Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здравствуйте , мне 19 лет . 

Перед учебой ощущаю сильное волнение  , аж до такой степени , что мне страшно находиться в университете .  Из-за этого я часто пропускаю , из-за того , что пропускаю , я чувствую себя виноватым и становится еще хуже . Я не люблю посещать универ ( точно также не любил и школу и дет.сад ) , у меня много долгов , однако дома нету никаких сил их делать (я сажусь за дз и тупо пялюсь либо в монитор , либо в стену .. ) . Я немного побаиваюсь за свое будущее , ощущаю себя абсолютно беспомощным нытиком . Из института побаиваюсь уходить (в армию мне не очень хочется ) , к тому же я не знаю , чем заменить универ (поступать в другое место ? а спрашивается в какое ?  ) .

 

В голове постоянно негатив , безостановочное самоедство Настроение стабильно плохое (с редкими перепадами в более хорошее или еще более плохое ). В универе , не могу смотреть на людей (хочется сесть где-то в углу и чтоб никто не замечал и преподы в том числе ) , часто в такие моменты у меня начинаются очень сильные мигрени без обезболивающего они не проходят весь день .

 

Бывает , что все это отступает . В частности , после тренировок ( занимаюсь мма + кик бокс )  , но это длится максимум час .  Так жить мне ужасно надоело , я не знаю , что делать и к кому с этим обращаться .

Может стоит бросить универ и отслужить , так сказать , взять передышку и все обдумать в обстановке отличающейся от домашней?

 

Опубликовано

На фоне чего такие мысли? Они не появляются из ниоткуда. Были какие-то сильные стрессы?

У меня нету мыслей о суициде и т.п. ( на всякий случай ) , просто хочется гармонии какой-то и спокойствия...

 

 + Для меня поход в универ уже стал сильным стрессом . 

 

А так да были , но давно и много

Опубликовано

Если твое эмоциональное состояние - это результат обучения, то ты на правильном пути, иди в армейку, пока не поздно. Слышал, наверно, такое выражение: хочешь другого результата - совершай другие действия. А боль в голове - это очень хреново. Что сильно отличается от знаний?-правильно, армейка. Это мое мнение, оно не обязывает тебя делать именно так.

Опубликовано

Если твое эмоциональное состояние - это результат обучения, то ты на правильном пути, иди в армейку, пока не поздно. Слышал, наверно, такое выражение: хочешь другого результата - совершай другие действия. А боль в голове - это очень хреново. Что сильно отличается от знаний?-правильно, армейка. Это мое мнение, оно не обязывает тебя делать именно так.

не совсем результат обучения . А скорее моего мышления во время процесса обучения ._. хотя хз

Опубликовано

Медикаменты вам в помощь. Возьмите консультацию у доктора.

Вам дадут рекомендации по поводу лекарств.

С ними адаптацию сможете легче пройти.


У вас тревожное состояние, невротизм, страх...

Это не норма.

Опубликовано

К психотерапевту.

Нужно изучить и понять механизм возникновения вашего волнения и плохого настроения, чтобы вы могли этими состояниями управлять.

Пока вы во власти собственных страхов - они будут распоряжаться вашей жизнью.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...