Vengefulunder Опубликовано 28 августа, 2017 Опубликовано 28 августа, 2017 Здравствуйте! Недавно наткнулся на статью о трипофобии, раньше у себя не выявлял ничего подобного, но после просмотра соответвующих картинок, у меня стали появляться следующие симптомы: непонятное отвращение, иногда даже страх, тревога, расстройство желудка, тошнота, головокружение, зуд, чувство будто по тебе кто-то бегает, или ползает внутри, желание убрать эти " дырки". Как назло, кот когтями убегая ( ночью любит спать со мной) разорвал футболку аккуратно оставив маленькие дырочки, которые вызывают раздражение, а за день до этого расцарапал руку, оставив маленькие кровавые точечки. Уже один день прошел, раньше у себя такого не ощущал, но теперь это немного сводит с ума. Я пока живу один ( родня у которой я живу в отпуске) и иногда в коридоре слышу странные звуки: дверь скрипнет, ветер шумит ( во второй комнате может быть открыто окно, и ветер напоминает звук призрака). Если кот остается за дверью, то успокаиваю себя тем, что это он там лазает, поскольку он очень активный и любит прыгать на шкаф, в доме полно старинной мебели, что создает свою мистическую атмосферу. Ночью можно услышать любой шорох или стук.
Психологи Kirll Krauft Опубликовано 28 августа, 2017 Психологи Опубликовано 28 августа, 2017 В условиях дефицита внешних стимулов, ваш мозг вполне может занимать вас всякими развлечениями типа тех, что вы описываете. Скорей всего вы сейчас проводите много времени в одиночестве. Ваш уровень базовой тревожности на фоне "внешней" тишины себя проявляет.
Трава-мурава Опубликовано 29 августа, 2017 Опубликовано 29 августа, 2017 Больше времени посвящайте работе и учебе. Включайте музыку, общайтесь с друзьями, занимайтесь спортом.
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.