Перейти к содержанию

Обида на родителей


Annabelle88

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Подскажите, как простить своих родителей?В детстве отец сильно пил, бил мать, иногда и нас, в 15 лет пришлось уйти из дома, потомучто случился конфликт с отцом,было очень страшно, я решила уйти жить к дедушке.Мама мне сказала что от отца она не уйдет,  пусть лучше я поживу у дедушки.Мне было очень обидно что мать не выбрала меня.С тех пор начала развиваться депрессия, комплексы, 3 года вообще не была дома, ненавидела отца, потом  вроде как-то наладили отношения, но все не то, рядом с ним чувствую себя напряженно, мне кажется что он  не любит меня и не может забыть и простить мне те прошлые конфликты.Это мне очень мешает жить, боюсь поругаться с отцом, вообще какая то паранойя развивается, как навязчивую мысль постоянно вспоминаю те конфликтные ситуации, все обидные слова которые мы наговорили, сплошное самобичевание((((Помогите, как можно избавиться от таких мыслей??????

Опубликовано

Зачем Вам прощать тех, кто причинил Вам зло? Лучше постараться избегать таких людей.

Опубликовано

 

не хочется держать на сердце обиду

Вы прям ковыряете все эти годы свою обиду, чтобы не дай бог, не прошла? Зачем?

Опубликовано

Подскажите, как простить своих родителей?В детстве отец сильно пил, бил мать, иногда и нас, в 15 лет пришлось уйти из дома, потомучто случился конфликт с отцом,было очень страшно, я решила уйти жить к дедушке.Мама мне сказала что от отца она не уйдет,  пусть лучше я поживу у дедушки.Мне было очень обидно что мать не выбрала меня.С тех пор начала развиваться депрессия, комплексы, 3 года вообще не была дома, ненавидела отца, потом  вроде как-то наладили отношения, но все не то, рядом с ним чувствую себя напряженно, мне кажется что он  не любит меня и не может забыть и простить мне те прошлые конфликты.Это мне очень мешает жить, боюсь поругаться с отцом, вообще какая то паранойя развивается, как навязчивую мысль постоянно вспоминаю те конфликтные ситуации, все обидные слова которые мы наговорили, сплошное самобичевание((((Помогите, как можно избавиться от таких мыслей??????

Сходите к специалисту в реале.

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...