Квадрат Опубликовано 7 октября, 2017 Опубликовано 7 октября, 2017 Учителя говорили что в одной школе, что в другой. Говорили рогом в стену бьёшьсяА сами, что хотите и чего не хватает?
Dsaw Опубликовано 7 октября, 2017 Опубликовано 7 октября, 2017 У меня так генетически сложилось. Мой отец был когда-то переводчиком. А я не любил читать, плохо писал сочинения и после 9 класса (9 лет в школе с углублённым изучением иностранных языков) перешел в физмат.. Потом поступил в университет. Меня оттуда отчисляли 2 раза. Второй раз по состоянию здоровья (я сильно перегрузился). И из-за этого стал не годен в армию. Хочу стать эрудированным, умным. Конечно, хотелось бы отмотать всё назад и не переходить в физмат школу. Надо было заставлять себя учить устные предметы и больше читать книг... В моём возрасте у одноклассников есть уже магистратура и военная кафедра.. Я так хотел на военку попасть.. Но мне уже по возрасту поздно + по здоровью уже не возьмут
Смирина Опубликовано 8 октября, 2017 Опубликовано 8 октября, 2017 Желания принято согласовывать с возможностями. Что же касается того, что надо заставлять себя, то могу сказать по своему опыту и по наблюдениям за многими людьми, что заставлять имеет смысл на начальном этапе, если не пошло, то надо искать то, что соответствует тебе лично, отодвинув в сторону желания, продиктованные взглядами, возникшими на фоне стереотипов. То есть, надо знать себя, понять не столько чего хочешь, сколько что можешь. Гармония приходит к тому, кто доволен жизнью не смотря на других. Нормальная самооценка - это когда человек понимает, что он не лучше других, но он и не хуже других. Позволить быть себе таким, какой ты есть и быть довольным собой - вполне посильная задача для 25-летнего человека. Если сам не справитесь с задачей, то грамотный психолог Вам поможет.
Dsaw Опубликовано 9 октября, 2017 Опубликовано 9 октября, 2017 Ну у меня тяжелый случай. Я сам по себе плохо соображаю. Значит надо форсировать обучение, чтение. Кровь из носа. Потому что иначе у меня в голове вообще ничего не будет. Себя надо делать Вы поймите. Это же жизнь. Она происходит только один раз. И никто тебя не пожалеет за упущенный момент. Наоборот потом обстоятельства еще хуже сложатся
Смирина Опубликовано 9 октября, 2017 Опубликовано 9 октября, 2017 Ну у меня тяжелый случай. Я сам по себе плохо соображаю. Значит надо форсировать обучение, чтение. Кровь из носа. Потому что иначе у меня в голове вообще ничего не будет. Себя надо делать Вы поймите. Это же жизнь. Она происходит только один раз. И никто тебя не пожалеет за упущенный момент. Наоборот потом обстоятельства еще хуже сложатся Напрасно Вы не прислушиваетесь к моим советам. Я не прошу им следовать безукоснительно, но обратите внимание, потому что я давно живу, много видела, получаю благодарность со стороны за советы, которые помогли реально людям в том числе и здесь, на форуме. Вам не надо себя делать, Вы уже сделаны, живёте, действуете, мыслите и имеете много чего такого, что присуще только Вам. Разберитесь в этом, без критики, без самобичевания, не сравнивая себя с другими. Какой-то Вы недолюбленный! Полюбите себя сам, хвалите себя вместо того, чтобы ругать. Психологи говорят о ребёнке, который живёт внутри каждого человека. Я знакома с самим понятием, но не разбиралась с этим, потому что сама с собой поладила быстро. А Вам, наверное, следует узнать об этом подробнее, вдруг это то, что нужно. Раз уж Вы намерены работать над собой, то надо выбрать правильное направление.
Nickstar Опубликовано 9 октября, 2017 Опубликовано 9 октября, 2017 Очень хочу послушать ваши советы, умозаключения. Спасибо заранее! Какой путь вы считаете самым простым, желанным и удобным для себя? Из тех, что вам доступны, конечно.
Гость Majestix Опубликовано 9 октября, 2017 Опубликовано 9 октября, 2017 Автор не поверите, выучилась имею на желанную проффессию , учится в вузе было тяжело заставляла себя таща за волосы иногда даже в прямом смысле, сколько всяких трудностей видела и преодолевала в период учебы казалось что живой не выберусь иногда. При поступлении туда куда хотела меня мешали другие с такой грязью жуткой, заставляли даже не идти туда и не думать об этом, не мой уровень не втащу, не хватит денег и сил и тд и тп. Сколько было всего словами не передать, но было желание личное,это был первый раз в моей жизни когда я сделала что то - чего хочу только я а не другие, когда я заткнула чужие мысли втолкнутые в мою голову и послушала свое сердце. И думаете не сомневалась сама а на правильном ли я пути? Было все и желание все бросить и тд, но поверьте мне когда есть личное желание сильное сильное то человек прорвется везде мы становимся как бульдозерами. И ещё я поняла 3 вещи а) слушать меньше других, б) слушать себя больше, в) никогда не сомневаться. Если бы я их поняла раньше может и учится было бы не так сложно и плохо. Но сейчас та же ситуация что и у вас в точности. Работа не волк и не занудное обучение, здесь не так тяжело если дело любимое, знаю кучу людей которые ловят кайф от своей работы и с радостью на неё бегут, очень им завидую по доброму, и очень хочу так же определится с любимым делом но пока тоже такие проблемы как у вас. А может и похуже , т.к несмотря на то что есть конкретное образование которое я люблю, связывать с ним трудовую деятельность не хочу почему то. Хех думаю время хорошо лечит, поживем и разберемся. Да и 25 ваши это не 50 не пугайтесь так, и меньше слушайте других, люди сами порой не думают когда что то говорят и считают при этом что их нравоучения просвятительские, научитесь фильтровать для начала информацию, есть дельные советы а есть своя правда у других людей которая конкретно к вам и вашей ситуации не будет применима даже если пытаться. По этому научитесь отличать информацию. Может это чем то поможет. Удачи, все будет хорошо главное верить =)
Dsaw Опубликовано 9 октября, 2017 Опубликовано 9 октября, 2017 Не верить, а делать, автор. Сидеть и х*ячить. Напрасно Вы не прислушиваетесь к моим советам. Я не прошу им следовать безукоснительно, но обратите внимание, потому что я давно живу, много видела, получаю благодарность со стороны за советы, которые помогли реально людям в том числе и здесь, на форуме. Вам не надо себя делать, Вы уже сделаны, живёте, действуете, мыслите и имеете много чего такого, что присуще только Вам. Разберитесь в этом, без критики, без самобичевания, не сравнивая себя с другими. Какой-то Вы недолюбленный! Полюбите себя сам, хвалите себя вместо того, чтобы ругать. Психологи говорят о ребёнке, который живёт внутри каждого человека. Я знакома с самим понятием, но не разбиралась с этим, потому что сама с собой поладила быстро. А Вам, наверное, следует узнать об этом подробнее, вдруг это то, что нужно. Раз уж Вы намерены работать над собой, то надо выбрать правильное направление. Да это ужас какой я есть. Я ничто
Dsaw Опубликовано 9 октября, 2017 Опубликовано 9 октября, 2017 Мы же живем свою жизнь один раз. И второго шанса у нас ни у кого не будет никогда
ВераШведова Опубликовано 9 октября, 2017 Опубликовано 9 октября, 2017 А время между тем, упущено. Все надо делать вовремя. Учиться, пока мама с папой кормят и учителя над тобой трудятся. Вот вам, Суккуб и Бьянка, продукт того воспитания, которое вы пропагандируете. Никто на него не давил. Делал, что хотел. Точне не делал ничего. И выросло, что выросло. А теперь поздно метаться. Пахать надо, на жизнь зарабатывать. Не научился ничему? Ну так сам дурак. К сожалению, все именно так. Автор, поймите, что теперь вам за ваши ошибки платить придется всей жизнью работы на скучной работе - и это нормально - или выбирайте что нравится и пытайтесь добиться, только без нереалистичных надежд (балериной уже не стать). Мария Кюри была умницей и трудягой с уже наработанной базой знаний. Я, к слову, тоже в универ поступила не после школы, а в22 года, закончив техникум и родив ребенка. Но я пахала год днем и ночью, чтобы поступить туда, куда хочется. Да и школьный аттестат у меня был пятерочный. А вы , автор, готовы учиться? Вы готовы восполнять пробел, который себе создали за все эти годы не учения в школе и расслабления в ВУЗе? Чтобы чего-то добиться, нужно много и упорно учиться, осваивать новую информацию и постоянно работать над собой. Навыки этой работы закладываются как раз в детстве, когда вам было все по барабану. Профессионализм с неба не падает. В любой сфере нужна база. Проблем нет, когда есть базовые знания. А если в школе ни историю не учил, ни Достоевского не читал, а по математике можешь только на калькуляторе пальцем тыкать, то прежде, чем цель ставить, нужно четко понимать от чего отталкиваешься. Как всегда, в яблочко.
Dsaw Опубликовано 10 октября, 2017 Опубликовано 10 октября, 2017 Полностью прочитал тему. Автор, как же я тебя понимаю... Мы прям точь в точь. Напиши в лс, поьолтаем о жизни
Dsaw Опубликовано 10 октября, 2017 Опубликовано 10 октября, 2017 Автор, берись за свою жизнь. Иначе потом будет только хуже. Такие там проблемы начнутся, дальше жить страшно будет. У меня уже так. И радости от этого никакой. Займись спортом в свободное время, бегай, плавай. На бокс запишись. Займись образованием. Тебе нужно ломать себя такого, каким ты вырос. И никто кроме как ты сам не сможет этого сделать.
Смирина Опубликовано 10 октября, 2017 Опубликовано 10 октября, 2017 Приехали. только сейчас сообразила, что автор темы с 1 октября здесь не появлялся. Ну, и кому мы помогаем? Dsaw, Вам нужна помощь?
VENOM Опубликовано 10 октября, 2017 Опубликовано 10 октября, 2017 Суть такова, что я не знаю, чем я хочу зарабатывать на жизнь, не знаю каким должно быть моё дело. Нынешняя работа (мне просто не интересна... Работаю уже больше года в этой специальности, пока осваивал азы был еще какой то интерес который подкреплялся только тем самым чувством когда у тебя, что то получается о чем ты раньше понятия не имел.. До этого была другая работа, которая то же не доставляла удовольствия как бы я не старался полюбить это дело, но я терпел, от части потому, что не знал куда пойти, от части потому, что у меня есть семья которую надо кормить, работаю я один, просто не могу себе позволить уйти в неизвестность. И терпел бы бог знает сколько если бы не сократили. И вот после сокращения я устроился на нынешнюю работу, по такому принципу что в этой специальности мое образование и вроде как стоит "потыкаться", ну и вот года назад взяли на мою нынешнею работу. Сейчас начальница видит, что я базу более менее освоил и требует от меня развития хочет повысить постоянно ругается, что мне ничего не надо, нету цели. И самое страшное - она права. Я конечно под страхом остаться без дохода, причем не сказать что мизерного но скромного, постоянно придумываю отмазки обещания какие то даю, делаю вид что пытаюсь.. На самом деле мне просто это не интересно и нет желания это всё учить...Я понимаю что так долго продолжаться не будет и в конце концов меня высадят с этой лодки, но с характером начальства вполне возможно, что я и сам сойду быстрее, чем меня попросят.. Во всём я виню только себя, своё бездействие, нежелание и т.д. Сразу скажу я не лентяй, работать люблю, до тех пор пока я вижу смысл работы и есть заинтересованность (не обязательно финансовая), я уже понял что могу быть очень целеустремленным когда это МНЕ НАДО, я бросил курить после 7 летнего стажа, с первой попытки, не курю почти 3 года, было тяжело но я смог. В школе и речи не было об учёбе, даже примерных планов, кем стать и т.д. закончил школу и слава богу. В колледже тоже самое, какой факультет ? А бог с ним.. какой-нибудь.. Институт? А вот где меньше учиться туда и пойду... И на протяжении всего этого времени моя голова была занята только, разными удовольствиями, вроде почитать романчик, полистать энциклопедию, полабать на гитарке, поиграть в ПКшку (70% времени) и никаких мыслей о будущем, заработке, любимом занятии... Время упущено и в итоге имеем то, что имеем - мне 25 лет, нету цели, никаких мало мальски серьёзных достижений и успехов, навыков, умений, знаний. Тех навыков в нелюбимой неинтересной работе не хватает, что бы жить, а не выживать. Да я понимаю очень печально видеть такое 25 летнее создание... и НАКОНЕЦ ТО меня перестало устраивать нынешнее положение вещей, как говорится лучше поздно, чем никогда. Я хочу, что то поменять в своей жизни, но вот проблема я не знаю чего я хочу. Мне интересно всего помаленьку и причем эти интересы как можно дальше стоят от зарабатывания денег. Оставаться на нынешней работе, упереться и заставить себя учиться? Можно ли при таких условиях "через силу" добиться хороших результатов (статус и финансы), то есть хреначить только ради денег, без инициативно из под "внутренней палки"? Как мне определится с целью? На данный момент у меня есть цель - принять решение в каком направлении начать двигаться и поставить дальнейшие цели и достигать их. Этот вопрос меня уже очень сильно мучает почти пол года, является причиной постоянных апатий и подавленности. Очень хочу послушать ваши советы, умозаключения. Спасибо заранее! А вы не думали открыть свое дело?
ceknfyif Опубликовано 10 октября, 2017 Опубликовано 10 октября, 2017 Кто знает, чего хочет, тот может от любого знания отталкиваться. Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. Собственно, работа для того и нужна - чтобы через тернии прийти к высотам. Мне известно больше фактов, что успех человека зависит от того, насколько трудно получить эти по-вашему якобы "высоты". Кстати, грамотно пишите и не называйте это "высотами" неизвестно что. Правильно называть так - "строить карьеру". Чтобы более-менее нормально развиваться в профессиональной сфере, нужно сбалансированное состояние: не легче и не труднее. Потому что в первом случае будет мало опыта, а у тебя будто уже "все" - ты начальник. Во-втором случае ты будешь работать до изнеможения как раб, можешь упасть в сильную депрессию, а результатов почти ноль (что и отображает картина Uranusmobile). Даже во всем мире были случаи смертей от своей работы. Поэтому единственное, что нужно для начинающего работника это: когда работа нравится и есть возможность строить карьеру. Такая концепция подхода к проф.деятельности широко практикуется в США, поэтому там высокий экономический показатель. Я работаю психоаналитиком и мне эта деятельность нравится, потому что я люблю помогать людям и вести просветительскую работу. P.S.: если здесь есть начальники, которые с пивком и интересом читают наши сообщения, то читайте мое предупреждение - уважайте своих коллег, которые Вы принимаете на работу! Всегда улучшайте и оптимизируйте график, помогайте коллегам, ведите специальные ликбезы! Если у вас попадаются ленивые, то выясняйте психологические причины в первую очередь, а не требуйте немедленного выполнения работы!
ВераШведова Опубликовано 10 октября, 2017 Опубликовано 10 октября, 2017 Товарищ психоаналитик, а какой язык у вас родной? ведь не русский? на каком консультируете?
Dsaw Опубликовано 10 октября, 2017 Опубликовано 10 октября, 2017 Приехали. только сейчас сообразила, что автор темы с 1 октября здесь не появлялся. Ну, и кому мы помогаем? Dsaw, Вам нужна помощь?я думаю, что автор темы работает. Или он сам всё понял...
Dsaw Опубликовано 12 октября, 2017 Опубликовано 12 октября, 2017 Приехали. только сейчас сообразила, что автор темы с 1 октября здесь не появлялся. Ну, и кому мы помогаем? Dsaw, Вам нужна помощь? Ну а как мне уже поможешь?.. У меня почти все моменты важные в жизни упущены. Девушки никогда не было (а зачем я ей сейчас нужен, с такой моей ситуацией), в армию у меня негодность, из хорошего университета меня отчислили 2 раза. Вовремя надо было всё делать. Я теперь обычный человек...
ВераШведова Опубликовано 12 октября, 2017 Опубликовано 12 октября, 2017 Ну а как мне уже поможешь?.. У меня почти все моменты важные в жизни упущены. Девушки никогда не было (а зачем я ей сейчас нужен, с такой моей ситуацией), в армию у меня негодность, из хорошего университета меня отчислили 2 раза. Вовремя надо было всё делать. Я теперь обычный человек... А чем плохо быть обычным человеком? Снимите спесь, поймите, что гордиться нечем - и вперед пахать. Выберите ту область, где у вас лучше получается - и пашите. Девушка появится, когда вы будете себя вести по-мужски, то есть отвечать за свою жизнь сам.
Смирина Опубликовано 13 октября, 2017 Опубликовано 13 октября, 2017 Ну а как мне уже поможешь?.. У меня почти все моменты важные в жизни упущены. Девушки никогда не было (а зачем я ей сейчас нужен, с такой моей ситуацией), в армию у меня негодность, из хорошего университета меня отчислили 2 раза. Вовремя надо было всё делать. Я теперь обычный человек... Вы не обычный человек, потому что нет человека, которого можно было бы назвать среднестатистическим, есть нормы, которые приняты в обществе, они же стереотипы, которые мешают человеку быть самим собой, ибо каждый человек уникален, нет и не может быть одинаковых людей, и то, что для одного - благо, для другого - смерти подобно. Как Вы думаете, за что дураку и лодырю Емеле из сказки "По щучьему велению" такое счастье привалило? Да за то, что он преодолел себя, встал, оделся и пошёл к реке. Для него это своего рода подвиг. Помочь могу только советом. Познайте себя и совершите "Емелин подвиг". Спасайтесь, ибо у каждого здравомыслящего человека есть чувство самосохранения!
Dsaw Опубликовано 13 октября, 2017 Опубликовано 13 октября, 2017 Я хочу вернуться в тот самый вуз. Но у меня не будет уже никогда такой возможности. Я хочу хорошее образование. Я хочу вообще в школу. Исправить аттестат, после уроков идти не за компом сидеть, а гулять. Построить нормальные отношения с друзьями, набираться раньше жизненного опыта Что делать, если я недалек умом? Я ничем не выделяюсь
Dsaw Опубликовано 13 октября, 2017 Опубликовано 13 октября, 2017 Я же мужчина. Как я проживу свою жизнь. Я не хочу просто так прожить, ничего о жизни не узнав.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти