Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Безусловно, "кустистые" брови вряд-ли можно трактовать как наличие той или иной черты характера. Это даже как-то глупо.

 

А вот что действительно имеет место быть- так это изменение лица под действием определенных мышц, активных вследствие переживаемых человеком эмоций. Мимика откладывает свой отпечаток на лица. А мимика- отражение наших чувств. Чувства же могут говорить о характере и темпераменте.

  • Ответов 45
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано

Это безусловно наука, но очень тонкая и сложная для большинства людей. Чтобы ее постичь нужен не один год, плюс у нас нет хорошей литературы на эту тему. Дело в том, что там все определяется совокупностью признаков. Не просто, "лоб широкий значит умный"

А например "у него широкий лоб, особая складка на лбу, особая форма носа что говорит об уме, плюс такие-то черты говорят о том, что ему присуща логика и четкость, уравновешенный подход, из все этого вместе можно сделать определенный вывод"

Опубликовано

Это безусловно наука, но очень тонкая и сложная для большинства людей. Чтобы ее постичь нужен не один год, плюс у нас нет хорошей литературы на эту тему. Дело в том, что там все определяется совокупностью признаков. Не просто, "лоб широкий значит умный"

А например "у него широкий лоб, особая складка на лбу, особая форма носа что говорит об уме, плюс такие-то черты говорят о том, что ему присуща логика и четкость, уравновешенный подход, из все этого вместе можно сделать определенный вывод"

 

То выводы о чертах характера делаются из СОВОКУПНОСТИ признаков, если они друг другу не противоречат?

Опубликовано

То выводы о чертах характера делаются из СОВОКУПНОСТИ признаков, если они друг другу не противоречат?

И когда противоречат тоже. Если противоречат, значит присутсвует и одно и другое, но что-то все же сильнее, для того чтобы понять какая именно черта побеждает, берутся другие признаки которые усиливают или ослабляют протиречивые черты. 

Это как диагноз в медицине, много тонкостей и нюансов, важна совокупность сиптомов и признаков, их порядок и обстоятельства. 

Физиология обычно считается что это лицо, а ведь еще сюда же можно включить и руки, по кистям рук тоже можно многое сказать, и форму тела тоже. 

Опубликовано

Как тошнит от монархистов... Окститесь... 

Спешу разочаровать: я - ядерный физик, язычник, повеса (баник) и успешный бизнесмен. И все это - в одном, хорошо взбитым могучим миксером, флаконе. Т.е. монархисту - там и сухого осадка после стерильной циклической мойки - заблудшей молекулы не осталось! слабоватенький у вас нюх на мужчин, Сонечка :ohyeah:

Опубликовано

Дмитрий, кто вас взбил?)

Дружеская пьянка, сегодня физики спонтанно гуляют, вне работы разумеется, то есть Этот Мир до завтрашнего восхода Солнца доживет. Мы специально заперли лаборатории - кабы чего не вышло  :ohyeah:

Опубликовано

Спешу разочаровать: я - ядерный физик, язычник, повеса (баник) и успешный бизнесмен. И все это - в одном, хорошо взбитым могучим миксером, флаконе. Т.е. монархисту - там и сухого осадка после стерильной циклической мойки - заблудшей молекулы не осталось! слабоватенький у вас нюх на мужчин, Сонечка :ohyeah:

Хух, ну и хорошо) 

Опубликовано

Психология считает физиогномику псевдонаукой. Наравне с хиромантией.

Читать сказанное правильно вот так:

Лженаука считает другую лженауку псевдонаукой. Наравне с третьей лженаукой.

Опубликовано

Читать сказанное правильно вот так:

Лженаука считает другую лженауку псевдонаукой. Наравне с третьей лженаукой.

 

Читать можно как угодно. От этого наука психология наукой быть не перестанет.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...