Skarapendra Опубликовано 19 апреля, 2017 Опубликовано 19 апреля, 2017 Здравствуйте , мне 19 лет . Перед учебой ощущаю сильное волнение , аж до такой степени , что мне страшно находиться в университете . Из-за этого я часто пропускаю , из-за того , что пропускаю , я чувствую себя виноватым и становится еще хуже . Я не люблю посещать универ ( точно также не любил и школу и дет.сад ) , у меня много долгов , однако дома нету никаких сил их делать (я сажусь за дз и тупо пялюсь либо в монитор , либо в стену .. ) . Я немного побаиваюсь за свое будущее , ощущаю себя абсолютно беспомощным нытиком . Из института побаиваюсь уходить (в армию мне не очень хочется ) , к тому же я не знаю , чем заменить универ (поступать в другое место ? а спрашивается в какое ? ) . В голове постоянно негатив , безостановочное самоедство Настроение стабильно плохое (с редкими перепадами в более хорошее или еще более плохое ). В универе , не могу смотреть на людей (хочется сесть где-то в углу и чтоб никто не замечал и преподы в том числе ) , часто в такие моменты у меня начинаются очень сильные мигрени без обезболивающего они не проходят весь день . Бывает , что все это отступает . В частности , после тренировок ( занимаюсь мма + кик бокс ) , но это длится максимум час . Так жить мне ужасно надоело , я не знаю , что делать и к кому с этим обращаться . Может стоит бросить универ и отслужить , так сказать , взять передышку и все обдумать в обстановке отличающейся от домашней?
Карандашик Опубликовано 19 апреля, 2017 Опубликовано 19 апреля, 2017 Так жить мне ужасно надоело , я не знаю , что делать и к кому с этим обращаться . На фоне чего такие мысли? Они не появляются из ниоткуда. Были какие-то сильные стрессы?
Skarapendra Опубликовано 19 апреля, 2017 Автор Опубликовано 19 апреля, 2017 На фоне чего такие мысли? Они не появляются из ниоткуда. Были какие-то сильные стрессы? У меня нету мыслей о суициде и т.п. ( на всякий случай ) , просто хочется гармонии какой-то и спокойствия... + Для меня поход в универ уже стал сильным стрессом . А так да были , но давно и много
Великан Опубликовано 19 апреля, 2017 Опубликовано 19 апреля, 2017 Если твое эмоциональное состояние - это результат обучения, то ты на правильном пути, иди в армейку, пока не поздно. Слышал, наверно, такое выражение: хочешь другого результата - совершай другие действия. А боль в голове - это очень хреново. Что сильно отличается от знаний?-правильно, армейка. Это мое мнение, оно не обязывает тебя делать именно так.
Skarapendra Опубликовано 19 апреля, 2017 Автор Опубликовано 19 апреля, 2017 Если твое эмоциональное состояние - это результат обучения, то ты на правильном пути, иди в армейку, пока не поздно. Слышал, наверно, такое выражение: хочешь другого результата - совершай другие действия. А боль в голове - это очень хреново. Что сильно отличается от знаний?-правильно, армейка. Это мое мнение, оно не обязывает тебя делать именно так. не совсем результат обучения . А скорее моего мышления во время процесса обучения ._. хотя хз
Helvetica Опубликовано 19 апреля, 2017 Опубликовано 19 апреля, 2017 Ищите то, что вам близко. В универ нужно идти не потому что "надо", а на то, что хочется, чем хочется заниматься в будущем.
Гость gorin77 Опубликовано 20 апреля, 2017 Опубликовано 20 апреля, 2017 Медикаменты вам в помощь. Возьмите консультацию у доктора. Вам дадут рекомендации по поводу лекарств. С ними адаптацию сможете легче пройти. У вас тревожное состояние, невротизм, страх... Это не норма.
devoid Опубликовано 20 апреля, 2017 Опубликовано 20 апреля, 2017 К психотерапевту. Нужно изучить и понять механизм возникновения вашего волнения и плохого настроения, чтобы вы могли этими состояниями управлять. Пока вы во власти собственных страхов - они будут распоряжаться вашей жизнью.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти