Перейти к содержанию

Что поможет выйти из прокрастинации и бесконечно повторяющихся однообразных дней?


Sargast

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Не могу начать делать то что хотелось бы. Каждый день проходит в пустую. Знаю что делать и как делать, но не могу. Около года-двух назад все было по другому, не знал что делать и как делать, но старался, постоянно что то учил. Это было класно и за месяц тогда мог узнать и сделать больше чем сейчас за пол года. Сейчас обычно встаю в ~7-9 утра, пытаюсь делать зарядки, иду в магазин за едой, пока ем смотрю фильмы или уроки или играю. После обеда начинаю пытаться что то делать, но нет желания как тогда. Обратно захожу в игру и так до вечера. Если есть работу то ее делаю, знаю что мог бы лучше, но не могу. Даже взял витаминов, но все ровно не помогает, энергетики тоже.

 

Два года учился работать за компьютером, до этого 7 лет работал грузчиком. Сейчас больше года работаю за пк. Общения почти нет и никогда не было, если только немного в интернете. Образования тоже нет, слышал что те кто учился более целеустремленные. Всякие мотивационные штуки не работают или почти не работают. Сейчас мне 25 лет. Нет настроения что либо делать, только играть. Есть предположения что это из за самоудовлетворения, но я так всегда делал. Возможно из за того что снизилась физическая нагрузка, но некоторые всю жизнь особо не напрягаются и нормально живут. Что должно произойти что бы было так как когда я только начинал учиться работать за компом? 

Опубликовано

Не могу начать делать то что хотелось бы. Каждый день проходит в пустую. Знаю что делать и как делать, но не могу. Около года-двух назад все было по другому, не знал что делать и как делать, но старался, постоянно что то учил. Это было класно и за месяц тогда мог узнать и сделать больше чем сейчас за пол года. Сейчас обычно встаю в ~7-9 утра, пытаюсь делать зарядки, иду в магазин за едой, пока ем смотрю фильмы или уроки или играю. После обеда начинаю пытаться что то делать, но нет желания как тогда. Обратно захожу в игру и так до вечера. Если есть работу то ее делаю, знаю что мог бы лучше, но не могу. Даже взял витаминов, но все ровно не помогает, энергетики тоже.

 

Два года учился работать за компьютером, до этого 7 лет работал грузчиком. Сейчас больше года работаю за пк. Общения почти нет и никогда не было, если только немного в интернете. Образования тоже нет, слышал что те кто учился более целеустремленные. Всякие мотивационные штуки не работают или почти не работают. Сейчас мне 25 лет. Нет настроения что либо делать, только играть. Есть предположения что это из за самоудовлетворения, но я так всегда делал. Возможно из за того что снизилась физическая нагрузка, но некоторые всю жизнь особо не напрягаются и нормально живут. Что должно произойти что бы было так как когда я только начинал учиться работать за компом? 

 

Аналогично все. Раньше чему-то учился, старался что-то делать. Сейчас работу выполнил и сижу за компьютером. Надо двигаться как-то дальше,а ничего с собою не могу поделать. Сил моральных нет никаких. И рутина поглотила: дом-работа-дом-работа. Порой наступают выходные, а мне то делать нечего, то на работу на полдня уезжаю. И так уже полтора года...

Опубликовано

Ничего не должно произойти. Верный признак того что у вас в жизни все хорошо это отсутствие мотивации что-либо делать. 

Опубликовано

Здравствуйте, Sargast!

 

 

Что именно?

Занимаюсь 3д моделированием, но до уровня очень крутых работ далеко. Хотел бы делать что то очень крутое, а не среднеуровневое. Есть работы которые начал и не могу продолжить делать. Некоторые делал по нескольку месяцев, а мог бы за месяц сделать, и то не доделал. Полностью остановилось развитие если сравнивать с тем что было раньше 

Опубликовано

Что должно произойти что бы было так как когда я только начинал учиться работать за компом? 

Почему вам так нравится именно то время? Потому что вам не нравилось работать грузчиком и вы хотели работать с компьютером? Т.е. вас не устраивала ваша жизнь, и вы были замотивированы ее изменить?

Опубликовано

Аналогично все. Раньше чему-то учился, старался что-то делать. Сейчас работу выполнил и сижу за компьютером. Надо двигаться как-то дальше,а ничего с собою не могу поделать. Сил моральных нет никаких. И рутина поглотила: дом-работа-дом-работа. Порой наступают выходные, а мне то делать нечего, то на работу на полдня уезжаю. И так уже полтора года...

Вот как вернуть тот энтузиазм?

Опубликовано

Прямо сразу сейчас сел за стол, взял бумагу, ручку. Выключил мозг и представил, что едешь в автобусе, один. Водитель за стеклом и закрытой дверью. Автобус новый, почти бесшумный, но его на наших дорогах иногда подтрясывает и ты в эти моменты будьто пробуждаешься и сразу снова погружаешься в приятное ощущение двигающегося по улицам вечернего, мокрого от только что закончившегося дождика, города автобуса. Так легко и приятно ехать в автобусе среднего размера одному. Ты словно в движущемся доме с витражными окнами, и ты один, водитель едет максимально аккуратно, чтоб сохранить твое спокойствие и это приятное ощущение расслабления. В таком состоянии голова становится свободной от привычных забот и открывается окно в твое подсознание, в твой внутренний мир спокойствия и комфорта. Мир, который может подсказать и может претворить в реальность твои мечты. Как на самом деле просто бывает на самом деле представить себя счастливым ребенком, обычно дети лучше взрослых умеют находить для себя радость. Одни дети любят качаться на качелях, другие любят строить домики, кто-то любит собирать пазлы, так много людей, так много различных способов быть счастливым... И очень возможно, что ты увидел себя счастливым свободным человеком, который день и ночь занимается любимым делом, ведь взрослых никто не укладывает спать и не отправляет в детский сад. Можно всегда быть счастливым и не слушать что советуют родители, друзья... Только ты знаешь, кем тебе лучше быть и в каком направлении тебе быть профессионалом. Особенно хорошо, если твои искренние желания не были реализованы. Тогда ты такой же как я, лишь в 29 лет я задумался о своих скрытых желаниях. За два года я изучил много нового для себя и сейчас с радостью помогаю людям. Во первых во мне стали видеть профессионала, во вторых, каждая новая книга, учебник, фильм дарят мне огромное удовольствие, ведь я иду к своей мечте. Так и ты сейчас можешь записать на клочке бумаги свою цель, но для этого надо ее сформулировать, а чтоб сформулировать, надо представить себя в этой роли лет через пять. Запиши свою мечту в настоящем времени и как можно чаще представляй себя в своем будущем. И будь счастлив! Я электромеханик с банковским образованием, но только психологией я могу заниматься сутками.

Опубликовано

Прямо сразу сейчас сел за стол, взял бумагу, ручку. Выключил мозг и представил, что едешь в автобусе, один. Водитель за стеклом и закрытой дверью. Автобус новый, почти бесшумный, но его на наших дорогах иногда подтрясывает и ты в эти моменты будьто пробуждаешься и сразу снова погружаешься в приятное ощущение двигающегося по улицам вечернего, мокрого от только что закончившегося дождика, города автобуса. Так легко и приятно ехать в автобусе среднего размера одному. Ты словно в движущемся доме с витражными окнами, и ты один, водитель едет максимально аккуратно, чтоб сохранить твое спокойствие и это приятное ощущение расслабления. В таком состоянии голова становится свободной от привычных забот и открывается окно в твое подсознание, в твой внутренний мир спокойствия и комфорта. Мир, который может подсказать и может претворить в реальность твои мечты. Как на самом деле просто бывает на самом деле представить себя счастливым ребенком, обычно дети лучше взрослых умеют находить для себя радость. Одни дети любят качаться на качелях, другие любят строить домики, кто-то любит собирать пазлы, так много людей, так много различных способов быть счастливым... И очень возможно, что ты увидел себя счастливым свободным человеком, который день и ночь занимается любимым делом, ведь взрослых никто не укладывает спать и не отправляет в детский сад. Можно всегда быть счастливым и не слушать что советуют родители, друзья... Только ты знаешь, кем тебе лучше быть и в каком направлении тебе быть профессионалом. Особенно хорошо, если твои искренние желания не были реализованы. Тогда ты такой же как я, лишь в 29 лет я задумался о своих скрытых желаниях. За два года я изучил много нового для себя и сейчас с радостью помогаю людям. Во первых во мне стали видеть профессионала, во вторых, каждая новая книга, учебник, фильм дарят мне огромное удовольствие, ведь я иду к своей мечте. Так и ты сейчас можешь записать на клочке бумаги свою цель, но для этого надо ее сформулировать, а чтоб сформулировать, надо представить себя в этой роли лет через пять. Запиши свою мечту в настоящем времени и как можно чаще представляй себя в своем будущем. И будь счастлив! Я электромеханик с банковским образованием, но только психологией я могу заниматься сутками.

 

Спасибо за развернутый ответ, только уже перенасытился мотивацией. Смотрел разные видео про мотивацию, читал Келли Макгонигал, есть разные планировщики, песочные часы на час, каждый день пью энергетики, ничего толком не работает, разве что песочные часы если ставить четкую установку на работу пока не стечет песок.

Почему вам так нравится именно то время? Потому что вам не нравилось работать грузчиком и вы хотели работать с компьютером? Т.е. вас не устраивала ваша жизнь, и вы были замотивированы ее изменить?

Там был переломный момент. Дело в том что в детство было бедным и когда просил что либо мать, мать говорила что" у других папа, мама работает, а она у нас одна", " вырастешь, будешь работать, сам себе купишь" и т.д. Были завышенные ожидания от работы и не брезговал ей, семь лет работы грузчиком, как никак. В 22года после одной работы сильно разочаровался в работах и  начал учить разное, много пробовать, через пару лет удалось уйти с работ грузчиком и мотивация начала сходить на нет.

Опубликовано

Спасибо за развернутый ответ, только уже перенасытился мотивацией. Смотрел разные видео про мотивацию, читал Келли Макгонигал, есть разные планировщики, песочные часы на час, каждый день пью энергетики, ничего толком не работает, разве что песочные часы если ставить четкую установку на работу пока не стечет песок.

Там был переломный момент. Дело в том что в детство было бедным и когда просил что либо мать, мать говорила что" у других папа, мама работает, а она у нас одна", " вырастешь, будешь работать, сам себе купишь" и т.д. Были завышенные ожидания от работы и не брезговал ей, семь лет работы грузчиком, как никак. В 22года после одной работы сильно разочаровался в работах и  начал учить разное, много пробовать, через пару лет удалось уйти с работ грузчиком и мотивация начала сходить на нет.

Вот именно, у вас тогда была очень яркая мотивация, а сейчас ее нет. Пока вы ее в себе не откопаете, не поймете, зачем вам что-то делать, всякие попытки повысить мотивацию искусственным образом (видео, умные книжки и т.д.) будут безуспешны.

 

Сейчас у вас вроде бы все хорошо. Вы работаете в той сфере, куда стремились попасть (кстати, за это большой респект - немногим удается за два года взять себя в руки и из грузчиков посредством самообразования выйти на новый уровень), есть заработок и т.д. - понятно, что мотивация менять что-то очень слабая. Но что-то вас все-таки не устраивает.

 

Давайте разбираться, где корень. Вы описываете в общем, что у вас мало общения, нет образования и настроя на развитие. Это по сути не проблемы. У многих людей этого нет, и они прекрасно живут. Что конкретно вам мешает жить так, как вы живете сейчас? Почему вам это мешает? Что бы вы добавили в свою жизнь, и как конкретно это может ее улучшить?

 

Попробуйте подумать и составить для себя такие логические цепочки. К примеру, у меня нет образования, и я не могу развиваться в карьерном плане, это мешает мне зарабатывать больше/ощущать себя полноценной личностью/завести отношения и обеспечивать будущую семью и т.п. Следовательно, чтобы улучшить свою жизнь, мне надо всего-навсего получить образование.

Опубликовано

Не могу начать делать то что хотелось бы. 

 

Многие хотят стать профи не ради интереса к работе, а чтобы их считали крутыми и хорошо платили. Но для этого нужно много работать и учиться. А вот этого уже мало кто хочет. Поэтому не все становятся профи.

Вы считаете, что способны стать хорошим специалистом?

 

Что должно произойти что бы было так как когда я только начинал учиться работать за компом? 

 

Наверное должен вновь проснуться интерес к профессии. А может и не проснуться. Что тогда будете делать?

Опубликовано

Доброе утро, Sargast!

 

Занимаюсь 3д моделированием, но до уровня очень крутых работ далеко. Хотел бы делать что то очень крутое, а не среднеуровневое. Есть работы которые начал и не могу продолжить делать. Некоторые делал по нескольку месяцев, а мог бы за месяц сделать, и то не доделал. Полностью остановилось развитие если сравнивать с тем что было раньше

 

Зачем Вам крутое?

Чтобы что?

каждый день пью энергетики, [/font][/color]

Бросить!

Срочно.

Возможно из за того что снизилась физическая нагрузка, но некоторые всю жизнь особо не напрягаются и нормально живут.

 

 

Да.

Они - другие.

 

Нужна работа с физактивностью, похоже.

Опубликовано

зависимость от игр просто. У вас как раз очень сильная мотивация - играть. эта сильнейшая мотивация маскируется как отсутствие мотивации делать другое. У всех животных сильная мотивация, это инстинкт. Когда вы честно себе признаетесь, что 24 часа в сутки боретесь со своей мотивацией играть, вот тогда у вас появятся силы что-то поменять. Считайте себя игровым наркоманом. Отключите интернет и посмотрите на свои ощущения, и сколько вы продержитесь. Если пояаляется дикая раздражительность и вы к концу недели уже включили интернет обратно - то все, значит, попали, надо все игры стирать, комп перефигурировать. Ведь для 3д моделирования интернет не нужен. Попробуйте себе Феррари смоделировать, точно как с картинки. В идеале если наркомания с игр переквалифицируется в наркоманию от 3д - то тогда в жизни вас ждет успех. Я работала и работаю периодически с первоклассными 3д дизайнерами - это реальные наркоманы от процесса, их можно не кормить, дай чего построить. Подумайте.

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...