Стоун Опубликовано 31 августа, 2017 Опубликовано 31 августа, 2017 Так же, как и раньше изображали - по-церковному. Предлагаю не отказываться от фотошопа.
Стоун Опубликовано 31 августа, 2017 Опубликовано 31 августа, 2017 Можно еще показать язык и оттянуть уши.
КОЛОБОК Опубликовано 1 сентября, 2017 Опубликовано 1 сентября, 2017 Можно еще показать язык и оттянуть уши. Эти части тела кажутся Вам особенно дикими и первобытными?
Стоун Опубликовано 1 сентября, 2017 Опубликовано 1 сентября, 2017 Эти части тела кажутся Вам особенно дикими и первобытными? Имеющий уши может и язык показать.
Стоун Опубликовано 11 сентября, 2017 Опубликовано 11 сентября, 2017 Можно широко открыть рот и глаза, как будто все в первый раз видите.
blueberry Опубликовано 13 декабря, 2017 Опубликовано 13 декабря, 2017 Как вернее изображать первых людей в церковной живописи? Для начала с почтением. Это ваши родители.
blueberry Опубликовано 21 декабря, 2017 Опубликовано 21 декабря, 2017 Как вернее изображать первых людей в церковной живописи? Как считаете? И какими духовными религиозными аргументами можете подкрепить своё мнение. 1. Изображать как себя самого. 2. К религии не имеет отношения. 3. Это ваши прародители а значит вы унаследивали их черты.
ur65svet Опубликовано 21 декабря, 2017 Опубликовано 21 декабря, 2017 Первые адамы и евы имели обезьяноподобный туповатый вид, слабое мышление, плохо развит разум и все системы передачи информации. В общем : сплошное несовершенство, поэтому и тянулись хоть к каким-то знаниям "с древа познания добра и зла", и правильно делали что "вкушали" плоды своей примитивной тогда умственной деятельности. Вот это абсолютная правда. Первое общество вообще было андрогинное, с тонкими прозрачными телами. И были они в "Шестой ДЕНЬ , Шестой Вселенной" триллионы лет назад, на совсем другой "Земле" и совсем другой "Солнечной Системе" происходил этот эволюционный этап. Ибо каждую "НОЧЬ", "Вселеннский организм распускался. "Кожаные плотные " одежды образно говоря( тело более с плотными покровами коди для женских и мужских особей, уже не андрогинных тел) , "СШИЛ" им БОГ в "Новой Седьмой Вселенной", в глобальный творческий ДЕНЬ, на нашей уже "ЗЕМЛЕ" и в нашей Соонечной Системе. И это правда, только не в другой вселенной.
Souren Опубликовано 21 декабря, 2017 Опубликовано 21 декабря, 2017 Волосатыми? P.S. И черными. 2 P.S. И сильно похожий на обезьяну, если смотреть первого представителя рода Люди (Homo).
ruslan1979 Опубликовано 22 декабря, 2017 Опубликовано 22 декабря, 2017 Как вернее изображать первых людей в церковной живописи? Как считаете? И какими духовными религиозными аргументами можете подкрепить своё мнение. Вопросы такие: Адама и Еву правильнее изображать как людей европеоидной расы, негроидной или монголоидной? Когда появились первые славянские люди с точки зрения Священного Писания и СвященногоПредания, и как их изображать? ) В Библии же ясно сказано, как изображать первых людей : По образу и подобию", то есть они выглядели точно так же как Бог.
affricana Опубликовано 27 декабря, 2017 Опубликовано 27 декабря, 2017 Вторая заповедь Декалога гласит: "не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли". Получается, что если следовать указаниям Библии, то правильнее всего первых людей было бы вовсе не изображать.иначе, как вы верно заметили, найдутся недовольные и будет разжигаться межнациональная рознь.
ruslan1979 Опубликовано 30 декабря, 2017 Опубликовано 30 декабря, 2017 Вторая заповедь Декалога гласит: "не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли". Получается, что если следовать указаниям Библии, то правильнее всего первых людей было бы вовсе не изображать.иначе, как вы верно заметили, найдутся недовольные и будет разжигаться межнациональная рознь. 2 Пар.3:10 И сделал он во Святом Святых двух херувимов резной работы и покрыл их золотом. 2 Пар.3:14 И сделал завесу из яхонтовой, пурпуровой и багряной ткани и из виссона и изобразил на ней херувимов. Исх.25.18 18и сделай из золота двух херувимов: чеканной работы сделай их на обоих концах крышки; Иез. 41, 18-20 сделаны были херувимы и пальмы: пальма между двумя херувимами, и у каждого херувима два лица. С одной стороны к пальме обращено лицо человеческое, а с другой стороны к пальме - лицо львиное; так сделано во всем храме кругом. От пола до верха дверей сделаны были херувимы и пальмы, также и по стене храма. 3 Цар. 6, 31-32 Для входа в давир сделал двери из масличного дерева, с пятиугольными косяками. На двух половинах дверей из масличного дерева он сделал резных херувимов и пальмы и распускающиеся цветы и обложил золотом; покрыл золотом и херувимов и пальмы. Мф.18:10 Ангелы их на небесах всегда видят лице Отца Моего Небесного.
Kris Опубликовано 30 декабря, 2017 Опубликовано 30 декабря, 2017 В Библии же ясно сказано, как изображать первых людей : По образу и подобию", то есть они выглядели точно так же как Бог. А, вот хорошо замечено: Бог троичен, значит, и первобытный Адам - это некая общность (коллективная личность). Воплощённый Бог - это Логос (смысл), значит, и Адам имеет уже не обезьянье, а осмысленное выражение лица (ибо приобщён к предвечным логосам).
ruslan1979 Опубликовано 31 декабря, 2017 Опубликовано 31 декабря, 2017 А, вот хорошо замечено: Бог троичен, значит, и первобытный Адам - это некая общность (коллективная личность). Воплощённый Бог - это Логос (смысл), значит, и Адам имеет уже не обезьянье, а осмысленное выражение лица (ибо приобщён к предвечным логосам). Где в Библии сказано что Он троичен? Бог в Библии Личность, индивидуальность. Нет в Библии и упоминания, что Бог это Логос, сказано о Словах Бога, а не каком не "Логосе". Троичен он не как Личность, а вместе с его экспансиями. Подобие же бога- описано как подобие Личности, такой же внешне как человек: Ис.6:1. В год смерти царя Озии видел я Господа, сидящего на престоле высоком и превознесённом, и края риз Его наполняли весь храм. Откровение 4.2 И тотчас я был в духе; и вот, престол стоял на небе, и на престоле был Сидящий; и Сей Сидящий видом был подобен камню яспису и сардису; Отк.5.1 И видел я в деснице у Сидящего на престоле книгу
Kris Опубликовано 31 декабря, 2017 Опубликовано 31 декабря, 2017 Где в Библии сказано что Он троичен? Нигде :) Всем известно, что термин Троица впервые употребил св. Теофил Антиохийский уже в конце II века. Но Библия - не единственный источник Откровения. Христианство - религия двойного Откровения. И она не тождественна ни ветхозаветному монотеизму, ни монотеизму ислама. Бог в Библии Личность, индивидуальность. Но это же принципиально разные вещи! Индивидуальность - замкнутая в себе монада. Личность - Лицо, обращённое к другому. Именно единство Лиц образует Троицу. А вообще - это тема ещё из платоновского "Парменида". что Бог это Логос, сказано о Словах Бога, а не каком не "Логосе". На иврите, конечно - "мемра" (Слово Божие, обращённое к миру), а Логос - греческий эквивалент понятия, усложнённый неоплатоническими представлениями. Подобие же бога- описано как подобие Личности, такой же внешне как человек... Ну, да: такой просто "большой человек" (ходит по райскому саду, сидит на престоле и т.д.). Вы вообще в курсе, чем концепт отличается от понятия? Библия это концептуальная проза, которая при переводе на язык современных понятий порождает богословские символы. Впрочем, это здесь не в тему.
ruslan1979 Опубликовано 2 января, 2018 Опубликовано 2 января, 2018 Нигде :) Всем известно, что термин Троица впервые употребил св. Теофил Антиохийский уже в конце II века. Но Библия - не единственный источник Откровения. Христианство - религия двойного Откровения. И она не тождественна ни ветхозаветному монотеизму, ни монотеизму ислама. Но это же принципиально разные вещи! Индивидуальность - замкнутая в себе монада. Личность - Лицо, обращённое к другому. Именно единство Лиц образует Троицу. А вообще - это тема ещё из платоновского "Парменида". На иврите, конечно - "мемра" (Слово Божие, обращённое к миру), а Логос - греческий эквивалент понятия, усложнённый неоплатоническими представлениями. Ну, да: такой просто "большой человек" (ходит по райскому саду, сидит на престоле и т.д.). Вы вообще в курсе, чем концепт отличается от понятия? Библия это концептуальная проза, которая при переводе на язык современных понятий порождает богословские символы. Впрочем, это здесь не в тему. Если вы говорите, что библия не единственный источник откровений, то должны принять и апокрифы как откровения бога Индивидуальность и личность это синонимы, идентичные понятия, поэтому не приплетайте не какие то монады. Бог это вечная индивидуальная личность, с вечной духовной формой. Троица это сама эта Личность, сияние исходящее от этой личности, то есть безличный аспект в виде все проникающего святого духа, и души, в частности представленная в виде души Иисуса. В Библии Логос и слово божье это так же синонимы, не придумывайте там свои различия. Везде в библии где использован термин логос, сказано о слове бога. Так же как не надо придумывать, что якобы библия какая то концептуальная проза. Библия это обьективное описание бога и его преданных, и потому ее слова надо принимать такими, как они есть, особенно там, где явно нет метафор, а идёт прямая речь о объекте. Если Библия говорит, что Бог сидит на троне, имеет руки, спину, лицо, может бороться, то речь идет о конкретной его форме и надо это прямо принять, тем более эти описания не единичны!
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти