Перейти к содержанию

Райские обители


Sopheya1984

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Райские обители

"Поживем - увидим, умрем - узнаем." /Соня/

 

"В дому Отца Моего обителей много". 99% людей согласны на "райские обители". "Обитель" в смысле некий, дом, отгороженное существование.

Некто сказал, "(После смерти), когда мираж этого мира развеется, останется только то, что всегда есть и всегда было: предстояние нашей души перед Богом".

 

Еще говорят, что душа после смерти приближается к Богу на предельно выдерживаемое ею расстояние.

Свет божественной любви влечет чистые сердца и жжет нечистые.

(Так, герой фильма «Покаяние» Варлам пытается укрыться от солнечного света в своем отсеке и в бессильной злобе стреляет в солнце из винтовки.)

 

Так что слово "обитель" в посмертном состоянии подлинно верующего менее всего следует понимать как какое-то обособленное существование.

Скорее, это самозабвенное вечное предстояние перед Богом в духе видения, открывшегося пророку Исайе. Вечное блаженное мгновение восторга, выраженное восклицанием "Свят, свят, свят Господь Саваоф!"

+++

 

В посмертии гораздо ярче проявляется то, что более прикровенно в земной жизни: мы - творцы нашей собственной реальности.

Жизнь (до и после смерти) едина, и смерть - лишь условный ее предел.

Если в земной жизни в дождь один видит грязь под ногами, а другой - радугу в небе,

то после смерти один оказывается в грязи, а другой - в радуге.

 

А вы как думаете?

 

 

 

Опубликовано

Я думаю так:

 

После смерти есть чистый свет

Божественный.

Но выберет ли его человек?

 

Нужна ли ему такая абсолютная чистота,

Когда остается тяга к мирскому...

 

Родственные связи,

Чувства, привычки..

Откажется ли от них душа?

 

И вот он пренебрегает светом в пользу страстей своих...

И все его внутренние эманации проявляются перед ним,

В различных образах и ведениях...

Сердечные - в ангелах.

Умственные - в демонах.

И душа теряется в них

и чувствах к ним...

 

Бежит от страха,

когда надо идти на встречу,

Но убежать не может...

Как напуганный шумом и грохотом со всех сторон котенок,

прячется по углам, но не может спрятаться.

 

Ныряет в новое рождение.

Так и не сумев понять,

Что всё, что он видел

Лишь его собственные проявления.

Опубликовано

Осилите,только вряд ли тему разовьют ,и правильно проанализируют.А меж тем она очень глубокая и философичная.Ведь каждый из нас, рано или поздно начинает задумываться о том,что происходит в нематериальном мире. 

Опубликовано

А меня что ни открою, - всегда сюда засовывают. :)

Так что - уж пробую перейти на самообслуживание.


В философский, говорите? 

Ща открою чё-нить и в философском. 

Поглядим, что получится...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...