Damir_ Опубликовано 19 июля, 2016 Опубликовано 19 июля, 2016 Здравствуйте, я очень много разговариваю. Все дошло до такого уровня что мне стали открыто говорить что я много разговариваю, и перебиваю. В детстве я был активным подвижным ребенком, друзей было много до 7 класса. Со мной перестали общаться когда пошел слух обо мне (как поняли мои обидчики слух был ложью), я остался совсем один и не с кем было поболтать, прогуляться. 7,8,9 класс сидел дома, очень редко сам ходил гулял с музыкой. После школы я поступил в колледж, на первом курсе меня сильно гнобили и издевались, в середине 2 курса я стал везде участвовать, форумы, концерты и тд. меня перестали гнобить, я приобрел друзей и занял лидирующую позицию. Так я проучился 3,4 курс, без гнобежек и издевательств. Сейчас учусь в университете на 1 курсе, и мне стали говорить про то что много говорю, и перебиваю. Возможно я пытаюсь так себя проявить, но это только отталкивает я и сам это понимаю, сейчас уже научился контролировать себя, но очень тяжело это получается. Что делать?
migara Опубликовано 19 июля, 2016 Опубликовано 19 июля, 2016 Поймите простую истину, что собственное мнение по всем вопросам Вам прекрасно известно. Любопытно послушать чужое.
Квадрат Опубликовано 19 июля, 2016 Опубликовано 19 июля, 2016 Возможно я пытаюсь так себя проявить, но это только отталкивает я и сам это понимаю, сейчас уже научился контролировать себя, но очень тяжело это получается. Что делать? Считаю, Вы правильно оценили свои действия. Видимо самооценка у Вас осталась на достаточно низком уровне и разговорами Вы ее пытаетесь повысить. Во первых Вы должны это осознать, что пустомельство только во вред. Во вторых перед тем как ответить кому-то или вступить в диалог сделайте паузу, подумайте важное ли сообщение Вы хотите донести, или лучше послушать еще собеседника. Научившись говорить качественно, Вы выйдите на новый уровень общения и повысите собственную самооценку и оценку в глазах других.
Психологи Алёна7 Опубликовано 20 июля, 2016 Психологи Опубликовано 20 июля, 2016 . Сейчас учусь в университете на 1 курсе, и мне стали говорить про то что много говорю, и перебиваю. Опишите подробнее, в каких ситуациях это происходит?
Damir_ Опубликовано 20 июля, 2016 Автор Опубликовано 20 июля, 2016 Когда рядом есть окружение и хотя бы один собеседник, и я начинаю много говорить.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти