migara Опубликовано 25 сентября, 2017 Опубликовано 25 сентября, 2017 ИМХО самое главное, дочь не понимает принцип обучения в институте,может быть старается по максимуму выложится и не успевает, дальше снежный ком. Но скорее всего ей в принципе не интересна специальность. А учится тому от чего с души воротит тяжко. Вообще надо поговорить- вариантов масс- академка, заочка, вообще нафиг тот ВУЗ, работа, колледж. Самое главное определиьтся со специальностью.
Оленевод Опубликовано 25 сентября, 2017 Опубликовано 25 сентября, 2017 "20 лет - это ребенок" : и во сколько лет детство заканчивается, и человек может работать и обеспечивать себя, по вашему? "Родители должны помочь ей общаться". У них было 20 лет этой помощи. Это именно в семье она выросла с проблемами с общением. Как вы представляете, родители должны помочь общаться 20летнему человеку? Я про их ситуацию говорил. У них 20 - это ребенок. может в 14 уже огромным делом заправлять при умении общаться. Они за 20 лет ничего не поняли Они и дальше ничего не поймут, а будут делать из нее куклу. Девочка уже потеряна. Ее жизни хана - это синий чулок навеки, мртвячина, серая мышь на обслуге.
Смирина Опубликовано 25 сентября, 2017 Опубликовано 25 сентября, 2017 "20 лет - это ребенок" : и во сколько лет детство заканчивается, и человек может работать и обеспечивать себя, по вашему? "Родители должны помочь ей общаться". У них было 20 лет этой помощи. Это именно в семье она выросла с проблемами с общением. Как вы представляете, родители должны помочь общаться 20летнему человеку? Взрослым считается человек, который в состоянии брать на себя всю ответственность за свою жизнь, возраст при этом может быть любым, от 16 лет и дальше до ... Я встречала 40-летних мальчиков и девочек (мальчиков значительно больше). Принимать взвешенные решения, добиваться результата не смотря на трудности, не отчаиваться при первых неудачах - вот то, чему хорошо бы научиться к моменту окончания школы. Насчёт общения. это очень индивидуально, важно знать и понимать то, что представляешь из себя, то есть не ждать, что всё будет гладко, а понимать, что с таким характером будет нелегко влиться в новый коллектив. Кто предупреждён, тот защищён. Мария, Вашей дочери надо сделать выводы из всего пережитого, она должна с этим справиться, ей поможет то, что девушка умная, умеет работать с информацией. Если выводы правильные, то за ними последуют действия, которые приведут к положительному результату. Вам лучше всего успокоится (на самом деле ничего страшного не произошло) и позволить дочери самой решать свои проблемы. "Не причиняй добро, не делай и не советуй там, где тебя не просят!" - вот самое верное отношение к не своим проблемам.
Снежаннана Опубликовано 25 сентября, 2017 Опубликовано 25 сентября, 2017 20 лет - это ребенок. Родители должны помочь ей общаться..... я слава богу в общаге на первом курсе жила. Видела таких, которым родители напомогали. Учитывая 20-летний результат их помощи, самое лучшее дать ей возможность самой себе помочь. Кстати, в общаге быстрее люди притираются и самые свои косячные косяки убирают. А вот домашним сложнее. Многие до пятого курса так и ходят в подгузниках.
