Джес Опубликовано 19 марта, 2016 Опубликовано 19 марта, 2016 Больше 4 лет человек придерживался суицидальных мыслей и намерений. Сейчас идет на поправку. Очень тяжело адаптироваться к нормальной жизни, после все этого кошмара. С психологами общается, но прямо обсуждать такую тему непросто. Есть опыт хождения в церковь. Как правильно адаптироваться после депрессии? Возникает много трудностей. Страх выйти на новую работу после 2 летнего перерыва, проблема в общении. Посоветуйте, особенно насчет работы. Ибо на лечение нужны средства
Ната Т. Опубликовано 19 марта, 2016 Опубликовано 19 марта, 2016 Больше 4 лет человек придерживался суицидальных мыслей и намерений. Сейчас идет на поправку. Очень тяжело адаптироваться к нормальной жизни, после все этого кошмара. С психологами общается, но прямо обсуждать такую тему непросто. Есть опыт хождения в церковь. Как правильно адаптироваться после депрессии? Возникает много трудностей. Страх выйти на новую работу после 2 летнего перерыва, проблема в общении. Посоветуйте, особенно насчет работы. Ибо на лечение нужны средства наверное, лучше бы как раз "такую тему" прямо и обсуждать с психологами. Если все еще тяжело - значит, осталось что-то "недолеченное". Можно для начала поискать работу, где не требуется много общения и слишком большой ответственности, и параллельно к психологам ходить до победного, так сказать.
Джес Опубликовано 19 марта, 2016 Автор Опубликовано 19 марта, 2016 А работу в условия нашего кризиса можно найти подходящую, пусть и не очень оплачиваемую?
Ната Т. Опубликовано 20 марта, 2016 Опубликовано 20 марта, 2016 А работу в условия нашего кризиса можно найти подходящую, пусть и не очень оплачиваемую? Джес, это уже совсем другой вопрос. Изначальный был про страх выйти на работу после долго перерыва. А какие-то варианты, наметки есть сейчас с работой? Или пока в поиске?
Чаплыгин Опубликовано 20 марта, 2016 Опубликовано 20 марта, 2016 ... Страх выйти на новую работу после 2 летнего перерыва, проблема в общении ... Зависит конечно же от вашего темперамента, скрываете ли чувства или выставляете их напоказ, или выставляете их напоказ только в трудных ситуациях. Если говорить обобщая, то можно посоветовать: Настраивайте себя на худшее, на новой работе могут быть и насмешки и издевательства, унижения, косые взгляды, помыкание - в любом из вариантов к вам могут вернуться суицидальные мысли мгновенно; настраивайте себя на это и будьте заранее готовы. Хотя нехотя, в обществе у вас будет масса возможностей исследовать свои реакции на окружающий мир; мир не всегда будет враждебен, порою солнце коснется глаз и на душе станет светлее, берите пример с солнца, старайтесь быть светлым. Приучайте свой образ мышления смотреть поверх тьмы. Вы соприкоснетесь и с терпеливостью внутри себя и с прощением. Сила придет позже, для сильных решений нужно твердое основание. А пока приучайте себя не желать людям зла, особенно тем кто к вам враждебен, более думайте о том как в данный момент вы относитесь к человеку, а не о том как он относится к вам. Если понимаете о чем речь, то будете востребованы и на работе и как муж.
Джес Опубликовано 20 марта, 2016 Автор Опубликовано 20 марта, 2016 Зависит конечно же от вашего темперамента, скрываете ли чувства или выставляете их напоказ, или выставляете их напоказ только в трудных ситуациях. Если говорить обобщая, то можно посоветовать: Настраивайте себя на худшее, на новой работе могут быть и насмешки и издевательства, унижения, косые взгляды, помыкание - в любом из вариантов к вам могут вернуться суицидальные мысли мгновенно; настраивайте себя на это и будьте заранее готовы. Хотя нехотя, в обществе у вас будет масса возможностей исследовать свои реакции на окружающий мир; мир не всегда будет враждебен, порою солнце коснется глаз и на душе станет светлее, берите пример с солнца, старайтесь быть светлым. Приучайте свой образ мышления смотреть поверх тьмы. Вы соприкоснетесь и с терпеливостью внутри себя и с прощением. Сила придет позже, для сильных решений нужно твердое основание. А пока приучайте себя не желать людям зла, особенно тем кто к вам враждебен, более думайте о том как в данный момент вы относитесь к человеку, а не о том как он относится к вам. Если понимаете о чем речь, то будете востребованы и на работе и как муж. Я девушка, если это существенно << Джес, это уже совсем другой вопрос. Изначальный был про страх выйти на работу после долго перерыва. А какие-то варианты, наметки есть сейчас с << работой? Или пока в поиске? Хожу на собеседования, рассылаю резюме, наметки есть, но есть и тревога...
Джес Опубликовано 20 марта, 2016 Автор Опубликовано 20 марта, 2016 Чаплыгин, в принципе и стараюсь ко всем относится положительно или нейтрально
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.