piupip Опубликовано 22 марта, 2016 Опубликовано 22 марта, 2016 Добрый день! у меня огромная проблема, я завралась, понимаю, что плохо, но не могу остановиться. Все началось, когда мне было 18 лет, пошла учиться в институт и устроилась на работу, по какой-то причине я так нигде и не завела друзей, в школе такой проблемы не было, но чем старше становлюсь, тем сложнее заводить друзей и знакомых. Не понимаю, чем я отталкиваю людей от себя, но за неименеем друзей я стала их себе придумывать и рассказывать знакомым и родственникам какая у меня насыщенная жизнь, как весело я провожу время с якобы друзьями, хотя сижу дома вечерами и в свои выходные в интернете,перестала развиваться, учиться, ничего не хочется, мне 22 и у меня никогда не было парня, за мной даже ни разу не ухаживал парень,хотя парни на меня обращают внимание, но может быть просто придумываю это себе. знакомые и родственники думают иначе, все считают, что в личной жизни у меня все хорошо, хотя, последние три года я не меняла работу, мне кажется все знают уже, что я вру. не хочу врать, но уже не могу остановиться.может быть, если я могла заводить друзей, то и врать не пришлось бы, но я всех отталкиваю. надеюсь, вы сможете мне подсказать, как быть в данной ситуации. спасибо
Психологи ninaris Опубликовано 25 марта, 2016 Психологи Опубликовано 25 марта, 2016 Здравствуйте. Давайте попробуем разобраться. может быть, если я могла заводить друзей, то и врать не пришлось бы, Безусловно, если бы у вас были друзья, их не пришлось бы выдумывать. надеюсь, вы сможете мне подсказать, как быть в данной ситуации. спасибо Вы хотите понять как научится заводить дружеские отношения. Так?
piupip Опубликовано 7 апреля, 2016 Автор Опубликовано 7 апреля, 2016 Здравствуйте. Давайте попробуем разобраться. Безусловно, если бы у вас были друзья, их не пришлось бы выдумывать. Вы хотите понять как научится заводить дружеские отношения. Так? да и хочу разобраться, почему у меня вообще такая проблема. спасибо
Психологи ninaris Опубликовано 11 апреля, 2016 Психологи Опубликовано 11 апреля, 2016 но я всех отталкиваю. Почему вам кажется, что вы всех отталкиваете. ? хотя сижу дома вечерами и в свои выходные в интернете Сидя дома, друзей можно обрести только виртуальных. перестала развиваться, учиться, ничего не хочется, Что случилось, почему вам ничего не хочется..? мне 22 и у меня никогда не было парня, Опять же, сидя дома, с парнем можно познакомится только в виртуальном пространстве. Вы пробовали завязывать подобные отношения? в школе такой проблемы не было У вас остались школьные приятели? чем старше становлюсь, тем сложнее заводить друзей и знакомых. Как вы думаете, с чем это связанно?
piupip Опубликовано 23 августа, 2016 Автор Опубликовано 23 августа, 2016 Почему вам кажется, что вы всех отталкиваете. ? Сидя дома, друзей можно обрести только виртуальных. Что случилось, почему вам ничего не хочется..? Опять же, сидя дома, с парнем можно познакомится только в виртуальном пространстве. Вы пробовали завязывать подобные отношения? У вас остались школьные приятели? Как вы думаете, с чем это связанно? когда знакомлюсь с новыми людьми начинаю преувеличивать, каждый раз обещаю себе этого не делать, но я продолжаю этим заниматься, я боюсь, что если расскажу о себе правду, то никто не захочет со мной общаться, поэтому преукрашиваю истории,школьные друзья остались, но я живу в другом городе, общаться с ними невозможно . сижу дома, потому что не с кем гулять и отдыхать, опять же куда выбираться одной, что бы завести друзей? я пыталась завести в интернете и дружеские и романтичные отношения, но там мало адекватных людей, я бы даже сказала почти нет.сейчас есть мечта, к которой нужно стремиться и она вполне реальна, осталось подтянуть не много английский, но вместо того, что бы заняться им вплотную, я хожу по квартире и рыдаю взахлеб жалею себя, что такая несчастная, вместо того чтобы заняться делом, ведь знаю, что нужно сделать для осуществления своей цели, но если что-то не получается, я перестаю этим заниматься, до сих пор в шоке, как закончила универ. мысли суицидальные лезут в голову, не люблю алкоголь, но часто думаю, что было бы не плохо вечерами выпивать одной дома по бутылочке вина, хотя это может ривести к ужасным последствиям, так все скомкано написала, но так все в моей голове( все родственники считают, что я очень изменилась и стала злой, даже папа на днях мне это сказал, а у меня просто нервы сдали, я разучилась улыбаться просто так и лицимерить не могу, как раньше, говорю все всем прямо,
Психологи ninaris Опубликовано 24 августа, 2016 Психологи Опубликовано 24 августа, 2016 Последний ваш ответ, в этой теме, был в апреле. Что заставило вас вновь вернуться сюда. ?
piupip Опубликовано 25 августа, 2016 Автор Опубликовано 25 августа, 2016 Последний ваш ответ, в этой теме, был в апреле. Что заставило вас вновь вернуться сюда. ? Проблему я так и не решила, ну и недавно познакомилась с парнем, сходила на четыре свидания, влюбилась, а может быть мне так кажется, потому что у меня дефицит с общением, а с ним было весело, в общем сейчас он не пишет не звонит, моё состояние стало хуже
Психологи ninaris Опубликовано 30 августа, 2016 Психологи Опубликовано 30 августа, 2016 То, что сейчас вы чувствуете себя плохо, вполне закономерно. Вы наверняка доверились этому человеку, построили некоторые планы, а он взял и пропал. Всякий раз, когда человек переживает неясность в отношениях, он испытывает тревогу и чувствует себя плохо. Скажите, какой помощи вы от меня ожидаете?
piupip Опубликовано 30 августа, 2016 Автор Опубликовано 30 августа, 2016 То, что сейчас вы чувствуете себя плохо, вполне закономерно. Вы наверняка доверились этому человеку, построили некоторые планы, а он взял и пропал. Всякий раз, когда человек переживает неясность в отношениях, он испытывает тревогу и чувствует себя плохо. Скажите, какой помощи вы от меня ожидаете? Если бы я знала, какой помощи просить То, что сейчас вы чувствуете себя плохо, вполне закономерно. Вы наверняка доверились этому человеку, построили некоторые планы, а он взял и пропал. Всякий раз, когда человек переживает неясность в отношениях, он испытывает тревогу и чувствует себя плохо. Скажите, какой помощи вы от меня ожидаете? Я бы пообщалась с вами лично, по скайпу, если возможно к вам попасть?
Психологи ninaris Опубликовано 8 сентября, 2016 Психологи Опубликовано 8 сентября, 2016 Да, пожалуйста, я работаю в скайпе. В личной беседе обо всем можно договориться.
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.