GreatBigSea Опубликовано 25 сентября, 2017 Опубликовано 25 сентября, 2017 Они за 20 лет ничего не поняли Они и дальше ничего не поймут, а будут делать из нее куклу. Девочка уже потеряна. Ее жизни хана - это синий чулок навеки, мртвячина, серая мышь на обслуге. Мне не кажется, что ее жизнь потеряна. Она будет потеряна, если родители вот так будут бегать с ней, как с писаным коробом. (Спрашивая на форумах о решении, которое, в общем-то, не их решение). Тогда у молодой женщины не будет стимула отделиться, стать самостоятельной. У нее по умолчанию будет поведение: прийти в отчий дом и плакать об очередной неудаче, подсознательно перекладывая ответственность за разрешение ситуации на них. Путь в сияющее будущее лежит через временную боль, как отрывание пластыря. Боль будет и у молодой женщины (обида, претензии, ужас перед осознанием, что надо думать о всех этих незаметных доселе вещах, как : где найти деньги, как вывести клопов, как уживаться с людьми), и у родителей, (выкорчевывание созависимости, ежедневный бой со своим собственным сознанием, убеждая себя, что отстранение - это полезно первым делом для нее, для дочери, иначе она превратится в постоянный груз на их шее).
Оленевод Опубликовано 25 сентября, 2017 Опубликовано 25 сентября, 2017 Мне не кажется, что ее жизнь потеряна. Она будет потеряна, если родители вот так будут бегать с ней, как с писаным коробом. (Спрашивая на форумах о решении, которое, в общем-то, не их решение). Тогда у молодой женщины не будет стимула отделиться, стать самостоятельной. У нее по умолчанию будет поведение: прийти в отчий дом и плакать об очередной неудаче, подсознательно перекладывая ответственность за разрешение ситуации на них. Путь в сияющее будущее лежит через временную боль, как отрывание пластыря. Боль будет и у молодой женщины (обида, претензии, ужас перед осознанием, что надо думать о всех этих незаметных доселе вещах, как : где найти деньги, как вывести клопов, как уживаться с людьми), и у родителей, (выкорчевывание созависимости, ежедневный бой со своим собственным сознанием, убеждая себя, что отстранение - это полезно первым делом для нее, для дочери, иначе она превратится в постоянный груз на их шее). Они не рашатся ее пустить в свободное плаванье: страшно, а вдруг кораблик потонет. И даже если они ее пустят - она пойдет не в то русло, она уже испорчена опекой. Т.е. все равно ей хана.
Снежаннана Опубликовано 25 сентября, 2017 Опубликовано 25 сентября, 2017 Она в 40 будет прибегать плакать, что муж мало внимания уделяет. А мама будет на форуме спрашивать: бросать мужа или нет?
GreatBigSea Опубликовано 25 сентября, 2017 Опубликовано 25 сентября, 2017 Они не рашатся ее пустить в свободное плаванье: страшно, а вдруг кораблик потонет. Она в 40 будет прибегать плакать, что муж мало внимания уделяет. А мама будет на форуме спрашивать: бросать мужа или нет? Автор, пожалуйста, переубедите нас, что у вас так не будет. Что вы отдадите ей бразды ее жизни в ее руки.
Softwarer Опубликовано 25 сентября, 2017 Опубликовано 25 сентября, 2017 Что вы отдадите ей бразды ее жизни в ее руки. "Власть нельзя отдать, её можно только взять" (ц)
GreatBigSea Опубликовано 25 сентября, 2017 Опубликовано 25 сентября, 2017 Можно прекратить давание так, что ей ничего не останется, как только взять.
chouette Опубликовано 25 сентября, 2017 Опубликовано 25 сентября, 2017 Лыжница, наша была точно такая же, и университет "бросала" на 1-ом курсе, столько мы ей слёз и сопель вытерли))) закончила, работает и замечательно замужем.
Оленевод Опубликовано 25 сентября, 2017 Опубликовано 25 сентября, 2017 Она в 40 будет прибегать плакать, что муж мало внимания уделяет. А мама будет на форуме спрашивать: бросать мужа или нет? Сто пудов. Родители сделали из нее овощ! Автор, пожалуйста, переубедите нас, что у вас так не будет. Что вы отдадите ей бразды ее жизни в ее руки. Поздняк метаться уже! Уже изуродовали дочь. Пусть винят себя до скончания лет.
Снежаннана Опубликовано 25 сентября, 2017 Опубликовано 25 сентября, 2017 Лыжница, наша была точно такая же, и университет "бросала" на 1-ом курсе, столько мы ей слёз и сопель вытерли))) закончила, работает и замечательно замужем. а работу свою любит?
Оленевод Опубликовано 25 сентября, 2017 Опубликовано 25 сентября, 2017 Лыжница, наша была точно такая же, и университет "бросала" на 1-ом курсе, столько мы ей слёз и сопель вытерли))) закончила, работает и замечательно замужем. Значит вы чет изменили в своем поведении.
chouette Опубликовано 25 сентября, 2017 Опубликовано 25 сентября, 2017 Оленевод, абсолютно ничего, дети для нас всегда дети, чтобы ни случилось, они знают что могут расчитывать на нас.
Оленевод Опубликовано 25 сентября, 2017 Опубликовано 25 сентября, 2017 Оленевод, абсолютно ничего, дети для нас всегда дети, чтобы ни случилось, они знают что могут расчитывать на нас. Ну значит чудеса.
Softwarer Опубликовано 25 сентября, 2017 Опубликовано 25 сентября, 2017 так, что ей ничего не останется, как только взять. Можно, я громко посмеюсь? Вам, случаем, никогда не доводилось видеть, как в критической ситуации на дороге водитель с визгом бросает руль и закрывает лицо руками? Вот попробуйте рассказать ему на тему "ничего не остаётся как только взять".
chouette Опубликовано 25 сентября, 2017 Опубликовано 25 сентября, 2017 Ну, не знаю.По-моему, если девочку воспитывать как принцессу, образно, то она не станет терпилой.
Оленевод Опубликовано 25 сентября, 2017 Опубликовано 25 сентября, 2017 Ну, не знаю.По-моему, если девочку воспитывать как принцессу, образно, то она не станет терпилой. Если девочка красивая, то может прокатить. А если страшна и жирная, которую мальчики ипать не хотят, то ничего не выйдет, будут говорить: "Страшная корова, возомнившая себя принцессой" и быстро с не королевские амбиции собьют.
GreatBigSea Опубликовано 25 сентября, 2017 Опубликовано 25 сентября, 2017 Можно, я громко посмеюсь? Вам, случаем, никогда не доводилось видеть, как в критической ситуации на дороге водитель с визгом бросает руль и закрывает лицо руками? Вот попробуйте рассказать ему на тему "ничего не остаётся как только взять". Закон последствий. Не захочет попадать в аварии - сделает вывод. Натуральные последствия - самый хороший учитель. Как отец, вы это знаете. Когда учит жизнь, а не родители с блюдечком с голубой каемочкой.
chouette Опубликовано 25 сентября, 2017 Опубликовано 25 сентября, 2017 Оленевод, если говорить в общем, на каких девочек смотрят мальчики, то да на добрых и красивых, но чаще мальчики смотрят в кошелёк потенциальныхо тестя и тёщи, в таких случаях внешность девочки не имеет значения. и будет девочка счастлива потому, что у мальчика просто нет другого выбора)))
Оленевод Опубликовано 25 сентября, 2017 Опубликовано 25 сентября, 2017 Оленевод, если говорить в общем, на каких девочек смотрят мальчики, то да на добрых и красивых, но чаще мальчики смотрят в кошелёк потенциальныхо тестя и тёщи, в таких случаях внешность девочки не имеет значения. и будет девочка счастлива потому, что у мальчика просто нет другого выбора))) Какую то хероту городите. В 20 лет еще на кошель тестя не смотрят, в 20 еще верят в че то. В 20 смотрят на красивых девок и на веселых. В 20 все хотят ипаться не думая о последствиях и перспективах. Ну можете и купить, если надо, только акцентируйте внимание, наверно найдутся те кто и продадутся вам. Ну купите дочке жениха, ну и ей еще денег дайте за слова, что она счастлива. покупайте все, если ресурсы позволяют.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти