Перейти к содержанию

Жизненный опыт старика ничему не может научить молодого.


Рекомендуемые сообщения

Гость Антиполицай
Опубликовано

Куча дураков, который кричат: "Я жизнь прожил, у меня опыт!" и при этом от самомнения надуваются до небывалых высот.

А почему надувающиеся старики не зададут себе вопрос: "А че, если я такой умный, то почему ж я всю жизнь прожил в нищите, почему я брал кредиты,Ю а не раздавал лохам кредиты, почему я инженер, а не покупаю инженеров и т.д,"

старики не догоняют, что они прожили дерьмовую жизнь, благодаря своим знаниям и все их знания привели их к той жизни, которая у них есть. А молодым зачем такой опыт?

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано

Куча дураков, который кричат: "Я жизнь прожил, у меня опыт!" и при этом от самомнения надуваются до небывалых высот.

А почему надувающиеся старики не зададут себе вопрос: "А че, если я такой умный, то почему ж я всю жизнь прожил в нищите, почему я брал кредиты,Ю а не раздавал лохам кредиты, почему я инженер, а не покупаю инженеров и т.д,"

старики не догоняют, что они прожили дерьмовую жизнь, благодаря своим знаниям и все их знания привели их к той жизни, которая у них есть. А молодым зачем такой опыт?

Вы считаете жизнь в ограниченом количестве денег ужасна?

Гость Антиполицай
Опубликовано

Вы считаете жизнь в ограниченом количестве денег ужасна?

Я не об этом написал.

Я написал о том, что жизненный опыт старика может понадобиться только тому, кто хочет повторить жизнь этого старика. В другом вопросе данный опыт неприменим.

Так то резонно: "А  кто мне совет дает? Так это ж мудак какой то! Я чет не хочу повторить его жизнь. Вся его жизнь - это его мудацкие действия. Че может мудак знать!?"

А давайте расскажите нам конкретную ситуацию которая сподвигла Вас на этот спич...

Я уж не помню эту ситуацию. Возможно ее и не было. Просто как то осенило: "Жизнь мудака - это его мудацкий опыт и знания. Хочешь жить как он - слушай его. Не хочешь повторить его жизнь - беги от его советов!"

с возрастом ничего не прибавляется, за исключением морщин и брюха. Если идиот, то идиотом и помрешь.

Опубликовано

Я не об этом написал.

Я написал о том, что жизненный опыт старика может понадобиться только тому, кто хочет повторить жизнь этого старика. В другом вопросе данный опыт неприменим.

Так то резонно: "А  кто мне совет дает? Так это ж мудак какой то! Я чет не хочу повторить его жизнь. Вся его жизнь - это его мудацкие действия. Че может мудак знать!?"

Я уж не помню эту ситуацию. Возможно ее и не было. Просто как то осенило: "Жизнь мудака - это его мудацкий опыт и знания. Хочешь жить как он - слушай его. Не хочешь повторить его жизнь - беги от его советов!"

 

Какая разница, старик или молодой, если совета не просят то зачем вообще его давать?

 

Я написал о том, что жизненный опыт старика может понадобиться только тому, кто хочет повторить жизнь этого старика. В другом вопросе данный опыт неприменим.

 

Вы считаете что бы не повторить жизнь старика, вам его опыт не нужен?

Гость Антиполицай
Опубликовано

Какая разница, старик или молодой, если совета не просят то зачем вообще его давать?

Есть масса людей, которые знают как правильно жить и действовать, при этом живут как мудаки. Но их это не смущает. Они не видят того, что вся их жизнь - это их действия и знания.

Опубликовано

Куча дураков, который кричат: "Я жизнь прожил, у меня опыт!" и при этом от самомнения надуваются до небывалых высот.

А почему надувающиеся старики не зададут себе вопрос: "А че, если я такой умный, то почему ж я всю жизнь прожил в нищите, почему я брал кредиты,Ю а не раздавал лохам кредиты, почему я инженер, а не покупаю инженеров и т.д,"

старики не догоняют, что они прожили дерьмовую жизнь, благодаря своим знаниям и все их знания привели их к той жизни, которая у них есть. А молодым зачем такой опыт?

Если ты такой умный, то почему такой бедный. (?)

Вы измеряете ум в рублях?

Опубликовано

Есть масса людей, которые знают как правильно жить и действовать, при этом живут как мудаки. Но их это не смущает. Они не видят того, что вся их жизнь - это их действия и знания.

Ладно, давайте раскажите что в этой жизне вас убидило? вам Папа сказал надо учиться? а ты ему сказал ты мудак тупой, не чего не добился своей учебой? так это было?

Опубликовано

Есть масса людей, которые знают как правильно жить и действовать, при этом живут как мудаки. 

А Вы знаете? Расскажите пожалуйста, это интересно.

Опубликовано

Не нищенство, но бесстрастное отношение к мере своего благополучия.

что вы имеет ввиду по словами "мера благополучия"? 

Опубликовано

что вы имеет ввиду по словами "мера благополучия"? 

Ну если Вы не владеете русским, а только газетным, то... допустим... финансовое положение.

Опубликовано

Ну если Вы не владеете русским, а только газетным, то... допустим... финансовое положение.

ясно, но тогда посредством удовлетворения каких потребностей может изменится финансовое положение человека, который бесстрастно относится к оному? 

Опубликовано

посредством удовлетворения каких потребностей может изменится финансовое положение

Любых, и чем дороже потребность, тем сильнее меняется финансовое положение. )

Опубликовано

Любых, и чем дороже потребность, тем сильнее меняется финансовое положение. )

можете привести пример потребности, за счет которой меняется финансовое положение? 

Гость Антиполицай
Опубликовано

Если ты такой умный, то почему такой бедный. (?)

Вы измеряете ум в рублях?

У меня есть некотрые качества, с наличием которых я не могу быть богатым.

Нет я не меряю ум в рублях. Я писал выше, что тот кто дает советы, тот дает советы, которые его привели к его жизни. Больше он ничего не знает.

Опубликовано

можете привести пример потребности, за счет которой меняется финансовое положение? 

Мне бесконечно очень жаль в субботу пропитые деньги. (с)))

Опубликовано

Мне бесконечно очень жаль в субботу пропитые деньги. (с)))

я полагаю что вы ошибаетесь. если есть потребность в том что покупается за деньги, то отношение к деньгам уже пристрастное 

Гость Антиполицай
Опубликовано

Ладно, давайте раскажите что в этой жизне вас убидило? вам Папа сказал надо учиться? а ты ему сказал ты мудак тупой, не чего не добился своей учебой? так это было?

Папа мне вообще мозг не компостировал. Батя мне сказал: "Сделай так, чтобы мне твои училки мозг не ипали!" Я поучаствовал в олимпиадах по математике в школе. Сделал так, чтобы батю в школу не вызывали. И с батей договорился, что могу на первые два урока не ходить. Батя сказал, что не возражает.

Ни он не мать, мне вообще мозг не компостировали. Мать иногда чет несла какую то чушь, но она баба, ей простительно.

Опубликовано

тот кто дает советы, тот дает советы, которые его привели к его жизни. 

То есть психически здоровый человек имеет полное моральное право работать психиатром?

Гость Антиполицай
Опубликовано

А Вы знаете? Расскажите пожалуйста, это интересно.

Как мне действовать я знаю, ну или думаю, что знаю. а как действовать другим я не имею ни малейшего понятия.

У меня есть только опыт моей жизни, если кто хочет повторить мою жизнь, то могу пошаговый рецепт дать. И даже если дам, и человек будет дествовать в полном соответствии, то все равно будет мимо. Люди разные.

То есть психически здоровый человек имеет полное моральное право работать психиатром?

Я не понял вопроса в контексте.

Любых, и чем дороже потребность, тем сильнее меняется финансовое положение. )

Чет как то не так. Вон нищенброды берут кредиты на машины, на квартиры, чет их финансовое положение не меняется. Всю жизнь как чушки живут, отдавая 50 процентов заработка банкиру.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...