Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

А вы в жизни сталкивались (не на форуме, а именно в жизни) с такими людьми как я? 

 

Да, причем как с девушками, так и с парнями.

Кто-то в вузе реабилитируется, кто-то так и остается на исходных позициях

Опубликовано

 

Когда ношу форму школьную (дресс-код обязателен), чувствую себя неуютно...Я не знаю с чем это связано, но я ощущаю себя узником в этой форме.

Попробуйте разобраться в своих ощущениях… Ведь дресс-код существует и во многих фирмах, банках и т.д., также как и форма обязательна для некоторых профессий. В вашем случае хорошо, что есть школьная форма, потому что вы не можете конкурировать с другими девочками. В разнообразии и дороговизне  нарядов вы бы им проигрывали... 

. Например, когда возникает выбор между, грубо говоря, синей кофточкой, которая удобная и мягкая или жёлтой кофточкой, которая красивая и вполне молодёжная, я начинаю внутри проводить дебаты. И так с каждой ситуацией.

Чтобы ежедневно не тратить неразумное количество времени и энергии на выбор между равно привлекательными вариантами пользуйтесь методами быстрого принятия решений П. Брегмана.

Например, определитесь заранее, что первую кофту (удобную) вы будете надевать в лес за грибами, в магазин, другую (красивую) – на прогулку с друзьями, в театр и т.п. Тогда выбор будет происходит автоматически. Привычки и автоматический выбор помогают избежать усталости от необходимости принятия решений. В некоторых случаях можно использовать метод «если…, то…».  Например, решить заранее «Если этот человек поведет себя каким-то соответствующим образом, то я поступлю вот так…».

Также можно сознательно ограничивать время принятия решений. Допустим, на принятие какого-то решения вы выделяете себе 15 мин. или 5 или 3. Все. В течение этого времени вы принимаете решение. Это подходит для случаев, когда вы уже достаточно поразмыслили над ситуацией и можете признать, что варианты примерно сопоставимы, и четкого ответа все равно нет, признайте, что у вас нет однозначно правильного варианта. Тогда просто примите любое подходящее  решение. Так вы снимите тревогу, освободите мысли и время для более важных дел

В моём классе, увы, спокойно не сможешь выражать мнение, потому что каждый стремиться вставить "50 копеек".

 

А вам обязательно надо участвовать в этом балагане? )) Все равно там никто, кроме себя никого не слышит. Ну, если очень хочется вставьте свои пока только 5 (10, 20) копеек. Вряд ли это чем-то вам повредит.

Опубликовано

Попробуйте разобраться в своих ощущениях… Ведь дресс-код существует и во многих фирмах, банках и т.д., также как и форма обязательна для некоторых профессий. В вашем случае хорошо, что есть школьная форма, потому что вы не можете конкурировать с другими девочками. В разнообразии и дороговизне  нарядов вы бы им проигрывали... 

Чтобы ежедневно не тратить неразумное количество времени и энергии на выбор между равно привлекательными вариантами пользуйтесь методами быстрого принятия решений П. Брегмана.

Например, определитесь заранее, что первую кофту (удобную) вы будете надевать в лес за грибами, в магазин, другую (красивую) – на прогулку с друзьями, в театр и т.п. Тогда выбор будет происходит автоматически. Привычки и автоматический выбор помогают избежать усталости от необходимости принятия решений. В некоторых случаях можно использовать метод «если…, то…».  Например, решить заранее «Если этот человек поведет себя каким-то соответствующим образом, то я поступлю вот так…».

Также можно сознательно ограничивать время принятия решений. Допустим, на принятие какого-то решения вы выделяете себе 15 мин. или 5 или 3. Все. В течение этого времени вы принимаете решение. Это подходит для случаев, когда вы уже достаточно поразмыслили над ситуацией и можете признать, что варианты примерно сопоставимы, и четкого ответа все равно нет, признайте, что у вас нет однозначно правильного варианта. Тогда просто примите любое подходящее  решение. Так вы снимите тревогу, освободите мысли и время для более важных дел

А вам обязательно надо участвовать в этом балагане? )) Все равно там никто, кроме себя никого не слышит. Ну, если очень хочется вставьте свои пока только 5 (10, 20) копеек. Вряд ли это чем-то вам повредит.

Спасибо большое за методы, буду пользоваться) 

По поводу балагана - я никогда в нём не участвую,но иногда хочется вставить свои 5 копеек, но останавливает страх, сидящий в голове...

Опубликовано

Спасибо большое за методы, буду пользоваться) 

 

пожалуйста :)

 

По поводу балагана - я никогда в нём не участвую,но иногда хочется вставить свои 5 копеек, но останавливает страх, сидящий в голове...

Конечно, будет страх пока вы считаете такие ситуации опасными для себе и уверены, что от этих людей можно ожидать чего-то плохого… Понимаете, нам на форуме невозможно оценить насколько оправданы ваши страхи, насколько люди, которых вы опасаетесь, на самом деле агрессивные и злые. Возможно, если бы мы понаблюдали за ними, то посоветовали бы вам и дальше воздерживаться от участия в тех обсуждениях.

Опубликовано

пожалуйста :)

Конечно, будет страх пока вы считаете такие ситуации опасными для себе и уверены, что от этих людей можно ожидать чего-то плохого… Понимаете, нам на форуме невозможно оценить насколько оправданы ваши страхи, насколько люди, которых вы опасаетесь, на самом деле агрессивные и злые. Возможно, если бы мы понаблюдали за ними, то посоветовали бы вам и дальше воздерживаться от участия в тех обсуждениях.

Ох, если бы вы знали, насколько многие люди в моём классе агрессивные.... 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...