Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

речь о том, что есть такая манера - не общаться с бывшими принципиально.

вот мне интересно, почему это в людях происходит?

 

у меня есть догадки на этот счет,

например:

 

- воспоминания о неудачном прошлом воспринимаются негативно, т.к. девушка может жалеть свои упущенные годы и молодость.

 

- люди склонны к сравнению себя со своими бывшими, типа как у него сложилась жизнь, какой у него новый партнер (хорошо если хуже чем она), тогда её самолюбие не будет страдать. в противном случае - может пострадать.

 

- перекладывание всех своих ошибок и неудач в прошлом - на бывшего партнера. ввиду чего, любое его появление вновь - будет иметь всегда негативный фон.

(хотя по сути, человек не разобрался со своими комплексами)

 

прав ли я?

Опубликовано

И у  меня есть догадки на этот счет,

например:

 

- воспоминания о неудачном прошлом воспринимаются негативно, т.к. молодой человек может жалеть свои упущенные годы и молодость.

 

- люди склонны к сравнению себя со своими бывшими, типа как у неё сложилась жизнь, какой у неё новый партнер (хорошо если хуже чем он), тогда его самолюбие не будет страдать. в противном случае - может пострадать.

 

- перекладывание всех своих ошибок и неудач в прошлом - на бывшую партнершу. ввиду чего, любое ее появление вновь - будет иметь всегда негативный фон.

(хотя по сути, человек не разобрался со своими комплексами)

Как то так.

Опубликовано

у меня одна причина - мне это просто не нужно и не интересно.

если случайно встретимся, может и перекинемся парой фраз.

это прошлое, если я с этим прошлым рассталась, то зачем оно мне здесь?) у меня есть настоящее)

Опубликовано

теть, без разницы она или он.

я, ведь, тут Вам не хвастаюсь, а пытаюсь в психологии разобраться..

Заметьте, голубчик,  не я это сказала.

Опубликовано

Заметьте, голубчик,  не я это сказала.

согласен. и что?)

у меня одна причина - мне это просто не нужно и не интересно.

если случайно встретимся, может и перекинемся парой фраз.

это прошлое, если я с этим прошлым рассталась, то зачем оно мне здесь?) у меня есть настоящее)

а у вас нет вообще друзей противоположного пола?

Опубликовано

как это причем.

а что бывшие не могут поддерживать дружеское общение и быть друзьями?

Если расстались по взаимному согласию, то конечно. Вопрос в другом. Чисто технически это неудобно. У нее другой, у него другая. И, если они нормальные, то дружба с бывшим их должна напрягать. Поэтому дружить после не принято. Умерла так умерла.

Опубликовано

Если расстались по взаимному согласию, то конечно. Вопрос в другом. Чисто технически это неудобно. У нее другой, у него другая. И, если они нормальные, то дружба с бывшим их должна напрягать. Поэтому дружить после не принято. Умерла так умерла.

да. по взаимному расстались. достаточно мирно.

ну а в остальном, всё упирается в её "нет". как скажет, так и прекратим общаться.

а уж о ревности её парня к интернет переписке - я никак не должен беспокоиться. пусть сами решают.

Опубликовано

да. по взаимному расстались. достаточно мирно.

ну а в остальном, всё упирается в её "нет". как скажет, так и прекратим общаться.

а уж о ревности её парня к интернет переписки - я никак не должен беспокоиться. пусть сами там решают.

Ну парни разные бывают. Переписывешь с бывшей - будь готов получить в глаз от ее настоящего)))

Опубликовано

Ну парни разные бывают. Переписывешь с бывшей - будь готов получить в глаз от ее настоящего)))

разве что только от совсем неадекватного...

 

а он нормальный.

а нормальный понимает, что не за что.

если же начнет раздувать конфликт - то сам получит. а оно ему надо?

 

самое легкое в его случае - это просто потребовать от неё, чтобы она сказала мне "нет".

...

и почему Вы не верите, что я на неё как на девушку не претендую. возвращать не собираюсь.

просто в жизни не так много близких и проверенных людей бывает. так зачем ими разбрасываться.

Опубликовано

да. по взаимному расстались. достаточно мирно.

ну а в остальном, всё упирается в её "нет". как скажет, так и прекратим общаться.

а уж о ревности её парня к интернет переписке - я никак не должен беспокоиться. пусть сами решают.

Ну вот обычно и решают. Прекратить отношения полностью.

Вариант "Глаза б мои её не видели".

Угу. Иначе какой был вообще смысл расставаться?)
Опубликовано

Значит  не умеете расставаться цивилизованно?

Хорошую мину надо сохранять до последнего.

зы цивилизованный подход только к цивилизованным людям)

не верю я в интеллект как свойство психики,способное к толчку и развитию.

Опубликовано

Лично у меня нет таких причин. Более того - есть причины регулярно встречаться.

И их немало. У нас общие родственники, друзья и, конечно - дети.

Да и так, мы помогаем друг другу, когда нужно и просто созваниваемся.

Я бы не хотела других отношений. Меня такой формат более чем устраивает.

Опубликовано

Хорошую мину надо сохранять до последнего.

зы цивилизованный подход только к цивилизованным людям)

не верю я в интеллект как свойство психики,способное к толчку и развитию.

а развитие куда?

от одной женщине к другой - это развитие?

или может оно развитие то в другом направлении и от женщин не зависит?

Ну вот обычно и решают. Прекратить отношения полностью.

Угу. Иначе какой был вообще смысл расставаться?)

что-то пока еще не решили.

 

какой смысл... ну люди стали разные, разные цели по жизни разные судьбы. но разве от этого человек должен потом становится для меня плохим?????????

ведь, забыть нельзя. (отсутствием памяти мало кто страдает) можно пытаться забыть и игнорить. как по мне так это убегание себя же. от своего прошлого.

 

если же кому-то это мешает начать новую жизнь - верю. а как по мне - одно другому не мешает.

Опубликовано

 

что-то пока еще не решили.

 

какой смысл... ну люди стали разные, разные цели по жизни разные судьбы. но разве от этого человек должен потом становится для меня плохим?????????

ведь, забыть нельзя. (отсутствием памяти мало кто страдает) можно пытаться забыть и игнорить. как по мне так это убегание себя же. от своего прошлого.

 

если же кому-то это мешает начать новую жизнь - верю. а как по мне - одно другому не мешает.

Не. В дружбу между мужчиной и женщиной я не верю. Это - раз. И два. Если ты не можешь расстаться с прошлыми отношениями - это зачастую означает, что эти отношения не закрыты. Расстались не по делу. Если люди (даже и мирно) расстаются потому, что перестали быть интересны друг другу - то какой смысл в общении то? А если смысл в общении есть - значит не расстались) И третий (третья) пока будет лишним)

Все ИМХО, ессно. Но я считаю - померла - значит померла.

В моем прошлом, кстати, остаться в дружеских отношениях с первым мужем - означало бы резать собачке хвост по кускам. А к садизму я не склонна.

 

Другое дело, если в браке дети были. Там уж да. Деваться друг от друга - некуда...

Опубликовано

Не. В дружбу между мужчиной и женщиной я не верю. Это - раз. И два. Если ты не можешь расстаться с прошлыми отношениями - это зачастую означает, что эти отношения не закрыты. Расстались не по делу. Если люди (даже и мирно) расстаются потому, что перестали быть интересны друг другу - то какой смысл в общении то? А если смысл в общении есть - значит не расстались) И третий (третья) пока будет лишним)

Все ИМХО, ессно. Но я считаю - померла - значит померла.

В моем прошлом, кстати, остаться в дружеских отношениях с первым мужем - означало бы резать собачке хвост по кускам. А к садизму я не склонна.

 

Другое дело, если в браке дети были. Там уж да. Деваться друг от друга - некуда...

"деваться некуда" - мне не нравится такая позиция.

вроде люди..., были близкие..., даже сексом занимались - а тут нос воротят... "общаться видите ли надо", "деваться некуда"...

 

я за искоренение внутренних комплексов! и свободу от них! за внутреннюю свободу и комфорт!

и далее общение по жизни должно уже литься мягко, легко и свободно!

 

___

в жизни есть, конечно, и враги, и антипатии, но не к человеку же с кем сам прожил в любви когда-то...

эх...вы. люди....

Опубликовано

Не. В дружбу между мужчиной и женщиной я не верю. Это - раз. И два. Если ты не можешь расстаться с прошлыми отношениями - это зачастую означает, что эти отношения не закрыты. Расстались не по делу. Если люди (даже и мирно) расстаются потому, что перестали быть интересны друг другу - то какой смысл в общении то? А если смысл в общении есть - значит не расстались) И третий (третья) пока будет лишним)

Все ИМХО, ессно. Но я считаю - померла - значит померла.

В моем прошлом, кстати, остаться в дружеских отношениях с первым мужем - означало бы резать собачке хвост по кускам. А к садизму я не склонна.

 

Другое дело, если в браке дети были. Там уж да. Деваться друг от друга - некуда...

А главное - незачем.

Думаю, тут дело в"возрасте" брака и в характере бывших супругов.

Мой второй муж говорит, что даже в страшном сне ему не приниснится "дружить" с бывшей)

А с моим первым мужем он и сам дружен. 

Так что - по всякому бывает.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...