Sunny27 Опубликовано 17 октября, 2016 Опубликовано 17 октября, 2016 Самцы потенциально полигамны. Да? Что то у лебедей и волков я такого не замечала ) а у вот у шимпанзе самцы трахают всех, а самки всем дают )) это я к тому, что в природе так заложено, что в одном виде одни и те же правила для представителей обоих полов. С лебединой моногамии. эти лебеди не от мира сего, ну может они по ночам изменяют своим самкам, вот только с кем, неужели друг с другом )) Надо учитывать только те случаи полигамии, когда это "влечение к другим особям" реализуется. В основном такое только у мужчин. Это редко. В основном одна самка потомством занимается. Поэтому для неё и важно кому попало не давать. Что бы не вынашивать слабое потомство. Это случай полигамии самцов. Ещё такое дело, что в дикой природе у самок нет никакого "полового воспитания", и скорее всего спаривание будет зависеть лишь от инициативы самца. Среди девушек 16 - 18 лет как правило тоже лишь 20 % с развитой сексуальной стадией либидо ( способны испытывать сексуальное влечение и оргазм ). Значит только среди этих 20 % и будут случаи полигамии. Остальные достигают этой зрелой сексуальности только после некоторого периода регулярной половой жизни. Или вообще не достигают. Поэтому, о какой полигамии среди женщин можно говорить, при таких условиях. Вступать в половые связи с разными партнёрами, когда либидо развито на уровне платонического влечения - никто не будет. У мужика если такое либидо незрелое, то он вообще будет неуверенным с женщинами, но у женщин пассивная роль, поэтому такие "проблемы" им не мешают в половых связях, лишь бы инициатива со стороны мужчины будет. Поэтому женская полигамия - это редкий случай. Для таких как вы у меня одна фраза "идите в жопу" со своей мнимой мужской полигамией и оправданием блядства, я не понимаю, если самки такие верные с кем же вы трахаетесь то все время, полигамные вы наши )) Факт оно может и факт, но важнее понять, является ли этот факт правилом или исключением из правил. Одобряется ли он обществом или порицается. Только после этого можно делать обобщающие заключения о человечестве в целом. Простая аналогия. Бывало разобьешь тарелку. И в сердцах подумаешь - судьба всех тарелок, их неотьемлемое свойство быть разбитыми. Тарелки конечно достаточно хрупки, но ведь изготавливают их не для того что бы бить. Ну н факт, даже аттракцион антистрессовый есть, где платишь деньги, чтобы тарелки побить ) Нет. Потому как женская сексуальность по другому устроена. "Вопреки кажущейся устойчивости полового функционирования женщины, в действительности ее сексуальность отличается повышенной избирательностью и большей хрупкостью в самых интимных внутренних механизмах. В природе повышенная разборчивость самок оправдана эволюционно, так как от неправильного выбора они теряют больше чем самцы. Самки многих классов (насекомые, рыбы и др.) могут сблизиться в течении жизни только один раз, следовательно неправильный выбор ведет у них к стерильности. У позвоночных самка также вкладывает много сил и времени в продолжение рода (длительный период беременности, в течении которого самка не может спариваться). В противоположность этому многие самцы потенциально полигамны." Ну и живите с такими же беспозвоночными как и вы, что к людям то пристали ))Самцы потенциально полигамны. А те кто не полигамны, не самцы, да?)))
Калипса Опубликовано 17 октября, 2016 Опубликовано 17 октября, 2016 Моногамия- это, прежде всего,выгодно. Экономия средств для мужчины. На женщин нужны деньги. Полигамны самцы- нищеброды, которые растрачивают свои средства на ветер. Факт оно может и факт, но важнее понять, является ли этот факт правилом или исключением из правил. Одобряется ли он обществом или порицается. Только после этого можно делать обобщающие заключения о человечестве в целом. Простая аналогия. Бывало разобьешь тарелку. И в сердцах подумаешь - судьба всех тарелок, их неотьемлемое свойство быть разбитыми. Тарелки конечно достаточно хрупки, но ведь изготавливают их не для того что бы бить. Что такое общество? Определённая группка людей из ближайшего окружения. Стоит ли жить, стараться, ради их мнения?
Belladonna__ Опубликовано 17 октября, 2016 Опубликовано 17 октября, 2016 Надо учитывать только те случаи полигамии, когда это "влечение к другим особям" реализуется. В основном такое только у мужчин. с чего это вдруг? сам по себе факт наличия влечения к другим особям при наличии партнера, говорит о полигамности. т.е. природная сущность человека таки полигамна. а реализация или не реализация - тут уже привносится социальное. нормы морали и прочее. так что не реализация никак не служит подтверждением моногамности. просто социальное подавляет природное. а насчет измен. вы заблуждаетесь, что в основном такое только у мужчин.) процент изменяющих женщин не намного ниже, чем процент изменяющих мужчин.
Rene Опубликовано 17 октября, 2016 Опубликовано 17 октября, 2016 Да? Что то у лебедей и волков я такого не замечала ) а у вот у шимпанзе самцы трахают всех, а самки всем дают )) это я к тому, что в природе так заложено, что в одном виде одни и те же правила для представителей обоих полов. Это учёные занимались исследованиями, и такие выводы делали, что самцы потенциально полигамны в отличие от самок. Для таких как вы у меня одна фраза "идите в жопу" со своей мнимой мужской полигамией и оправданием блядства, я не понимаю, если самки такие верные с кем же вы трахаетесь то все время, полигамные вы наши )) Ну я же объяснял - чем в основном обусловлена "верность" самок, или женщин. Разницей в проявлениях сексуальности. Точно не моральными принципами. Они просто не могут по причинам особенностей сексуальности. Потом, всякие половые связи на стороне женщины позволяют себе уже когда им ближе к 30-ти. Когда уже репродуктивная функция не очень, но зато к этому возрасту появляется больший интерес к сексуальной сфере отношений. Недавно статью одного врача - сексопатолога читал. Так он там прямо объяснял, что женщина становится сексуально активной когда теряет способность к воспроизводству. Вот в это период и начинается её полигамия. В более ранние возрастные периоды полигамия женщины будет проблемой, и похожей природой специально так устроено. В пример можно такое привести, что после родов как правило женщинам секс вообще не нужен. У неё всё направлено на заботу о потомстве. Очень часто на форумах мужчины жалуются, что после родов жена охладела.
Belladonna__ Опубликовано 17 октября, 2016 Опубликовано 17 октября, 2016 Факт оно может и факт, но важнее понять, является ли этот факт правилом или исключением из правил. Одобряется ли он обществом или порицается. Только после этого можно делать обобщающие заключения о человечестве в целом. не важно одобряется ли обществом или нет. наличие влечения разуму не подконтрольно. подконтрольна только реализация.
Rene Опубликовано 17 октября, 2016 Опубликовано 17 октября, 2016 А те кто не полигамны, не самцы, да?))) Если подходить к этому в плане мужского здоровья, то да, это не самцы. Такой тип мужчины со слабым либидо. В наших широтах российских, в основном у мужчин средний и слабый тип половой конституции. По природным условиям тут сильный не нужен. Моногамия- это, прежде всего,выгодно. Экономия средств для мужчины. В природе больше шансов на выживание у полигамных. Но это если в общем рассматривать, а если количество особей увеличивается, или хорошо восполняется за счёт социальных условий - как у человека, то полигамия тут вредна. Поэтому всегда старались в обществе человека контролировать животные проявления. Что бы меньше было промискуитета ( беспорядочных половых связей ). Что такое общество? Определённая группка людей из ближайшего окружения. Стоит ли жить, стараться, ради их мнения? Социальная среда как экосистема, в которой вы приспособились существовать. Любая экосистема, какая бы она не была несовершенная в сравнении с другими, не любит меняться. Поэтому как только ваше поведение ( пусть и сексуальное ) начнёт сильно отличаться от привычного ( не нарушающего экосистему ), у вас будут проблемы. Прямо, или косвенно, экосистема начнёт сопротивляться и выталкивать вас.
