Перейти к содержанию

Десять правил жизни от Вероники


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

1. Мир не жесток, мир не добр, миру чужда справедливость. Мир равнодушен ко всем живым существам. Единственное, что важно для существования в мире — умение приспосабливаться.

 

2. Не принимай жизненно важных решений умом. Ум всегда сумеет обмануть тебя, потому что основан на ложном разделении всего на «да» и «нет».

 

3. Не путай чувства и переживания по поводу чувств. Чувствам всегда давай волю, а переживания усмиряй смехом.

 

4. Не осуждай. Осуждая, ты берешь на себя все последствия того, что осуждаешь.

 

5. Откажись от самооценки, она — противоположность истинной уверенности в себе. Черпай уверенность в себе в осознании собственной смерти.

 

6. Любовь — это однонаправленный вектор. Он исходит от тебя и не может быть замкнут на себя самоё. Любви к себе не существует, существует только принятие или непринятие себя.

 

7. Любовь не слепа, слепа только зависимость. Не разбрасывайся любовью. Люби только то и тех, что и кого добровольно выбрал сам.

 

8. Не помогай без запроса. Если взялся помогать — не ожидай благодарности.

 

9. Не облегчай страдания других. Страдание — это выбор; всякий, кто страдает, делает это потому, что таково его намерение. 

 

10. Не сотворяй себе кумира из учителей, учений, концепций и этих правил.

(Дмитрий Калинин, «Дао Вероники»)

Опубликовано

Очень много утверждений чего НЕ надо делать, и мало о том, как собственно следует жить. Это как учить кого-то зоологии (автор биолог же, да?), объясняя строение бабочки в духе "у нее нет тычинки, нет пестика, нет венчика, нет чашечки.." А что же собственно, блин, есть?

Опубликовано

Четыре правила жизни от Юры

 

1. Ни один человек не имеет права убить другого. Следствие: ни один человек не имеет права убить себя.

 

2. Человек должен созидать.

 

3. Время необратимо.

 

4. (ну и там что-то насчёт счастья, типа такого.) Каждый человек имеет право на счастье в жизни.

Опубликовано

Мы не можем жить все одинаково,т. к. смотрим на всё по-разному. Любовь для многих просто слово, а для кого-то жизнь. Учить людей невозможно. Мы знаем правила,но маршрут выбираем сами. Никто никого не понимает и обижается на ближнего. Мы пытаемся понять себя,людей,поступки,,но на самом деле только больше запутываемся.

Опубликовано

1. Мир не жесток, мир не добр, миру чужда справедливость. Мир равнодушен ко всем живым существам. Единственное, что важно для существования в мире — умение приспосабливаться.

 

2. Не принимай жизненно важных решений умом. Ум всегда сумеет обмануть тебя, потому что основан на ложном разделении всего на «да» и «нет».

 

 

3. Не путай чувства и переживания по поводу чувств. Чувствам всегда давай волю, а переживания усмиряй смехом.

 

4. Не осуждай. Осуждая, ты берешь на себя все последствия того, что осуждаешь.

 

5. Откажись от самооценки, она — противоположность истинной уверенности в себе. Черпай уверенность в себе в осознании собственной смерти.

 

6. Любовь — это однонаправленный вектор. Он исходит от тебя и не может быть замкнут на себя самоё. Любви к себе не существует, существует только принятие или непринятие себя.

 

7. Любовь не слепа, слепа только зависимость. Не разбрасывайся любовью. Люби только то и тех, что и кого добровольно выбрал сам.

 

8. Не помогай без запроса, а если взялся помогать — не ожидай благодарности.

 

9. Не облегчай страдания других. Страдание — это выбор; всякий, кто страдает, делает это потому, что такого его намерение. Исключений нет.

 

10. Не сотворяй себе кумира из учителей, учений, концепций и этих правил.

(Дмитрий Калинин, «Дао Вероники»)

 

с чего бы это Юрию Калинину знать, как всем нужно жить?

Опубликовано

Интересно, Вероника счастлива в своей категоричности?.. )


Очень много утверждений чего НЕ надо делать, и мало о том, как собственно следует жить. Это как учить кого-то зоологии (автор биолог же, да?), объясняя строение бабочки в духе "у нее нет тычинки, нет пестика, нет венчика, нет чашечки.." 

 

.. и блох у неё тоже нет.. )

Опубликовано

Осознание собственной смертности не является источником уверенности в себе. Оно является источником бессмысленного вопроса о смысле жизни.

Если не принимать важных решений умом, то чем тогда? Эмоциями? Тогда под воздействием эмоций можно такого наворотить, что до конца жизни не расхлебаешь.

Если я помогаю кому-то по его просьбе, я ожидаю благодарности. Это правило элементарной вежливости, принятое в нашем социуме.

Да, давайте не будем облегчать страдания смертельно больных. Пусть мучаются, это их выбор.

Опубликовано

У меня дао Вероники почему-то ассоциируется с путешествиями по южно-азиатским странам.

Наверное потомучто я там был, как раз в то время когда книга выходила..

Опубликовано

Знайте сознание вредить жизни, мы все безумны ведь мы не даемся инстинктам, последуй порывам своим, и станешь кем хочешь быть.

Опубликовано

 

6. Любовь — это однонаправленный вектор. Он исходит от тебя и не может быть замкнут на себя самоё. Любви к себе не существует, существует только принятие или непринятие себя.

 

7. Любовь не слепа, слепа только зависимость. Не разбрасывайся любовью. Люби только то и тех, что и кого добровольно выбрал сам.

 

8. Не помогай без запроса. Если взялся помогать — не ожидай благодарности.

 

это мне особо понравилось) А вот про помощь без запроса - это вообще огонь) Кстати, негласный закон шаманов, ведунов и т.д.))))

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...