Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Пойдешь увольняться - начальник тебе подзатыльнику даст, и тем самым порушит вс твои наполеоновские планы. Причем все пункты сразу.

хотя бы на пол года удовлетворения своих потребностей, элементарных

ну хотя-бы проститутку снять
Опубликовано

Жить полной жизнью можно уже сейчас, вот в чем главная проблема. Знакомиться можно и толстым, зарабатывать тоже можно будучи толстым. И любить себя можно, толстого.

 

А вот когда ты себя принял, уже можно работать, идти к цели. А если ты видишь выдуманное счастье, призрачное, где то там вдалеке, когда будет много денег, прекрасная внешность, это просто фантазии, попытка убежать от реальности, а мы живем в моменте, прямо сейчас.

 

Грандиозные планы - это подсознательная жалость к себе, нахождение в несчастном состоянии. Если на протяжении трех лет, постепенно увеличивать нагрузку в спорте, то можно достичь очень серьезных результатов, как и в любом другом деле. Основной принцип результата, это стабильность. Медленно, но стабильно. 

Опубликовано

 

Жить полной жизнью можно уже сейчас

Можно, не спорю, но у меня не получается

Знакомиться можно и толстым

Можно, не спорю, но если мне самому нравятся стройные девушки, а не полные. Как вы думаете, какой шанс у полного парня зацепить стройную девушку? Нулевой шанс? Нет не нулевой. Я сам будучи полным парнем (+15 кг от нормального веса) познакомился и провстречался 4 года с девушкой. чуть ли не модельной внешности. При этом за эти 4 года я даже больше набрал лишнего веса чем начальные +15 кг. Хочешь открою секрет? В тот момент я работал в финансовом учреждении. И зарплата моя была, которая позволяла 2 раза в год возить девушку в Турцию, Егтпет, Грецию...Как только это закончилось - у наш пошел разлад в отношениях. А если нет финансов, которые поют романсы, то единственный выход - встречаться с девушками соответсвующих форм. Что меня вообще не прельщает. Извините, я лучше дома подра****у, чем займусь любовью с жирной девушкой

зарабатывать тоже можно будучи толстым

здесь спорить не буду. хотя где-то прочитал статью, что вроде бы стройные люди более успешные в бизнесе, более успешные при переговорах в бизнесе, им легче заключить контракт.... Да, думаю что зерно зравого смысла здесь есть - но если следить за собой и правильно подбирать фасон и одежду, то разницы не будет... Можно и толстым заключить милионный контракт. 

И любить себя можно, толстого.

Себя толстого я не люблю... Скажу более того, до 18 лет у меня был недобор веса по развитию, меня в армию по причине дистрофии не брали. Набор веса пошел после 23 лет, когда я начал пить пиво. И то, до 25 лет я с помощью пива как раз набрал свой идеальный вес. Беда в том, что после 25 лет привычка пить пиво не пропала и вес от идеального пополз вверх дальше....

А вот когда ты себя принял, уже можно работать, идти к цели. 

Таким как сейчас я не могу принять.... Вернее я уже около 7 лет пытаюсь смирится с собой. Итог - С каждым разоя я прощаю себе каждый лишний кг. А через пол года еще кг.... Это все бред - полиби себя такой!!! Бабская логика, бабы которая ичего не может сделать. И решает, раз не могу ничего сделать значит надо смирится.... Однако ж я не баба. И у меня раньше получалоь быть худым. И даже после набра веса я его отлично скинул без всяких диет.... И сейчас я знаю причину, по которой я набрал снова лишний вес. И поэтому уверен, что особо напрягатья над похуденем не буду. 

А если ты видишь выдуманное счастье, призрачное, где то там вдалеке, когда будет много денег, прекрасная внешность, это просто фантазии, попытка убежать от реальности

Почему выдуманное счастье? Почему призрачное? Почему где то там вдалеке? Наоборот - не где то там вдалеке - а вот - максимум через 3-4 месяца. И при чем все подсчитано на цифрах (для тех кому интересно, был составлен бюджет на 4 месяца, до нового года)

Как и посоветовали мне здесь - начну ка я описыватьздесь что-то вроде дневника.

 

Итак, по первому пункту - начальные данные 102,4 кг были сегодня утром натощак. Цель - 67 кг. Часов в 11 утра сьел тарелку пельменей, в 17.00 примерно сьел глубокую тарелку постного супа. 

нда, явно до правильного питания еще далеко. Но не думаю, что вес пойдет на прибавку. Завтра утром посмотрим. И с завтрешнего утра - 5 разовое питание. Утром встану на час раньше и на работу пойду пешком (час ходьбы быстрым шагом), маршрут уже давно разработан. Рацион опишу завтра.

 

По второму пункту плана отчеты начну писать с 7 числа месяца. Так как за регистрацию ИП необходимо платить, а зарплата у меня будет 6. По остальным пунктам буду отписываться по мере выполнения предыдущих.

хотел похваставать немножко результатом

утром встал на весы - вес 101,7 кг. В итоге за вчерашние сутки - минус 700 грамм...

Однако не смотря на такие успехи - утренняя часовая прогулка - поход на работу была отменена. Проспал. Пришлось ехать как обычно на общественном транспорте... После работы, шел обратно домой пешком....

Что касается еды, тоже не удалось настроить рацион как надо.  В итоге за день сьедено - почти ничего - пришел на работу, выпил чашку чая без сахара, в обед ничего ни ел, С работы вышел - купил бургер. Также запасся на завтра полезной едой - гречка, кефир, куринная грудка. С завтрашнего дня начну питаться правильно. 

Опубликовано

В детстве тебя воспитывала преимущественно женщина ? что с отцом, как себя вел, был ли вообще ?

воспитывали оба родители, отец был и есть. но воспитывали - это громко сказано. скорей я воспитывался сам по себе. по сути в детстве я был спокойный ребенок, ни в какие передряги не лез, был преимущественно домоседом, учился хорошо, учеба давалась легко. в основном выезжал на том, что запоминал объяснения учителя на уроке, тут же на уроке пробовал применять знания на практике, а потом дома мог вообще домашнее задание не делать, либо делал все за 30-40 минут. родители с уроками меня не контролировали, могли раз в месяц спросить - как там у тебя в школе. Ответ "нормально" их полностью устраивал. 

Но да, по идее я больше "дружил" с матерью чем с отцом. Мать у меня более мягкая, отец - строгий и непреклонный. Если с матерью я мог поспорить, обсудить, найти компромис, то с отцом - иначе. С ним спорить бесполезно, бесполезно торговаться или искать компромис в чем либо. Как он сказал - это закон, так и должно быть. И ему плевать на то, удобно мне выполнить его просьбу или нет. Простой пример - с друзьями однажды собрались в двухдневный поход, с ночевкой в палатках. Естественно у моего отца нашлись причины меня в этот поход не пускать - вечером ты должен быть дома. И сказал как отрезал. Никакие уговоры после этого на него не действуют.

Ни разу не помню, чтобы мы ходили когда-нибудь на рыбалку, чтобы он меня чему-то учил (например колесо в велосипеде снять, поменять камеру, покрышку. до всего этого я доходил сам.). Когда пришло время "встречаться" с девочками - никаких "бывалых" советов от отца. От матери советы - "девочек надо любить, уважать, потакать их слабостям, прощать их мелкие ошибки". В итоге - в первых отношениях явно превозносил девушку выше себя, был не то чтоб подкаблучником - но очень многое позволял девушке и прощал. 

В последующих отношениях действовал уже не чисто по совету матери, а смотрел по ситуации. Где-то в чем-то уступлю девушке, а где-то нет.

В результате - "психологического контакта" с отцом нет, я его недолюбливаю, стараюсь избегать. Живу я сейчас в родительском доме, но у меня своя отдельная комната. У родителей своя спальня. Общие - зал, гостинная, кухня, туалет, душевая. Когда я в доме один - я хозяин во всех комнатах, вечером когда приезжает с работы отец - я закрываюсь в своей комнате, стараюсь по минимуму с ним контактировать.

Опубликовано

На счет не принятия себя, я тоже на столько привик к толстому телу, что даже сейчас имея спортивное тело, раза в 2 месяц кажится оно слабым и маленьким...

Ну я говорил с самого начала что проблемы в голове у вас... Но парой что бы это осознать надо пройти путь... У вас все выйдет

Вы не боитесь потом будут комплексы что вас любят за деньги? Или за тело? Страх что если вы это лишитесь то вас все бросят? Разавется гордыня мания величия, и все остальное...

Опубликовано

Цели ты выбрал нормальные, от родителей нужно съезжать. Не понятно, что с твоей способностью делать сайты, почему ты не идешь в фирму, где будет опыт. Зачем тебе ИП. Почему не берешь заказы на биржах. 

Па факту способ твоего заработка не имеет значения. Нужна своя конура. Но мозги все равно надо ставить на место. Самооценка занижена. Тревожность. Страхи.

В таком состоянии бросаться в какой бизнес, на мой взгляд не стоит. Для начала нужно привести свое душевное состояние в порядок. Вообщем без кредитов и крайностей. 

Опубликовано

Ок, по пунктам.
 

Скинуть лишний вес. Цель - минус 35 кг. Время исполнения - ближайшие 4-6 месяцев.


Мне не нравится срок. Это можно сделать, если сосредоточиться на этом, но такой резкий сброс плох для здоровья. Кроме того, из того, что для Вас будет важным - он требует перестройки образа жизни (прежде всего питания... а перестраивать питание методом уговаривания мамы тяжело), денежных затрат (с чем у Вас проблемы), затрат времени (а оно нужно для второй работы) и плох для внешнего вида. Я бы рекомендовал поставить сроком полтора-два года, это позволит делать спокойно и плавно, без проблем. Ну а справитесь быстрее - только плюс.
 

Открыть свое ИП и покончить наконец-то с практикой перебиваться от зарплаты до получки. .... Месяца через 3 думаю выйти на доход 50-60 тысяч в месяц.


Насколько я понимаю, сумма дохода посчитана исходя из "сколько мне нужно для нормальной жизни". Открыть своё - дело хорошее, но нужно трезво понимать, что свой бизнес довольно долго требует вложений, а не приносит отдачу. Ваш план крайне оптимистичен и Вы собираетесь реализовывать его в области с низким уровнем входа, низкой квалификацией исполнителей и высокой конкуренцией, не имея при этом ни каких-то особых знаний, ни преимуществ. Конкуренты в регионе вообще не играют роли по той простой причине, что эта область работ - глобальная, их заказывают не "в регионе", а "по всей стране", и если конкурентов мало - это означает не то, что область перспективная, а то, что в ней большему количеству не прокормиться. Если бы каждый провинциальный айтишник мог за три месяца выйти на доход уровня "две зарплаты в конторе", оказывая услуги пионерского уровня - таких было бы пол-страны, как пятнадцать-двадцать лет назад.
 

Сьехать наконец от родителей, снять себе квартиру


Дело, безусловно, правильное. Но если отношения с родителями нормальные, спешить не обязательно.
 

Также на ноябрь (первые числа месяца) у меня запланировано увольнение с текущей ненавистной малооплачиваемой и нервотрепочной работы


Увольнение советую запланировать на тот месяц, когда доход от ИП в неудачные месяцы станет сравним с зарплатой. И я не уверен, что это будет ноябрь месяц.
 

Как только съеду от родителей, начну пытаться знакомиться с девушками, искать себе спутницу жизни


Сразу задумываться о спутнице не обязательно, а вот знакомиться можно и нужно начинать раньше. Те девушки, с которыми стоит иметь дело, ценят видимое движение к лучшему даже больше, чем уже достигнутое, а вот те девушки, которых стоит избегать - наоборот.
 

Что вы думаете об этом плане?


Глобально правильно, но несколько неопытно и инфантильно в части оптимизма и завязывания друг на друга не связанных вещей. Лично я предпочитаю в таких вопросах вообще не ставить сроков - это не имеет смысла и только мешает. Надо видеть движение вперёд, каждый день - это да, а сроки.... ну вот похудеете Вы за 6 месяцев не на 35 килограмм, а только на 18 - это что, повод впадать в депрессию из-за срыва планов?

 

 

Опубликовано

 

Глобально правильно, но несколько неопытно и инфантильно в части оптимизма и завязывания друг на друга не связанных вещей. Лично я предпочитаю в таких вопросах вообще не ставить сроков - это не имеет смысла и только мешает. Надо видеть движение вперёд, каждый день - это да, а сроки.... ну вот похудеете Вы за 6 месяцев не на 35 килограмм, а только на 18 - это что, повод впадать в депрессию из-за срыва планов?

 

 

Вот и я о том же. Автор, вы сначала почувствуйте вкус победы ,шаг за шагом. Поправите здоровье - появится уверенность, сможете достичь больше, главное не лезьте из кожи вон, тем более, когда лишних 35кг, большой риск психо травмы и срывов!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...