Перейти к содержанию

Похоже, что Земля всё-таки плоская


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано

Потому что 1 тысяча мне нравится больше.

А мне ваша пилотка. Нравится) 

Ну ладно "колодец", это неудачная калька с англ. на котором вторую космическую называют "скоростью второго исчезновения", а гравитацию аномалию Земли "колодцем". Но магнетизм тут при чем? 

Не, у меня тут на полочках стоит БСЭ и вот там в той энциклопедии я и вычитала про *колодец*, а написана она была ещё тогда когда мы в СССР жили и с САШ не очень дружили. Не они стырили, а скорее американцы воспользовались понятием *гравитационных колодцев*. Которые различны у каждой из планет СС. Не помню какой том, но точно помню что читала о них именно там. Знаешь такие?  :ohyeah:

Я из статьи все узнал.

И как? Начинаем копать? Насквозь?))))  :ohyeah:

Опубликовано

Это сайт Российской академии наук.

Я а думал Шнобелеского Комитета

Не, у меня тут на полочках стоит БСЭ и вот там в той энциклопедии я и вычитала про *колодец*, а написана она была ещё тогда когда мы в СССР жили и с САШ не очень дружили. Не они стырили, а скорее американцы воспользовались понятием *гравитационных колодцев*. Которые различны у каждой из планет СС. Не помню какой том, но точно помню что читала о них именно там. Знаешь такие?  :ohyeah:

Вообще-то амеры первыми воспользовались "колодцами", точнее их эффектом "гравитационной пращи", когда с её помощью запулили "Вояжер" за пределы СС, через колодец Юпитера и далее по-списку :), к слову, "лунную пращу" они тоже первыми освоили, для коррекции орбиты ИСЗ на ГСО :), только БСЭ стыдливо о том умолчала  :ohyeah:

Прим. не САШ, а Соединённые  Американские Северные Штаты, чтобы не путать с Бразилией, которая тоже Федерация :)

Опубликовано

Я а думал Шнобелеского Комитета

Вообще-то амеры первыми воспользовались "колодцами", точнее их эффектом "гравитационной пращи", когда с её помощью запулили "Вояжер" за пределы СС, через колодец Юпитера и далее по-списку :), к слову, "лунную пращу" они тоже первыми освоили, для коррекции орбиты ИСЗ на ГСО :), только БСЭ стыдливо о том умолчала  :ohyeah:

Прим. не САШ, а Соединённые  Американские Северные Штаты, чтобы не путать с Бразилией, которая тоже Федерация :)

Это было в 1986 году, а энциклопедия была напечатана и издана в 1953..) 

 

 

 

 

Хорошо.attachicon.gifСолнце.png

 

Так что? Когда копать насквозь диск начинаем?)) 

 

Прачетта начитались, да?) *Плоский мир*? Хи! 

Опубликовано

Вступайте в Партию.

 

Шпионом - террористкой? Разрушать вашу партию изнутри? Вносить здравомыслие в ряды партии? А что мне за это будет? Я хочу только за деньги и много, много денег..) 

 

Это было в 1977 году :), а в 1953 году в СССР генетику еще лженаукой считали :ohyeah:

Причём тут генетика? 

Опубликовано

Шпионом - террористкой?

 

Нет.

 

Разрушать вашу партию изнутри?

 

Строить.

 

Вносить здравомыслие в ряды партии?

 

Понятие "здравомыслие" относительно.

 

А что мне за это будет? Я хочу только за деньги и много, много денег..)

 

Сестра, освобождай себя от корысти.

Опубликовано

Клава - Мара вам надо поумнеть - все че вы тут несете давно все либо читали, либо где то слышали. Над вами стебутся! Все.

Я над ними. Но вам этого не понять. Столь тонкий мой стёб понятен лишь мне одной. 

Нет.

 
 

 

Строить.

 
 

 

Понятие "здравомыслие" относительно.

 
 

 

Сестра, освобождай себя от корысти.

Красивая у вас пилотка.) 

При адекватности подачи информации в БСЭ 1953 года розлива  :ohyeah:

Дима вы сказали что ничего мне не сообщили. Очень информативно вы так это.. Ага) 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...