moishe Опубликовано 4 января, 2017 Опубликовано 4 января, 2017 На улице 4-е января,так красиво светятся ёлки, так не хочется завтра на работу многим (да и не надо,расслабьтесь), ещё не доели все мандарины и не всё шампанское выпито. Что Вы думаете о концепции дискурса,предложенной американцем Овертоном? Степень свободы,зависящая от степени регламентации.. Чем-то напоминает декартову систему координат. От точки недопустимости любая идея при обсуждении способна дойти до точки допустимости? Ну,типа,можно ли перевоспитать всех чтобы прекратили пить.Или гулять.Или тырить заначки.Или кушать людей) Или чтобы,наоборот,начали кушать людей,пить,гулять,тырить заначки. Поговаривают,в глобальных вопросах очень действенная методика)
St_Vladimir Опубликовано 4 января, 2017 Опубликовано 4 января, 2017 Вот намедни в Афганистане обезглавили женщину, которая осмелилась прийти на рынок без сопровождения мужчины. А вот в племени Мумба-Юмба женщины ходят на рынок топлесс. Что править будем?
moishe Опубликовано 4 января, 2017 Автор Опубликовано 4 января, 2017 Вот намедни в Афганистане обезглавили женщину, которая осмелилась прийти на рынок без сопровождения мужчины. А вот в племени Мумба-Юмба женщины ходят на рынок топлесс. Что править будем? Ради эксперимента можно попробовать перевоспитать голландок. Их все равно мало,никто не хватится.
Тот Который Опубликовано 4 января, 2017 Опубликовано 4 января, 2017 Ну, окна Овертона - это всего лишь фреймы, в которые умеючи можно вставить любой дискурс. Особенно, если ты модератор.) А вот концепция спирали молчания, предложенная политологом с новогодней фамилией Ноэль-Нойманн, - это, на мой взгляд, гораздо актуальнее для нашей виртуальной площадки.
moishe Опубликовано 4 января, 2017 Автор Опубликовано 4 января, 2017 Ну, окна Овертона - это всего лишь фреймы, в которые умеючи можно вставить любой дискурс. Особенно, если ты модератор.) А вот концепция спирали молчания, предложенная политологом с новогодней фамилией Ноэль-Нойманн, - это, на мой взгляд, гораздо актуальнее для нашей виртуальной площадки. Заведите темку ещё горячее актуальнее) Не всё ж полученные в вузах догмы обсасывать?)
Тот Который Опубликовано 4 января, 2017 Опубликовано 4 января, 2017 Заведите темку ещё горячее актуальнее) Не всё ж полученные в вузах догмы обсасывать?) Я верю в то, что знание - сила. Остальное - от лукавого.)
moishe Опубликовано 4 января, 2017 Автор Опубликовано 4 января, 2017 Я верю в то, что знание - сила. Остальное - от лукавого.) Лаконично)
Тот Который Опубликовано 4 января, 2017 Опубликовано 4 января, 2017 Лаконично) А я думал, что пример лаконичности - это "ну вот".)
Chilli Опубликовано 4 января, 2017 Опубликовано 4 января, 2017 Можно перевоспитать если погрузить человека в другую среду. Если оставить в той же среде и начать уговаривать, например каннибала, что кушать людей это плохо, то скорее всего ничего не выйдет. Потому что он будет делать то же что его отец, дед, брат, сосед и т.д.
moishe Опубликовано 4 января, 2017 Автор Опубликовано 4 января, 2017 А я думал, что пример лаконичности - это "ну вот".) Не надо думать) Пишите! Можно перевоспитать если погрузить человека в другую среду. Если оставить в той же среде и начать уговаривать, например каннибала, что кушать людей это плохо, то скорее всего ничего не выйдет. Потому что он будет делать то же что его отец, дед, брат, сосед и т.д. Речь идет как раз о теории,которая описывает практически пошаговый режим от невозможности принятия к полнейшей солидарности. Объясню,почему меня заинтересовала данная тема. Помимо всяких междометий типа либеральности и гомотолерантности, её,дескать,вполне возможно применить к базовым человеческим установкам и ценностям) Тем самым объяснив,что никакие они не базовые)
St_Vladimir Опубликовано 4 января, 2017 Опубликовано 4 января, 2017 Ну, окна Овертона - это всего лишь фреймы, в которые умеючи можно вставить любой дискурс. Зачем любой, можно и актуальный, например как сделать общество, обществом тупых подонков, актуализируя такие понятия как свобода, демократия, цивилизованность, права человека и т.п.
Тот Который Опубликовано 4 января, 2017 Опубликовано 4 января, 2017 Зачем любой, можно и актуальный, например как сделать общество, обществом тупых подонков, актуализируя такие понятия как свобода, демократия, цивилизованность, права человека и т.п. Полагаю, это будет сложнее, чем выстраивая фрейм из таких понятий как любовь к родине, святость, моральный облик, культурная уникальность...
Chilli Опубликовано 4 января, 2017 Опубликовано 4 января, 2017 Не надо думать) Пишите! Речь идет как раз о теории,которая описывает практически пошаговый режим от невозможности принятия к полнейшей солидарности. Объясню,почему меня заинтересовала данная тема. Помимо всяких междометий типа либеральности и гомотолерантности, её,дескать,вполне возможно применить к базовым человеческим установкам и ценностям) Тем самым объяснив,что никакие они не базовые) Аа..вы про манипуляции массовым сознанием? Ну да...возможно...чем ниже уровень образования и уровень жизни в целом, тем это возможнее
moishe Опубликовано 4 января, 2017 Автор Опубликовано 4 января, 2017 Аа..вы про манипуляции массовым сознанием? Ну да...возможно...чем ниже уровень образования и уровень жизни в целом, тем это возможнее Ещё про принцип домино не забываем. Костяшка двигает костяшку. Полагаю, это будет сложнее Почитаете,подготовитесь. Дорогу осилит идущий!
Тот Который Опубликовано 4 января, 2017 Опубликовано 4 января, 2017 Почитаете,подготовитесь. Дорогу осилит идущий! Я не на партсобрание попал случайно?
moishe Опубликовано 4 января, 2017 Автор Опубликовано 4 января, 2017 Я не на партсобрание попал случайно? Уже поздно интересоваться. Раз зашли-вот Вам стакан,трибуна.
Тот Который Опубликовано 4 января, 2017 Опубликовано 4 января, 2017 Уже поздно интересоваться. Раз зашли-вот Вам стакан,трибуна. Не, меня в чужую рамку не вставите.) Монитор, форум, чашка чаю.
annazimoj Опубликовано 4 января, 2017 Опубликовано 4 января, 2017 Вспомнила бородатый анек про Луначарского. Рабочий спрашивает его: -А что надо сделать, чтобы стать таким умным как вы? -Надо закончить 3 университета. Один должен закончит ваш дед, второй отец, а третий вы. Это я к тому, что нечто хорошее и тонкое людям прививается долго и сложно, а быдло контент практически сразу. Не помню, кто сказал, что вести себя по-скотски людям гораздо приятнее и легче, чем как то иначе.
Тот Который Опубликовано 4 января, 2017 Опубликовано 4 января, 2017 Не помню, кто сказал, что вести себя по-скотски людям гораздо приятнее и легче, чем как то иначе. Так природа ж, мать наша.)
annazimoj Опубликовано 4 января, 2017 Опубликовано 4 января, 2017 Так природа ж, мать наша.)Сегодня я испытывала свою человеческую природу.Сине-желтая партия из 4 букв устроила в 150 метрах от моего дома концерт и раздачу подарков. Что там было! Люди давили друг друга около Газели с подарками, двое детей потеряли матерей и никак не могли их найти, тех, кто лез во второй раз хвптили за одежду и волоком оттаскивали из очереди. Я играла с детьми в снежки на безопасном расстоянии, но где то внутри меня гнусавый голосок быдла попискивал:"Иди, возьми эту коробочку конфет, это совсем не стыдно". Но мне не нужны конфеты, я могу их купить и я не могу себе позволить потерять лицо перед собой и детьми. Короче, я устояла))
Chilli Опубликовано 4 января, 2017 Опубликовано 4 января, 2017 Сегодня я испытывала свою человеческую природу. Сине-желтая партия из 4 букв устроила в 150 метрах от моего дома концерт и раздачу подарков. Что там было! Люди давили друг друга около Газели с подарками, двое детей потеряли матерей и никак не могли их найти, тех, кто лез во второй раз хвптили за одежду и волоком оттаскивали из очереди. Я играла с детьми в снежки на безопасном расстоянии, но где то внутри меня гнусавый голосок быдла попискивал:"Иди, возьми эту коробочку конфет, это совсем не стыдно". Но мне не нужны конфеты, я могу их купить и я не могу себе позволить потерять лицо перед собой и детьми. Короче, я устояла)) Во мне не заговорит никакое быдло, даже если у меня и не будет денег купить конфет, я куплю просто сахар. Но не полезу в толпу за халявными просроченными конфетами. Но каюсь...мне забавно за всем этим наблюдать, за поведением людей на таких мероприятиях, за проявлением всех этих низменных инстинктов...Почему меня это веселит - не знаю. Наверное это тоже какоето природное качество не очень хорошее))
Тот Который Опубликовано 4 января, 2017 Опубликовано 4 января, 2017 Короче, я устояла)) Это сильный поступок.)
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.