Психологи Irina Sundukova Опубликовано 15 марта, 2017 Психологи Опубликовано 15 марта, 2017 Почему добиться цели - это просто (особенно, когда следуешь всем правилам и избегаешь повторения прежних ошибок)? Почему так тяжело отказаться от того, что нам мешает в жизни (И мы это "что "часто знаем!)? Что за любовь такая к нашим прежним промахам и ошибкам нами движет, когда вместо мирного "Да!", мы противоречим "Нет!"; когда мы стоим как вкопанные, когда нужно бежать на встречу собственному благополучию; когда собственные иголки прокалывают душу до боли - но они же свои.... своя ноша, оказывается, не тянет! Если бы тянула - повытаскивали бы мы все наши иголки, да ведь безиголочными ходить непривычно. А новые привычки нужны время и терпение. Почему все простое так сложно?
Anna_Morton Опубликовано 17 марта, 2017 Опубликовано 17 марта, 2017 Уважаемая Ирина! Простите, если я ошиблась, и в этой теме отвечать нельзя – в этом случае я просто удалю сообщение =) Просто понравилась метафора про иголки. Разрешите её немного развить? Не ответ на вопрос (тем более, он риторический), а так сказать, «взгляд с другой стороны». Допустим… Живу я себе спокойно, провожу периодически профилактику души на предмет изъятия появившихся иголочек. Больно, неприятно, но полезно – не оставлять же занозы, в самом деле. Загноится ещё. И тут вдруг – фигак! Смотрю – а из души, в окружении пары невытащенных иголочек, торчит здоровенный кухонный нож. По самую рукоять вошёл. Что делать-то? Вытащить? А если кровотечение? Он рану пока что собой «запечатывает», но если его извлечь – сколько я протяну? Справлюсь ли? Успею ли «скорую» вызвать?! Тут ещё паника думать мешает, страшно до истерики. О… А вот и сознание исказилось – из-за серьёзной раны организм впал в шок, и я уже не могу адекватно оценивать реальность, хотя и выгляжу, если не считать ножа, вполне нормально. Это я к чему, собственно. То, что со стороны кажется иголочкой, может на деле оказаться кухонным ножом =)
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти