормально, но на отца очень обижаюсь. Мне помогает только то, что меня любят мои бабушка с дедушкой. У бабушки с дедушкой между собой плохие отношения, они вечно ругаются, а когда я переехала, ссоры утроились, бабушка часто звонит и плачет, я приезжаю, пытаюсь ее поддержать. Чувствую себя виноватой, что вообще переехала, боюсь, что они разведутся, потому что тогда я совсем разорвусь. Еще у меня постоянный страх их потерять, что с ними что-то случится, чувствую, что они мои самые близкие и без них я точно не выдержу. В отношениях с молодым человеком все хорошо, но я очень сильно его ревную, редко его одного куда-то отпускаю. Мне часто сняться сны про то, что он мне изменил, что бросает меня, а я умоляю его остаться со мной. Хотя поводов для ревности он не дает. Возможно просто боюсь потерять его, а возможно из-за того, что бабушка часто рассказывала, что мой папа изменял маме и поэтому они развелись. В последнее время состояние ухудшилось, я часто стала плакать, когда еду за рулем и вдруг вспоминаю что-то плохое или перед сном в послели. Это происходит всегда, когда я одна, поэтому близкие ничего не замечают. Я ни с кем из близких и друзей не могу это обсудить, слишком личное. Я даже с трудом могу сосредоточиться на написании диплома, постоянно думаю о проблемах. С друзьями я вообще о лично не разговариваю, не о маме, не о проблемах с отцом. Полгода назад эндокринолог мне поставил диагноз гипотериоз, я очень испугалась, но горманы принимать не стала, проверилась через 4 месяца, гормоны пришли в норму, а сейчас снова повышенный. У меня с детства проблемы с желудком - эрозии, с этим проще - регулярно пролечиваюсь. Нужна ваша помощь. Как перестать обижаться на отца, как меньше тревожиться об изменах, о потери близких, как избавиться от чувства вины перед бабушкой и дедушкой. Могут ли быть связаны мои проблемы со здоровьем из-за этого эмоционального напряжения? Если да, то как это лечить. И ваше мнение нужна ли мне психологическая помощь. Вся ситуация не критична, но мне тяжело. Заранее спасибо большое С уважением, Настя
Gennadiy Опубликовано 22 мая, 2018 Опубликовано 22 мая, 2018 Доброго времени! Мы обратили внимание на то, что психолог (в разделе которого Вы создали эту тему) по какой-то причине не ответил на Ваше сообщение. Если созданная Вами тема еще актуальна - пожалуйста, дайте нам об этом знать и мы переопределим Вашу тему другому психологу, так чтобы Вы гарантированно получили бесплатную консультацию на форуме. Просто ответьте в теме что она актуальна. Если это не Ваша тема, а Вы попали в нее случайно и при этом вопросы поднятые в ней актуальны и для Вас - пожалуйста создайте новую тему в любом из разделов психологов https://psycheforum.ru/forum56.html И Вы получите бесплатную квалифицированную помощь от проверенных психологов форума. С уважением, Администрация психологического форума
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.