Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Работаю в компании менеджером по персоналу. Общаюсь со всеми в компании, но почему то возникает чувство , что меня никто не любит, что я как пустое место, ребята не обращают внимание на просьбы, а ведь я всегда ко всем отношусь по хорошему, не когда не кричу и т.д. Но мои просьбы либо не делаются, либо после того как я напомню об этом 20 раз. Да еще и руководитель сравнял меня с другой сотрудницей и сказал, что она все делает всегда на 100%, а я не дотягиваю. Мне было очень обидно, но я ничего не сказала, потому что это учредитель компании. Да и вообще часто становлюсь на сторону противника и принимаю его точку зрения. Я не могу сказать, что я неуверенная в себе , просто иногда мне кажется что мне все под силу, есть желание работать и бежать вперед, а иногда после таких разговоров, как с руководителем, опускаются руки и чувствую себя идиоткой, чувствую себя самой тупой и не на что не способной. Да еще и в личных отношениях ничего не клеится. Вообще какая-то хандра начинается, и я понимаю, что если это не остановлюсь совсем тряпкой стану. Помогите)

Опубликовано

Но мои просьбы либо не делаются, либо после того как я напомню об этом 20 раз.

Это показатель того, что в коллективе вы не авторитет

Хотя бы потому, что вы ПРОСИТЕ, а не даёте распоряжение

 

Да еще и руководитель сравнял меня с другой сотрудницей и сказал, что она все делает всегда на 100%, а я не дотягиваю. Мне было очень обидно, но я ничего не сказала, потому что это учредитель компании.

 

Из этих слов надо сделать вывод, а не обижаться

И либо изменить что-то в своей работе, либо сменить место работы

Опубликовано
Работаю в компании менеджером по персоналу

 

А чем занимается компания? И давно ли работаете?

 

 

 

Хотя бы потому, что вы ПРОСИТЕ, а не даёте распоряжение

 

Хотел бы я посмотреть на HR, дающего кому-либо распоряжение. Полагаю, это чертовски забавно.

Опубликовано

может стоит просить и детально обьяснять.. что Эвот работа, нужно сделать до 5 часов сегодня, справитесь?Э Четко, конкретно но в то же время не указывать а все еще просить.

Опубликовано

А вы изучали психологию общения между начальником и работающими? Присмотритесь на сотрудницу, которая все делает на 100%. Рассуждайте как она это сделала и пробуйте сами. Вы как бы должны быть с вашими работниками и в дружеских отношениях, но при этом они вас должны воспринимать начальника. Если слишком дружные отношения будут, то из-за них вы будете страдать. Так как работать мало будут, а начальство будет вам пилить мозги. Если же будете строгой начальницей, то вся работа будет выполнена в срок. Но не исключен вариант что при малейшей ошибке, на вас сразу будет донос. Поэтому пробуйте что то и того и другого. Экспериментируйте. Прочтите книги Дейла Карнеги. Я в детстве 4 раза перечитал его книгу "Как завоевать друзей и оказывать влияние на людей" и помню что про это точно было.

Опубликовано

Работаю в компании менеджером по персоналу.

руководитель сравнял меня с другой сотрудницей и сказал, что она все делает всегда на 100%, а я не дотягиваю.

 

Если вам говорят такие вещи, нужно благодарить за замечание и обещать повысить эффективность своей работы, а не обижаться. Так повел бы себя профессионал.

 

 часто становлюсь на сторону противника и принимаю его точку зрения.

Я не могу сказать, что я неуверенная в себе

 

Вы не можете, а другие это чувствуют без слов.

 

Какие у вас могут быть противники на работе?

Опубликовано
Если вам говорят такие вещи, нужно благодарить за замечание и обещать повысить эффективность своей работы, а не обижаться. Так повел бы себя профессионал.

 

Непомерное обобщение. Профессионал повёл бы себя соответственно деталям ситуации.

 

Например, однажды мой начальник спросил меня: сколько делать некую работу. Я ответил: неделю. Он заметил: надо быстрее, вот Марат говорит, что можно уложиться за пару дней. Я пожал плечами и ответил: ну вот пусть Марат и делает, а мне нужна неделя. Через две недели этот же начальник пришёл и сказал: то, что сделал Марат, сломалось нафиг. Ты вроде говорил, что за неделю справишься?

Опубликовано

Хотел бы я посмотреть на HR, дающего кому-либо распоряжение. Полагаю, это чертовски забавно.

Не могу понять, что вас забавляет?

Если вы себе HR представляете как девочку-соплюшку лет 20 с пачкой резюме под мышкой, без мозгов, но с умный видом повелители судеб - то это одно.

Но на самом деле нормальный HR выглядит не так и имеет другой функционал.

Хотя мне кажется наш автор именно такая.

 

Непомерное обобщение. Профессионал повёл бы себя соответственно деталям ситуации.

ПРОФЕССИОНАЛ.

кто сказал, что автор из их числа?

Опубликовано

А чем занимается компания? И давно ли работаете?

 

 

 

 

Хотел бы я посмотреть на HR, дающего кому-либо распоряжение. Полагаю, это чертовски забавно.

Работаю 2 года, это производственная компания. В большинстве мужчины работают.

Опубликовано
Не могу понять, что вас забавляет?

 

Несоответствие амбиций реальности.

 

Но на самом деле нормальный HR выглядит не так и имеет другой функционал.

 

Нормальный HR - это такой мифический зверь, в природе не встречающийся. Вернее, я видел такого один раз, но HR-директор довольно быстро выжила её нафиг.

 

 

 

Работаю 2 года, это производственная компания. В большинстве мужчины работают.

 

Тогда расклад получается не слишком оптимистичный. Два года - достаточный срок, чтобы дать оценить себя по достоинству, да и работяги в общем не склонны задирать нос перед девушкой из "белых воротничков". Возможно, Вы действительно не вписываетесь и стоит искать новую работу.

 

А можете подробнее описать пару случаев, когда не обращали внимание на просьбы итп?

Опубликовано

 

 

Есть такие, не спорю. Но я больше встречала нормальных, чем таких

 

Вероятно, у нас разные критерии нормальности. Но факт в том, что HR - должность исполнительская, и распоряжаться кем-либо он может примерно на тех же основаниях, что и токарь, продавец или секретарша.

Опубликовано

Но факт в том, что HR - должность исполнительская, и распоряжаться кем-либо он может примерно на тех же основаниях, что и токарь, продавец или секретарша.

Не соглашусь

пояснить?

Опубликовано

Конечно.

В компании - менеджер по персоналу - может быть в единственном лице. И заниматься он может, скажем КДП - что уже предполагает раздачу распоряжений, например по сдаче документов - кто-то забыл ИНН, кто-то поменял паспорт. Если есть иностранцы - то там отдельная история

Именно поэтому - надо понять чем она вообще там занимается и какая там вообще структура

Возможно - она как раз та, про которую писали вы - зарвавшаяся девочка-соплюшка, возомнившая себя вершителем судеб, а возможно и нет

 

Но, если тебе замечание делает учредитель, который является её руководителем - то я бы на месте её - сгорела бы от стыда

Опубликовано

 

 

И заниматься он может, скажем КДП - что уже предполагает раздачу распоряжений, например по сдаче документов - кто-то забыл ИНН, кто-то поменял паспорт. Если есть иностранцы - то там отдельная история

 

Я не вижу здесь "распоряжений". Это обычное "мне для моей работы нужно, чтобы кто-то от меня не зависящий сделал вот это". Обычно решается на уровне горизонтальных связей, если с этим проблемы - подключается руководство одной либо обеих сторон. Примерно так же токарь "распоряжается" купить нужные ему для работы резцы, например. И именно к этому и относился мой комментарий.... если HR в такой ситуации попробует распоряжаться, то люди с чувством собственного достоинства просто пошлют её нафиг. Как выразился тот же вышеупомянутый мной руководитель (по другому поводу) - "А если будут приставать, посылай их в задницу. То есть ко мне". Возможно, на затюканных раздолбаев приказной тон и подействует лучше... не знаю, с такими не доводилось работать.

 

 

 

Но, если тебе замечание делает учредитель, который является её руководителем - то я бы на месте её - сгорела бы от стыда

 

На её месте я не считал бы руководителя безусловным родительским авторитетом. Я постарался бы выяснить, что конкретно ему не нравится, и обдумать, насколько он прав в своих претензиях, но в целом держал бы в голове, что я специалист, руководитель, скорее всего, разбирается в моей работе хуже меня, и подобное замечание запросто может быть вызвано недостаточной компетентностью или просто склочным характером, и принимать его близко к сердцу совершенно не обязательно.

Опубликовано

Я не вижу здесь "распоряжений". Это обычное "мне для моей работы нужно, чтобы кто-то от меня не зависящий сделал вот это". Обычно решается на уровне горизонтальных связей, если с этим проблемы - подключается руководство одной либо обеих сторон. Примерно так же токарь "распоряжается" купить нужные ему для работы резцы, например. И именно к этому и относился мой комментарий.... если HR в такой ситуации попробует распоряжаться, то люди с чувством собственного достоинства просто пошлют её нафиг. Как выразился тот же вышеупомянутый мной руководитель (по другому поводу) - "А если будут приставать, посылай их в задницу. То есть ко мне". Возможно, на затюканных раздолбаев приказной тон и подействует лучше... не знаю, с такими не доводилось работать.

 На её месте я не считал бы руководителя безусловным родительским авторитетом. Я постарался бы выяснить, что конкретно ему не нравится, и обдумать, насколько он прав в своих претензиях, но в целом держал бы в голове, что я специалист, руководитель, скорее всего, разбирается в моей работе хуже меня, и подобное замечание запросто может быть вызвано недостаточной компетентностью или просто склочным характером, и принимать его близко к сердцу совершенно не обязательно.

 

Замечательно все написано. Умный и грамотный товарищ.:)

 

 

Работаю в компании менеджером по персоналу. Общаюсь со всеми в компании, но почему то возникает чувство , что меня никто не любит, что я как пустое место, ребята не обращают внимание на просьбы, а ведь я всегда ко всем отношусь по хорошему, не когда не кричу и т.д. Но мои просьбы либо не делаются, либо после того как я напомню об этом 20 раз. Да еще и руководитель сравнял меня с другой сотрудницей и сказал, что она все делает всегда на 100%, а я не дотягиваю. Мне было очень обидно, но я ничего не сказала, потому что это учредитель компании. Да и вообще часто становлюсь на сторону противника и принимаю его точку зрения. Я не могу сказать, что я неуверенная в себе , просто иногда мне кажется что мне все под силу, есть желание работать и бежать вперед, а иногда после таких разговоров, как с руководителем, опускаются руки и чувствую себя идиоткой, чувствую себя самой тупой и не на что не способной. Да еще и в личных отношениях ничего не клеится. Вообще какая-то хандра начинается, и я понимаю, что если это не остановлюсь совсем тряпкой стану. Помогите)

А зачем вы стремитесь быть авторитетом? Это нарабатывается годами. После тридцати и то, авторитетны не все люди.

Что касается исполнения просьб, то у всех так. Никто не бежит по свистку. Это нормально.

С личной жизнью тоже все нормально будет.

Вы нетерпеливая и слишком торопитесь жить + осенняя хандра.

Опубликовано

Я не вижу здесь "распоряжений". Это обычное "мне для моей работы нужно, чтобы кто-то от меня не зависящий сделал вот это". Обычно решается на уровне горизонтальных связей, если с этим проблемы - подключается руководство одной либо обеих сторон. Примерно так же токарь "распоряжается" купить нужные ему для работы резцы, например. И именно к этому и относился мой комментарий.... если HR в такой ситуации попробует распоряжаться, то люди с чувством собственного достоинства просто пошлют её нафиг. Как выразился тот же вышеупомянутый мной руководитель (по другому поводу) - "А если будут приставать, посылай их в задницу. То есть ко мне". Возможно, на затюканных раздолбаев приказной тон и подействует лучше... не знаю, с такими не доводилось работать.

 

 

 

 

На её месте я не считал бы руководителя безусловным родительским авторитетом. Я постарался бы выяснить, что конкретно ему не нравится, и обдумать, насколько он прав в своих претензиях, но в целом держал бы в голове, что я специалист, руководитель, скорее всего, разбирается в моей работе хуже меня, и подобное замечание запросто может быть вызвано недостаточной компетентностью или просто склочным характером, и принимать его близко к сердцу совершенно не обязательно.

Спасибо за совет! Сегодня говорила с руководителем о том какие конкретно задачи он хочет чтобы я выполняла. И пообещала себе, в первую очередь ,сделать план в этом месяце на 100%, не руководителю, а себе. Руководитель очень мудрый мужчина и все его советы беру себе на вооружение. И в этой ситуации думаю, что возможно он меня так замотивировать хотел, чтобы у меня было еще больше желания ставить и добиваться целей, ведь все предыдущие мои идеи воспринимались очень даже хорошо.

Опубликовано

Замечательно все написано. Умный и грамотный товарищ. :)

 

 

 

А зачем вы стремитесь быть авторитетом? Это нарабатывается годами. После тридцати и то, авторитетны не все люди.

Что касается исполнения просьб, то у всех так. Никто не бежит по свистку. Это нормально.

С личной жизнью тоже все нормально будет.

Вы нетерпеливая и слишком торопитесь жить + осенняя хандра.

Понимаю о чем вы пишите и даже знаю свою проблему "комплекс отличницы", всегда хотела чтобы все было идеально, а вот не всегда так получается, ведь есть такие факторы на которые я повлиять не могу и тут расклеиваться начинаю. 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...