Annabelle88 Опубликовано 29 апреля, 2016 Опубликовано 29 апреля, 2016 Подскажите, как простить своих родителей?В детстве отец сильно пил, бил мать, иногда и нас, в 15 лет пришлось уйти из дома, потомучто случился конфликт с отцом,было очень страшно, я решила уйти жить к дедушке.Мама мне сказала что от отца она не уйдет, пусть лучше я поживу у дедушки.Мне было очень обидно что мать не выбрала меня.С тех пор начала развиваться депрессия, комплексы, 3 года вообще не была дома, ненавидела отца, потом вроде как-то наладили отношения, но все не то, рядом с ним чувствую себя напряженно, мне кажется что он не любит меня и не может забыть и простить мне те прошлые конфликты.Это мне очень мешает жить, боюсь поругаться с отцом, вообще какая то паранойя развивается, как навязчивую мысль постоянно вспоминаю те конфликтные ситуации, все обидные слова которые мы наговорили, сплошное самобичевание((((Помогите, как можно избавиться от таких мыслей??????
Гость momus Опубликовано 29 апреля, 2016 Опубликовано 29 апреля, 2016 Зачем Вам прощать тех, кто причинил Вам зло? Лучше постараться избегать таких людей.
Annabelle88 Опубликовано 29 апреля, 2016 Автор Опубликовано 29 апреля, 2016 27 не хочется держать на сердце обиду
Гость momus Опубликовано 29 апреля, 2016 Опубликовано 29 апреля, 2016 не хочется держать на сердце обиду Вы прям ковыряете все эти годы свою обиду, чтобы не дай бог, не прошла? Зачем?
Nadinka777 Опубликовано 29 апреля, 2016 Опубликовано 29 апреля, 2016 Вы уже взрослый человек и давно. Почитайте про сепарацию от родителей. Я думаю вам пригодится. Надеюсь вы все поймете)
zverka Опубликовано 29 апреля, 2016 Опубликовано 29 апреля, 2016 Подскажите, как простить своих родителей?В детстве отец сильно пил, бил мать, иногда и нас, в 15 лет пришлось уйти из дома, потомучто случился конфликт с отцом,было очень страшно, я решила уйти жить к дедушке.Мама мне сказала что от отца она не уйдет, пусть лучше я поживу у дедушки.Мне было очень обидно что мать не выбрала меня.С тех пор начала развиваться депрессия, комплексы, 3 года вообще не была дома, ненавидела отца, потом вроде как-то наладили отношения, но все не то, рядом с ним чувствую себя напряженно, мне кажется что он не любит меня и не может забыть и простить мне те прошлые конфликты.Это мне очень мешает жить, боюсь поругаться с отцом, вообще какая то паранойя развивается, как навязчивую мысль постоянно вспоминаю те конфликтные ситуации, все обидные слова которые мы наговорили, сплошное самобичевание((((Помогите, как можно избавиться от таких мыслей??????Сходите к специалисту в реале.
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.