ауструми Опубликовано 17 октября, 2016 Опубликовано 17 октября, 2016 Что такое общество? Определённая группка людей из ближайшего окружения. Стоит ли жить, стараться, ради их мнения? Общество, в узком смысле- собственная семья. В широком смысле- окружающие люди на работе и вне её, в более глобальном -всё человечество. Жить ради общественного мнения не стоит, но и жить без учёта окружающего мнения тоже не получится, иначе бы пришлось выйти из общества и отшельничать как Агафья Лыкова.
Rene Опубликовано 17 октября, 2016 Опубликовано 17 октября, 2016 с чего это вдруг? сам по себе факт наличия влечения к другим особям при наличии партнера, говорит о полигамности. Лучше всё таки брать только те случаи, когда это влечение к другим особям реализуется. Чаще такое у мужчин. Человек относится к социальным животным, и поэтому его сексуальные проявления невозможны без социального взаимодействия. а насчет измен. вы заблуждаетесь, что в основном такое только у мужчин.) процент изменяющих женщин не намного ниже, чем процент изменяющих мужчин. У женщин сексуальность неразвита как правило. Только у 20 % девушек 16 - 18 -ти лет развито сексуальное либидо. Скорее всего эти 20 % женщин и дают эти показатели статистики измен. Также они задают тон женской сексуальности. Поэтому, ну никак не может быть одинаковым процент изменяющих женщин и мужчин. По причинам отличий женской и мужской сексуальности. наличие влечения разуму не подконтрольно. подконтрольна только реализация. Подконтрольно влечение разуму. Зависит от психотипа. То есть реализация влечения подконтрольна типу воспитания?
Калипса Опубликовано 17 октября, 2016 Опубликовано 17 октября, 2016 Если подходить к этому в плане мужского здоровья, то да, это не самцы. Такой тип мужчины со слабым либидо. В наших широтах российских, в основном у мужчин средний и слабый тип половой конституции. По природным условиям тут сильный не нужен. В природе больше шансов на выживание у полигамных. Но это если в общем рассматривать, а если количество особей увеличивается, или хорошо восполняется за счёт социальных условий - как у человека, то полигамия тут вредна. Поэтому всегда старались в обществе человека контролировать животные проявления. Что бы меньше было промискуитета ( беспорядочных половых связей ). Социальная среда как экосистема, в которой вы приспособились существовать. Любая экосистема, какая бы она не была несовершенная в сравнении с другими, не любит меняться. Поэтому как только ваше поведение ( пусть и сексуальное ) начнёт сильно отличаться от привычного ( не нарушающего экосистему ), у вас будут проблемы. Прямо, или косвенно, экосистема начнёт сопротивляться и выталкивать вас. Я про людей. Форум не зоологический . Общество, в узком смысле- собственная семья. В широком смысле- окружающие люди на работе и вне её, в более глобальном -всё человечество. Жить ради общественного мнения не стоит, но и жить без учёта окружающего мнения тоже не получится, иначе бы пришлось выйти из общества и отшельничать как Агафья Лыкова. А ещё можно быть лидером и формировать общественное мнение.
spixdo Опубликовано 17 октября, 2016 Опубликовано 17 октября, 2016 Группа людей сидела за столом и беседовала. На столе стояла большая коробка конфет и время от времени кто то из беседующих запускал туда руку и доставал себе по конфете. Обсуждали эти люди... правильно, "моноконфетность".
