Трава-мурава Опубликовано 21 декабря, 2016 Опубликовано 21 декабря, 2016 Безусловно, "кустистые" брови вряд-ли можно трактовать как наличие той или иной черты характера. Это даже как-то глупо. А вот что действительно имеет место быть- так это изменение лица под действием определенных мышц, активных вследствие переживаемых человеком эмоций. Мимика откладывает свой отпечаток на лица. А мимика- отражение наших чувств. Чувства же могут говорить о характере и темпераменте.
ДLana Опубликовано 21 декабря, 2016 Опубликовано 21 декабря, 2016 Жесты,мимика, речь выдают человека. И особенно глаза.
Трава-мурава Опубликовано 21 декабря, 2016 Опубликовано 21 декабря, 2016 Да все важно. И губы, и глаза, и жестикуляция.
Lapina Maria Опубликовано 21 декабря, 2016 Опубликовано 21 декабря, 2016 Но все вышеперечисленное это уже не физиогномика, а невербалика, которая как раз-таки научно доказана.
asilla Опубликовано 21 декабря, 2016 Опубликовано 21 декабря, 2016 Это безусловно наука, но очень тонкая и сложная для большинства людей. Чтобы ее постичь нужен не один год, плюс у нас нет хорошей литературы на эту тему. Дело в том, что там все определяется совокупностью признаков. Не просто, "лоб широкий значит умный" А например "у него широкий лоб, особая складка на лбу, особая форма носа что говорит об уме, плюс такие-то черты говорят о том, что ему присуща логика и четкость, уравновешенный подход, из все этого вместе можно сделать определенный вывод"
Джек Воробей Опубликовано 21 декабря, 2016 Автор Опубликовано 21 декабря, 2016 Это безусловно наука, но очень тонкая и сложная для большинства людей. Чтобы ее постичь нужен не один год, плюс у нас нет хорошей литературы на эту тему. Дело в том, что там все определяется совокупностью признаков. Не просто, "лоб широкий значит умный" А например "у него широкий лоб, особая складка на лбу, особая форма носа что говорит об уме, плюс такие-то черты говорят о том, что ему присуща логика и четкость, уравновешенный подход, из все этого вместе можно сделать определенный вывод" То выводы о чертах характера делаются из СОВОКУПНОСТИ признаков, если они друг другу не противоречат?
asilla Опубликовано 21 декабря, 2016 Опубликовано 21 декабря, 2016 То выводы о чертах характера делаются из СОВОКУПНОСТИ признаков, если они друг другу не противоречат? И когда противоречат тоже. Если противоречат, значит присутсвует и одно и другое, но что-то все же сильнее, для того чтобы понять какая именно черта побеждает, берутся другие признаки которые усиливают или ослабляют протиречивые черты. Это как диагноз в медицине, много тонкостей и нюансов, важна совокупность сиптомов и признаков, их порядок и обстоятельства. Физиология обычно считается что это лицо, а ведь еще сюда же можно включить и руки, по кистям рук тоже можно многое сказать, и форму тела тоже.
Рыбачка Соня Опубликовано 21 декабря, 2016 Опубликовано 21 декабря, 2016 А вот это как раз - подтверждающий факт! Как тошнит от монархистов... Окститесь...
Андрей Гончев Опубликовано 21 декабря, 2016 Опубликовано 21 декабря, 2016 Как тошнит от монархистов... Окститесь... Спешу разочаровать: я - ядерный физик, язычник, повеса (баник) и успешный бизнесмен. И все это - в одном, хорошо взбитым могучим миксером, флаконе. Т.е. монархисту - там и сухого осадка после стерильной циклической мойки - заблудшей молекулы не осталось! слабоватенький у вас нюх на мужчин, Сонечка
Lapina Maria Опубликовано 21 декабря, 2016 Опубликовано 21 декабря, 2016 И все это - в одном, хорошо взбитым могучим миксером, флаконе. Дмитрий, кто вас взбил?)
Андрей Гончев Опубликовано 21 декабря, 2016 Опубликовано 21 декабря, 2016 Дмитрий, кто вас взбил?) Дружеская пьянка, сегодня физики спонтанно гуляют, вне работы разумеется, то есть Этот Мир до завтрашнего восхода Солнца доживет. Мы специально заперли лаборатории - кабы чего не вышло
Рыбачка Соня Опубликовано 22 декабря, 2016 Опубликовано 22 декабря, 2016 Спешу разочаровать: я - ядерный физик, язычник, повеса (баник) и успешный бизнесмен. И все это - в одном, хорошо взбитым могучим миксером, флаконе. Т.е. монархисту - там и сухого осадка после стерильной циклической мойки - заблудшей молекулы не осталось! слабоватенький у вас нюх на мужчин, Сонечка Хух, ну и хорошо)
Гигантоман Опубликовано 22 декабря, 2016 Опубликовано 22 декабря, 2016 Психология считает физиогномику псевдонаукой. Наравне с хиромантией. Читать сказанное правильно вот так: Лженаука считает другую лженауку псевдонаукой. Наравне с третьей лженаукой.
Lapina Maria Опубликовано 22 декабря, 2016 Опубликовано 22 декабря, 2016 Читать сказанное правильно вот так: Лженаука считает другую лженауку псевдонаукой. Наравне с третьей лженаукой. Читать можно как угодно. От этого наука психология наукой быть не перестанет.
Гигантоман Опубликовано 22 декабря, 2016 Опубликовано 22 декабря, 2016 Читать можно как угодно. От этого наука психология наукой быть не перестанет. Свидетели Иеговы так же говорят.
Lapina Maria Опубликовано 22 декабря, 2016 Опубликовано 22 декабря, 2016 Свидетели Иеговы так же говорят. Вам виднее, я с ними беседы не веду.
Гигантоман Опубликовано 22 декабря, 2016 Опубликовано 22 декабря, 2016 Вам виднее, я с ними беседы не веду. Пойду спать и со Свидетелями Иеговыми пообщаюсь заодно.
practik Опубликовано 22 декабря, 2016 Опубликовано 22 декабря, 2016 Пойду спать и со Свидетелями Иеговыми пообщаюсь заодно. Ты спишь со свидетелями Иеговы?
Гигантоман Опубликовано 23 декабря, 2016 Опубликовано 23 декабря, 2016 Ты спишь со свидетелями Иеговы? Иногда еще с баптистами и масонами. Но чаще с иеговистами.
practik Опубликовано 23 декабря, 2016 Опубликовано 23 декабря, 2016 Иногда еще с баптистами и масонами. Но чаще с иеговистами. И кто из них лучше в постеле?
Гигантоман Опубликовано 23 декабря, 2016 Опубликовано 23 декабря, 2016 И кто из них лучше в постеле? В постеле не знаю, а в постели лучше масоны - они изысканнее.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти