DOSMOD Опубликовано 9 октября, 2016 Опубликовано 9 октября, 2016 Приветствую Антонина. Надеюсь Вы мне подскажете по моей ситуации. Для меня она немного странная... Сейчас мне 27 лет, не женат, год есть отношения, но с девушкой у которой есть свои психологические проблемы, которая она периодически исправляет в больнице (сейчас там на стационаре уже боле двух месяцев), мне это предоставили как депрессию... но не о ней сейчас. Живу я с отцом, мать с сестрой отдельно с моего рождения, семья не полная. Жилищные условия - живём мы в однушке вместе, перспектива с отдельным жильём есть, но это лет через 20... (когда тётя квартиру оставить). Почти три года назад умер дедушка, через пол года бабушка. Обоих пришлось хоронить самому, в силе обстоятельств, от вызова катафалка до свидетельства о смерти. А теперь к проблеме. Я точно не сориентируюсь ну где-то буквально в то время как умерли родственники я начал выдумывать себе свой мир... свой идеальный мир, где у меня все есть, отличный дом, машина, жена, свой бизнес. И главное, сейчас я почти каждый день мыслями там, чувствую что начинаю "выпадать" с реального мира. В другом мире у меня все на столько представлено, например какой дом, с чего он сделан... вплоть до цвета и текстуры входных дверей... Здесь я как зомби - а мыслями почти весь день. Проанализировал эту ситуацию - уже вижу последствия, к примеру я начал в реальном мире представлять себя успешным, в начале этого года насобирал и купил телефон с часами на 1500$. Которые по факту мне совсем не нужны... За эти деньги я мог бы сделать ремонт дома, а он необходим уже давно... Я вижу что дома перестал совсем убирать. Просыпаясь утром в основном преобладают три мысли - либо я "ухожу" в свой выдуманный мир, либо думаю как бы до вечера дотянуть или же совсем мыслей нету с бездонным взглядом. Антонина, может ли это быть депрессия? С чего можно начать исправлять ситуацию? Сейчас у меня такое впечатление складывается что ещё немного и я совсем уйду в тот виртуальный мир. Он не даёт мне нормально жить в реальном.
Психологи Антонина Слонь Опубликовано 21 октября, 2016 Психологи Опубликовано 21 октября, 2016 здравствуйте, Уведомление: важная информация. будьте внимательны: всем отвечаю в неопределенном режиме – без обязательства по срокам со своей стороны. вы можете отвечать с любой регулярностью. когда консультация будет не нужна – вы просто не отвечаете. вернуться можете даже через год, без объяснений. отвечайте, копируя начало фраз, перед тем как продолжить их. пишите спонтанно, не оценивая, не анализируя свои слова. В детстве мама… Я реальном мире мне сложнее всего в … Я уважаю людей которые… Жизнь дана чтобы… С сестрой мы… Мне всегда казалось что я… Мой отец сделала меня… Я всегда считал себя… Я больше всего не уверен в себе потому что… Я всегда должен… Я не могу забыть момент когда….
DOSMOD Опубликовано 22 октября, 2016 Автор Опубликовано 22 октября, 2016 1. В детстве мама… где? Рос без матери. Маму заменяла бабушка, которую похоронил пару лет назад. 2. Я реальном мире мне сложнее всего в … жизни. 3. Я уважаю людей которые… старше меня и имеют большой жизненный опыт. 4. Жизнь дана чтобы… просто жить? 5. С сестрой мы… иногда общаемся. 6. Мне всегда казалось что я… неудачник. 7. Мой отец сделала меня… хуже. 8. Я всегда считал себя… проблемным. 9. Я больше всего не уверен в себе потому что… ничего не выходит что я хочу. 10. Я всегда должен… жить? 11. Я не могу забыть момент когда… меня предавали, начиная с моего рождения и по текущий момент.
Психологи Антонина Слонь Опубликовано 9 ноября, 2016 Психологи Опубликовано 9 ноября, 2016 Уведомление! Прекращаю все консультации на неопределенный период. Вам необходимо обратиться к другому психологу. Всего доброго, Антонина Слонь блог http://psycheforum.ru/blog/237-povorachivaia-um/
Психологи Антонина Слонь Опубликовано 13 марта, 2017 Психологи Опубликовано 13 марта, 2017 update здравствуйте. постепенно возобновляю консультации. если консультация актуальная для вас - продолжите фразы ниже. если нет – просто не отвечайте. будьте внимательны: отвечаю редко, в неопределенном режиме – без обязательства по срокам со своей стороны. 1. сейчас я… 2. я хочу разобрать в… 3. я чувствую себя… 4. я больше не хочу… 5. самое сложное… 6. последние полгода я… 7. я так хочу….
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.