Rene Опубликовано 17 октября, 2016 Опубликовано 17 октября, 2016 Я про людей. Форум не зоологический . Про людей ещё с 19 века психиатры занимались сексологическими исследованиями, и чётко дали понять, что "сексуальные излишества" - это проблема больших городов. То есть той среды обитания, где условия жизни далеки от естественной. . А ещё можно быть лидером и формировать общественное мнение. Общественное мнение в основном психопаты формируют. То есть, что бы управлять нужна "дефицитарность личности" - чрезмерное преобладание одних черт в ущерб другим. В науке "Психология" таких социопатами называют. То есть, это тот социально - адаптированный тип психопатов, у которых декомпенсация идёт в продуктивном русле.
Гоша Опубликовано 17 октября, 2016 Опубликовано 17 октября, 2016 Моногамия- это, прежде всего,выгодно. Экономия средств для мужчины. На женщин нужны деньги. Полигамны самцы- нищеброды, которые растрачивают свои средства на ветер. Полигамить невыгодно, деньги нужны :ohyeah:
Калипса Опубликовано 17 октября, 2016 Опубликовано 17 октября, 2016 Про людей ещё с 19 века психиатры занимались сексологическими исследованиями, и чётко дали понять, что "сексуальные излишества" - это проблема больших городов. То есть той среды обитания, где условия жизни далеки от естественной. Общественное мнение в основном психопаты формируют. То есть, что бы управлять нужна "дефицитарность личности" - чрезмерное преобладание одних черт в ущерб другим. В науке "Психология" таких социопатами называют. То есть, это тот социально - адаптированный тип психопатов, у которых декомпенсация идёт в продуктивном русле. Скажу кратко. Труды психологов 20 века давно переработаны, согласно эволюционированному современному социуму. На психфаке изучаются как основоположники. Поэтому, попробуйте почитать работы психологов современности. Достаточно интересно. Полигамить невыгодно, деньги нужны :ohyeah: Вот о чем и речь..;)
Santo Varon Опубликовано 17 октября, 2016 Опубликовано 17 октября, 2016 Можно утверждать все что угодно: моногамия - миф, полигамия - тоже миф и т.д. и т.п. При этом можно произносить коронную фразу "ученые установили" как магическое заклинание, однако стоит признать что человек своей природы не знает. На мой взгляд, что полигамия, что моногамия - это форма сексуального поведения только и всего. Если вы возьмете на воспитание к себе в русскую семью в Хабаровск 2 месячного китайского мальчика и будете его воспитывать всю жизнь, то в его совершеннолетие он вряд ли будет чем-то похож на китайца (за исключением глазок конечно). "Жить с волками по волчьи выть" - были случаи в мире когда эту фразу можно понимать и буквально.
Sunny27 Опубликовано 17 октября, 2016 Опубликовано 17 октября, 2016 Можно утверждать все что угодно: моногамия - миф, полигамия - тоже миф и т.д. и т.п. При этом можно произносить коронную фразу "ученые установили" как магическое заклинание, однако стоит признать что человек своей природы не знает. На мой взгляд, что полигамия, что моногамия - это форма сексуального поведения только и всего. Если вы возьмете на воспитание к себе в русскую семью в Хабаровск 2 месячного китайского мальчика и будете его воспитывать всю жизнь, то в его совершеннолетие он вряд ли будет чем-то похож на китайца (за исключением глазок конечно). "Жить с волками по волчьи выть" - были случаи в мире когда эту фразу можно понимать и буквально. Да, вы в чем то правы, что общество своим воспитанием формирует убеждения и ценности. Человек как раз таки в курсе своей природы, поставьте его в условия выживания и он превратится в обычное животное, которое выживает лишь за счёт физической силы, у человека к этому прибавляется ещё смекалка. В 20 годы во время голода люди ели друг друга и все, что под руку попадётся, убери социальные нормы и законы и будет то же животное, даже законы некоторых не останавливают от жестокости и убийств. Кто то социализируется, а у кого то кора мозга не сильнее развита, чем глубинные структуры, отвечающие за инстинкты.
