Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

В чем суть моего послания, что "Жизнь - есть страдания"


изначально его следует понимать более отстраненно и общим взглядом на всё.


так же нужно понимать, что


живое существо которое живет только своей средой - всегда найдет что-то в ней хорошее.


например, навозный жук живущий в навозе - тоже видит в нем что-то хорошее, потому что другой жизни он просто не знает.


так же и человек - живущий в сансаре - не знает другой жизни и по сему, находит и тут что-то хорошее.


 


но я, вообще, говорю не об удовольствиях и страданиях.


я говорю об общей картине сансары:


 


рождение - страдание,


смерть - страдание,


жить без любимого человека - страдание,


терять любимого человека - страдание,


и т.д.


 


страдания и удовольствия постоянно чередуются, а самые высшие удовольствия - строятся на высших страданиях и наоборот.


т.е. например быть в разлуке с любимым 10 лет - величайшее страдание,


воссоединение любящих после такого - величайшее счастье.


 


или же скажем иметь хорошую любящую семью - счастье,


потерять это - очень больно. и эта боль может длиться вечно, пока ты себя знаешь.


 


человеку свойственно привязываться ко всему, что он любит.


но всё это в мире - непостоянно.


уже эти 2 истины - залог страданий, от которых никто не убежит.


 


такой вот круговорот и есть сансара. блуждание из одного в другое, где тебя никто не будет спрашивать чего ты хочешь.


ты познаешь и радость и печаль. но все хотели бы только радости.


иногда это надоедает.


Опубликовано

Всегда же существовал баланс добра и зла, который не нужно нарушать.

Так и здесь. Было бы одно счастье кругом - был бы апокалипсис. Тоже самое с печалью и горем. 

Нужно всё это чередовать, дабы не нарушать равновесие.

А в чём состоит вопрос, собственно?

Опубликовано

Всегда же существовал баланс добра и зла, который не нужно нарушать.

Так и здесь. Было бы одно счастье кругом - был бы апокалипсис. Тоже самое с печалью и горем. 

Нужно всё это чередовать, дабы не нарушать равновесие.

а кто его может нарушить?

я не знаю таких существ..

всё так существовало и  существует всегда.

А в чём состоит вопрос, собственно?

ну какие тут могут быть вопросы, мать... :rain:

Опубликовано

а кто его может нарушить?

я не знаю таких существ..

всё так существовало и  существует всегда.

ну какие тут могут быть вопросы, мать... :rain:

а ЕСЛИ ТЫ С БОГОМ СМОЖЕШЬ ПОГОВОРИТЬ СЕЙЧАС? чТО ЗА ЭТО ОТДАШЬ?

Опубликовано

ДИБИЛ ТЫ А НЕ СОЛНЫШКО, ЕСЛИ БЫ ТЫ НЕ УШЕЛ , ТО РАЗГОВАРИВАЛ БЫ С БОГОМ. ОДНО СЛОВО ГЛУПЕЦ!

а ты Бог? давай поговорим.

а ЕСЛИ ТЫ С БОГОМ СМОЖЕШЬ ПОГОВОРИТЬ СЕЙЧАС? чТО ЗА ЭТО ОТДАШЬ?

у меня есть пожелание а не вопрос.

я хочу волшебную палочку. пожелал махнул и исполнилось.

Опубликовано

Солнышка, никто не пожертвовал тебе 800 тыс. руб. и ты с горя решил пострадать?

в сансаре все страдают. непрекращая. т.к. потеряли себя и блуждают в поисках счастья....

а то что находят - недолговечно и потом опять 25, по новой...

Весеннее обострение такое весеннее...

зимой и летом - тоже самое.

но можно проснуться. вы хоть знаете, что такое вообще бывает?

Будду знаете?

Опубликовано

Есть два рода страдания!

Первое - когда страдания служат необходимой причиной для духовного роста и это не есть сансара!

Второе - совершаемые нами ошибки. Где-то глубоко внутри мы понимаем, что так делать не стоит, но в силу неведомых причин продолжаем наступать на одни и те-же грабли и именно это рождает порочный круг наших страданий именуемый сансарой.

Сансара - наше собственное творение, творение нашей глупости и тупости, можно страдать в этом круговороте до потери сознания не набирая и капли опыта.

Выход из сансары до безобразия прост и сложен в одно время:

1) Хватит желать удовольствий материального мира, мира несовершенства (Накопление внутренней энергии).

2) Прекратить причислять себя к принадлежности какой либо нации и религии (Преобразование накопленной энергии в свободу от мирских предубеждений).

3) Увеличение чувства осознанности за счет преображения внутренней природы - придет внезапно, когда будете меньше всего его ожидать, ибо ожидание это то-же желание чего либо, что снова вгоняет в круговорот страданий.

4) Выход из сансары через смерть материального тела и возвращение к источнику бытия (приходит то-же неожиданно и само по себе)!

 

Постепенно продвигаюсь к четвертой стадии - уровень осознанности растет медленно, но всё-же растет)))

Опубликовано

Есть два рода страдания!

Первое - когда страдания служат необходимой причиной для духовного роста и это не есть сансара!

эта идея - сансара.

написана от человека, который находится в сансаре.

4) Выход из сансары через смерть материального тела и возвращение к источнику бытия (приходит то-же неожиданно и само по себе)!

не надо пугать людей.

физическая смерть тут нипричем.

1) Хватит желать удовольствий материального мира, мира несовершенства (Накопление внутренней энергии).

2) Прекратить причислять себя к принадлежности какой либо нации и религии (Преобразование накопленной энергии в свободу от мирских предубеждений).

3) Увеличение чувства осознанности за счет преображения внутренней природы - придет внезапно, когда будете меньше всего его ожидать, ибо ожидание это то-же желание чего либо, что снова вгоняет в круговорот страданий.

тот кто родился в сансаре - всегда в ней и будет, пока не растворится.

тот кто не в сансаре - никогда в неё и не попадал, более того - не может попасть.

перехода - не существует.

 

любые манипуляции существа из сансары - не могут дать ему никакого выхода из неё.

_____

 

Если я, совершенство, проявляю себя здесь и сейчас через это выражение, я продолжаю оставаться хозяином всего во вселенной,

не являясь личным владельцем чего-либо, но являясь сущностью всего.

Так может ли что-либо во вселенной не являться мной?

Я - истина в каждом моменте и каждой мысли.

И всё это сейчас происходит ради того, чтобы данный момент был совершенством.

Невозможно запечатлеть его, а любое выделение какого-либо момента лишает его совершенства в тот же миг.

Поэтому я не могу ничего сделать с совершенством, кроме как быть им.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...