Red_Рыжая Опубликовано 17 октября, 2016 Опубликовано 17 октября, 2016 . Потом, всякие половые связи на стороне женщины позволяют себе уже когда им ближе к 30-ти. Когда уже репродуктивная функция не очень, но зато к этому возрасту появляется больший интерес к сексуальной сфере отношений. Недавно статью одного врача - сексопатолога читал. Так он там прямо объяснял, что женщина становится сексуально активной когда теряет способность к воспроизводству. Вот в это период и начинается её полигамия. . Это было верно до изобретения оральной контрацепции. После изобретения ОК -Мир сильно изменился.
Гоша Опубликовано 17 октября, 2016 Опубликовано 17 октября, 2016 Это было верно до изобретения оральной контрацепции. После изобретения ОК -Мир сильно изменился. А после изобретения Виагры-вообще перевернулся. Раньше женщина могла трахаться когда надо, теперь на это стали способны и мужики.
Rene Опубликовано 17 октября, 2016 Опубликовано 17 октября, 2016 Скажу кратко. Труды психологов 20 века давно переработаны, согласно эволюционированному современному социуму. На психфаке изучаются как основоположники. Поэтому, попробуйте почитать работы психологов современности. Я читал труды врачей психиатров 19 века по причинам сексуальных отклонений. Даже сейчас с позиции медицины в отношении сексуального поведения ничего не изменилось. В психиатрии сексуальные отклонения как и раньше рассматриваются в разделе о психопатиях. Конечно, политика изменилась и то что раньше считалось сексуальной патологией, теперь "вариант нормы". Но это политическое решение. "Психологи современности" - это наверное нынче известные сексологи, которые раньше как правило были врачами - психиатрами, а когда мода на секс пошла, то решили "новую специальность" освоить. Я читал скандальные темы, где они критикуют друг друга. Там явная борьба за монополию между "современной сексологией", и теми кто в лечении использует классические знания из области медицины "Сексопатология". На мой взгляд, что полигамия, что моногамия - это форма сексуального поведения только и всего. Вот, уже ближе к сути. Человек как раз таки в курсе своей природы, поставьте его в условия выживания и он превратится в обычное животное, которое выживает лишь за счёт физической силы, у человека к этому прибавляется ещё смекалка. При полигамии вы очень быстро ощутите на себе влияние естественного отбора. Это было верно до изобретения оральной контрацепции. На медицинских форумах многие женщины жалуются что от этих контрацептивов либидо слабеет. Как только перестала их пить то и желание появляется. Потом, обычно их принимают с юных лет, когда либидо само по себе незрелое - слабое. После чего точно не могут сказать - отчего сексуальные проблемы.
Rene Опубликовано 17 октября, 2016 Опубликовано 17 октября, 2016 А после изобретения Виагры-вообще перевернулся. Говорят Виагра изначально использовалась для лечения сердечно - сосудистых заболеваний. Это потом заметили что у неё побочный эффект в виде усиления сексуального возбуждения.
katish Опубликовано 17 октября, 2016 Опубликовано 17 октября, 2016 самки тоже. Между прочим, да Есть общества с несколько матриархальным укладом, когда принадлежность к роду и наследство передается по женской линии, там женщины не заморачиваются на верности. У какой-то народности вообще нет слова "ревность" Женщины у них не ограничены рамками
Гоша Опубликовано 17 октября, 2016 Опубликовано 17 октября, 2016 Говорят Виагра изначально использовалась для лечения сердечно - сосудистых заболеваний. Это потом заметили что у неё побочный эффект в виде усиления сексуального возбуждения. Да, я тоже слышал.
katish Опубликовано 17 октября, 2016 Опубликовано 17 октября, 2016 Я считаю, Виагру надо запретить, это противоестественно
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти